Автор Тема: Юридические советы, практические истории, рекомендации специалистов  (Прочитано 101807 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Добрый день! Помогите пожалуйста советом, это срочно и очень важно!!!
Я гражданка Украины, проживающая в Украине. Меня преследует гражданин Египта, проживающий в ОАЭ ( Дубаи ), копия его паспорта и все доказательства имеются. Он распространяет обо мне в соцсетях лживую информацию, порочит мое имя, честь и достоинство, угрожает мне в личной переписке, вымогает огромную сумму денег ( безосновательно ), угрожает завести на меня уголовные дела в ОАЭ и Украине и выдвигает ультиматум: или я сделаю, как он хочет и что скажет, или он будет преследовать меня и дальше. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации?
1. сообщите ему ,что вы вынуждены открыть в полиции Украины и Дубая уголовные дела .
2. Если не воспримет серьезно ,то откройте на него дела . Сначала в Украине ( это ни сколько вам не будет стоить ). Пошлите ему перевод на арабский или английский .
Потом уже сами прилетайте ( предварительно проверив не открыл ли он на вас уже какие нибудь дела в ОАЭ) или по доверенности открывайте в Дубае дела о домогательстве, угрозах,  клевете и подрыве вашей репутации.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн banyg

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте. Я работаю по визе 90 дней в оаэ на российском судне. Вскоре она заканчивается. Есть ли возможность её как-то продлить дистанционно или как-то не попасть под штрафы и санкции при её просрочке? Может открыть новую(вроде бы можно дистанционно)?

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Здравствуйте. Я работаю по визе 90 дней в оаэ на российском судне. Вскоре она заканчивается. Есть ли возможность её как-то продлить дистанционно или как-то не попасть под штрафы и санкции при её просрочке? Может открыть новую(вроде бы можно дистанционно)?
Очень все навороченно... Если на корабле, то виза должна быть другая (если он выходит в море). Если при этом у вас была визит виза, то при первом же выходе из порта она по логике должна быть погашена.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн banyg

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Очень все навороченно... Если на корабле, то виза должна быть другая (если он выходит в море). Если при этом у вас была визит виза, то при первом же выходе из порта она по логике должна быть погашена.
Корабль работает в заливе. А виза называется service visa 90 days

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. Я работаю по визе 90 дней в оаэ на российском судне. Вскоре она заканчивается. Есть ли возможность её как-то продлить дистанционно или как-то не попасть под штрафы и санкции при её просрочке? Может открыть новую(вроде бы можно дистанционно)?
1. Ваша компания и должна ее продлить или сделать новую.
2. Если вы в стране и виза закончится, то будет оверстей и штрафы.
3. Тонкость момента ( вы россиянин ?) в том, что вы можете спокойно въезжать/выезжать по тур визе теперь . НО ПО НЕЙ НЕЛЬЗЯ работать !!!
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн banyg

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
1. Ваша компания и должна ее продлить или сделать новую.
2. Если вы в стране и виза закончится, то будет оверстей и штрафы.
3. Тонкость момента ( вы россиянин ?) в том, что вы можете спокойно въезжать/выезжать по тур визе теперь . НО ПО НЕЙ НЕЛЬЗЯ работать !!!

1. Ну это в общем логично. У нас в дубае есть агент, который этим занимается, но он сказал, что дистанционно, если я нахожусь внутри страны, это сделать нельзя. Но у меня есть сомнения на этот счет.
2. Подскажите чем это грозит и какие штрафы необходимо будет оплатить? Опять же если есть уважительная причина, на которую можно сослаться? Например плохая погода в море.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
2. Подскажите чем это грозит и какие штрафы необходимо будет оплатить? Опять же если есть уважительная причина, на которую можно сослаться? Например плохая погода в море.

Вы не понимаете! Если вы скажете, что РАБОТАЛИ, находясь на этой визе, то проблемы будут и у вас и у компании! Какая ещё плохая погода? 90 дней так штормило, что прям не выйти из порта?

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Вы не понимаете! Если вы скажете, что РАБОТАЛИ, находясь на этой визе, то проблемы будут и у вас и у компании! Какая ещё плохая погода? 90 дней так штормило, что прям не выйти из порта?
может сказать ,что была сильная  диарея .  ::)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Корабль работает в заливе. А виза называется service visa 90 days
Вы там разберитесь... "работает в заливе" должно означать вне порта. Вне порта (при выходе из него) виза должна быть закрыта иммиграционным постом в порту. Сервис виза... тоже что-то не очень понятное, если речь идет о визе для моряков и авиаэкипажей - тож самое. Покинул порт - виза погашена. В этом случае открыть новую не проблема.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Olya15

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 39
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте, у моей подруги нет денег заплатить последний платёж за аренду квартиры 4500 дрх. Через неделю истекает год. В агенстве депозит 5000 дрх. Ещё долг за дева около 2500 дрх и интернет. Весь контракт был на 68 000. Она даже на еде очень экономит. Скажите,что будет делать агентство,и что лучше делать подруге. Денег всего около 1500дрх. Дома сбережений нет. Она боится,что её отправят в тюрьму и плачет.

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте, у моей подруги нет денег заплатить последний платёж за аренду квартиры 4500 дрх. Через неделю истекает год. В агенстве депозит 5000 дрх. Ещё долг за дева около 2500 дрх и интернет. Весь контракт был на 68 000. Она даже на еде очень экономит. Скажите,что будет делать агентство,и что лучше делать подруге. Денег всего около 1500дрх. Дома сбережений нет. Она боится,что её отправят в тюрьму и плачет.
работу потеряла?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Здравствуйте, у моей подруги нет денег заплатить последний платёж за аренду квартиры 4500 дрх. Через неделю истекает год. В агенстве депозит 5000 дрх. Ещё долг за дева около 2500 дрх и интернет. Весь контракт был на 68 000. Она даже на еде очень экономит. Скажите,что будет делать агентство,и что лучше делать подруге. Денег всего около 1500дрх. Дома сбережений нет. Она боится,что её отправят в тюрьму и плачет.
На чье имя контракты DEWA и Du (Etislat)?
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн taurenx

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 68
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
можно кому-то пересдать
Этот город убийц, город шлюх и воров,
Существует покуда мы верим в него.
А откроем глаза - и его уже нет
И мы снова стоим у начала веков.

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, у моей подруги нет денег заплатить последний платёж за аренду квартиры 4500 дрх. Через неделю истекает год. В агенстве депозит 5000 дрх. Ещё долг за дева около 2500 дрх и интернет. Весь контракт был на 68 000. Она даже на еде очень экономит. Скажите,что будет делать агентство,и что лучше делать подруге. Денег всего около 1500дрх. Дома сбережений нет. Она боится,что её отправят в тюрьму и плачет.
1. Пусть пишет о расторжении и зачете депозита в счет аренды.
2. Сумма маленькая , не будут кейсы о выселении открывать. Там только пошлина больше , чем она должна и 30 нотис давать и ждать.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Здравствуйте, у моей подруги нет денег заплатить последний платёж за аренду квартиры 4500 дрх. Через неделю истекает год. В агенстве депозит 5000 дрх. Ещё долг за дева около 2500 дрх и интернет. Весь контракт был на 68 000. Она даже на еде очень экономит. Скажите,что будет делать агентство,и что лучше делать подруге. Денег всего около 1500дрх. Дома сбережений нет. Она боится,что её отправят в тюрьму и плачет.
За чек открыть кейс у агентства право есть, но надо ли это им? Самое худшее - штраф. За такой чек в тюрьму не сажают. Правильный совет выше (свыше  ;D) - договориться с агентством о взаимозачете депозитом, с расторжением контракта.

Дева и интеренет аренда никак не взаимосвязаны... самое худшее отключат, но ей все равно съезжать, так что думается не критично. С ними так же - апликейшн на зачет по депозиту. Не вижу проблем (главное сделать это до выставления счетов на следующий месяц).

Еще и в плюсах останется.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika