Автор Тема: Мои рассказы.  (Прочитано 53898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Мои рассказы.
« : 19 Апреля 2015 23:59:26 »
Встреча судьбы.
Однажды, мой друг и товарищ, Геннадий, на одной из вечеринок познакомился с очень привлекательной девушкой. Особа была весьма недурна внешностью и обладала неким шармом. Не сказать что красавица, но было в ней что-то интересное, цепляющее.
После знакомства, Геннадий, как-то пытался раздобыть ее телефон, и познакомиться поближе, но все попытки разбивались. Никто не знал эту девушку так хорошо что бы помнить ее домашний номер.
И вот. Как то Геннадий шагал по центральной городской площади с большим грязным пакетом в руках. В пакете было что-то важное, что было не обходимо нести горизонтально. Некий плоский продолговатый предмет. То ли запчасть от машины, то ли плата от компьютера, а может, только-что распечатанные флаеры которые выпускала его фирма. Сейчас уже точно не помню, но помню, что это надо было нести горизонтально и впереди себя. Как поднос. Нет не так. Как тяжелый грязный поднос.

И вот в этот самый день, в это самое время, в этом самом месте, в красивой парадной одежде, но с грязным пакетом в руках он… правильно, встретил ту, которую долго пытался найти. Она медленно шла, с каким-то молодым человеком, навстречу, и еще не заметила Геннадия. Они мило общались, смеялись. А что делать Геннадию. Спрятать за спину грязный пакет было нельзя. Нельзя было так же отбросить его в сторону со словами «а эт не моё», так как находился он посреди площади. А так же нельзя было слиться и раствориться в толпе. Потому что толпы не было на площади. На площади вообще никого не было. Кроме красивой девушки, с каким-то молодым человеком, и Геннадия с грязным «горизонтальным» пакетом.
То, что, можно было тихо свернуть траекторию своего пути следования на пятнадцать градусов по зюйт-весту и таким маневром изменить курс направления, Геннадию в голову не пришло. От растерянности, ноги передвигались сами по себе. Как по рельсам. Прямо навстречу судьбе.
Волею, этой самой судьбы, ровно в месте, где кривые их маршрутов должны были пересечься, находилась дырка в земле. Дырка представляла собой ровное, забетонированное изнутри, круглое отверстие, на ровной асфальтированной поверхности, с внутренним диаметром в тридцать сантиметров и глубиной в метр. Внутри был вентиль от крана, который перекрывал поливные системы близстоящих клумб. Сверху, конструкция этого колодца, по замыслу архитектора, должна была иметь некую защитную решетку. Должна была. Но не имела.
И вот, в этот самый долгожданный момент, когда глаза Геннадия, и девушки, которую он искал и видел во сне, встретились и произошел небесный зрительный контакт. Но зрительный контакт продлился не долго. Он резко оборвался, так как Геннадий резко ушел вниз. Его нога, сорок второго размера, баллистически точно угодила в это вышеописанное отверстие в земле и оно, отверстие, с хлюпом поглотило его по самые… по самые «вам по пояс будет».
Девушка невольно вскрикнула, незнакомый молодой человек отпрыгнул, а Геннадий сидел в форме одноногого калеки, который сел на шпагат, и держал на вытянутых руках грязный пакет. Держал горизонтально. По уставу. Со стороны это выглядело как фокус, как уличное шоу-представление. Але-оп и ноги нет. Была нога, и нет ноги! Геннадий сидел с широко-раскрытыми глазами и сам не понимал что произошло.
Девушка, и не знакомый парень предложили помочь, на что Геннадий, пришедший в себя от шока, ответил грязным отборным матом в их адрес. Скорее всего, это произошло от переизбытка чувств и эмоций. Девушка с незнакомым парнем быстро удалились, так как еще не пришли в себя от такого представления. Мало чего можно ожидать от такого волшебника.
А тем временем, аккуратно положив грязный пакет в сторону, и вспоминая всех родных и близких архитектора города, девушку своей мечты и ее спутника, Геннадий пытался выбраться из западни, в которую попал. Это только, кажется что легко, но на самом деле, высвобождать ногу надо было строго вертикально вверх. По-иному просто нельзя. И это еще удивительно, как он не повредил коленную чашечку во время исполнения своего трюка. Так он крутился некоторое время вокруг своей оси, в прямом и переносном смысле слова. В разрезе это он выглядел как балерина, которая кружится на одной ноге, а вторую вытянула в сторону. Но мир не без добрых людей. Кто-то из прохожих, понял, что это Геннадий совсем не уличный фокусник, а человек, который провалился в дырку.
Его вытащили. На дне колодца, оказывается, еще была вода. Не вода, а жижа из грязи и воды. Это уже была вина не архитектора города, а прораба, который был ответственный за техническое выполнение строительных работ. Воды было не много, но по закону Архимеда, опущенное тело, в данном случае, нога Геннадия, вытолкнула жидкость вверх.
Так, через какое то время, Геннадий пришел на фирму злой, хромой, с грязной ногой и хлюпающей туфлей, на этой самой грязной ноге, и держа в руках грязный пакет. Горизонтально. Стоит отдать должное его исполнительности и ответственности.
После этой истории, на вопросы о девушке которую он искал, он отвечал коротко: «Да пошла она… Дура…»
http://slon-story.livejournal.com/18582.html


Моя первая учительница
Сильнейшее разочарование от школы я получил в первый же день учебного дня своей жизни. Это была одна из самых сильнейших психологических травм полученных мною тогда, да и после…
Я очень ждал свой первый учебный день. К нему готовились всей семьей. Первый раз- в класс! Мне утюжили шортики, начищали сандалии белым кремом, а главное, мама шила мне бабочку. Классную такую бабочку. И вот купив мне букет цветов, по размеру больше чем я сам, мама отвела меня в школу. Пропущу всю церемониальную часть, и начну с того как нас рассадили по партам. Со мной оказался мальчик, армянин. Не помню, как его зовут.
Учительница говорила с нами не понятным языком. Взрослым. Таких слов я прежде не слышал. Она встала у доски и зачитала длинный стих. Такие стихи читают студентам при поступлении в институт, а тут первоклашки. Читала она его театрально, с придыханием.
И вот. Первое задание. Нам раздают тетрадные листы в клеточку. Всем.
Учительница дает задание, -«Возьмите карандаш и нарисуйте домик». И все…
Мне, растерянному мальчику было не достаточно такого тех задания. Не объяснили, как минимум, размеров, положения, сколько окон, какого цвета, и прочих деталей. К слову, за лето до школы я самостоятельно нарисовал аэропорт в проекции со зданиями и самолетами разных моделей. Было мне шесть, но рисовал я хорошо. Дети закопошились и стали доставать пеналы, и прочие пренадлежности. А я сидел. Тут дети стали поднимать руки, и задавать вопросы типа, большой или маленький. Учительница дала ответ – «Маленкий».
Хорошо, это для меня информация. Еще кто-то спросил, очень маленький – «ДА!» - ответила раздраженно учительница. Я же уточнять постеснялся. Мой сосед по парте взял ручку и размашисто начертил такой огромный дом, который едва помещался на листе. Окошко он нарисовал КРУГЛОЕ! А дверь находилась выше земли, такого порога быть не должно быть! Думал я. Но сказать это ему боялся, так как считал что школа это очень серьезное заведение.
Я взял ручку. Низко склонился над листком и стал рисовать. Единственное из данных условий я понял что домик, должен быть очень очень маленьким. И вот готово! Я нарисовал такой маленький домик, что он поместился у меня в одну клеточку. Вы помните тетради в клеточку? Вот именно в эту клеточку, пять на пять миллиметров я врисовал домик, с дверцей и окошком. Я очень волновался. И вот учительница стала идти по рядам, хвалить рисунки и ставить оценки. Все получили пять. И даже мой сосед армянин, за свой огромнейший дом, получил пять. Потом был я. Я с волнением ждал что же скажут про мой домик. И вдруг…
– «А почему ты не нарисовал домик?» - спросила учительница.
- «Вот!» - испуганно показал пальчиком я на край листка,
- «Я сказала, нарисуйте домик, а не точку» - сказала учительница и вырисовала мне жирную тройку.
Вот тогда я понял, что школу я ненавижу.
P.S. Мой домик был действительно самым маленьким.
Сейчас, много лет спустя, я работаю на международную торговую компанию. И вот когда мне дают задание с неполным техническим описанием, я вспоминаю тот домик…
http://slon-story.livejournal.com/17032.html

Вокзал
Много лет назад я работал помощником режиссера на съемках кино. Это было полноценное художественное кино – настоящий режиссер с несколькими знаменитыми наградами, настоящие артисты с большими гонорарами и своими капризами, настоящая съемочная группа с ужасно-дорогостоящим оборудованием и все это на настоящие деньги зарубежного фонда. Денег было столько, что организаторам удалось получить такую бумагу, увидев которую любой чиновник или генерал подпрыгивал в стойку смирно, и, отдавая честь, громко выкрикивал «Есть! Так точно! Служу Отечеству!». Бумага была реальна крутой. Что там было написано, я  не видел, но, к примеру, мы всегда и везде ездили с военным грузовиком «УРАЛ» с дизельным генератором. Это такой танк на колесах, способный вырабатывать электричество достаточное для целого этажного жилого дома, мы могли перекрыть главную улицу с дорожным движением на неопределенный срок, или арендовать поезд. Да, да, целый поезд с вагонами и полотно, по которому он передвигался и кататься на нем целый день, аккуратно погрузив на него грузовик Урал с генератором. Про поезд и вокзал, как раз таки эта история.

Location scout (Специалист по подборе натуры для съемок), предпочел снять вокзал, который находится в городе Гафурове, в качестве ткацкой фабрики. Очень понравилось им это старое здание советской эпохи. План утвердили. Режиссер подписал. Рабочая команда декораторов принялась за дело. Свое дело они знали хорошо. Через пол дня, с фасада здания было демонтировано все, что могло напоминать ЖД вокзал, и установлены плакаты и вывески ткацкой фабрики. Все выглядело так, как будто это здание было ткацкой фабрикой с самого начала, с самой постройки.
Вторая половина дня. Съемки. На самом деле съемки настоящего кинофильма, это очень муторное и трудное дело. За трех секундным дублем, который вы видите в настоящем фильме, стоит объемная работа огромной команды. Поэтому площадь привокзальную оцепили полностью и народ не пускали. То, что идут съемки фильма, никому не объявляли, чтобы не собирать толпы зевак.
И так сами съемки. Декораторы раскидали последние штрихи, мастер по свету выровнял освещение. Актеры на исходную. Внимание. Мотор!
И вдруг на площадь выбегает мужичок. Маленький, толстый, весь увешанный сумками, баулами и летит. Милиция, оцепившая площадь, даже не понял, как он прошел такое окружение. И вот он, мужичок, летит почти спотыкаясь. А съемки то идут. В это время, к нему подбегает второй режиссер, и, можно сказать, почти сбивает с ног этого мужичка с матами и криком (нецензурную речь я отпущу. Потом что придется писать еще пару страниц текста):
-Ты куда прёшь?
-Я на вокзал. На поезд опаздываю!
-Какой такой вокзал? Какой такой поезд?
-Да вот... –не договорил мужичек и замер. Его вытянутый палец указывал на вывеску, на которой было написано не «ЖД ВОКЗАЛ» а «ТКАЦКАЯ ФАБРИКА».
Второй режиссер продолжает кричать:
-Здесь ткацкая фабрика! Не было, и нет никакого такого вокзала! Пошел отсудова!
Мужичок медленно огладывался по сторонам. Сумки стали соскальзывать с плеч. Он пытался понять, что произошло. Может провал в памяти или шизофрения. Вы представьте, что испытывал он в этот момент. Всю жизнь он, возможно, проходил мимо здания ЖД вокзала, на работу и домой, может даже назначал людям встречи или свидание своей девушке, а может даже и жена у него работала в этом учреждении и на тебе в один день прозрение! Он открыл рот, и не мог понять, что происходит. Смотрел по сторонам и искал глазами других пассажиров с сумками, которые в обычный день, тут кишат как муравьи, таксистов, которые пристают к этим пассажирам, искал продавцов газет или носильщиков, дворников, цыган-попрошаек, работников в форме ЖД, продавцов пирожков и сигарет и прочих резидентов привокзальной площади. Никого! Мужичок жмурился и открывал глаза, думая, что этот галлюциногенный припадок вот-вот пройдет.

Если бы на месте мужичка был я, то начал бы искать глазами Морфиуса, с кинофильма «Матрица», который подошел бы ко мне в черном кожаном плаще, и спросил, хочу ли я знать, насколько глубока кроличья нора. А мужичок, по ходу, фильм этот не смотрел, и просто начинал думать, что у него едет крыша. Он медленно пошел. Только шел он не по прямой, а по кривой, сам не зная, куда идет. В этот момент раздался громкий звонок как на школьной перемене. И с дверей фабрики высыпали работницы фабрики. Это была массовка. Огромная толпа женщин, человек триста, которые были одеты как работницы фабрики, вели себя как работницы фабрики и шли как работницы фабрики. Мужичок шел широко раскрытыми глазами, сквозь толпу людей и мямлим что-то невнятное. Дубль отсняли. Команда «На исходную».
К мужичку снова подошел второй режиссер и спросил:
- Ты что еще тут до сих пор делаешь? Тебе сказали идти отсуда.
Мужичок смотрел по сторонам и мямлил.
-А…  я… вокзал… а теперь ткацкая фабрика… я… а… поезд…
Второй режиссер взял его сумки, повесил на него. Развернул в противоположном направлении и подтолкнул. Мужичок послушно пошел.

Где то через час мы увидели, что к нам к съемочной бригаде направлялся этот же самый мужичок. Выпивший. Без сумок. Он улыбался, грозил нам пальцем и качал головой.
-А вы тут кино снимаете! Я знаю! Это на самом деле вокзал!
http://slon-story.livejournal.com/15408.html

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
Re: Мои рассказы.
« Ответ #1 : 20 Апреля 2015 07:38:12 »
 :99:
точка невозврата?

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #2 : 20 Апреля 2015 10:05:44 »
Баткенский Аэропорт
(Предупреждаю, никого этим рассказом обидеть или оскорбить не хочу. Все герои настоящие и в жизни очень добрые)

Случилось это Н-ое количество лет назад. Понадобилось мне добраться с Худжанда до Бишкека (прежде Фрунзе). Вариантов – маршрутов было несколько, но я выбрал маршрут Худжанд-Исфара на попутке, оттуда до Баткена на такси, а с баткенского аэропорта на самолете в сам Бишкек.
В Бишкек мне надо было очень срочно. Зачем так срочно это отдельная история.

Итак, сам Баткен. Маленький городок. Пыльные дороги с разбитым асфальтом, по которым встречаются вьюченные ослики. Таксист притормозил у маленького, ветхого одноэтажного здания  больше походившего сельпо (как потом мне объяснили, раньше это было здание детского сада). Я сидел. Ну, мало ли остановился, может - сломалось что-то в машине, а может – задумался просто. У сельских людей ведь понятие времени иное. У них два времени: «до обеда» и «после обеда», а все остальное им не нужно. Это городским важно знать, на сколько часов и сколько минут они куда-то опаздывают.
-Вот. Аэропорт.- Повернулся ко мне водитель с улыбкой.
Я не поверил и, не выходя с машины, стал с окна разглядывать здание. Появилась идея, что меня хотят кинуть. Потом я заметил некие атрибуты летной площадки, красно полосатый флюгер и надпись АЭРОПОРТ. Это реально был настоящий аэропорт.

Я расплатился, вышел с машины и медленно пошел в сторону аэропорта. Ни забора, ни охраны. Летной площадки вообще не было видно.
Я тихо открыл скрипучую дверь и вошел в помещение. Простое пустое помещение в двадцать квадратных метров. У противоположной стены окошка кассира. Я неуверенно подошел к окошку и так же не уверенно, даже не поздоровавшись, спросил:
-Здесь билеты в Бишкек продают?
За стеклом сидел мужчина в вязаном свитере и пиджаке поверх него,  и вписывал что-то в огромный журнал. Он посмотрел на меня сверх очков и кивнул.
-Билет на самолет? – спросил я, показывая ладонью вверх, как пионеры давали салют, потому что ждал что, тут максимум могут продавать билеты на автобус.
- Да- Утвердительно кивнул.
 -Аааа можно мне тогда один билет в Бишкек? – спросил я чувствуя себя так, как будто участвую в розыгрыше, и вот выбегут смеющиеся люди со словами «вас снимала скрытая камера!».
-Нет - Коротко ответил мужчина вязаном в свитере.
-А почему?- Спросил я.
-Билетов нет!
Я подумал. В Бишкек надо было очень срочно. Поэтому я решил попробовать еще раз.
-А можно как то решить этот вопрос?- Спросил я.
-Подождите.
Отвечал он как настоящий советский чиновник бюрократ, любимой фразой которого, была «ждите…»

Простояв минут десять, я снова подошел к окошку, показывая всем видом, как я сильно жду. Когда терпеть было уже, не было сил, я спросил:
-А простите долго ждать?
-Сейчас начальник придет. - кивнул головой мужчина в вязаном свитере указывая на стенку, - он решит. Причем, кивая, он показал, насколько важен этот начальник. Я посмотрел в сторону, куда он кивнул и заметил дверь с надписью «Начальник». Действительно. Тут даже начальник свой есть.
Ну что ж. Начальник так начальник. Простоял еще минут двадцать. Снова подхожу к окошку.
-А во сколько он обычно приходит, начальник то?
Мужчина в свитере посмотрел на часы и ответил
-Сейчас подойдет. Начальник у нас не опаздывает.
Я поневоле немного даже удивился. Какой важный и ответственный начальник, которого так уважают работники. Отошел к окну и стал ждать.
Вдруг мужчина в свитере встал. Подтянулся. Застегнул пиджак и открыл дверь. Оказывается между кассой и кабинетом начальника была смежная дверь, которую я прежде не заметил. Потом уже дернулась ручка  парадной двери «начальника», из нутрии крутили ключом. Дверь открылась, и в зал вышел тот же мужчина только уже в застегнутом пиджаке. Он посмотрел на меня и спросил
-Вы ко мне?
-Да.
-Проходите- позвал мужчина в свитере и застегнутом пиджаке. Я, немного не понимая, ситуации пошел в кабинет начальника. Он пригласил присесть, сам сел в кресло начальника, сложил руки на стол и очень важно произнес.
-Ну, рассказывайте!

-Мне бы билет… В Бишкек…- неловко произнес я, а потом подумал и добавил – На самолет.
Когда говорил «на самолет», то снова отдал салют по пионерский, честно все еще не веря, что я в аэропорту.

-Хм…- Сказал мужчина в свитере. Сложил губы трубочкой и начал барабанить пальцами по столу, как бы показывая, что он думает, как решить мою сложившуюся проблему. Потом он достал какие-то книги, просмотрел их, пролистал, сделал кое какие записи и сказал:
-Билетов нет!
-Ну мне очень надо… – начал говорить я, но не успел договорить фразу целиком как вдруг начальник, то есть мужчина в свитере оборвал меня.
-Ладно! Очень так очень! Будет вам билет. Пройдите в кассу, вам там выпишут.
Я не понял, издеваются надо мной или просто я очень устал. Сказать что то еще я не нашел поэтому молча встал и вышел в зал. В кассе никого не было. Я только хотел вернуться к начальнику, как дверь вдруг закрылась, и послышался поворот ключа. Дверь начальника закрыли. Мужчина прошел в кассу, расстегнул пиджак и уселся. Когда я подошел к окошку мужчина смотрел на меня, как будто видит в первый раз.
-Здравствуйте – наконец-то поздоровался я. Мне бы билет. В Бишкек. На самолет.
-А.- Сказал мужчина. Потом достал со шкафа настоящие авиабилеты и стал аккуратно заполнять его. Я не верил глазам. Это были настоящие авиабилеты. Заполнив его и взяв с меня денег, он произнес
-Ждите в зале ожидания.
-А где «зал ожидания»? – удивился я.
-Вот- он указал коридор в котором я уже стоял.
Наверное, он имел в виду, чтобы я никуда не уходил, подумал я.

Через час стали подходить люди. Другие. Все были с сумками и багажами и провожающими. Я подошел к одному старику, и, показывая на свой билет, спросил, куда он летит. Мне ответил, что в Бишкек. Я снова спросил -на самолете? Он кивнул. Я попросил его показать свой билет. Потому что подумал, что было бы смешно, если бы все ехали на автобусе в Бишкек с обычным билетом  и только я один в этом же самом автобусе, но с билетом на самолет. Я немного успокоился.
Через некоторое время я услышал страшный гул. Это прилетел маленький АН. ЭТО БЫЛ САМОЛЕТ! Больше всех, наверное, радовался я. Шум был просто ужасный, так как остановился он можно сказать в двадцати метрах от здания.

Включился хриплый динамик, и человек в свитере произнес то, что говорят диспетчеры в аэропортах. Если бы он высунул голову в окошко и прокричал, то было бы намного понятнее, что он говорит, так как комната, в которой мы находились, была не столь большая. А так через динамик был слышен только хрип и отдельные фразы.
Я взял сумку и стал ждать. Человек в свитере вышел в зал и что то сказал ожидающим на киргизском, а потом повернулся ко мне и сказал
-Пройдите, пожалуйста, на таможенный контроль, вас досмотрят.

Я пошел за ним. Человек в свитере прошел за стойку. Достал фуражку с кокардой, и надел ее...
-Покажите сумки - Сухо сказал он. Я поставил на стол сумку и стал внимательно смотреть на него.
-Покажите билет!- Добавил он. От этих слов я чуть не лопнул. Я хотел ему сказать, что купил его в кассе у кассира по личному распоряжению начальника аэропорта! Но билет, все-таки показал. Он шлепнул штамп и попросил пройти в накопитель. Накопитель! Тут даже был накопитель!. Я прошел в накопитель и стал ждать. За мной стали проходить другие пассажиры, а через улицу, перешагивая низкий, детсадовский забор, в накопитель стали проходить и провожающие.

В самолет садились как в маршрутку. Толкаясь и ругаясь. Меня не толкали. Я был в галстуке. Мужчина в свитере ходил вокруг трапа и громко ругал тех, кто не соблюдает правила техники безопасности.  В общем, ругал всех. Кроме меня. И вот усевшись в кресло, я стал ждать, когда же самолет взлетит. Если бы с кабинки выглянул человек в свитере с шапкой пилота на голове, то я бы не удивился.

Я простоял в этом аэропорту более трех часов. В целом, ощущения - незабываемые. Для иностранца это было бы полнейшей экзотикой. Люди очень добрые, а продавщица в буфете, который находился во дворе (нет. это не был человек в свитере, это был другой человек) бесплатно отпаивала меня горячим чаем и даже позволила погреться у электрической плитки. Денег брать – категорически отказалась.

http://slon-story.livejournal.com/15343.html

Оффлайн optimistka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,790
  • Reputation: +438/-78
  • Пол: Женский
Re: Мои рассказы.
« Ответ #3 : 20 Апреля 2015 10:21:27 »
Слон, спасибо! Это просто шедевр!  ;D

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Re: Мои рассказы.
« Ответ #4 : 20 Апреля 2015 17:34:29 »
Талант! Простенько , но впечатляет
We will survive

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #5 : 20 Апреля 2015 17:57:42 »
:99:
:8:
Слон, спасибо! Это просто шедевр!  ;D
Талант! Простенько , но впечатляет
Благодарствуем!  :)

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Мои рассказы.
« Ответ #6 : 20 Апреля 2015 18:36:01 »
Как всегда просто и вкусно  :)
Молодец.Талант.

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Re: Мои рассказы.
« Ответ #7 : 20 Апреля 2015 18:51:25 »
Меня не толкали. Я был в галстуке.
Звучит как "был с эполетами" - типа царский чиновник(офицер) во времена Туркестана))




"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Owl

  • Играючи получена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,780
  • Reputation: +764/-332
Re: Мои рассказы.
« Ответ #8 : 20 Апреля 2015 19:46:22 »
От растерянности, ноги передвигались сами по себе. Как по рельсам. Прямо навстречу судьбе.

 
:respect: :bravo:

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Re: Мои рассказы.
« Ответ #9 : 20 Апреля 2015 19:48:08 »
:respect: :bravo:
понимаю весь гнев Гены - объект воздыхания идет с каким-то соперником, и вместо того, чтобы не упасть в грязь лицом -  на тебе!
We will survive

Оффлайн Owl

  • Играючи получена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,780
  • Reputation: +764/-332
Re: Мои рассказы.
« Ответ #10 : 20 Апреля 2015 19:59:29 »
 Очень понравилась эпизод. Так и вижу шагающего с "подносом" Гену.
Молодец, Слон! Присутствует "чувство" слова и образное мышление.

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #11 : 20 Апреля 2015 20:23:56 »
Геннадий Воспитанный
Геннадий постоянно выглядел как настоящий ботаник. Кривые вечно помятые очки, рубашка не по размеру большая, и галстук с папиного гардероба. Штаны всегда натягивались выше пупка, так что при ходьбе виделись носки. Все чисто выстиранное и гладко выглаженное. Прическа уложена самым деревенским стилем. Мало того внешность но и повадки выдавали все ботаническое. Разговаривая очень вежливо, он мне всегда напоминал кролика из советского мультфильма «Винни Пух и все все все».

…А еще у Геннадия был мощный удар правой. Настолько мощный, что было трудно устоять, даже если удар удалось заблокировать плечом или рукой. Если прямой удар приходился в корпус, то по телу начинала расходиться тупая не выносимая боль, дыхание сбивалось. Ну а если удар пришелся в голову, то это был уже нокаут, который называют «кто выключил свет?». Я бы не сказал, что Геннадий был фанатом спорта. Тренировался он ровно столько, сколько каждый подросток со двора. Некоторое время ходил на бокс. Где ему скорректировали удар. От этого его движение рукой при ударе было точное, мощное и заточенное как удар самурая мечом.

Сила физическая была, у него я так предполагаю, от природы. Он мог подтягиваться на перекладине до самого пупка, быстро и много. От этого руки у него были как две бетонные сваи. Армрестлинг он выигрывал везде и всегда.

Но самое главное это то, что у Геннадия был дух древнего викинга. Воина, храбрости не занимать. Он не пасовал ни перед кем. Особенно если дело касалось его друзей. Это такой товарищ, который стоит десяти, как пел Высоцкий. И если его или меня кто-то оскорбил нечаянно на улице, то он магическим образом превращался из ботаника в человека очень страшного. Вспомните мальчика Джимми, из острова сокровищ, который по утрам делает зарядку и очень любит маму. Глаза наливались кровью и делались узкими, губы сжимались тонкой линией, а нижняя челюсть чуть выходила вперед. В этакие моменты он шел как бульдозер, и сносил все, что было на пути. Единственный физический недостаток в этот момент было слабое зрение. Он щурился, смотрел куда бить, и шел. Останавливался, щурился и шел дальше. Этакий крот – боксер.

Вот такое вот не сочетание внешности внутреннего мира, всегда толкало Геннадия в разные истории.

Однажды Геннадий ехал на работу. Как всегда комплект – очки, галстук, короткие брюки и портфель в руке. Вот в таком виде он стоял на остановке и ждал маршрутку. А надо сказать что маршрутки, у нас, это наш национальный колорит. Экипаж состоит из водителя, и кондуктора который собирает деньги за проезд. В часы пик, на центральной остановке съезжаются все маршрутки, из открытых дверей высовываются кондуктора, и начинают зазывать пассажиров, громко и непонятно выговаривая весь маршрут. Это реально круче, чем аукцион Сотбис. Голоса разных тонов и октав, на перепев друг другу. Если останавливаются две маршрутки одного направления, это уже дуэль, где кондуктора начинают кричать что осталось два только два свободных места. Это не что иное, как «last deal» или «final offer». Кондуктора, попадаются разные, некоторые бывают очень вежливыми, а некоторые очень наглыми. Наглые это те, которые продолжают зазывать клиентов, даже не смотря на то, что посадочных мест уже нет.

Возвращаемся к Геннадию, который стоит на остановке. Так вот, когда подъехала маршрутка, и Геннадий залез в нее. Только тогда он понял, что мест свободных не было. Все стояли как селедка в бочке, и кондуктор, чувствуя свое превосходство над ситуацией, вел себя по-хамски. Я точно не знаю, что он сказал Геннадию, но это было что-то не приличное и обидное. Геннадий вылез из маршрутки злой и щурившимися глазами запомнил номер. Было не ясно, что конкретно он задумал, но было понятно, что так он это не оставит. Он простоял на высаженном месте некоторое время, как увидел друга, который ходил вместе с ним, когда то, на бокс. План был ясен. Они сели на другую маршрутку с таким же номером и поехали до конечной остановки, где маршрутки освобождаются и немного погодя заходят на второй рейс.

На конечной остановке они простояли около трех часов. Каждый раз, когда его друг тянул его бросить это дело, он вспоминал слова брошенные кондуктором и снова, поджав губы, смотрел вдаль дороги, откуда должна была прийти та злосчастная маршрутка. Так они стояли, как вдруг на горизонте появилась она. Когда все пассажиры вылезли, Геннадий подошел к водителю, и тот узнал ботаника. Водитель маршрутки реально недооценил человека, и таким небрежным видом приказал Геннадию и его товарищу сесть в маршрутку. Все четверо, поехали в пустырь. Ехали далеко и долго. Водитель, щуря глаза, посматривал в зеркало, как бы устрашая Геннадия. В этот момент вид у него стал как у настоящего ботаника.

Приехали в абсолютно безлюдное место, куда в фильмах привозят закапывать трупы. Водитель остановил маршрутку, резко вылез и твердым шагом направился к пассажирской двери, громко говоря вслух, что он сейчас сделает с этим маменькиным сыночком. Геннадий тоже успел выйти. Понимая, что поговорить по-человечески не получится, он, резко схватив за голову водителя двумя руками, и лбом вышиб ряд передних зубов. В этот момент, вылез из машины, ничего еще не подозревающий кондуктор. Геннадий, тут же повернулся, и, как говорится, выключил свет кондуктору. Наверное, у кондуктора было ощущение, что он вылез из маршрутки в некуда. В мрак. В бездну. Все представление заняло не больше пяти секунд. Даже его друг не сразу понял что произошло.

Прошло некоторое время, водитель сидел на земле и трогал свои оставшиеся шатающиеся зубы и плевался. Ну, никак он не мог ожидать такое от такого ботаника. Потом вдруг резко встал, и, сказав, что вы все трупы, сел в маршрутку и резко уехал в сторону города, оставив Геннадия, его товарища, и кондуктора который постепенно снова начинал видеть белый свет. Сказал он это очень серьезно, но сильно шепелявя. Поэтому его слова звучали больше смешно, чем страшно.

Так они стояли в пустыре, далеко за чертой города, и не знали что делать. Кондуктор пришел полностью в себя, заныл, и стал обзывать своего напарника плохими словами. Он вдруг полностью перешел на сторону Геннадия, который к этому времени уже остыл, и, прижав палец к губам, думал, что делать дальше. Думал с очень глупым видом. Кондуктор, я так предполагаю, боялся теперь Геннадия еще больше, так как не знал, чего ожидать от такого оборотня.

Прошло еще около получаса, как на горизонте появилась пыль. Еще чуть погодя, они разглядели, как к ним перегоняя друг друга, едут три маршрутки. Когда маршрутки дрифтуя остановились, из них высыпалось около пятнадцати человек.  Как потом выяснилось, все они были водителями маршруток, которых собрал беззубый водитель, что бы отомстить обидчику. Водители быстро выбежали и обступили Геннадия, его товарища и кондуктора, который постепенно выполз из круга. Они начали плотно обступать двоих, и агрессивно подавали знак, что собираются разделаться самыми жестокими методами. Тогда друга Геннадия, очень опытный в таких делах специалист, расставил руки и громко заявил, что если будут бить не честно, то есть толпой одного человека, то он напишет заявление. Номера маршруток запомнить не трудно. Отвечать придется по любому.

Это их остановило. Было решено. Геннадий будет драться со всеми, но по очереди. Так в круг вытолкнули самого здорового и огромного водилу. Сцена, ну прям из кинофильма, про каратистов. Товарищ очень грамотно держался за спиной у Геннадий не давая возможность нанести ему удар с сзади. Сам же Геннадий понял, что встретился очень серьезным соперником. Но плюс в том, что соперник жирный. Поэтому оценив ситуацию, первые пять минут он просто бегал вокруг него. Порхал как Мохаммед Али. Делалось это для того что бы заставить толстяка устать. Толстяк подумал, что Геннадий просто боится, и, потеряв бдительность, перешел в наступление. Это и ждал Геннадий. Резким ударом в солнечное сплетение, заставило толстяка остановиться и побледнеть. Толстяк вдруг заявил сдавленным голосом, что лучше перейти к конструктивной беседе, а жестокость и физические расправы это прошлый век. Ну, прям хоть футболку на него надевай с надписью «Мы против насилия». Толстяк был растерян. Больше драться он не хотел, а просто держался за грудь. Но так же боялся потерять авторитет среди своих коллег, поэтому он начал убедительно настаивать на мировом разрешении конфликта. Остальные водители после этого не решались выходить в середину круга, где стоял Геннадий-ботаник. Водители отошли в сторону, и стали советоваться время от времени посматривая на Геннадия, который опять стоял и думал. Больше всех кричал Беззубый, который ну ни как не хотел решать конфликт мировым путем. Губы его к тому времени распухли, зубы кровоточили, и говорил он от этого очень смешно, шепелявя и шлепая губами.

После долгих переговоров было решено отвезти Геннадия, к одному подпольному криминальному авторитету, который приходился дальним родственником одному из водителей. Он должен был решить все по понятиям и дать конечный вердикт.

Все молча, расселись по маршруткам, и поехали к этому авторитету.

Смеркалось. Они подъехали к какому-то дому, водители вышли из маршрутки и постучали в дверь. Геннадий и его друг остались сидеть в машине. Через некоторое время в дверь вышел мужчина средних лет, с накинутым на плечи пиджаком. С ним все очень уважительно поздоровались. Говорил Беззубый. Он очень эмоционально рассказывал, как некто жестоко избил его, кондуктора, а потом избил самого здорового, который продолжал держаться за грудь, и все наперебой поддакивали о зверской силе Геннадия. Человек в пиджаке слушал. Потом медленно направился к маршрутке.

Он заглянул в маршрутку и посмотрел на Геннадия, который сидел, выпрямив спину, сжав колени. На коленях он держал портфель и сжимал ручку двумя руками. Он посмотрел на мужчину в пиджаке, поправил пальцем очки и с наивным видом произнес – Добрый вечер.

Мужчина в пиджаке был готов увидеть беглого зека, вдвшника, или огромного бандита с толстой шеей и шрамами на лице, но только не Геннадия. Он опешил. Он, молча, поздоровался в ответ, кивком головы,  потом опустил голову, и, подумав  секунду, повернулся к толпе водителей, и, показывая пальцем на Геннадия сказал, что если они еще раз привезут на разборки вот такого ботаника, то он лично сам каждому выбьет зубы как этому водиле, и показал пальцем на Беззубого.

-Как могло получиться, что пятнадцать человек не смогло справиться с одним…, - Он не знал, как правильно назвать Геннадия - Вы мне еще бабу привезите на разборки!

Он сплюнул и зашел домой. Это было окончательное слово, которое обычно не оспаривалось. Все расселись снова по маршруткам с очень виноватым видом. Беззубый не выдержал и заревел. Он не знал что делать. Он говорил, что Геннадий поступил жестоко и нечестно. Но как остальные водители начали напоминать ему о том, что сказал авторитет. Писать заявление на человека, с которым не смогли справиться пятнадцать человек, было ниже достоинства. Их бы засмеяли в отделе, как только туда вошел бы Геннадий. Поэтому все плавно перешли на сторону Геннадия и стали говорить, что он прав. Не надо грубить пассажирам и вести себя по-хамски.

Так, к вечеру, Геннадий возвращался домой, где я его и встретил. Он нехотя рассказал всю историю. На лбу у него святилась маленькая шишка, это были следы от зубов.
http://slon-story.livejournal.com/6866.html

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Мои рассказы.
« Ответ #12 : 20 Апреля 2015 20:26:19 »
 :bravo:
Центровая утка, бояться!

Оффлайн эленам

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,406
  • Reputation: +148/-162
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Мои рассказы.
« Ответ #13 : 20 Апреля 2015 20:28:21 »
мне чо то напомнило детский мультик , не помню название , наш советский

а так классно , завтра еще почитаю
Мне в сердце кто-то влез и не разулся…

Оффлайн katmandun

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,908
  • Reputation: +188/-171
  • Пол: Мужской
  • больной на всю голову
Re: Мои рассказы.
« Ответ #14 : 20 Апреля 2015 20:35:33 »
 :47: :respect: ждем продолжения
тьма пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Пропал Ершалаим – великий город, как будто не существовал на свете…

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika