Автор Тема: Бешеный угол  (Прочитано 77236 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadsoulАвтор темы

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Бешеный угол
« : 08 Апреля 2015 20:29:43 »
Всех, коснется ЭТО, пусть просто улыбнется и выпьет холодной водички
We will survive

Оффлайн MadsoulАвтор темы

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Re: Бешеный угол
« Ответ #30 : 22 Августа 2015 09:25:09 »
ШейлаЛейла  с Альпусечкой - отличные прототипы персонажей. Непробиваемые и пулезащитные
We will survive

Оффлайн MadsoulАвтор темы

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Re: Бешеный угол
« Ответ #31 : 31 Августа 2015 22:55:57 »
Внезапно вдруг посреди ночи зазвонил телефон, заставив Барби вскочить с постели и пробурчать в сердцах что-то связанное с триханомами и ипохондрией. Она сняла трубку и недовольно буркнула: Але!
Звонила Шу и встревоженным голосом просила Барби заменить ее на срочном вызове, что-то связанное с трагической гибелью иностранных туристов в одном известном отеле.
- а ты почему не едешь?
- я не могу, я в сейчас в Амстердаме в турпоездке. Барби, представляешь, тут такая трава!
- слушай, зачем тебе эта трава, когда я тебе такие колеса могу подкатить!
- да ну тебя с твоими колесами, от них у меня потом на стенах появляются кровавые пятна и повсюду по комнате шатаются висельники с отрезанными головами.
- ну дело хозяйское. Они меня, например воодушевляют. Вот  помнишь тот случай ?
- да погоди ты со своими случаями, сейчас не время! –  нетерпеливо перебила ее Шу, - быстро одевайся и на место преступления!
- Ладно. А что я там скажу, меня ж никто не знает.
 - Скажи, что от меня, тем более ты же внештатный сотрудник СИД, не помнишь уже?
- ах, да! Я подумала было, что это все колеса, которые мне Мисс Полина подкатила!

Барби встала, умылась, вытащила бензопилу «Дружба», которую всегда держала под кроватью на случай, если к ней заявятся маньяки и газанула в отель. Она с недавних пор начала работу в СИД в качестве внештатного детектива благодаря протекции Шу и своему умению докапываться до сути дела, при чем она не брезговала пытками несчастных узников и допрашиваемых, от криков которых разрывались уши. Так она, например, отследила весь путь известного сексуального маньяка-рецидивиста Артурчика Дубайского, начиная от Ростова через Афганистан и Дубаи аж до Сомали. В результате Артурчик был передан властям в обезьяньей клетке, о чем читатель может в подробностях прочитать в ранних главах этого произведения, основанного на реальных событиях.  Хотя вся слава поимки досталась другим, Барби это не смущало, так как она предпочитала оставаться в тени. Ее не заботила слава. Никто из ее новых сотрудников так и не понял, чем занималась Барби в своей прошлой профессиональной деятельности, она никому ничего не говорила, и только усмехалась, слыша за своей спиной досужие домыслы. Коллеги сошлись на том, что раньше она была либо травматологом, либо паталагоанатомом. И поэтому ее боялись, что ей в принципе нравилось. Автор же придерживается мнения, что она была раньше зубным врачом, но это не факт. Поэтому, читатель сам может предложить свои версии.

Приехав на место преступления, она пересекла ленту, служившую границей участка, на котором произошел несчастный случай, сунув корочки под нос полицейским. Толпа зевак с любопытством воззрилась на Барби и послышалось шушуканье вперемешку с всхлипыванием несчастной невесты, у которой утоп ее жених. Они поженились месяц назад, и проводили свой медовый месяц, как произошел этот несчастный на первый взгляд случай. Жених с невестой плавали в бассейне, хотя жених плавать не умел. Они доплыли до самого глубокого места, как невеста вспомнила, что зарядка ее сотового телефона закончилась и надо было срочно его зарядить. Она поплыла обратно, оставив жениха одного. Когда она вернулась, жених уже не дышал.
Барби приказала полицейским выдворить толпу с места преступления, так как ее шушуканье мешало ей вести расследование.  Толпа быстро рассеялась. Но одна дамочка оказала сопротивление и полицейские вопросительно посмотрели на нахмурившуюся Барби.
Дамочка стояла в неглиже и с вызовом смотрела на Барби, не собираясь уходить.  Барби подошла к ней и спросила, в чем дело и попросила представиться.
- Меня зовут Егория, а что тут произошло, есть ли версии?
- Вас это не касается, прошу вас удалиться, - отрезала Барби и повернулась было обратно, но от Егории не так просто было избавиться.
- Вы меня троллите? – возвысила голос Егория. Барби она сразу не пришлась по нраву ввиду ее развязного вида. Она вообще не переваривала людей, одевающихся небрежно, а уж эта была вообще в прозрачной ночной рубашке.
- Ж..па у тебя толстая, сфоткай ее и повесь себе на свою аватарку, - вскинулась Барби.
- Что за это за отель? Что за деревенщин сюда пускают? Ты кто такая? – не уступала Егория.
- Ж..па говорю, у тебя толстая!    -
- ничего она не толстая, - ответила дамочка, - на всякий случай оглядев свой изящный с ее точки зрения зад, еле прикрытый прозрачной тканью - ты на свою посмотри!
Услышал это, собравшаяся уже уходить Барби резко остановилась, заставив следовавших за ней и ничего не понимавших полицейских воткнуться ей в спину носами, и быстрым шагом подошла к дерзкой дамочке. В темноте блеснули зубцы бензопилы, Барби дернула за шнур, и раздался громкий хлопок двигателя. «Осечка» - подумала недовольно Барби, - «Техсервис пропустила!»
Егории стало смешно и она залилась веселым смехом, таким неуместным  в данной ситуации, что привело Барби в бешенство. Она не подала виду и, подойдя вплотную в Егории, шепотом прошептала ей убираться обратно в свой Мухосранск, либо ее сейчас арестуют в качестве подозреваемой.  Этот аргумент поставил точку в диспуте, и Егория поплелась в отель, потирая свой изящный зад, краснеющий от незаметной но жесткой оплеухи, которой ее наградила Барби.

Барби вернулась к трупу, сфотографировала его, сделала замеры глубины бассейна и произвела другие  необходимые процедуры. Затем она внимательно посмотрела на рыдающую вдову и задала ей вопросы в ходе предварительного допроса. Полицейские внимательно следили за ходом ее мысли. Барби задумалась, по привычке глотнув таблеток, которые она автоматически подобрала на дне своего мундира и ее осенило.
Быстрыми и точными командами она организовала поиски вещдоков и подозрительных лиц, которые могли быть замешаны в этом непростом деле. Барби не верила в несчастный случай. Тут явно пахло преступлением, жестоким и циничным, и Барби никогда не ошибалась, почуяв подобный запах.
Первыми была задержана подозрительная троица: Ветер, Злодейкин по кличке Дормидонт (иногда его звали по погонялу Демидрол) И Сказка. Следом был задержан Ночной Ужас.
Дормидонт Злодейки и Ветер шли бухие по ходу вдоль опушки леса и обсуждали Сказку.
- ты представляешь, друг мой Злодейкин , - громко рассуждал Ветер, - эта Сказка до того тупая, что решила провести меня вокруг пальца, сфоткав квартиру, в которой она работают уборщицей, и выдав ее за свою!
- Вот скотина!  А  были ли там четыре унитаза? – спросил пьяный в стельку Дормидонт, хотя и сам знал ответ на этот вопрос .
- А это надо у этого жалостливого алкашонка спросить! Он знает!
- А кто это? – не понял Злодейкин. Его мысли витали вокруг ефрейтора Отваженки, которая приснилась ему в виде ползучей гюрзы с трещоткой на хвосте. Ефрейтор ужалила его во сне, и он пребывал в раздумьях, что мог означать этот странный сон. «Надо будет написать вопрос в ту тему о вещих снах. Неспроста это. Видать, она хочет совершить на меня коварное покушение» - «да кому ты нужен, дебил» - подумала в ответ ефрейтор, удобно устроившись в кресле и включив телевизор, по которому сейчас шло «Лебединое озеро» в исполнении китайского народного цирка. Под рукой у нее стояла миска с ее любимыми грибочками.
- Да Ужас это, Сашок! Забыл? – обиделся Ветер.
А в это время. Сказка следовала за ними под прикрытием леса, пеленгуя все их разговоры, с помощью замаскированного под банку пива и селедку устройства, который снял для нее с самолета героический летчик Ужас, чтобы стать ее ухажером.
- Вот засранцы, - негодовала Света, поставив по  минусу обоим доходягам, залогинившись под ником «Оксана80», отчего у них началась икота, причину которой они поняли по своему.
- Это все майор Трубля, - проворчал Злодейкин, - заказал ей привезти портвейну из Португалии, а она какое-то дешевое пойло прислала.
- Не ожидал от нее такого, - ответил Ветер.
- Да все бабы такие! – горячо отозвался Дормидонт, - вот возьми нашу Светку! Вот почему она этому ушлепку Ужасу дает, а нам – нет!
Сказка громко чертыхнулась, когда ей отказали в очередном минусе, который она хотела еще раз влепить за такую неслыханную клевету, но ее мысль отозвалась у обоих еще более жестоким приступом икоты. Из тьмы леса раздался ее неистовый вопль. На была готова разорвать двоих нахалов на части и закопать их жалкие трупы под мостом.
Кровь у Ветра и Дормидонта застыла в жилах от этого зловещего вопля, которым донесся до  них эхом из черной мглы леса.  У них началось непроизвольное мочеиспускание , то ест попросту они зассали, как в этот момент они были окружены полицейскими, которые поволокли их на допрос к Барби. Они были в числе ее подозреваемых.

Другой подозреваемый в это время сидел у себя дома после похода в Карфур и ел уже шестую курицу, которую он купил на распродаже, в компании с каким-то тезкой барыгой, который барыжничал свистнутой в Спинесе колбасой и сервеладом. Это были Вова и его тезка.
Третьей подозреваемой была Люба Соколова, которая на момент задержания только и произнесла как можно культурнее «Это полный п..ц!», любуясь своей новой татуировкой на щиколотке.
Четвертым был сам Ночной Ужас с собачкой на руках, которую он собирался придушить в порыве жалости и после прочтения повести о Герасиме и его Муму. Чем ему собачка помешала, он и сам пока не понял. Помнил только то, что она цапнула каких то локалов и хозяйка собачки пыталась избавиться от нее, стукнув бедное животное ап стену. Собачку он спас.
Барби уставилась на фотографии подозреваемых и места преступления, развешанные на стене ее кабинета и думала о причинно-следственных связях, как в это время из арестантсткой послышался гвалт.
Ужас со Сказкой напали на Ветра и Злодейкина и пытались задушить их наручниками, те же слабо отбивались от их столь мощного напора. Но силы были неравны – их лица уже посинели от асфикции.  Вова равнодушно смотрел на эту потасовку и жевал свою десятую курицу, от которой ему уже было плохо и закусывал ее очередным сервеладом. 
Барби не пыталась остановить потасовку. Она пристально смотрела на бумагу, в которую был завернут сервелад. Сквозь замасленные пятна на ней четко проступали печатные буквы – имя и фамилия погибшего молодежена. Это был страховой полис на его имя.
Вскоре Вова сидел в кабинете Барби и рассказывал где и как он познакомился со своим тезкой, который доставил ему колбасу….
Зазвучали сирены, заревели моторы и заскрипела тормоза. Группа выезжала на задержание. Барби е в это время скальпелем делала дырку в своем мундире. Ее ожидала медаль и нехилая надбавка к жалованию.
We will survive

Оффлайн $okolova

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,631
  • Reputation: +662/-493
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Бешеный угол
« Ответ #32 : 01 Сентября 2015 00:48:48 »
сцукооо ;D вот у кого времени много, Вася красавчик!)
Счастье-это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Re: Бешеный угол
« Ответ #33 : 01 Сентября 2015 06:47:49 »
Madsoul, :bravo:
Ты ж радуй нас так почаще, у меня просто слов нет, как всё подмечено. ;D

Оффлайн RRagazzo

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Reputation: +45/-47
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Бешеный угол
« Ответ #34 : 01 Сентября 2015 07:54:16 »
Я не понел. Это ради того чтобы подслушать наш разговор, Сказка в лес поперлась, чтоли?

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Бешеный угол
« Ответ #35 : 01 Сентября 2015 08:33:01 »
оспадебожемой, это все непрафда  ;D
Центровая утка, бояться!

Оффлайн MadsoulАвтор темы

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Re: Бешеный угол
« Ответ #36 : 01 Сентября 2015 21:44:27 »
:) ну и наворотил йклмн .
We will survive

Оффлайн MadsoulАвтор темы

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Re: Бешеный угол
« Ответ #37 : 01 Сентября 2015 21:46:16 »
Я не понел. Это ради того чтобы подслушать наш разговор, Сказка в лес поперлась, чтоли?
женщины - очень любопытные создания :)
We will survive

Оффлайн katmandun

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,908
  • Reputation: +188/-171
  • Пол: Мужской
  • больной на всю голову
Re: Бешеный угол
« Ответ #38 : 02 Сентября 2015 16:36:15 »
хороший рассказ, на одном дыхании просто :bravo:
тьма пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Пропал Ершалаим – великий город, как будто не существовал на свете…

Оффлайн MadsoulАвтор темы

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Re: Бешеный угол
« Ответ #39 : 02 Сентября 2015 21:26:29 »
Шпасибо :)
We will survive

Оффлайн MadsoulАвтор темы

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Re: Бешеный угол
« Ответ #40 : 03 Сентября 2015 11:00:48 »
А стиль какой. Зашататься."Ныне кашинское виноделие слегка пошатнулось, вероятно, впрочем, только временно. Во-первых, сошли со сцены коренные основатели и заправители этого дела, а во-вторых, явилась ему сильная конкуренция в Ярославле. Однако ж и доныне кашинскому вину доверяют больше, чем ярославскому, а кашинские рейнвейны, особливо ежели с золотыми ярлыками, и теперь служат украшением так называемых губернаторских обедов.

Оказалось, что никаких виноградников в Кашине нет, а виноделие производится в принадлежащих виноделам подвалах и погребах. Процесс выделки изумительно простой. В основание каждого сорта вина берется подлинная бочка из-под подлинного вина. В эту подлинную бочку наливаются, в определенной пропорции, астраханский чихирь и вода. Подходящую воду доставляет река Кашинка, но в последнее время дознано, что река Которосль (в Ярославле) тоже в изобилии обладает хересными и лафитными свойствами.
 Когда разбавленный чихирь провоняет от бочки надлежащим запахом, тогда приступают к сдабриванию его. На бочку вливается ведро спирта, и затем, смотря по свойству выделываемого вина: на мадеру — столько-то патоки, на малагу — дегтя, на рейнвейн — сахарного свинца и т. д. Эту смесь мешают до тех пор, пока она не сделается однородною, и потом закупоривают. Когда вино отстоится, приходит хозяин или главный приказчик и сортирует. Плюнет один раз — выйдет просто мадера (цена 40 к.); плюнет два раза — выйдет цвеймадера (цена от 40 коп. до рубля) ; плюнет три раза — выйдет дреймадера (цена от 1 р. 50 к. и выше, ежели, например, мадера столетняя).
 Точно так же малага: просто малага, малага vieux и малага très vieux, или рейнвейны: Liebfrauenmilch, Hochheimer и Johannisberger. Но ежели при этом случайно плюнет высокопоставленное лицо, то выйдет Cabinet-Auslass, то есть лучше не надо. Таковы кашинские вина
We will survive

Оффлайн RRagazzo

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Reputation: +45/-47
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Бешеный угол
« Ответ #41 : 03 Сентября 2015 22:17:50 »
женщины - очень любопытные создания :)
и поибаца бы непрочь.

Оффлайн Ночной Ужас

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,882
  • Reputation: +257/-100
  • я Мюллер, садовник Мюллер
Re: Бешеный угол
« Ответ #42 : 06 Сентября 2015 20:54:47 »
Барби встала, умылась, вытащила бензопилу «Дружба»
;D


пиши еще :135:
хороший рассказ, на одном дыхании просто :bravo:

Оффлайн MadsoulАвтор темы

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Re: Бешеный угол
« Ответ #43 : 07 Сентября 2015 11:08:59 »



пиши еще :135:
подкатывай с отпуска. А то словом перекинуться почти не с кем :) ну и отдохни конечно как следует.
We will survive

Оффлайн Че-ри

  • RB, RGGZ
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,729
  • Reputation: +1224/-630
  • Бозонный пупс
Re: Бешеный угол
« Ответ #44 : 01 Октября 2015 07:12:23 »
ЛОМАНЫЕ ЛИНИИ
Ломаные линии, острые углы.
Да, мы здесь — мы прячемся в дымном царстве мглы.

Мы еще покажемся из угрюмых нор,
Мы еще нарядимся в праздничный убор.

Глянем и захватим вас, вбросим в наши сны.
Мы еще покажем вам свежесть новизны.

Подождите, старые, знавшие всегда
Только два качания, только нет и да.

Будет откровение, вспыхнет царство мглы.
Утро дышит пурпуром... Чу! Кричат орлы!
К. Д. Бальмонт. Стихотворения.
Многие люди шутят, но не знают об этом. (с)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika