Автор Тема: Разведенная женщина с детьми и переезд в ОАЭ  (Прочитано 10000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
madness, сазонова слушали?


ООО вот его точно слушать не стоит,он сам половины местных правил еще не усвоил
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн madness

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Reputation: +56/-36
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
madness, сазонова слушали?

Нет, мне года 4 назад такое "замотанная специалистка" в Джафилии сказала

Оффлайн M and L

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Reputation: +21/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Без решения суда полиция даже паспорт у работодателя отказывается забирать. У полиции и без того хватает работы. А также, что касается прав отца на ребенка, то здесь нельзя категорично сказать, что у отца их больше. В суде учитываются многие факторы, такие как материальное положение каждого из родителей, их репутация, религия, возраст детей, пол ребенка, желание детей с кем жить и т.д. Маленьких детей до 7 лет как правило оставляют с матерью. И в любом случае у ребенка спрашивают, с папой пойдешь или с мамой. Но и от судьи многое зависит. Данные факты из практики общения с клиентами, ведущими подобные дела в суде.
Письменные переводы - Легализация документов - Составление анкет на гражданство и получение паспорта РФ - info@mlts.ae, 04-5516872, 056-4466947

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
ООО вот его точно слушать не стоит,он сам половины местных правил еще не усвоил

иногда в это время за рулем - меня его голос убаюкивает
а так да  - иногда дивные вещи говорит
Closed minds always seem to be connected to open mouths

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
У полиции и без того хватает работы.
В соседней теме.

...А также, что касается прав отца на ребенка, то здесь нельзя категорично сказать, что у отца их больше.
При подаче заявления на спонсорство ребёнка (открытие визы) папе не нужно спрашивать разрешения у мамы. А маме нужно.


...В суде учитываются многие факторы, такие как материальное положение каждого из родителей, их репутация, религия, возраст детей, пол ребенка, желание детей с кем жить и т.д. Маленьких детей до 7 лет как правило оставляют с матерью. И в любом случае у ребенка спрашивают, с папой пойдешь или с мамой. Но и от судьи многое зависит. Данные факты из практики общения с клиентами, ведущими подобные дела в суде.
В соседнюю тему.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
В соседней теме.
При подаче заявления на спонсорство ребёнка (открытие визы) папе не нужно спрашивать разрешения у мамы. А маме нужно.

В соседнюю тему.
я являюсь спонсором ребенка. Никакого разрешения от папы не требовали. Причем это даже не Дубай а Шарджа.
Зачем вы тут постите ерунду? И соседняя тема тут абсолютно не причем.
 
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн M and L

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Reputation: +21/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
В соседней теме.
При подаче заявления на спонсорство ребёнка (открытие визы) папе не нужно спрашивать разрешения у мамы. А маме нужно.

В соседнюю тему.
Прежде чем считать шариатский подход к вопросу дискриминирующим, стоит подумать о том, что по шариату у отца намного больше обязанностей: он по закону обязан отвечать за свою семью, содержать, кормить, одевать, обучать и т.д. Мама этого делать не обязана. Соответственно, и ответственности у мужчины больше. И спрос с него в случае чего.
Письменные переводы - Легализация документов - Составление анкет на гражданство и получение паспорта РФ - info@mlts.ae, 04-5516872, 056-4466947

Оффлайн Цаца

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Reputation: +139/-92
  • Пол: Женский
  • Женщина-загадка, может загадить всю жизнь
А ничё, что автор задавала совсем иные вопросы, а не как уберечь детей от тирана эксмужа?  ;D


Начали за здравие, как грится

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
a ничё, что автор задавала совсем иные вопросы, а не как уберечь детей от тирана эксмужа?

Посоветуйте, пожалуйста, какой должен быть порядок действий и что необходимо учесть.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
я являюсь спонсором ребенка. Никакого разрешения от папы не требовали. Причем это даже не Дубай а Шарджа. Зачем вы тут постите ерунду? И соседняя тема тут абсолютно не причем.

Прежде чем считать шариатский подход к вопросу дискриминирующим, стоит подумать о том, что по шариату у отца намного больше обязанностей: он по закону обязан отвечать за свою семью, содержать, кормить, одевать, обучать и т.д. Мама этого делать не обязана. Соответственно, и ответственности у мужчины больше. И спрос с него в случае чего.
Правда?


Из практики:
Муж француз, жена русская, ребёнку один год. Развелись. Муж поставил бан на вывоз ребёнка из ОАЭ. Через суд. Сам уехал во Францию. Эк-жена ни работу найти не может в ОАЭ, ни ребёнка вывести. Чем закончилась эта история не знаю.

Муж араб, жена русская. У ребёнка российское гражданство и российский паспорт. Муж уехал в свою страну ещё до рождения ребёнка. При получении гражданства матери и визы, ребёнку требовалось разрешение от папы. При каждом получении шенген визы на ребёнка требуется разрешение от папы. Папа обязан какбэ отвечать за всю семью, но не отвечает.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2015 22:48:14 от Васильки Два »
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Цаца

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Reputation: +139/-92
  • Пол: Женский
  • Женщина-загадка, может загадить всю жизнь
кусок цитаты, вырванной из контекста
Нублин с такой логикой еще можно учесть зомби апокалипсис, начавшийся прямо в аэропорту, или там нашествие инопланетных слизней, например  ;D

Оффлайн Че-ри

  • RB, RGGZ
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,729
  • Reputation: +1224/-630
  • Бозонный пупс
Ху из Сазонов?
Многие люди шутят, но не знают об этом. (с)

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Ху из Сазонов?
Юрист, зажигающий на русском Авторадио.
We will survive

Оффлайн M and L

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Reputation: +21/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Правда?

Из практики:

Есть и положительные примеры: он и она заключили брак в шаритском суде. Она настояла на том, чтобы он написал расписку, что в случае развода он не будет претендовать на детей. В итоге через 5 лет совместной жизни развод все-таки случился. Он пытался через суд забрать ребенка, но ничего не вышло. Ребенок остался с мамой. Более того, папу обязали платить алименты.. Примеров как отрицательных, так и положительных можно приводить массу. Всегда есть закон, а есть практика. 
Письменные переводы - Легализация документов - Составление анкет на гражданство и получение паспорта РФ - info@mlts.ae, 04-5516872, 056-4466947

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Всегда есть закон, а есть практика...
+1
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika