Автор Тема: Мои рассказы.  (Прочитано 53953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #195 : 21 Июня 2016 15:38:14 »
Пишу под большим впечатлением. Только что услышал невероятную историю произошедшую в наши дни с моим близким товарищем. Из первых рук можно сказать передаю.
История достойная Оскара.

Есть у меня деловой партнер в Германии. Общаемся долго и отношения уже довольно дружеские чем деловые. Сам он с Украины, но живет со всей большой родней в Европе уже больше 20 лет. Полностью получил гражданство, работа, семья.
Где-то полгода назад в разговоре с ним начали проскальзывать нотки тревожности по поводу притока мигрантов с востока. Сирийских беженцев. И был у него не сказать ненависть, а больше неприязнь, к этому «Прибывшему табору». Так и говорил, что теперь на их содержание будут выделяться средства с их налогов. А налоги будут расти. В принципе правильно говорил. Какого перепуга я должен платить со своего кармана и кормить миллионную толпу. Так же говорил, что он как полноправный гражданин занял позицию того чтобы закрыть границу.
Страсти накалялись, потому как, и в его городе уже обустроили бараки для вновь прибывшего эшелона.
А потом мы перестали общаться на пару месяцев. Забегались. Закрутились. И вот сегодня вечером как-то состыковались в скайпе. И это был абсолютно другой человек. Настрой у него был просто изумительно радостный.
И вот тут он мне поведал что с ним произошло.
Около месяца назад, его сын, который занимается профессиональным прыжками в воду, утонул.
Остановка сердца. Под водой. Сердце не билось двадцать пять минут. Вернее, начиналось слабо биться, но как только его переворачивали на живот чтобы слить воду с легких, сердце останавливалось.
В клинике ему прям и сказали, что вероятность что ребенок выйдет с комы процентов двадцать. Это двадцать процентов того что он просто выйдет из комы. А что будет дальше вообще не ясно. Скорее всего проведет еще два года под капельницами и проводами как овощ. В коме ребенок пробыл две недели. А через две недели вдруг приходит в себя абсолютно нормальным человеком. То есть речь, моторика, все все все в норме!!! Это просто было НЕ-ВЕ-РО-ЯТ-НО. Вся клиника сбежалась на это событие, потому как это было ну просто невозможным чудом. Но оно произошло. На следующий день даже приехали журналисты и взяли интервью, так что не исключено что те, кто проживает в Германии видели его по местным новостям.

Здесь можно было закончить эту историю, но есть продолжение.
Врач сделал заключение, что сыграла большую роль, оказанная первая помощь, сразу же после инцидента. Ребенку сделали профессиональный массаж сердца и остальные процедуры. А сделал это находившийся случайно поблизости беженец… Он оказывается с медицинским образованием, и весил под сто килограмм. Когда делал массаж то люди думали, что он проломит грудную клетку. Да в бассейне есть инструктора и спасатели, но они не медики. Они проходили какие-то курсы по спасению, но все это заключалось может быть в трехчасовом тренинге. А тут полноценный врач. С опытом и знаниями.
То, что мой друг пережил за две недели, пока ребенок его был в коме, не описать. Но то как изменились его взгляды и принципы, было заметно с первых минут разговора.
Нет ничего дороже жизни близких. А к тому человеку он поехал лично поблагодарить в поселение для беженцев и пожать ему руку.

Оффлайн Explosion

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Reputation: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна!!!
Re: Мои рассказы.
« Ответ #196 : 22 Июня 2016 06:44:57 »
Пишу под большим впечатлением. Только что услышал невероятную историю произошедшую в наши дни с моим близким товарищем. Из первых рук можно сказать передаю.


Хорошая история! :respect:

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Мои рассказы.
« Ответ #197 : 22 Июня 2016 06:48:47 »
счас расплачусь..шлите телеграммой в голивуд

Оффлайн Erdxb

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
  • Reputation: +18/-5
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Мои рассказы.
« Ответ #198 : 27 Июня 2016 10:27:29 »
Слон, красавчик! практически все прочитал на одном дыхании....раньше очень много читал, а сейчас негде книги здесь брать...продолжай, пожалуйста! Спасибо за полученное удовольствие!

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #199 : 28 Июня 2016 14:46:34 »
Слон, красавчик! практически все прочитал на одном дыхании....раньше очень много читал, а сейчас негде книги здесь брать...продолжай, пожалуйста! Спасибо за полученное удовольствие!

Спасибо! :) На здоровье!

счас расплачусь..шлите телеграммой в голивуд
Думаю. Отправлю обязательно.  :)

Оффлайн КвартиранД

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 559
  • Reputation: +32/-25
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Мои рассказы.
« Ответ #200 : 28 Июня 2016 16:02:04 »
Спасибо! :) На здоровье!
Думаю. Отправлю обязательно.  :)
С вами наверное "бухать" одно удовольствие. ;D

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #201 : 28 Июня 2016 17:55:17 »
С вами наверное "бухать" одно удовольствие. ;D

Уже да... Пить начал.  ;D

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
Re: Мои рассказы.
« Ответ #202 : 07 Июля 2016 11:03:06 »
Уже да... Пить начал.  ;D
:o так ты в гости звал не только покушат, но и выпить что ли?)))
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #203 : 07 Июля 2016 11:27:51 »
:o так ты в гости звал не только покушат, но и выпить что ли?)))
Ага. Но я выпиваю так себе. Не профессионально. Любительски  :)

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #204 : 05 Сентября 2016 06:47:07 »
О хороших
Вырос я в Таджикистане. В городе Л.
И был в нашей области председатель. Еще в советское время. Так вот про его честность ходили легенды. Не смотря на то что город наш не столичный, он всегда отличался чистотой и благоустроенностью. Позже работая в сфере сельского хозяйства, встретил я старика на работе. Разговорились. Вот он из первых, так сказать источников, поведал про то, как в советское время ехал этот губернатор по сельской местности и заметил в свете фар колхозника. Остановился спросить, что да как и что ночью в поле делает. Колхозник поведал что воду поливную дают только ночью, а днем отключают. Не знал с кем разговаривает этот дехканин. Ничего не сказал загадочный мужик. Сел в машину и укатил. А на следующий день с своего поста полетел начальник мелиорации. Проблем у сельского работника не стало.
Часто, говорят, по базару ходил. Продукты сам покупал, а не посылал водителей, как это делало большинство других чиновников. Торговался, присматривался. Тогда интернету не было, да и по телевидению его редко показывали, так что базарные бабки ругались с ним и не уступали. А он и не говорил кто он. Слушал что народ говорит и на что жалуется.
Конечно, многие скажут, что в Среднее Азии народ любит привирать и от себя добавлять. Но чтобы про тебя хорошее врали, тоже заслужить надо.
Когда умер он, много народу пришлось с ним проститься. И все рассказывают, что дома было очень скромно, даже можно сказать бедно. Два кресла и старый телевизор. Все богатство.
Эту историю я хорошо помнил. Однажды с другом своим зашли в одно госучреждение, надо было забрать бумаги кое какие. Смотрю, уголок красный. А там фотографии старые висят. Прошелся глазами и увидел ту фамилию. Толкаю друга в плечо, - Смотри этот лысый походу тот легендарный губернатор. Ну про которого рассказывают, что самый честный был.
Друг улыбнулся и отвечает, - Да это он.
-А может не он? Чет сильно на бандита похож.
-Да нет. Точно он.
-А откуда знаешь? Может лично знал? – подкалываю его.
-Знал лично. Это дед мой.
Я конечно не поверил, несмотря на то что фамилии одинаковые, тогда он достает портмоне и вытаскивает старую, потертую, черно-белую фотографию где сидит этот старик и на коленях маленький пухлый пацан, в чертах которого явно проглядывался мой друг. Моему удивлению не было предела. Столько знал друга, а он ни разу не обмолвился о своих корнях.
Когда на улицу вышли уже и закурили. Я решил в лоб спросить
-Говорят бедно жил. Ничего дома не было.
-Ничего. После смерти ничего не оставил нам. Только имя громкое. Только имя..
И видно было что не жалеет друг мой о таком наследстве. Деньги всегда можно прожрать и просрать, а вот доблестное имя оставить потомкам своим, это дорогого стоит. Мне в этот момент, друг, показался принцем королевских кровей, который оделся в одежды простолюдинов и пустился простым странником, а я вдруг случайно увидел на нем родовой медальон знати. Хорошее наследство. Беречь его надо.

Оффлайн Explosion

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Reputation: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна!!!
Re: Мои рассказы.
« Ответ #205 : 05 Сентября 2016 07:42:33 »
Слон,
как всегда - супер!
с возвращением, и не пропадай надолго!  :)

Оффлайн Arguntinez

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 17,740
  • Reputation: +872/-110
  • Пол: Мужской
  • Такие вопросы задаёте, что не удобно отвечать.
Re: Мои рассказы.
« Ответ #206 : 05 Сентября 2016 08:18:27 »
Хорошие рассказы, читаются легко.
Отсыпал "петрушки" ;D
Собаки лают-караван идет!

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #207 : 05 Сентября 2016 08:40:55 »
Аргунтинез, Экспложн.
Мерси .  :)

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Re: Мои рассказы.
« Ответ #208 : 05 Сентября 2016 08:49:05 »
Блин Слон снимаю шляпу. Отличное ненавязчиваое нравоучение заключено в рассказе твоем.
We will survive

Оффлайн Owl

  • Играючи получена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,780
  • Reputation: +764/-332
Re: Мои рассказы.
« Ответ #209 : 05 Сентября 2016 08:55:26 »
Эх, хорошо написал. И сюжет тронул.(утирает рукавом слезу)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika