Автор Тема: Работа дизайнером интерьеров в Дубае  (Прочитано 21925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Работа дизайнером интерьеров в Дубае
« Ответ #15 : 06 Апреля 2015 19:27:30 »
Я в долларах писала. Права в районе 6000-7000 дирхам
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Цаца

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Reputation: +139/-92
  • Пол: Женский
  • Женщина-загадка, может загадить всю жизнь
Re: Работа дизайнером интерьеров в Дубае
« Ответ #16 : 06 Апреля 2015 19:28:02 »
Аа,  вы в долларах считаете, тогда прошу пардону  :89:

Оффлайн AlmaziАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +6/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа дизайнером интерьеров в Дубае
« Ответ #17 : 06 Апреля 2015 19:40:33 »
madness, пока я вижу эмоции, не вижу конкретных советов.
Ничего бы я не смогла достичь здесь, если бы слушала только негативные прогнозы. С 19 лет работаю сама на себя дизайнером интерьеров - все благодаря упорству и трудолюбию, и толстым розовым линзам  ;D.
НО я очень благодарна, что все пишут много негатива, предупрежден - вооружен.
Почему нахрен не нужна русским? Они ничего не покупают в Дубае? Не делают хорошие ремонты?
Почему не интересно работать салонам с дизайнерами? У меня салон - самых сладких клиентов приводят строители и дизайнеры ((((  Вроде как мировая практика ...

Блин, а сколько Вы зарабатываете??? 10 тыс. зеленки, как минимум в месяц??? Это только на жизнь?? Если меньше, то смысл там находиться - бомжем.

Как то мне кажется, что больше пятерки на этом форум зарабатывают единицы. Люди, что вы тогда там делаете?   :-X :-X :-X

Вообще меня и студия устроила бы и не в Марине или JLT, машину Toyota Yaris или похожее две штуки - около 1200 дол, если все ок, то потом сразу купим машины - рентабельнее выходит, ребенка 2-3 месяца брать не планирую, а потом хочу в русский детсад в Шардже отдать. Над правами вопрос сейчас решается, есть возможность получить румынские или польские международные, которые получаться дешевле, и котируются в Дубае.
Если открывать лицензию, то конечно же не хватит 20 тыс. зеленых, поэтому ищу варианты, но если будет смысл, то дополнительные средства есть.

Marlene, подскажите пжл, сколько ориентировочно получает з\п дизайнер интерьеров в Дубае?


Спасибо всем, кто участвует, очень интересно!

Оффлайн madness

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Reputation: +56/-36
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа дизайнером интерьеров в Дубае
« Ответ #18 : 06 Апреля 2015 20:38:48 »
madness, пока я вижу эмоции, не вижу конкретных советов.

Да у меня нет эмоций относительно вас. Я вам дал конкретный совет с конкретной суммой.


НО я очень благодарна, что все пишут много негатива, предупрежден - вооружен.

Я вам реальность описал, никакого негатива не было.

Почему нахрен не нужна русским? Они ничего не покупают в Дубае? Не делают хорошие ремонты?
Потому что 80% из них сдают квартиры на длительный срок и без ремонта. Покупателей вот все меньше как-то...время смутное... Единицы делают хороший ремонт. Вот только как вы их найдете?


Почему не интересно работать салонам с дизайнерами? У меня салон - самых сладких клиентов приводят строители и дизайнеры ((((  Вроде как мировая практика ...

Я сейчас представил, как к вам индус шейха за руку привел и требует вознаграждение покачивая головой...
В  Дубай Молле, Bloomingdales Home Store (это где мебель продается) есть свои 2 дизайнера, итальянка и арабка.
Клиент у которого нет дизайнера, приходит в магазин и может воспользоваться услугами дизайнера БЕСПЛАТНО. БЕСПЛАТНО дизайнер выбирает мебель, шторы, тона и т.д. Естественно этим дело не заканчивается и дизайнер едет на замеры домой к клиенту. Там уже итальянка его и нахлабучивает по полной программе.
Видите как здесь все наоборот?
В других серьезных магазинах похожая практика.


Блин, а сколько Вы зарабатываете??? 10 тыс. зеленки, как минимум в месяц??? Это только на жизнь?? Если меньше, то смысл там находиться - бомжем.
Я зарабатываю ровно столько, сколько я зарабатываю. Не считаю уместным распостранятся на эту тему.

Как то мне кажется, что больше пятерки на этом форум зарабатывают единицы. Люди, что вы тогда там делаете?   :-X :-X :-X
Это вам кажется. Знаю как минимум 5 миллионеров, которым здесь весело проводить время.

машину Toyota Yaris или похожее две штуки - около 1200 дол, если все ок, то потом сразу купим машины - рентабельнее выходит,
Вот видите, еще дороже суммы, которую я указал на транспорт...

Над правами вопрос сейчас решается, есть возможность получить румынские или польские международные, которые получаться дешевле, и котируются в Дубае.
Где вы берете эту информацию? У румынов или поляков? К вашему сведению нужно что бы права совпадали с гражданством. Штраф 8000 дирхам.



Оффлайн AlmaziАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +6/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа дизайнером интерьеров в Дубае
« Ответ #19 : 06 Апреля 2015 21:45:50 »
Потому что 80% из них сдают квартиры на длительный срок и без ремонта. Покупателей вот все меньше как-то...время смутное... Единицы делают хороший ремонт. Вот только как вы их найдете?

СПАСИБО! Мне нужны только единицы! 10 клиентов в год - максимум самый, без помощников на месте. Хочу находить через свой очень эффектный сайт, с грамотной СЕО. (заказывала на местности - не дорого), через риелторов (думаю 1-2 тыс. долларов за рекомендацию 5 мин никто не будет против получить). Вообще много интересных моментов работы с риелторами есть, как для риелтора, так и для дизайнера. С удовольствием бы раскрыла эту тему, кого заинтересует. Так же со смежниками, порой те же строители приводят таких клиентов, что сама в шоке. Так же хотела посотрудничать с различными фирмами, как внештатный дизайнер - попроектно, есть около 10 проектов общественных интерьеров - HORECA, офисы, выставочные стенды, магазин дизайнерской одежды, спа-салон.    Рыть землю\песок не в первой. 
Давайте общаться, делиться связями, зарабатывать миллионы!  8)

Я сейчас представил, как к вам индус шейха за руку привел и требует вознаграждение покачивая головой...
В  Дубай Молле, Bloomingdales Home Store (это где мебель продается) есть свои 2 дизайнера, итальянка и арабка.
Клиент у которого нет дизайнера, приходит в магазин и может воспользоваться услугами дизайнера БЕСПЛАТНО. БЕСПЛАТНО дизайнер выбирает мебель, шторы, тона и т.д. Естественно этим дело не заканчивается и дизайнер едет на замеры домой к клиенту. Там уже итальянка его и нахлабучивает по полной программе.
Видите как здесь все наоборот?В других серьезных магазинах похожая практика.


Про индуса не поняла, это, видимо, местная шутка  :-[
Во всех салонах есть дизайнеры конечно же. Но это немного не то, поверьте. Это не тот уровень, они не видят и не понимают общую картинку. Зачастую и профессионализма нет, и впаривают самое дорогое, которое потом выглядит ужасно. И по итогу это намного дороже получится, чем сразу нанят дизайнера, который все разжует, нарисует, отведет в правильные места, где-то клиенту поможет сэкономить, где-то настоит на своем, чтобы получился грамотный дизайн-проект. Это специфика профессии.

Я зарабатываю ровно столько, сколько я зарабатываю. Не считаю уместным распостранятся на эту тему.
 Я извиняюсь, я в общем задавала вопрос, а не конкретно Вам. "Вы" нужно было писать с маленькой буквы. Пардон.

Это вам кажется. Знаю как минимум 5 миллионеров, которым здесь весело проводить время.
 Миллион сейчас это не нереальная сумма, думаю человек, который имеет успешный бизнес, просто обязан быть миллионерам, а еще лучше мультимиллионером.

Где вы берете эту информацию? У румынов или поляков? К вашему сведению нужно что бы права совпадали с гражданством. Штраф 8000 дирхам.
 Спасибо, что предупредили. Информацию ищу везде, потом фильтрую. На самом деле о Дубае инфы очень мало. Конечно же буду консультироваться по всем вопросам платно с местными гуру, но правильно заданные вопросы - это уже пол дела.



Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Работа дизайнером интерьеров в Дубае
« Ответ #20 : 06 Апреля 2015 23:27:01 »
Я, если честно, не знаю сколько в среднем получает здесь дизайнер интерьеров. Очень много зависит от компании и его квалификации.
Примерно 6000-8000 дирхам, но это может быть и меньше, может и больше.
Здесь все работают с риэлторами, это по секрету, и платят им гораздо больше, чем 1-2 тыс. $, им заплатят так же, как и вам, если вы приведете клиента.
Чтоб работать внештатно, вам нужна рабочая виза, как минимум, где вы ее будете брать, не ясно. К тому же, если фирма ищет внештатных сотрудников, значит денег на сотрудников у них нет, чтоб открыть визу и платить зарплату. Поэтому платить вам они будут копейки.
Я вашей роли, как посредника, не вижу вообще. Здесь нет, как у нас, строительных бригад, которые могут привести вам клиента. У всех есть свои дизайнеры и инженеры, сидящие на зарплате.
P.S. 10 клиентов в год, только с сайтом, вы не найдете. Но вы, нам, все равно не поверите.
Маднесс пишет все по делу.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн madness

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Reputation: +56/-36
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа дизайнером интерьеров в Дубае
« Ответ #21 : 07 Апреля 2015 05:45:54 »
"Зачастую и профессионализма нет, и впаривают самое дорогое, которое потом выглядит ужасно."
Вот! Это у нас работает!
"Специальные" люди умеют впаривать!
Здесь главное не красота в итоге, а то что это сделал итальянский дизайнер.
А те, кому нужен профессионализм, покупают готовый Фенди при постройке.

На дизайне здесь можно заработать, и заработать хорошие деньги. Просто нужен другой подход, время, и затраты.
Не уповайте на агенства по недвижимости, строителей и русских клиентов.
Продвигайтесь в HoReCa, там реальные деньги. Но для этого нужен статус. Для того, что бы заработать имя-нужно время. Для времени нужны средства. Я ценю такие качества в людях как непоколебимость и уверенность в себе, у вас все получится. Уверен-вы добьетесь успеха. Вопрос времени и денег.

Вы все-таки приезжайте и на месте все увидите как все здесь на самом деле. На месяц "в разведку" для начала.
Я видел несколько упрямых "бизнесменов", приехавших с молодецкой удалью и  пытающихся всем навязать свои схемы...На щитах и без гроша в кармане они вернулись на родину. Систему глупо пытаться изменить-к ней нужно адаптироваться.

Все у вас получится. Главное идти вперед!

« Последнее редактирование: 07 Апреля 2015 07:04:31 от madness »

Оффлайн Аффца

  • Настоящая аффца, а не
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,566
  • Reputation: +104/-255
  • Аффца настоящая!!!
Re: Работа дизайнером интерьеров в Дубае
« Ответ #22 : 07 Апреля 2015 06:45:51 »
хи-хи... лаТТна хоть попытка диалога срачем не кончилась... хи-хи
Считать себя умнее других конечно приятно, но не очень умно.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Работа дизайнером интерьеров в Дубае
« Ответ #23 : 07 Апреля 2015 07:22:10 »
да пусть человек едет и пробует 8), у некоторых получается, а не получится - потом, опять же, будет что обсудить 8)

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Работа дизайнером интерьеров в Дубае
« Ответ #24 : 07 Апреля 2015 07:26:40 »
мне, каждый раз, всякие доброхоты говорили - не получится! не взлетит!
и оно, каждый раз, не получалось 8)..
зато я пробовал, пытался и .. и спокойно возвращался к своим обычным делам, а так бы всё думалось...

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Работа дизайнером интерьеров в Дубае
« Ответ #25 : 07 Апреля 2015 07:49:29 »
Пусть едит, конечно. Я её прекрасно понимаю, что для ребенка хочется светлого будущего, а не того, что сейчас на Украине. Просто пусть схему свою подкорректировать в соответствии с местными реалиями.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Natawka.t

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 57
  • Reputation: +3/-6
  • Пол: Женский
Re: Работа дизайнером интерьеров в Дубае
« Ответ #26 : 07 Апреля 2015 07:50:15 »
если человек серьезно настроен приехать, то чтобы не говорили и как не отговаривали, она все равно приедет. тем более у нее будет такая поддержка как муж. визу он ей и может сделает. пускай прилетает пробует, увидит все своими глазами и на месте решит стоит ли за это браться.
Я лечу по автобану, тихо шинами шурша… мне гаи по барабану — у меня поет душа!!!

anechkina22

  • Гость
Re: Работа дизайнером интерьеров в Дубае
« Ответ #27 : 07 Апреля 2015 08:53:35 »
если человек серьезно настроен приехать, то чтобы не говорили и как не отговаривали, она все равно приедет. тем более у нее будет такая поддержка как муж. визу он ей и может сделает. пускай прилетает пробует, увидит все своими глазами и на месте решит стоит ли за это браться.
какую поддержку муж окажет изначально, если муж прилетит с ней и тоже будет искать работу?
лететь в никуда семьей гораздо рискованнее, чем лететь в никуда одному.
здесь писали уже много-много раз, что дети в этой стране - очень дорогое удовольствие.
жилье+школа+транспорт тянут в нынешнее время очень приличные суммы, а зарплаты не растут из-за большой конкуренции
автор, прислушайтесь к словам Марлен и madness, они пишут очень правильные раскладки, а не пугают вас. здесь рынок очень специфицен, так же, как и специфичны законы и визовые процедуры, и ваши розовые очки не помогут, как это было дома.

Оффлайн AlmaziАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +6/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа дизайнером интерьеров в Дубае
« Ответ #28 : 07 Апреля 2015 11:27:07 »
HoReCa это моя мечта, конечно    :-* Но в Украине с этим туго и печально. Принцип "сделай из говна конфетку - непоколебим". И Говно это такого уровня, а бизнесмены такие "розовые", что здесь в этой сфере не заработаешь. Так, для визитки. Один объект был в финансовом плане выгодный очень - наши местные арабы-иракцы-мажоры. Весело было конечно, очень диких нравов, стандартно без опыта ведения бизнеса, но деньги лились рекой. Понимаю, за опыт не сойдет, но мысли посетили. Воодушевил меня там еще и сириец, который вырос в Дубае, по стечению обстоятельств, семья работает его в сфере домашнего текстиля, рассказал много чего интересно, почему выбрали меня, как дизайнера. Но соглашусь 100% - основной причиной были рекомендации.

А вот на частных интерьерах, стабильный заработок, хоть и не так интересно. С него хотела и начать в ОАЭ. Теперь задумаюсь :)

Почему и пришла на форум - за советами и предостережениями. Был в моей жизни неудачный опыт. Хотелось объять необъятное. Был открыт мебельный цех, делали очень интересную резную мебель и современную, комбинировали сложные вещи, использовали сложные техники. Клиентов было много, элита города. НО, блин, наши мужики непоколебимы - пьянь, ворье, халатность. И цена вопроса здесь вообще не стоит - платилась з\п самая высокая по городу. Я поняла, почему была такая революция, когда перешли от ручного труда к машинному. Ей-богу! Год поработала, поняла, что сидеть в цеху с ними всю жизнь я не буду. А ведь предупреждали друзья-столяра. А я, блин, блондинка, потом уже обратила внимание, что они же все в цеху сидят безвылазно, а в шоу-румах своих наскоками.  Но я так благодарна за этот опыт, столько прозрений в мою тогда еще 25-летнию голову пришло.
Ах да, и похудела я тогда на 5 кг без диет и фитнеса   ;D

Ребята, большое всем спасибо! В общем, все поняла. На одну карту никогда ничего не ставлю (опыт), последние деньги везтись туда не будут. Здесь бизнес работает. В Дубае рассматриваю только серьезный заработок, но не сразу, естественно. А дизайн интерьера это очень выгодный бизнес, особенно со своим салоном. Но у нас не безопасно сейчас очень, пока молоды, хотим заработать нормальный капитал, и получить опыт международный, чтобы не привязываться к нашей Родине-уродине. 
Хотите "поржать": хорошая з\п у нас - 150 дол. сейчас, средняя - 80 дол. Успешный бизнес мелкий - 1000 дол. в месяц. Средний - в убытках. С нового отопительного сезона за трешку нужно будет платить комун. услуг на 100-150 дол.
 
Всем удачи в ваших делах!

P.S. Открыта для сотрудничества. Моя почта - doxana@list.ru
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2015 11:42:31 от Almazi »

Оффлайн Vadimir

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа дизайнером интерьеров в Дубае
« Ответ #29 : 07 Апреля 2015 19:04:30 »
Автору поста респект! Вы обязательно добьетесь результата :respect:

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika