Автор Тема: Помогите с чего начать переезд  (Прочитано 11588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #30 : 24 Апреля 2015 20:46:20 »
Так и здесь с бизнесом не легко - и конкуренции полно (если только у вас не эксклюзивный вид бизнеса какой-нибудь), и оборот у многих падает по известным причинам. У нас форумчанин один был (семья, четверо детей, мусульмане) так свалил отсюда, хотя вроде и бизнес свой был, и жильё своё, всё неплохо. Вернулись в Казань после многих лет проживания здесь (если не изменяет память, то уехали из-за качества образования), приглядывались до этого к Малайзии. А год назад узнала, что обосновались всё-таки в Турции. Говорит, что им там очень нравится, с бизнесом тоже порядок.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн BekmuratovАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #31 : 25 Апреля 2015 11:36:55 »
Классно рад за брата, но я почему то хочу именно в Шарджу.
Бизнес обычный. Ну как говориться поймем все на месте, что и как действовать. Сразу приехать и открывать бизнес не намерен, 2-3 месяца будем туристами ))). приглянемся. Нашел несколько предложений о партнерстве и продажи бизнеса, вот поедем посмотрим эти варианты, параллельно постараюсь устроиться на работу, постараюсь поработать на кого то ... ой как трудно будет наверное работать не на себя ) но я справлюсь, люблю, нет, просто обожаю трудности!
Только вот задумываюсь насчет аренды жилья. Если без резидент визы не арендовать и нельзя открыть счет, может быть открыть компанию во фризоне с виртуальным офисом, как раз несколько резидент виз можно будет получить и когда у меня поспеет пора открывать свое дело, будет готова и компания...

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #32 : 25 Апреля 2015 11:46:44 »
вообщем так слушать вы никого не хотите, любите трудности ,
ну что ж, челендж он как говориться и в африке челендж
но мозг то включите, не берите вы жену, хотя бы первый месяц один поживите посмотрите, месяц они без вас проживут, а вы за это время и осмотритесь, и квартиру найдете, что бы жену никуда попало привозить, может и мнение поменяете

ПыСы работу тут месецами ищут, а вы без опыта за пару месяцев хотите найти
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #33 : 25 Апреля 2015 12:13:32 »
вообщем так слушать вы никого не хотите, любите трудности ,
ну что ж, челендж он как говориться и в африке челендж
но мозг то включите, не берите вы жену, хотя бы первый месяц один поживите посмотрите, месяц они без вас проживут, а вы за это время и осмотритесь, и квартиру найдете, что бы жену никуда попало привозить, может и мнение поменяете

ПыСы работу тут месецами ищут, а вы без опыта за пару месяцев хотите найти
Бесполезно.Тему открыл,но не слушает,а рассказывает сам что будет делать.
Что тут сказать,пусть бьет свои шишки.

Оффлайн Yanaalex

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #34 : 25 Апреля 2015 15:24:47 »
Было смешно читать верующие люди выбирают шарджу а не дубай....мне прям стыдно за вас

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #35 : 25 Апреля 2015 15:28:37 »
Вот интересно был везде в снг и понял - русскоязычные люди в основном делятся на две группы: обиженные-злые и добро-порядочно-хорошие, Судя по комментариям тут в оаэ тоже самое ...

спасибо за совет о здоровье, действительно надо заняться всей семьей.
культура ближе - я имел в виду что верующие выбирают больше Шарджу чем Дубаи.
В Турцию не хочу, были там, были там, свой бизнес трудно и открыть и продолжать, конкуренция очень большая.
Конечно всем бывает трудно на новом месте, если и не финансово, может быть по другой причине... Конечно освоюсь иншАллах.
Зато Турция легко и быстро дает паспорт узбекам  :)
Вахабистам особенно

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #36 : 25 Апреля 2015 16:43:29 »
Классно рад за брата, но я почему то хочу именно в Шарджу.
Бизнес обычный. Ну как говориться поймем все на месте, что и как действовать. Сразу приехать и открывать бизнес не намерен, 2-3 месяца будем туристами ))). приглянемся. Нашел несколько предложений о партнерстве и продажи бизнеса, вот поедем посмотрим эти варианты, параллельно постараюсь устроиться на работу, постараюсь поработать на кого то ... ой как трудно будет наверное работать не на себя ) но я справлюсь, люблю, нет, просто обожаю трудности!
Только вот задумываюсь насчет аренды жилья. Если без резидент визы не арендовать и нельзя открыть счет, может быть открыть компанию во фризоне с виртуальным офисом, как раз несколько резидент виз можно будет получить и когда у меня поспеет пора открывать свое дело, будет готова и компания...
Если не хотите без семье ехать, видимо на то есть причина.

Если нет особых причин то форумчане не зря рекоментдуют лететь одному. Многие уже проходили это. Хоть финансово нет проблем, то всё равно.
Они больше заботятсья о вашей семье чтобы им не было трудно особенно в эту жару и в новом месте без определённости.
Без определённости т.к. вы же на месте хотите присмотретсья.

А чтобы пожит 2-3 месяца, вам не продадут билет туда и обратно больше чем за месяц. Только если не продлит визу в ОАЭ, которая уже намного будет дороже и продлевать билет со штрафом.
По нынешнем ценам на билет лучше обратно в Уз и заново лететь. Или на Оман сходит.

Вообще если устраиватсья на работу думаю будет лучше у себя поискать, и потом лететь на беседы.
Но лучше всё это планировать на август-сентябрь, когда все будут более оживлёнными после отпусков и спадов, и больше вероятность найти работу с хорошей зарплатой.
Ещё учитывайте что проработав 2-3 месяца не можете просто так уйти.
И если лететь семьей то сентябрь-октябрь будет лучше.

Насчёт жилья можно не беспокоитсья т.к. можете снять неофициально. Насчёт октрытия счёта незнаю. И ради этого нестоит октрывать преждевременно компанию во фризоне хоть с виртуальным офисом, т.к это обойдётсья примерно 8-10тысяч и каждый год.
Велика вероятность что пожив в эмиратах может вам подойдёт совсем другая компания и фризона. Нескоколько резидент виз зачем?

А Шарджу выбирают больше изза цены на жильё.
Насчёт вашего что больше выбирают верующие, могу сказать по другому, в Шардже меньше встретишь европейцов и отсюда выводы.
Есть ещё такое что в Шаржде более строго с соблюдением религозных правил, которые вы могли услышать и сделать свои предположения.


Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #37 : 25 Апреля 2015 23:15:02 »
Мустафа, в основном согласна. Но билет можно запросто купить хоть на полгода. Сама всегда без проблем покупала, даже когда резидентской визы не было. Покупая билет онлайн никто не запрашиваетналичие визы или брони отеля. Сам даты вбил какие нужно - и вперёд с чемоданами на досмотр ))
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #38 : 25 Апреля 2015 23:50:09 »
Счёт в банке можно открыть и без резидент вызы. Но не в любом.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #39 : 26 Апреля 2015 01:06:46 »
Но билет можно запросто купить хоть на полгода
Спасибо, буду знать :). Просто обычно мне в кассе говорили что больше чем на месяц туда-обратно не могут продать на турист визу. А настаивать или обходит небыло надобности.

Оффлайн madness

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Reputation: +56/-36
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #40 : 26 Апреля 2015 06:34:08 »
Счёт в банке можно открыть и без резидент вызы. Но не в любом.
А в каком банке можно открыть счет без резиденской визы?

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #41 : 26 Апреля 2015 07:54:19 »
Так и здесь с бизнесом не легко - и конкуренции полно (если только у вас не эксклюзивный вид бизнеса какой-нибудь), и оборот у многих падает по известным причинам. У нас форумчанин один был (семья, четверо детей, мусульмане) так свалил отсюда, хотя вроде и бизнес свой был, и жильё своё, всё неплохо. Вернулись в Казань после многих лет проживания здесь (если не изменяет память, то уехали из-за качества образования), приглядывались до этого к Малайзии. А год назад узнала, что обосновались всё-таки в Турции. Говорит, что им там очень нравится, с бизнесом тоже порядок.
а что в Турции такое сильное образование? ну если причиной переезда было качество образования?
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #42 : 26 Апреля 2015 07:55:05 »
А в каком банке можно открыть счет без резиденской визы?
в эмирейтс нбд. по крайней мере знаю товарища у которого есть там счет, но нет резидентки.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн madness

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Reputation: +56/-36
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #43 : 26 Апреля 2015 08:41:29 »
в эмирейтс нбд. по крайней мере знаю товарища у которого есть там счет, но нет резидентки.
А открывал он тоже без резидентки?

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Помогите с чего начать переезд
« Ответ #44 : 26 Апреля 2015 08:44:38 »
А открывал он тоже без резидентки?
да.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika