Автор Тема: Помогите с чего начать переезд  (Прочитано 11623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BekmuratovАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Помогите с чего начать переезд
« : 15 Апреля 2015 18:37:59 »
Здравствуйте уважаемые, пожалуйста подскажите с чего начать переезд в Шарджу семье (муж, жена 3 года сын) гр.уз, получили новые паспорта, сыну тоже, сейчас проживаем в кз, имею небольшой бизнес в кз, хочу продать\сдать и переехать с семьей в Шарджу, с чего начать в уз-не, визы, прочее, не были в оаэ никогда. сколько денег минимум надо иметь, где арендовать жилье, сколько стоит, где искать работу или где открывать свой бизнес ... аренда помещения ...(хочу небольшую кафе или прод.магазин), подскажите люди с чего начать!

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #1 : 15 Апреля 2015 18:39:52 »
Начать надо с того,что ехать без семьи,по турист визе.У вас будет время,целый месяц,что бы оглядеться,получить всю иформацию и понять-нужно ли все это или нет.

Оффлайн BekmuratovАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #2 : 15 Апреля 2015 18:52:39 »
Это только вопрос расхода денег чтобы ехать сначала одному, просто не хочу оставлять их одних ни в кз ни в узб, так как они у меня домашние))), не самостоятельные))), и родных нету ... подскажите какова по деньгам разница ехать одному как туристу или с семьей, в узб очень мало инфы, мы из ферганы. а тут в алматы все легко но не для гр.уз

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #3 : 15 Апреля 2015 19:11:06 »
Тащить всю семью в страну, с которой знаком только по интернету - недальновидно. Даже если бы и бывали тут уже в качестве туристов - тоже недальновидно. Тем более продавать всё. О ребенке подумайте в первую очередь. Почитайте хотя бы форум, о ценах на жильё, на обучение, на медицину. Вот с этого и надо начинать. А там уже думать - ехать или нет. И если всё-таки ехать, то приехать сначала на разведку, а не продав всё там тащиться сюда в неизвестность, чтобы посрать всё. Узнайте о школах всё подробно. Если ребенку три года, то на следующий учебный год (или через год) ему придется идти в школу. Без английского есть шанс только в русскую отдать.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #4 : 15 Апреля 2015 19:11:53 »
Это только вопрос расхода денег чтобы ехать сначала одному, просто не хочу оставлять их одних ни в кз ни в узб, так как они у меня домашние))), не самостоятельные))), и родных нету ... подскажите какова по деньгам разница ехать одному как туристу или с семьей, в узб очень мало инфы, мы из ферганы. а тут в алматы все легко но не для гр.уз
А с чего вы взяли,что тут будет легче,чем в Алма-Аты?
Нет смысла везти семью,пока вы тут не обустроены.Большая трата и бессмысленно это.

Оффлайн BekmuratovАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #5 : 15 Апреля 2015 19:49:50 »
да я не про то что легко будет, ясное дело вначале везде трудно ... не раз проходили через трудности, и в Алматы тоже прошли. Просто по опыту уже переезжавших хотел узнать на сколько по деньгам большая разница, ну к примеру на другом форуме написали что 1000-1500 дол., на одного достаточно в начале, а для семьи из трех уже надо 5000 иметь... вот хотел узнать может есть такие которые расскажут о том сколько и как у них ушло денег. Действительно ли такая разница ажно в 5 раз?

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #6 : 15 Апреля 2015 21:02:40 »
На форуме миллион тем про стоимость жизни в эмиратах. И о прочих бытовых вопросах. Воспользуйтесь поиском на форуме.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #7 : 16 Апреля 2015 01:41:35 »
Это только вопрос расхода денег чтобы ехать сначала одному, просто не хочу оставлять их одних ни в кз ни в узб, так как они у меня домашние))), не самостоятельные))), и родных нету ... подскажите какова по деньгам разница ехать одному как туристу или с семьей, в узб очень мало инфы, мы из ферганы. а тут в алматы все легко но не для гр.уз
Вам верно посоветовали что в начале лучше одному. Хоть если расходы для вас не имеют значения, чтобы оценит обстановку и посмотрет места для предпологаемого бизнеса и чтобы изучит районы для проживания вам надо будет походит в эмиратах, а тама уже жарище будет. Если жара тоже непомеха но будет утомительно для ребёнка. А в эмиратах оставит семью в гостинице или в квартире чтобы обойти места не вижу смысла или разницы что у нас что тама.
Но только если есть вероятность что вам может непонровитсья в эмиратах и больше неприедете и заодно надо семье показать ОАЭ и можете совместит отдых и работу то можете так сделать.

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #8 : 16 Апреля 2015 02:47:41 »
да я не про то что легко будет, ясное дело вначале везде трудно ... не раз проходили через трудности, и в Алматы тоже прошли. Просто по опыту уже переезжавших хотел узнать на сколько по деньгам большая разница, ну к примеру на другом форуме написали что 1000-1500 дол., на одного достаточно в начале, а для семьи из трех уже надо 5000 иметь... вот хотел узнать может есть такие которые расскажут о том сколько и как у них ушло денег. Действительно ли такая разница ажно в 5 раз?
Цены на то что знаю примерно:
Билет туда и обратно для взрослого самый дешёвый сейчас примерно 410 у.е. а для ребёнка 66% этой суммы. Это если лететь с Ташкенте и скидкой при оплате наличными в сумах. Дубай и Шарджа цена одинаково но на Дубай дешёвые надо брать 20-30 дней вперёд, а на Шарджу можно и 15-20 дней.
Турист Виза для каждого около 120 у.е.(на 15-30дней) смотря где закажите и учтите чтобы она была с нашей консулькой печатью (если вылет с Уз.). Займёт 5-7 дней.
Теперь проживание, с Мая гостиницы будут дешевле и большой разницы в цене Дубая и Шарджи небудет. В день примерно от 50дол. и выше для двоих во многих проживание детей бесплатный до опр. возраста а в некоторых завтраки включены. Если планируете сразу на месяц, то лучше снять комнату или квартиру которые можете найти в интернете. Комната примерно от 400 дол. квартиры целиком трудновато на месяц найти. 
Если только сами будете то от 20 дол. в хостеле или от 15дол в сутки в комнате разделяемый между двух и более человек. это если суточно, а если на месяц в таких комнатах примерно от 200 дол.
Транспорт. Автобус в шардже менее 1.5 дол. В Дубае в зависимости от расстояния около 0.5 - 2 дол. Такси минимальный от 3дол. Общественный транспорт для ребёнка в зависимости от роста бесплатный. Думаю для 3х лет бесплатно.
А насчёт питания трудно что сказать это уже зависит кто чем питаетсья.
Ценамы для жилья можно ознакомитса тут - www.dubizzle.com
 
Разницу в цене можете вычеслит только сами в зависимости от предпочитаемого.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #9 : 16 Апреля 2015 09:35:33 »
Здравствуйте уважаемые, пожалуйста подскажите с чего начать переезд в Шарджу семье (муж, жена 3 года сын) гр.уз, получили новые паспорта, сыну тоже, сейчас проживаем в кз, имею небольшой бизнес в кз, хочу продать\сдать и переехать с семьей в Шарджу, с чего начать в уз-не, визы, прочее, не были в оаэ никогда. сколько денег минимум надо иметь, где арендовать жилье, сколько стоит, где искать работу или где открывать свой бизнес ... аренда помещения ...(хочу небольшую кафе или прод.магазин), подскажите люди с чего начать!
1. Насколько хорошо Вы знаете английский?
2. Насколько хорошо жена знает английский?

3. Какими средствами на профукивание располагаете? Поначалу очень много уйдет денег, еще до того, как первый филс заработаете.

4. Сколько готовы отдать за услуги по открыванию Вам глаз и страны, по регистрации бизнеса, по его первональному запуску в совершенно неизвестной Вам среде. Это выйдет в немалую сумму, ибо Вы - полный чайник по вопросам жизни в ОАЭ.

"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Виктосик

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 54
  • Reputation: +3/-2
  • Пол: Женский
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #10 : 16 Апреля 2015 16:19:25 »
1. Изучить информацию на сайте (цены на аренду жилья, авто, еду, бытовые нужды)
2. Приехать на разведку желательно ОДНОМУ (за месяц ничего с женой не случится, тем более ребенок уже большой) если же финансовая сторона не имеет значения-тогда с семьей, но времени потеряете гораздо больше. На практике многие сюда приезжают без семьи в первые 3/6/12 мес даже имея контракт, а потом уже, как все устаканивается, перебираются остальные члены
3. Собрать недостающую интересующую вас информацию на месте (бизнес, кач-во жизни, опять таки ОБУЧЕНИЕ вашего ребенка, а здесь цены кусаются и тд)
4. Вернуться домой, все проанализировать, здраво оценить ваши возможности и уже решить нужно вам это или нет

ПС вам правильно люди подсказывают, переезд в др страну-это серьезный шаг и здесь все нужно продумать заранее, тем более вы не один, у вас есть семья... ничего нет ужасного в том, что жена какое-то время побудет без вас, если вы действительно хотите не только поменять еще одну страну, но и остаться в ней жить, наладить бизнес/свое дело/найти работу(без англ вероятность крайне мала для всего перечисленного) + образование ребенка тд. Удачи!
 

Оффлайн BekmuratovАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #11 : 16 Апреля 2015 17:06:46 »
Спасибо всем за ответы, честно говоря параллельно общаясь на нескольких форумах в принципе услышал одну и ту же информацию, которая вставляет мозги на место ))). Планируем переезд уже 3-4 месяца, за это время уже узнал про аренду жилья и коммерческой стороны. Про открытие юр.лица вроде тоже досконально узнал, что, сколько и где. Английским владею хорошо, но не в совершенстве. Немного арабским. Естественно русский и узбекский родные языки. Казахский разговорный. Имеется еще несколько вопросов к вам уважаемые, кто сведущ просветите:
1. Что еще необходимо знать про аренду жилья - помимо того что необходимо иметь сумму аренды на год? как я правильно понял аренда жилья на год (планирую студию) будет от 7500-10000 дол. а за сколько чеков можно максимально оплачивать?
2. Многие люди говорят что вначале надо устроиться на работу и поработать год на кого то прежде чем открывать свое дело - трудно ли найти работу? Языки знаю, ПК профессионально, образование высшее (?), опыт работы (учитель ср.школы, менеджер среднего звена, аналитик ПО, консультант-проф. ПО ... ) какова сред. заработная плата?
3. Котируются-ли дипломы и спортивные разряды и водительское уд. полученные в узб?
4.Как я понял необходимо все документы подготовить для оаэ, какие именно нужны? свидетельство о рождении, о браке, дипломы, сертификаты что еще может пригодиться?

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #12 : 16 Апреля 2015 17:29:32 »
Спасибо всем за ответы, честно говоря параллельно общаясь на нескольких форумах в принципе услышал одну и ту же информацию, которая вставляет мозги на место ))). Планируем переезд уже 3-4 месяца, за это время уже узнал про аренду жилья и коммерческой стороны. Про открытие юр.лица вроде тоже досконально узнал, что, сколько и где. Английским владею хорошо, но не в совершенстве. Немного арабским. Естественно русский и узбекский родные языки. Казахский разговорный. Имеется еще несколько вопросов к вам уважаемые, кто сведущ просветите:
1. Что еще необходимо знать про аренду жилья - помимо того что необходимо иметь сумму аренды на год? как я правильно понял аренда жилья на год (планирую студию) будет от 7500-10000 дол. а за сколько чеков можно максимально оплачивать?
2. Многие люди говорят что вначале надо устроиться на работу и поработать год на кого то прежде чем открывать свое дело - трудно ли найти работу? Языки знаю, ПК профессионально, образование высшее (?), опыт работы (учитель ср.школы, менеджер среднего звена, аналитик ПО, консультант-проф. ПО ... ) какова сред. заработная плата?
3. Котируются-ли дипломы и спортивные разряды и водительское уд. полученные в узб?
4.Как я понял необходимо все документы подготовить для оаэ, какие именно нужны? свидетельство о рождении, о браке, дипломы, сертификаты что еще может пригодиться?
:thewall: :thewall: :thewall:
Вы сначала тут работу найдите,тут ее месяцами ищут,тем более можно сказать вы без специальности.Ваши дипломы,права и прочее тут не котируются.На права будете тут сдавать,но только после того как будет работа и появится резидентска виза.Сдавать иногда нужно долго и не все сдают с первого раза.
На зарплату,если вы будете работать где то,а не на себя-вы квартиру не снимете,я уж не говорю о семье,ее содержании обучении ребенка.Какие чеки,если у вас нет работы,а без нее и резидентской визы кто вам откроет счет в банке и даст чековую книжку.
Спуститесь на землю уже.

Оффлайн BekmuratovАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #13 : 16 Апреля 2015 17:46:04 »
Ну я вроде на земле, честно на земле...
пункт где я у себя написал про жилье я написал сколько надо денег чтобы снять студию - 7500-10000, эти деньги я возьму сразу с собой и не буду ждать когда мне оплатит работодатель.
обучение ребенка уважаемые можете не советовать, я уже знаю где он будет учиться.
что еще вы имели в виду что я не на земле?
Спуститесь на землю уже.
Спуститесь на землю уже.

Оффлайн optimistka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,790
  • Reputation: +438/-78
  • Пол: Женский
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #14 : 16 Апреля 2015 18:43:08 »
Мне кажется, что сейчас студию за такие деньги не снять. Жилье дорожает. Но, кто ищет, тот всегда найдет! Количество чеков может быть разным: от одного до помесячной оплаты. Как договоритесь. Помесячно дороже выйдет. Многие просят 4 чека. Удачи!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika