Автор Тема: Мои рассказы.  (Прочитано 53958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Мои рассказы.
« Ответ #225 : 05 Сентября 2016 20:28:46 »
Слон,ты как всегда умничка и душа  :-*

Оффлайн ЗМС по питью пива.

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,706
  • Reputation: +118/-136
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Мои рассказы.
« Ответ #226 : 05 Сентября 2016 20:39:39 »
Слон,ты как всегда умничка и душа  :-*
складывается впечатление, что  ты либо нормальных книжек не читала, либо читать не умеешь.

Оффлайн Начной Ужос

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +1/-0
Re: Мои рассказы.
« Ответ #227 : 05 Сентября 2016 21:12:19 »
складывается впечатление, что  ты либо нормальных книжек не читала, либо читать не умеешь.

у глории, походу,
есть одна особенность.
сначала хвалит, а потом,
раз, и ножичек в спину ;)

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #228 : 06 Сентября 2016 06:10:15 »
Слон,ты как всегда умничка и душа  :-*
Спасиб Глори!  :)

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Re: Мои рассказы.
« Ответ #229 : 23 Октября 2016 18:46:37 »
Слон ты куда пропал? Все ОК?
We will survive

Оффлайн Че-ри

  • RB, RGGZ
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,729
  • Reputation: +1224/-630
  • Бозонный пупс
Re: Мои рассказы.
« Ответ #230 : 24 Октября 2016 00:15:27 »
Бум надеяться что все гут
 
Многие люди шутят, но не знают об этом. (с)

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #231 : 24 Июля 2017 13:41:51 »
Всем привет.
Я жив. Ранен но не убит. :)

 Детство.

Когда мне было четыре года, меня положили в больницу с воспалением лимфоузлов. Маму тоже, хоть и не без проблем, положили рядом присматривать за мной.
Утром мама отправила меня в столовую занять очередь на раздаче. Да, была такая процедура. Объяснила мне:
- Зайдешь в столову скажи, - "Здравствуйте. Кто последний?". Тот кто откликнется, скажешь ему - "Я за вами!". И все. Стой за ним. Я подойду.

Проще простого, подумал я. "Здравствуйте. Кто последний?", "Я за вами!" - Повторял про себя я. Это довольно просто а я уже вполне взрослый человек. "Здравствуйте. Кто последний?", "Я за вами!"... Но подходя к столовой во мне начало просыпаться волнение. Переборов свой страх я все таки шагнул в столовую и по стойке смирно громко и четко начал:
- Здравствуйте...
- И тебе здравствуй! - вдруг резко перебил меня какой то дяденька с очереди. Этот чертов мужик сбил меня с толку. Меня не предупреждали что кто то может поздороваться в ответ. Все слова вылетели из головы. Я немного помялся и медленно попятившись, пошел обратно к маме и пожаловался что меня перебили я и все забыл. Мама меня успокоила и вот я снова зашагал в столовую.
-Здравствуйте! Кто последний?
Очередь заулыбалась увидев меня во второй раз.
-Ну, допустим, я. - ответил мне дядька с усами который был последним в очереди.
- А я... А я... - я забыл продолжение пароля. Этот дядька сказал много ненужных слов. Я поковырялся пальцами в ушах и снова пошел к маме. Третией раз я бежал в столовую как можно быстрее чтобы слова не успели выветрится.

-Здравствуйте, кто последний? - влетел я в столовую. Очередь уже смеялась.
-Я. - Ответила тетка которая успела подойти пока меня не было. Да что же это такое! Я то готовился к диалогу с дядькой с усами, а тут подмена. Как быть?
-А он? - я указал пальцем на дядьку с усами. - Он не последний?
-Нет. Он предпоследний. - смеясь сказала тетенька. К таким трудностям жизни я не был тогда подготовлен, поэтому снова пошел к маме. На этот раз чтобы рассплакаться.

В детстве я был не очень сообразительным мальчиком.

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #232 : 24 Июля 2017 13:42:50 »
Прочитал про уличные игры и детскую фантазию и вспомнил свои. В детстве, в те самые лихие 90-е, у нас не было ни приставок, ни компьютеров, и конечно интернета. Было нам тогда по 7 - 8 лет. Весь перечень развлечений были "Чип и Дейл" по воскресеньям и улица. Игры во дворе придумывались сами. После первых просмотренных видеокассет, игры типа футбол, прятки и вышибные зайцы, преобразовались в "Хищнкик против Брюса Ли", "Нинзя и Швацнеггер" причем иногда нинзи были друзьями Швацнеггера а иногда дрались против него же самого. Ниндзям разрешалось бить сколько хочешь но если ударил Швацнеггер то нинзя должен был умереть, ибо Швацнеггер обладал мощнейшим ударом. В свою очередь нинзи могли использовать воображаемые бомбочки, звездочки, дымовые шашки и прочую дистанционную лабуду. Правила постоянно менялись взависимости от настроения или новых просмотренных фильмов. Добавлялись новые персонажи и придуманные локации.

Однажды во дворе вся детвора решила стать только нинзями. И я был не исключением. Правила игры заключались в том что надо было  бесшумно бегать кучкой по соседним дворам, исключительно по темным местам. Если кого то увидел прохожий то этот нинзя вылетал из игры и ждал окончания всего раунда. А да. Чуть не забыл. Бегать надо было на носочках, маленькими шажками, повернув корпус чуток в бок и держа одну руку перед собой, а вторую сзади. Так в фильмах бегали настоящии нинзи. Кто первый это внес я уже не помню. Но выглядело для нас круто. И вот значит бегу я такой крутой боец восточного фольклера и выбегаю на пустырь. На пустыре, в стороне, стояла машина а около нее несколько мужиков. Они курили, что-то тихо обсуждали и озирались по сторонам. Минутное раздумывание. Риск любил с детства. Я как нинзя профи маленькими пробежками пригнувшись и кувыркаясь от куста к кусту  добрался к ним очень вплотную. Напомню, обнаруживать себя было нельзя, такой был закон суровой игры. Вот осталось уже метров десять. Я лег и пополз. Мужики стояли у багажника машины а я значит решил затаится с другой стороны. С переда машины. Зачем? А фиг его. Так было надо. Оставалось каких то метра три как мужики вдруг резко закончили разговор и начали усаживаться в машину, а я поняв что меня сейчас заметят быстро развернулся и пополз от машины. Отползти я не успел машина завелась и меня полностью обдало светом фар. Нинзя погиб. Но надежда нет. Я уткнулся мордой в землю и замер позе ползущего. Фары выключились. Мотор заглох. Потом снова фары. Я только теперь понимаю что пережили те мужики. Садитесь в машину включаете фары а перед глазами на дороге такое... и не шевелится.
Они ведь были уверены что на пустыре одни. Дверь тихо открылась и они медленно подошли. Один из них тихо присел и начал поворачивать меня на спину и щупать пульс. Шепетом что то начал говорить. Я понял. Игра проиграна и открыл глаза.
- Пацан ты живой? Ты кто?
- Я нинзя. - ответил я. Встал отряхнулся у пошел к своим. Оставив охеревших мужиков раздумывать о том что они увидели.

Оффлайн Owl

  • Играючи получена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,780
  • Reputation: +764/-332
Re: Мои рассказы.
« Ответ #233 : 24 Июля 2017 14:32:04 »
Как всегда!  :respect:
Удовольствие от прочтения.

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Re: Мои рассказы.
« Ответ #234 : 24 Июля 2017 22:41:34 »
Ну у, напугал.  А потом обрадовал  :)
We will survive

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Re: Мои рассказы.
« Ответ #235 : 24 Июля 2017 22:52:44 »
Я себя сейчас реально Малышом чувствую, который Карлсона дождался!!! Какая-то детская радость внутри!
Слон, хорошо, что пишите, и пишите хорошо!
Кто -то сказал, что люди недалекие все время ищут сложности и глубину, им неподвластную, а действительно глубокие приходят на своем жизненном пути к простым истинам! Это про Вас!
Наверняка, и Вас разочаровывают, и Вы разочаровываете, но выносите Вы светлое и вечное, и так легко, и так вроде просто, и делитесь этим так непосредственно, как с ладошки сдуваете...
Пишите еще.
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн Owl

  • Играючи получена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,780
  • Reputation: +764/-332
Re: Мои рассказы.
« Ответ #236 : 24 Июля 2017 22:54:03 »
Ага, Шутка! :-*

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #237 : 27 Июля 2017 00:58:36 »
Спасибо вам мои други. Уехал потерял телефон лептоп отдал. Еле вспомнил пароли.
 Но чертовски приятно встретить старых друзей.
Медсол я не пропал в тот вечер. Собирался с тобой выпить по приезду но так получилось что не вернулся.
Сова спасибо что не забыла. :)
Шутка Юмора. Твой отзыв читал и плакал.
Многие говорили чтобы не страдал херней и графоманством, а ты меня сравнила с карлосоном которого ждут малыши. Ради таких малышей постараюсь писать еще.

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Re: Мои рассказы.
« Ответ #238 : 27 Июля 2017 09:39:24 »
Спасибо вам мои други. Уехал потерял телефон лептоп отдал. Еле вспомнил пароли.
 Но чертовски приятно встретить старых друзей.
Медсол я не пропал в тот вечер. Собирался с тобой выпить по приезду но так получилось что не вернулся.
Сова спасибо что не забыла. :)
Шутка Юмора. Твой отзыв читал и плакал.
Многие говорили чтобы не страдал херней и графоманством, а ты меня сравнила с карлосоном которого ждут малыши. Ради таких малышей постараюсь писать еще.
Да-да, пишите. Я вас реально месяца три здесь жду, как добралась до этой темы. Влюбилась! Впечатлилась!  :)
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Re: Мои рассказы.
« Ответ #239 : 29 Июля 2017 23:55:21 »
Слон, ничего, главное, что ты жив здоров.  Остальное  негативное  рассосется  потихоньку. Не пропадай
We will survive

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika