Автор Тема: Открытие автосервиса  (Прочитано 16109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #60 : 20 Апреля 2018 17:33:24 »

По первому выделенному:

это все понятно, но есть и минусы: жара (огромная нагрузка на систему охлаждения, электрику, кондиционирование) , огромные пробеги, невозможность (дорого) передвигаться без своей машины

Практически все авто адаптированы к местному климату. Увеличенные радиаторы, другой термостат, другой компрессор кондиционера. Так что это не есть особая проблема.

Пробеги большие - да, но качество дорог и качество бензина может раз в 10 увеличить ресурс авто по сравнению с СССР.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #61 : 20 Апреля 2018 17:34:43 »
Что в вашем понятии расход 25 тыс в месяц какие расходы вы имеете в виду?
Все, аренда, з/п, электричество, кафиль и пр. это зависит от размера аренды... сейчас этого мало...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #62 : 20 Апреля 2018 17:36:35 »
Все гаражы, которые выставленные на продажу имеют неадыкватные цены, рассчитанные на лоха.

Извините, но 90 процентов сервисов в Шардже трудно назвать сервисами. Это непонятные личности с полным отутствием интеллекта в глазах и профессионализма, сидящие в грязи с допотомным оборудованием и ждущие лоха.

Сейчас все говорят, что из Шарджи валить надо. Штрафуют за все с остервенением.



Самый главный вопрос не в антураже... а в рентабельности... хмурые бенгальцы, делая по мелочам, дешево и быстро, приносят порой больше чем пафосные гаражи с секретутками и массажем.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #63 : 20 Апреля 2018 17:38:05 »
аренда, лицензия, спонсор, дива или сива, визы, минимальные зарплаты, пожарники
ну пожарники практически ничего не стоят... разве в самом начале, установка системы и огнетушители... квартальное обслуживание этого - копейки.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #64 : 20 Апреля 2018 17:40:16 »
Как писали про двигатель с разбора, так мне и попадалась машина 8 года, а поршня в ней 10 на которые ни одни поршневые кольца не подходили. Я ни на грам не сомневаюсь что на том же разборе берут с одного угла блок со второго башку пакуют и вперед на установку после чего машина дымит, жрет масло и не едет и куча проблем с вытекающими последствиями. Я не говорю что все движки такие на разборе.  Капиталки делать приходилось не все хотят с разбора кота в мешке брать, это ни бампер и ни крыло.
Двигатели на разборах не разбирают... продают в сборе, плюс блок управления... менять ГБЦ, поршня и пр. - себе дороже. А стоимость этих движков ДЕШЕВЛЕ, чем купить ремонтный комплект, точить, разобрать-собрать, и еще мудохаться с настройками.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Timur.s

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #65 : 20 Апреля 2018 17:42:16 »
Прошу прощения, но про страховую компанию я имею в виду- момент на каких условиях машина попадает в автосервис и как происходит оплата от страховой компании автосервису за ее ремонт. Интерес у меня ни как владельца авто, а как потенциального владельца автосервиса т.е. механизм процесса.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #66 : 20 Апреля 2018 17:45:46 »
Прошу прощения, но про страховую компанию я имею в виду- момент на каких условиях машина попадает в автосервис и как происходит оплата от страховой компании автосервису за ее ремонт. Интерес у меня ни как владельца авто, а как потенциального владельца автосервиса т.е. механизм процесса.
Подписываешь контракт со страховой компанией. Раз в неделю сам или экспедитор идет на сборище битых машин рядом со страховой, предлагаешь свою цену (это происходит очень быстро, иногда просто, тупо отдают, как правило своим).... интереснее работать с дорогими авто, цена как у дилера.

Договариваешься с хозяином куда и когда привезти авто.

Получаешь авто, ремонтируешь, предоставляешь акт выполненных работ в страховую компанию и ждешь, когда она оплатит, иногда два-три месяца...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Timur.s

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #67 : 21 Апреля 2018 05:45:54 »
Спасибо. Очень познавательно.И еще прошу прощения вопрос Я планирую открывать предпринимательство 100% владелец фирмы без участия локала. Это может как то и на чем то сказаться. Я имею в виду могут ли меня коснуться какие либо ограничения с той же страховой компанией?

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #68 : 21 Апреля 2018 07:06:07 »
Спасибо. Очень познавательно.И еще прошу прощения вопрос Я планирую открывать предпринимательство 100% владелец фирмы без участия локала. Это может как то и на чем то сказаться. Я имею в виду могут ли меня коснуться какие либо ограничения с той же страховой компанией?
Нет. Профешшнл лайсенз, предполагает контракт с локалом, на представление интересов в госорганах. И в лицензии будет указано его имя. Так что нет большой разницы.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн STD

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #69 : 05 Июля 2018 09:57:58 »
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста на сколько востребован ремонт АКПП в Эмиратах. Есть ли сервисы которые занимаются такими услугами, и как качество этих услуг? и как дорого это стоит? за ранее спасибо.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #70 : 05 Июля 2018 10:22:50 »
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста на сколько востребован ремонт АКПП в Эмиратах. Есть ли сервисы которые занимаются такими услугами, и как качество этих услуг? и как дорого это стоит? за ранее спасибо.
Сервисов занимающихся этим вагон и маленькая тачка, от дорогих с массажем ожидающему клиенту, до бенгальских за 5 копеек. полный ремонт от 150 баксов и выше, зависит от амбиций клиента, модели и места ремонта.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Morfei

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #71 : 21 Августа 2018 23:59:09 »
7 лет занимаюсь удаление вмятин без покраски "paintless dent repair". Интересует насколько востребована данная специальность в Дубае, насколько я видел многие машины мятые, в связи с ограниченным пространством на парковках, но, как я понял, не многие владельцы машин по этому поводу заморачиваются)

Оффлайн Fresh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,669
  • Reputation: +160/-145
  • Пол: Мужской
Re: Открытие автосервиса
« Ответ #72 : 09 Февраля 2019 15:55:05 »
Уважаемые владельцы автосервисов или те кто планирует открывать такого рода бизнес в ОАЭ!
Предлагаем запчастей оптом и в розницу на японские авто - Toyota, Lexus, Nissan.

Мелким, крупным оптом - ремни ГРМ (Conti), подшипники (NSK, NOK, NTN, FKC), свечи (Denso), колодки (TRW), масла (Fosser). 
Также возможно сотрудничество с сервисами, магазинами в Казахстане, России. Делаем доставку до любого города, где существует ТК.
Для Казахстана возможны условия оплаты за товар и доставку в Алма-Ате.



 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika