Автор Тема: Помогите с чего начать переезд  (Прочитано 11589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fikus

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 976
  • Reputation: +121/-146
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #15 : 16 Апреля 2015 18:52:43 »
За 7500-10000 долларов в год студию в Дубае не снимете, только в Шардже.

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #16 : 16 Апреля 2015 19:11:06 »
1. Что еще необходимо знать про аренду жилья - помимо того что необходимо иметь сумму аренды на год? как я правильно понял аренда жилья на год (планирую студию) будет от 7500-10000 дол. а за сколько чеков можно максимально оплачивать?
2. Многие люди говорят что вначале надо устроиться на работу и поработать год на кого то прежде чем открывать свое дело - трудно ли найти работу? Языки знаю, ПК профессионально, образование высшее (?), опыт работы (учитель ср.школы, менеджер среднего звена, аналитик ПО, консультант-проф. ПО ... ) какова сред. заработная плата?
3. Котируются-ли дипломы и спортивные разряды и водительское уд. полученные в узб?
4.Как я понял необходимо все документы подготовить для оаэ, какие именно нужны? свидетельство о рождении, о браке, дипломы, сертификаты что еще может пригодиться?
1. SEWA (электр и вода) а также интернет. может ещё чтото. Цены не знаю. При определение цены на жильё ещё учитывайте район для проживания семьей. И студии не всегда доступны. Поэтому ориентир на бюджет жилья лучше увеличит до 12500 дол. (Шарджа) конечно с плюс минусом. Чек обычно квартально или в год, должно быть указано где ищете жильё.
2. Их интересует больше опыт работы в ОАЭ. Зарплаты возможно зависят откуда вы. А образование не очень если не ах. Ориентир 1000дол.
3. Скорее всего неимеют значение.  Водительские права слышал проблемно, долго и дорого в Дубай и Аджмане. А в Шардже проще, из личныго опыта получил за 3 недели примерно за 500дол без учёбы. А будете получат где вы будете резидентом.
4. Всё может пригодитса.

Оффлайн Виктосик

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 54
  • Reputation: +3/-2
  • Пол: Женский
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #17 : 16 Апреля 2015 19:30:46 »
Меня прям улыбнуло) Здесь некоторые !!!годами!!! ищут работу, с хорошим английским)) ну это отдельная тема. Вы просто попробуйте посчитать свои примерные траты и прогнозируемый доход. При этом нужно учитывать, что далеко не все работодатели оплачивают жилье, мед страховку, авиаперелеты, школу +жена тоже без работы, нужна крупная страховочная сумма на первое время, либо постоянный доход, размер зависит от того, как вы привыкли жить. Но на 3х членов семьи мне кажется меньше, чем на (округлю) 3500$ в месяц здесь не просуществовать. Это прям крайний минимум на мой взгляд. Хотя у меня нет детей, тут отдельная статья расходов вообще, исключительно мое мнение, так что ооочень примерная сумма. А если надумаете на бизнес, так прогнозируемую вами сумму смело умножайте на 2, на выходе будет итог 

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #18 : 16 Апреля 2015 19:33:55 »
Ну я вроде на земле, честно на земле...
пункт где я у себя написал про жилье я написал сколько надо денег чтобы снять студию - 7500-10000, эти деньги я возьму сразу с собой и не буду ждать когда мне оплатит работодатель.
обучение ребенка уважаемые можете не советовать, я уже знаю где он будет учиться.
что еще вы имели в виду что я не на земле?
Возможно она имела ввиду что вы в много этажке живёте :).
Думаю здесь имелос ввиду не то что оплатит или нет работадатель. А то что без резидент визы на врядли офицально сможете снять жильё. А для семьи чтобы сделать резидент, потребуетсья контракт на жильё и возможно справка о вашей запрлате от работодателя чтобы они могли определить ваше состояние для содержания семьи, т.к вы будете спонсором им. Если конечно она отдельно не будет устраиватсья на работу. Учёбу для ребёнка можно не беспокоитсья если жена небудет работать. Но лучше чтобы оба работали а ребёнка в садик.

Оффлайн BekmuratovАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #19 : 17 Апреля 2015 03:06:51 »
В Дубае жилье дороже знаю, хочу в Шардже, там для нас культура ближе...
4 Мустафа, спасибо брат, информация полезная, и спасибо всем за помощь.
Необходимо значит наладить постоянный доход ...
а кто нибудь может что нить сказать про компании Исмагила Шангареева?

Оффлайн Yanaalex

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #20 : 18 Апреля 2015 15:12:58 »
 ;D ;D ;D ;D да уж... в шардже им культура ближе....это говорит человек, который в шардже и одного дня не был...еще и семью тащить.....вы попробуйте приехать и устроиться... а то может и на койка место не заработайте...думаете так легко работу найти.....поражаюсь наивности людей

Оффлайн эленам

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,406
  • Reputation: +148/-162
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #21 : 18 Апреля 2015 16:58:24 »
есть же поговорка  Голова боится , а руки делают

приезжайте , всем было поначалу плохо , первый год - полтора , потом освоитесь , найдете нормальную работу , дете в сад ,
Мне в сердце кто-то влез и не разулся…

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #22 : 18 Апреля 2015 17:47:42 »

а кто нибудь может что нить сказать про компании Исмагила Шангареева?
;D ;D ;D

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #23 : 18 Апреля 2015 17:51:02 »
а можно поподробней про культуру в шардже?
Центровая утка, бояться!

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #24 : 18 Апреля 2015 18:15:02 »
Из документов вам пригодится диплом (один любой, если их несколько. Выберите лучший), свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации брака. Все документы должны быть легализованы. О легализации есть отдельная тема, поэтому не буду в тысячный раз описывать процедуру пошагово.

Если есть какие-то проблемы со здоровьем - лучше на родине сразу подлечиться, тут дорого дудет. И зубы. Зубы тоже дома вылечите, чтобы тут потом не носиться сломя голову в поисках идеального сочетания "хороший доктор недорого".
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #25 : 18 Апреля 2015 18:50:48 »
а можно поподробней про культуру в шардже?
Нуууу очень культурная,чуть не написала столица  ;D с оооочень насыщенной и интересной жизнью  ;D

Оффлайн rozovaya pantera

  • Our life is a game
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +16/-17
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #26 : 18 Апреля 2015 19:06:50 »
Без резидентской визы вам никто счет в банке не откроет. И даже если захотите заплатить за год, все равно нужна резидентская виза. Такую визу вы можете получить либо найдя работу, либо открыв компанию.
Вы имели в виду, что в Шардже поспокойнее жизнь, чем в Дубае?
Шангереев занимается недвижимостью, можете написать ему, его сайты легко найти по поиску.

Оффлайн rozovaya pantera

  • Our life is a game
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +16/-17
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #27 : 18 Апреля 2015 19:10:20 »
Поезжайте лучше в Турцию, хотя там тоже нет работы, но турецкий выучите быстро. Хоть расходов будет поменьше,если уж вам так ооочень надо покинуть Алматы.

Синкокватротрес

  • Гость
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #28 : 18 Апреля 2015 19:11:09 »
Нуууу очень культурная,чуть не написала столица  ;D с оооочень насыщенной и интересной жизнью  ;D
Пить нельзя, целоваться опасно, джаст смайл. ;D



И всё-таки мне здесь нравится. Спокойно. Прям улыбает, когда и всё знаешь и кое-что ещё тоже знаешь. ;D

Оффлайн BekmuratovАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #29 : 24 Апреля 2015 18:54:40 »
Вот интересно был везде в снг и понял - русскоязычные люди в основном делятся на две группы: обиженные-злые и добро-порядочно-хорошие, Судя по комментариям тут в оаэ тоже самое ...

спасибо за совет о здоровье, действительно надо заняться всей семьей.
культура ближе - я имел в виду что верующие выбирают больше Шарджу чем Дубаи.
В Турцию не хочу, были там, были там, свой бизнес трудно и открыть и продолжать, конкуренция очень большая.
Конечно всем бывает трудно на новом месте, если и не финансово, может быть по другой причине... Конечно освоюсь иншАллах.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika