Автор Тема: Таверна  (Прочитано 20987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОбаяниеАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +11/-5
Таверна
« : 02 Марта 2015 13:52:24 »
1.

После прогулки в непроглядном тумане, заполнившем улицы этим вечером, потрескивающий в камине огонь казался особенно гостеприимным. Ветер повесил на спинку стула свой не в меру шикарный (и единственный) кожаный плащ, тщательно отрепетированным движением откинул волосы и походкой скучающего аристократа направился в дальний угол таверны, где уже колдовала над засаленными картами местная гадалка по прозвищу Флейта.

Хотя она выдавала себя за дочь цыганского барона, на самом деле Флейта ни разу не бывала дальше километра от таверны, где приторговывала всяким барахлом на ярмарке. Она неизменно появлялась на публике с завешенным вуалью лицом, вызывая благоговейный ропот среди посетителей  – Зигмунд Злодейкин считал, что ей просто не по карману крем от морщин.

– Бокал вашего лучшего вина для дамы, – бросил Ветер трактирщику, явно потешив самолюбие цыганки. – Ну что, Флейта, ты сделаешь, как я просил? Ты поможешь мне завалить... то есть, завоевать эту строптивую аптекаршу?

– Не знаю, не знаю, – протянула Флейта, делая загадочные пассы руками. – Твое будущее отмечено темной печатью, а этот пиковый король...

– Оставь свои ярмарочные фокусы для мисс Полины, – поморщился Ветер, отказываясь от принесенной выпивки.  – В прошлый раз ты нагадала мне неожиданное наследство, и где же оно?

– Но ты же забрал запонки, которые Ночной Ужас забыл вчера на столе, упившись до синих чертей, я вижу их на тебе, - невозмутимо ответила Флейта, запуская кружку с вином под вуаль и удовлетворенно причмокивая.

Ветер покраснел и спрятал руки под стол. 

– Тише, – прошептал он, оглянувшись через плечо. – Она идет. Не забудь о нашем договоре: заморочь Полине голову – и я скажу всем, что видел, как ты гуляла ночью в лесу с волками, вся в лунном сиянии, и они ластились к твоим ногам.

С этими словами он метнулся за стойку и сделал вид, что поглощен спором со Злодейкиным, который уже успел основательно нализаться и упражнялся в злословии, демонстрируя небывалую черноту юмора. В дверях появилась мисс Полина, симпатичная, но нервная барышня с повадками косули, готовой в любую секунду сорваться с места и пуститься наутек. Она окинула присутствующих, дежурным взглядом незамужней женщины, у которой истекает срок годности, печально вздохнула и направилась к столику Флейты, которую вот уже несколько лет упрашивала нагадать ей суженого.

– Флейта, милая, – взмолилась она, заискивающе вглядываясь в вуаль, под которой скрывалось уже основательно подзабытое ею лицо цыганки. – Я не могу больше ждать! Если я не выйду замуж в ближайшее время, я отравлюсь, честное слово!

– Сделай милость, а то все обещаешь, но пока травишь только покупателей, – съязвил из-за стойки Злодейкин, вызвав у мисс Полины симптомы всех известных ей болезней сразу.

Флейта собрала карты и отрицательно помотала головой, перекрывая стоящий в таверне гул звоном своих серег.

– Ты же знаешь, я не гадаю на любовь. Это плохо для кармы.

– Флейта, Флейточка, Флейтушечка! – зашептала Полина, пониже наклоняясь к цыганке и пододвигая к ней недвусмысленно набитый мешочек. – Разве можно быть такой невнимательной, ты опять обронила кошелек.

 Деньги быстро исчезли в складках цыганской юбки.

– Я помогу тебе, –  торжественно произнесла Флейта, выдержав многозначительную паузу. – Но только потому, что так мне было велено во сне.

Она резко вскинула руки к потолку, чуть не сбив висящие над ней оленьи рога, и забормотала что-то невразумительное на своем родном наречии. Аптекарша с открытым ртом следила, как унизанные разнокалиберными перстнями пальцы тасуют и раскладывают карты, половина из которых почему-то была крапленой.

– Морской песок, дубовый лесок, король под горой, все тайны открой! – крикнула Флейта, шлепая на стол последнюю карту.

Мисс Полина сидела ни жива, ни мертва. Это был червовый король, олицетворяющий мужчину ее мечты, несмотря на то, что его роскошный камзол был залит вином.

– Вижу... – прохрипела Флейта, схватив девушку за руки. – Твой суженый уже здесь!

Она затряслась всем телом, изображая что-то вроде спиритического припадка и заставляя Полину трястись еще больше. Ветер, забыв о конспирации, тоже во все глаза наблюдал за устроенным в его честь шоу. Затем над столом медленно поднялся палец и указал прямо на него. «Вот бы мне сейчас на руку ворона», – с сожалением подумала цыганка, откидываясь назад и тяжело дыша, как будто приходя в себя после видения.

– Он уже не впервые в таверне, – взволнованно заговорила мисс Полина, которая вся раскраснелась и явно была довольна предсказанием. – Наверное, его влекла сюда любовь! Сама судьба свела нас здесь! Спасибо, Флейточка, спасибо! Ты и впрямь посланница небес!

С этими словами она оставила Флейту наедине с ее распухшим тщеславием и подсела к Ветру, который делал вид, что не в курсе происходящего. Злодейкин залился оглушительным хохотом, чуть все не испортив, но Ветер быстро взял аптекаршу в оборот и уже пичкал ее доверчивые уши историями о своем аристократическом происхождении.

Все это очень не нравилось местной сердцеедке Сказке, которая сразу разгадала коварный замысел Ветра благодаря тому, что сама регулярно упражнялась в плетении интриг.

Оффлайн ОбаяниеАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +11/-5
Re: Таверна
« Ответ #1 : 02 Марта 2015 14:39:53 »
многабукав

Из песни слов не выкинешь.

mаgic

  • Гость
Re: Таверна
« Ответ #2 : 02 Марта 2015 14:45:30 »
Из песни слов не выкинешь.

По первому куплету я бы это песней не назвал...  Опера мыльная... долгая и нудная))

Оффлайн ОбаяниеАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +11/-5
Re: Таверна
« Ответ #3 : 02 Марта 2015 17:04:24 »
Понимаешь, дружок, это не опера, а психологическое исследование характеров. Скажем, что бы было, родись вся эта компания несколькими веками раньше, задолго до появления интернетов.

Тебе знакомо понятие "сатиры"?

И это пока только первая часть ;)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2015 17:20:03 от Обаяние »

Оффлайн ОбаяниеАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +11/-5
Re: Таверна
« Ответ #4 : 02 Марта 2015 17:27:26 »
напиши о mаgic и он довольно, снисходительно опустит глазки.  ;)

Да понятно, что человек немного расстроился (или расстроилась) от недостатка внимания.

Но там будет еще несколько действующих лиц.




Оффлайн ефрейтор Атваженка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,470
  • Reputation: +868/-466
  • Пол: Женский
  • Берегите природу,мать вашу!!!
Re: Таверна
« Ответ #5 : 02 Марта 2015 17:32:28 »
Да понятно, что человек немного расстроился (или расстроилась) от недостатка внимания.

Но там будет еще несколько действующих лиц.




Пр меня тоже  вспомни,плизз,я могу просто сидеть в уголке и пить пиво.  ::)
Этот форум-жесть!!!

Оффлайн van_Gogh

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,998
  • Reputation: +1380/-278
  • Пол: Мужской
  • Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть
Re: Таверна
« Ответ #6 : 02 Марта 2015 17:35:21 »
 :47:
Если надо объяснять, то не надо объяснять.

Оффлайн ОбаяниеАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +11/-5
Re: Таверна
« Ответ #7 : 02 Марта 2015 17:39:21 »
Пр меня тоже  вспомни,плизз,я могу просто сидеть в уголке и пить пиво.  ::)

Посмотрим  ;) ;D

Оффлайн ОбаяниеАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +11/-5
Re: Таверна
« Ответ #8 : 02 Марта 2015 17:58:42 »
Давай Ветер покажи им кто есть кто ;D :-*

Девушка,вы немного ошиблись.

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Таверна
« Ответ #9 : 02 Марта 2015 18:10:35 »
И все бросились играть в детективов  ;D

Оффлайн ОбаяниеАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +11/-5
Re: Таверна
« Ответ #10 : 02 Марта 2015 18:12:48 »
И все бросились играть в детективов  ;D

А Вы немного рановато ;)

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Таверна
« Ответ #11 : 02 Марта 2015 18:14:17 »
Я даже знаю кто это, но не скажу  ::)
И я знаю,и что?

Оффлайн Ночной Ужас

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,882
  • Reputation: +257/-100
  • я Мюллер, садовник Мюллер
Re: Таверна
« Ответ #12 : 02 Марта 2015 18:19:10 »
 Сударыня Обаяние!
Ваш замысел мне не понятен. Хотя,
характеры вышеобозначенных персонажей выписаны, в общем-то, точно.
Особенно понравилось про Флейту- местечковая гадалка,
с распухшим тщеславием,
желающая, чтоб о ней думали,
что она гуляет ночью, в лунном сиянии, с волками, ластящимися к ее ногам.

Но почему, кроме того, што я напился до посиненья и бастард
выкрал мои запонки, больше ничего?
и с каких-таких пор Полина о Ветере мечтает?
И куда вы поместите остальных персонажей,
они в эту "Таверну" точно не впишутся. Особенно Мэджик с мотоциклом.

 Еще о Полине. То она у вас нервная барышня-косуля.
То взгляд просроченный. Как то это тоже странно.

mаgic

  • Гость
Re: Таверна
« Ответ #13 : 02 Марта 2015 18:28:23 »
Вот тут, пожалуй, с Ужасом соглашусь. И про мэджика есть - пусть лучше вторую серию Ужас пишет.  Как в модных сериалах - у каждой серии свой режиссер  ;D

Оффлайн Ночной Ужас

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,882
  • Reputation: +257/-100
  • я Мюллер, садовник Мюллер
Re: Таверна
« Ответ #14 : 02 Марта 2015 18:31:58 »
Вот тут, пожалуй, с Ужасом соглашусь. И про мэджика есть - пусть лучше вторую серию Ужас пишет.  Как в модных сериалах - у каждой серии свой режиссер  ;D
А если распишу? ;D и это будет совсем не в стиле второй половины 19 века?
и у меня огромный современный лексический запас (ненормативный)? А, бро? ;)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika