Автор Тема: Открытие автосервиса  (Прочитано 16100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kknd

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 219
  • Reputation: +42/-39
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #30 : 02 Февраля 2018 20:00:18 »
дабы не плодить темы, напишу здесь:

В связи с затянувшимся экономическим кризисом в одной из бывшей союзной республики, отсутствием работы и всяческих перспектив, поступают неоднократные предложения оттудова от хороших знакомых , работающих в автосервисе, открыть оный в ОАЭ. От меня они хотят партнерства. Я не против, т.к. текущая работа прикажет долго жить в ближайшее время.

Нужен консалтинг по организационным моментам, какие есть подводные камни, советы по раскрутке, может кто владел и работал в сервисе, в общем любая помощь.
Передайте ребятам "оттудова" , что в Эмиратах тоже кризис и тоже затянулся.... идея без перстпектив .

Оффлайн Артурчик Абу-Дабский

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,418
  • Reputation: +37/-52
  • Пол: Мужской
  • костюм химзащиты одел, к метанию какашек готов!
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #31 : 02 Февраля 2018 20:38:42 »
Ну кому и ложка мёда не слаще

Оффлайн KrafttАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
  • Reputation: +2/-5
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #32 : 02 Февраля 2018 20:53:43 »
"Хватит"  - это обычно от 500 тыс долл.

сколько сервисов вы уже открылив эмиратах, что  можете утверждать подобное?

Оффлайн kate.anna

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 156
  • Reputation: +2/-9
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #33 : 02 Февраля 2018 22:10:30 »
Передайте ребятам "оттудова" , что в Эмиратах тоже кризис и тоже затянулся.... идея без перстпектив .

там не кризис, там жо*а! а в эмиратах сегодня, скорее спад (кстати всеми предсказуемый и не являющийся неожиданностью ), а завтра подъем. Почему  считаете, что идея совсем без перспектив?

Оффлайн Timur.s

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #34 : 19 Апреля 2018 05:53:43 »
При грамотном подходе в Дубае идея любая перспективная. Сам планирую открыть автосервис в Дубае, для этого устраивался даже в автосервис и работал там. Проблема многих сервисов это кадры а именно грамотно определить причину неисправности и быстро устранить ее. А вобще если открываешь автосервис, то нужно как минимум что бы ты сам в этом много что понимал. Многие открывают сервис не понимая в ремонте автомобилей ни чего. Далее нанимают персонал которому по барабану будет на твой бизнес на высоте он или нет, либо просто тихонечко начинают опускать этот сервис воровством, выводом клиентской базы в другие сервисы за откаты и тд и тп. Самая расходная статья это з плата персонала, и если этот персонал будет грамотно подобран и по полной отрабатывать свой хлеб, то думаю что этот бизнес будет процветать.

Оффлайн anderman

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Reputation: +124/-177
  • Пол: Мужской
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #35 : 19 Апреля 2018 06:20:36 »
В Абу Даби может уже кто нибудь откроет?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #36 : 19 Апреля 2018 09:39:41 »
При грамотном подходе в Дубае идея любая перспективная. Сам планирую открыть автосервис в Дубае, для этого устраивался даже в автосервис и работал там. Проблема многих сервисов это кадры а именно грамотно определить причину неисправности и быстро устранить ее. А вобще если открываешь автосервис, то нужно как минимум что бы ты сам в этом много что понимал. Многие открывают сервис не понимая в ремонте автомобилей ни чего. Далее нанимают персонал которому по барабану будет на твой бизнес на высоте он или нет, либо просто тихонечко начинают опускать этот сервис воровством, выводом клиентской базы в другие сервисы за откаты и тд и тп. Самая расходная статья это з плата персонала, и если этот персонал будет грамотно подобран и по полной отрабатывать свой хлеб, то думаю что этот бизнес будет процветать.
а в любом другом бизнесе как то по другому ?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Артурчик Абу-Дабский

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,418
  • Reputation: +37/-52
  • Пол: Мужской
  • костюм химзащиты одел, к метанию какашек готов!
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #37 : 19 Апреля 2018 09:55:11 »
а в любом другом бизнесе как то по другому ?
Бывает по другому  ;D когда от предков досталось в наследство куча квадратных метров жилой и нежилой недвижки и тупо сдавать в аренду.Много ума не надо.

Оффлайн Артурчик Абу-Дабский

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,418
  • Reputation: +37/-52
  • Пол: Мужской
  • костюм химзащиты одел, к метанию какашек готов!
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #38 : 19 Апреля 2018 09:57:37 »
сколько сервисов вы уже открылив эмиратах, что  можете утверждать подобное?
Честно.Боюсь даже думать об этом.

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #39 : 19 Апреля 2018 10:54:22 »
Самое главное тут как и везде - клиентская база.
Но в Дубае это еще ослоднено тем, что в других стран ты можешь открыть сервис при дороге и люди идя вывеску - заезжают.Тут же се сервисы - в глубине промзон - и самый главны вопрос: "Как заставить клиента приехать именно к тебе"

Оффлайн Артурчик Абу-Дабский

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,418
  • Reputation: +37/-52
  • Пол: Мужской
  • костюм химзащиты одел, к метанию какашек готов!
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #40 : 19 Апреля 2018 13:45:58 »
Самое главное тут как и везде - клиентская база.
Но в Дубае это еще ослоднено тем, что в других стран ты можешь открыть сервис при дороге и люди идя вывеску - заезжают.Тут же се сервисы - в глубине промзон - и самый главны вопрос: "Как заставить клиента приехать именно к тебе"
Реклама в интернете,её продвижение,хорошие сервис с положительными отзывами,позже сарафанное радио проложит дорожку постоянных клиентов.

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #41 : 19 Апреля 2018 13:58:19 »
Реклама в интернете,её продвижение,хорошие сервис с положительными отзывами,позже сарафанное радио проложит дорожку постоянных клиентов.
у вас много знакомых отдавали свою машину в ремонт на основе рекламы в интернете??
у меня се знакомые - только по рекомендации друзей ездили

плюс еще немаловажный фактор: здесь относительно хорошие машины, шикарные дороги, непаленый бензин и относительно высокая культура вождения
как следствие - люди редко (тьфу-тьфу-тьфу) нуждаются в услугах автосервиса
поэтому скорость наработки "положительных отзывов" - будет замедлена

я к чему это завел - не с целью доказать, что автосервис - плохой бизнес тут - нет просто если открываться с нуля, то при расчете рентабельности на первые год-два надо закладывать минус

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #42 : 19 Апреля 2018 17:01:07 »
Стабильно и прибыльно можно работать по страховке... страховые компании платят хорошо но долго, иногда и по три месяца... конкуренция везде, бешенная, плюс необходим достаточно большой капитал, способный перекрыть все расходы до получения проплат....

просто, тупо ждать клиента, даже при хорошей рекламной компании - максимум полгода, до второго чека за аренду... Если денег дохера - год..  ;D

Фокус на брендах, тема хорошая... но надо сильно постараться убедить клиента прийти к тебе, на фоне давно и успешно работающих гаражей с хорошими спецами...

процентов 40% гаражей Шарджи на последнем издыхании... только около 10% я могу отнести к стабильным, успешными их называть осторожничаю....

Проблемы - №1 аренда. Просто убивает всех... что Дубай... в Шардже меньше 100К не подходи...
В последнее время муниципалитет кошмарить стал... штрафы за всякую хрень... к примеру грязь напротив гаража, но факт - приходят заточенно, лишь бы нарисовать, за что, ищут усиленно.

Резко увеличились платежи за все... в том числе появился штраф за просрочку оплаты СЕВА... совсем голодно стало товарищам (раньше 100 дыр за переподключение)...

Мнение - после 5 лет работы с гаражом, я бы не вернулся... хлопотно, съедает все время, прибыль минимальна, почти ничего в сравнении с тем, что было лет 5 назад.

Да и огромное кол-во гаражей на продажу - прямое свидетельство, не все так кучеряво в этой отрасли...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Timur.s

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #43 : 20 Апреля 2018 06:20:12 »
На счет аренды согласен. При открытии аренду лучше сразу за год проплатить, что бы не нависала. Про машины могу сказать так- Я был сильно удивлен от плачевного состояния авто. Они приходят на столько ушатаны, ездия по хорошим дорогам владелец особо и не ощущает стук подвески. Пыльники как обычно все порваны, все без смазки, опять же распостраненная проблема подушки двигателя, жаркий климат дает о себе знать, на этой почве при вибрации двигателя многие сервисы начинают менять сперва подушки а уж потом если это не помогло, через месяц на пятом визите в сервис подключают сканер и начинают искать проблему в двигателе)))))) Это уже кадровая проблема и тоже очень распостраненная. Опять же дилеры при продаже машины, загнав ее в сервис вложить в нее стараются по минимуму т.е. предпродажная подготовка автомобиля максимум на ближайшие 100 км, а далее клиент эти проблемы решает сам в каком нить автосервисе. Приходили такие машины, где даже поршни в двигателе стояли от другого авто. Я ее слепила из того что было. А это еще одно направление дохода для автосервиса. Имея большой опыт в автосервисе в России из 10 машин приходила только одна в таком состоянии. В ОАЭ же 5 из 10. Вот и думайте при таком количестве предприятий и населения в Дубае востребован автосервис или нет. А которые сервисы сдуваются, у них проблема была только кадровая. Да хочу добавить еще были случаи где задние тормозные колодки на перед ставили, а передние на зад  при этом еще с колодками поработали болгаркой)))))  Так что сервис сервису рознь.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #44 : 20 Апреля 2018 06:46:34 »
Это мелкие детали...

Я своим бенгальцам платил 2- 2,5 тыс дырочек, и то плакали... но пашут как звери, ошибаются, учишь, но пашут от сюда до обеда... снял рядом комнату за 5 копеечек... поставил 6 кроватей ... довольны

Наши (имел опыт)... им подавай "приличное" жилье, "приличную" зарплату, чувство повышенной социальной справедливости и прочая хрень, плюс иногда после выходных шатает... типо бухал, типо А ЧО?... с индусами и бенгальцами такое исключено.

Очень непросто войти в этот конкурентный рынок.... здесь тысячи автосервисов на любой вкус. не буду перечислять, но как минимум 2 индустриальные зоны Шарджи - одни гаражи.... Я не говорю о Дубайском Аль Кус, Аль Куссейсе, также гараж на гараже сидит и гаражом погоняет.

Теперь об авто и их владельцах... Да, подавляющее большинство просто не паряться, ездят пока едет... раз пукнула - меняют не пыльники, меняют авто... нет у большинства интереса тратить время и деньги на колодки и пр.

О двигателях... загнул ты братуха.... любая проблема двигателя решается его простой заменой (всего двигателя), благо предложений по адекватной цене мульён. Только очень дорогие и редкие ... оооочень редко... идут в ремонт (имеется ввиду сложный ремонт - вскрытие и пр.) и совсем редко - ремонт поршневой группы.

« Последнее редактирование: 20 Апреля 2018 07:00:13 от Nomad_Russo »
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika