Автор Тема: Разведенная женщина с детьми и переезд в ОАЭ  (Прочитано 9999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
Минусами залепили. Я много раз открывала визу в англию. Никакого согласия не надо было. Тем более каждый раз.
Там такая бумажка дается А4 – типа от мамы и от папы подписи.
Я всегда говорю, что папы у нас нет,  я сама с ребенком еду. И все – никаких вопросов. В визу ставится ремарка – ребенок что виза действительна только в сопровождении с визой мамы.
Согласие на вывоз ребенка общего действия– работает хорошо.
Ищи свищи папу для подписи каждый раз.
точка невозврата?

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Да оставьте вы их (ВасилькиДва) в покое. У нее требуют? Ну и пусть предоставляет. Ее ведь ничем не проймешь. Все одно будет долдонить, как в сказке: "Что воля, что неволя, всЁ одно".
то, что ей пишут из опыта, что не нужно никакого разрешения (ни при открытии новой резидентки, ни при продлении) и мама спокойно может быть спонсором ребенка, и в аэропорту никто ничего не спрашивал ни разу, хотя у нас было такое время когда у ребенка был паспорт одного государства, а у меня другого. Никто! ни разу! ничего не спросил. Это учитывая что у ребенка и фамилия папина. а у меня своя. Но это так... повезло (и неважно что ни один раз, и ни два, и ни с одним человеком, а кучей народв). Вот как не повезет... и ребенка отберут. и саму посадят. И вообще женщина это не человек.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Виза в Англию и шенген виза разве одно и тоже?
(Просто не в курсе)
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!

то, что ей пишут из опыта, что не нужно никакого разрешения (ни при открытии новой резидентки, ни при продлении) и мама спокойно может быть спонсором ребенка, и в аэропорту никто ничего не спрашивал ни разу, хотя у нас было такое время когда у ребенка был паспорт одного государства, а у меня другого. Никто! ни разу! ничего не спросил. Это учитывая что у ребенка и фамилия папина. а у меня своя. Но это так... повезло (и неважно что ни один раз, и ни два, и ни с одним человеком, а кучей народв). Вот как не повезет... и ребенка отберут. и саму посадят. И вообще женщина это не человек.

У меня подруга недавно открывала резидентскую визу ребенку (впервые) - загвоздка была в том, что не было разрешения от отца. Несколько месяцев проваландались.
Я со своим тоже всегда одна летаю везде - тоже разные паспорта у нас и ни разу ни в одном аэропорту не спросили никакого разрешения. Здесь паспортный контроль может не выпустить ребенка в двух случаях - если отец (независимо от гражданства, но являющийся резидентом ОАЭ) оформил запрет на выезд, либо если у ребенка местный паспорт.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн katusha_spb

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем добрый день
Помогите пожалуйста разобраться в рисках в моей ситуации

Я получила предложение о работе в Дубай с хорошей зп
Я хочу поехаьб одна с ребенком 4 лет

Выходила замуж в Европе за веропейца, однако позже находясь в РФ подалась на развод, чтобы не подвергаться риску в плане опеки над 6 месячным ребенком в толерантной Европе. В РФ опеки официально над ребенком между родителями нет. Но суд определил место проживания ребенка с матерью.
Бывший муж грозился ребенка забрать, но то пандемия, то вся нынешняя ситуация  то ли не до этого, может и остыл. Но страх у меня остался.

Вот у меня и вопрос
 нужно ли всетаки NOC от отца для визы ребенка. Может у кого-то были какието прецеденты которые стоит знать (не хотелось бы уже отказаться от работы в РФ, а потмо столкнуться с тем что для меня неприемлемо (уехаьб без ребенка))
И самое главное - может ли отец ребенка (гражданин Европы, не проживает в Дубай) при каких-то обстоятельствах заьрать и увезти ребенка? Прийти в садик и показать паспорт с одной фамилией, вывезти без моего из страны 9я так понимаю да - елси будет паспорт ребенка на руках).
Может опять же сталкивались или у кого-то похожая ситуация или слышали пускай даж еиз недостоверного источника.

Переехать хотим, но рисковать ребенкмо не могу.
Спасибо за понимание

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Всем добрый день
Помогите пожалуйста разобраться в рисках в моей ситуации

Самое главное - у ребёнка какое гражданство?

Если российское и вы будете проживать в ОАЭ по российскому паспорту и являться визовым спонсором ребёнка, то шансы у отца "забрать" ребёнка равны нулю.

Если у ребёнка гражданство от отца - есть нюансы. Нужно подробнее смотреть.

Оффлайн katusha_spb

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Сергей, спасибо за ответ!
У ребенка и российское и Европейской страны..
Развод в РФ пройден (место жительства определено с мамой), а со странами Евросоюза (за исключением вроде одной - но не нашей 100%) все сложно - там решения рос судов не принимаются - соответственно там я все еще замужем и насчет ребенка вообще непонятно.
Соответственно страх состоит в том что он узнав что мы там - может просто приехать и забрать как родной отец и никто ничего не посмотрит/проверит.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Развод в РФ пройден (место жительства определено с мамой), а со странами Евросоюза (за исключением вроде одной - но не нашей 100%) все сложно - там решения рос судов не принимаются - соответственно там я все еще замужем и насчет ребенка вообще непонятно.

А у вас свидетельство о браке какой страны?

Оффлайн katusha_spb

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Разведенная женщина с детьми и переезд в ОАЭ
« Ответ #53 : 13 Сентября 2023 11:34:37 »
Сергей, спасибо за вопрос и желание помочь.

Свидетельство о браке страны ЕС. Свидетельство о разводе - РФ.
Но поскольку ЕС (кроме Венгрии если не ошибаюсь) не признает решения рос суда, но на территории страны мужа - я все еще замужняя женщина, и нет никакого определения места жительства ребенка.
Проходить суд в ЕС - дело не только немалозатратное, но также я не уверена в исходе такого суда.
Для его прохождения мне надо было бы приехать в страну - а что если нам разделят ребенка 2 недели с матерью/2 с отцом? Это в  лучшем случае как я понимаю особенно в нынешней ситуации в мире и отношении к русским. Поэтому с документами обстоят дела так :(


 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika