Автор Тема: Мои рассказы.  (Прочитано 53952 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #255 : 05 Февраля 2018 15:35:23 »
Олеська.
В начальных классах я был очень мелким ребенком. Самым низким среди одноклассников. На физкультуре, когда было построение в шеренгу, где стоят по росту мальчики потом девочки, я стоял последним в ряду мальчиков около самой здоровой девченки, которой я дышал в пупок. Ее сиськи были выше моей головы. Звали ее, Олеся.
Однажды зимой выпал снег и к обеду не растаял, что для нашего южного городка было редкостью. И вот иду я в школу, ко второй смене, и предвкушаю как буду воевать снежками с одноклассниками. Сзади, метрах в двухстах, заметил я Олесю с подругой, которая тоже шла на занятия. И вот топаю я и думаю где найти сугроб, чтобы спрятаться за ним, налепить снежков, и в нужный момент выпрыгнуть и обстрелять девченок. И вдруг вижу люк без крыжки. Заглядываю внутрь а там снегаа... хоть замок лепи. Не долго думая прыгаю я в колодец. А как оказалось люк был забит сухой травой, перекати полем, и только сверху пушистый слой снега. Провалился я не попояс а метра на полтора. Это был ужас. Я даже встать нормально не мог. Подергался я и вспомнил что люк то на пустыре. И возможно никто в близжайшее время рядом может не пройти. Так я мог заболеть, замерзнуть и умереть от голода и холода. Я чуток подергался, скованный колючкой и снегом и заскулил задрав голову в небо. Протяжно. Это была паника.
Вдруг слыша голоса. Да это же Олеська! Я подождал пока голоса было слышно максимально и крикнул
- Олеська!
- Ой! - испугались девченки - ты слышала?
Я подождал и снова крикнул
- Олеееська!
- Вот опять! - взвизгнули девченки.
В круглом люке на фоне голубого неба показалась голова Олеськи.
- О! Андрейка! Ты чё там делаешь то?
- Я... шел, подскользнулся и упал. - на лету соврал я, потому что не хотел еще большего позора.
- Не можешь вылезти? - рассмеялась Олеська.
Я в ответ помотал головой.
- Ща, погоди.. - брякнула Олеська, сняла ранец, легла на живот, засунула руку в люк, схватила меня за шиворот и одним рывком выдернула меня из люка так, что я описав дугу шмякнулся ей на задницу.
Было стыдно хуже некуда. Я вскочил на ноги, отряхнулся и крикнув - Ну, и, корова, ты Олеська! - пустился на утек. Не умел тогда я с дамами общаться и правильно выражать свои чувства.

P.S. Через лет пять я вытянулся в высокого крепкого парня и обогнал Олеську по росту на голову. С ней мы были хорошими друзьями.

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #256 : 05 Февраля 2018 15:41:38 »
Друзья! Я сейчас в Корее.
Если кто из вас Глори, Медсоул, Експложн, Сова, Хаузвайф и все другие кого не упомянул вдруг будете проездом в этой стране, напишите в личку. Обязательно постараюсь встретиться, выпить и поболтать. Оч не хватает эмиратов... :(

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #257 : 05 Февраля 2018 15:48:44 »

P.s в живую я еще интереснее. Честно.

Оффлайн Owl

  • Играючи получена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,780
  • Reputation: +764/-332
Re: Мои рассказы.
« Ответ #258 : 05 Февраля 2018 16:15:24 »
Друзья! Я сейчас в Корее.
Если кто из вас Глори, Медсоул, Експложн, Сова, Хаузвайф и все другие кого не упомянул вдруг будете проездом в этой стране, напишите в личку. Обязательно постараюсь встретиться, выпить и поболтать. Оч не хватает эмиратов... :(
Слон!!! Ур-р-а-а-а!!!  :151:
Рассказ, как всегда, очень живой и трогательный. :respect:
Во всех героев влюбляюсь.
Надеюсь,что у тебя все хорошо. ✊️

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
Re: Мои рассказы.
« Ответ #259 : 05 Февраля 2018 17:10:48 »
Все-таки сила слова, так его растак.

Пару абзацев, а глубина невидимая.
Главное такими простыми предложениями растрогать что-то намного более сложное. Ну вот как так? .

Напоминает рассказы Аверченко для детей. Там тоже от простоты торкает, потому что  есть смысл, который каждый сам для себя найдет – поэтому есть неограниченное количество смыслов.
Главное Аверченко – маститый заслуженный, а у нас самородок чистый, неограненный даже – и вот такое выдает.
Ну блин, есть же на свете искорки...
пойду полистаю может чего пропустила.
точка невозврата?

Оффлайн Explosion

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Reputation: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна!!!
Re: Мои рассказы.
« Ответ #260 : 05 Февраля 2018 17:26:52 »
Слон, рады тебе!!! Когда уже книгу издашь?!
Если на Кипре будешь проездом - пиши! буду рад встретиться!

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Re: Мои рассказы.
« Ответ #261 : 14 Декабря 2018 13:38:12 »
CЛООООН!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Заходите хоть иногда, здесь по Вам скучают. Ваши рассказы где сейчас живут? В ЖЖ Вас тоже давно не видно. Вы же для нас как один из тех трех, что держат наш приплющенный мир. Хоть без рассказов, просто пишете иногда, что у Вас все хорошо.  :) :-*
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Мои рассказы.
« Ответ #262 : 14 Декабря 2018 22:10:46 »
земляк, не пропадай, как нибудь скину ещё фотки с маленького городка )

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #263 : 18 Января 2019 21:35:47 »
Мои старые друзья и боевые товарищи!
Я жив. Как уже говорил, живу в Корее. Идет третий год. Полет нормальный. Сменил сферу деятельности и теперь я пром альпинист. Да да. Физическая работа пошла мне на пользу.

Ну и конечно я снова начал писать. Хочу поделится с вами зарисовками с Кореи.

История 14

Попал я на завод. Зимой. Русскоговорящих было человек шесть. Завод полуоткрытый и производил какие то дорогие навороченные строительные швеллера. Их красили непонятной керамической краской, обжигали, остужали, складывали и упаковывали так бережно, как у нас лекарства не упаковывают.
Был среди нас парень. Чисто русский. Ну прям русский пре-русский, какбудто со стихотворения Есенина сошел. Здоровый, пухлый, розовощекий, кудрявый и очень голубоглазый. Казалось вот он ща сорвет с себя рабочую одежду а на нем расшитая косоворотка и гармонь. Выражение лица было очень безобидное и даже немного по детский наивное.
А еще, был бригадир. Из местных. Пришел он на работу с гипсом. Большой палец руки торчал в сторону и было видно конец фаланги. Мне это сразу не понравилось. Я прям предчувствовал беду.
Так оно и произошло. Бригадир вместе с русским парнем встали в углу и начали вместе оборачивать винилом швеллера. Бригадир постоянно кричал, а парниша старательно помогал ему. Двигался он неуклюже, суетился и постоянно что то ронял. Мы слышали только отдельные реплики парня. "Ну что ж ты хочешь от меня?", "Да, как, скажи нормально по-русски!", "И чего ты орешь?..".

Где то ближе к обеду по гулкому заводскому помещению, эхом отражаясь от стен, раздался крик. Крик раненного зверя. Крик загарпуненного моржа. Вепря.
Как позже выяснилось парень, совершенно случайно шибанул тяжелым рулоном винила прям по торчащему поломанному пальцу бригадира. Вбил его как гвоздик в гипс.
Бригадир орал, приседал на корточки и подпрыгивал в верх. Снова приседал и снова подпрыгивал. Он матерился так, что мы стали даже немного лучше понимать корейскую речь. Сквозь слезы, слюни и сопли изо рта вылетали очень грязные слова в адрес париншы, в наш адрес, и даже, я так думаю, досталось и миграционной службе.
Русский парень просто стоял и чесал затылок. Вид его был такой невиноватый, он реально не знал что делать. Очень было видно как он сожалеет и хочет извиниться.
Наконец набрав в себя смелости, он аккуратно подошел к бригадиру, медленно положил руку на плечо и с жестким акцентом, искренне произнес
- Саджаним, Камсахамнида!..(Начальник, спасибо!)
Бригадир даже орать перестал.
- Уэээ! Щщикккя! Уэ камсахмнида!?!! (Что?! Щенок! Что спасибо?)
- Ну блин, как ж сказать... Камсахамнида! - повторил парень и показал на подбитый палец.
Мы спрятались за станки и тихо умерли от смеха.
На обеде парниша подошел к нам и спросил
- Пацаны, а как будет по корейский "извините"?
- Мианэё!.
- А... а я бля камсахамнида сказал...
- Мы слышали.

P.s.
Никого оскорблять не хотел но комичность ситуации заключалась именно в различии культур. Русский парниша был классным парнем, а бригадир его очень полюбил. В хорошем смысле слова.

----------------------

История 15

Пока я учил в полевых условиях корейский язык, мои бригадиры потеряли очень много крови. Понимать, я понимал. Не знаю как. Интуицией, кожей, по интонации говорящего. Сам же я изъяснялся как Джумшут из Нашей Раши. Даже хуже. Нааамноогоо хуже.

Как то я услышал слово тандури, что означает типа "вдвоем, вместе". Несколько раз бригадир звал меня чтобы вместе подготовить рабочее место и произносил это слово. Тандури - значит "подготовить". Сделал вывод я.

На следующий день я решил подготовить рабочее место сам. Когда же вернулся к бригадиру диалог звучал приблизительно так.

- Ты где был?
- ВДВОЕМ сделал.
- Что? С кем ВДВОЕМ?
- Я сам водиночку сделал! ВДВОЕМ!
- Что ты сделал и с кем ты это сделал?
- Я сам один ВДВОЕМ сделал!

Бригадир кивал головой, но по широко расскрытым глазам было видно что он охеревает от полученной информации. Его мозг в этот момент проделывал миллиард операций в секунду чтобы расшифровать наш диалог.

Или
Так же слово коктэги. Означает - "вершина, наверху". Я же както пришёл к тому что это это означает что типа "недоделка, неисправность". В один день я заметил неисправности на середине сооружения на котором мы работали, о чем поспешил доложить бригадиру.

- Бригадир, там есть ВЕРШИНА посередине.
- ...???
- Ну посередине, есть ВЕРШИНА. Много ВЕРШИН. А на самом верху ВЕРШИН мало! Внизу этих ВЕРШИН нет.

Когда я произносил такие реплики бригадир замирал. Вставал на паузу. Помните игру "Раз! Два! Три! Морская фигура замри!" ?
Вот приблизительно так же, от моих слов, на пару секунд, замирал мой бригадир во время работы. Зависала поднятая в воздухе рука с инструментом. Замирала даже мимика и взгляд. Синий экран. Потом медленно начинали двигаться зрачки, какбудто он что то вспоминает.

Я искренне выражаю благодарность моим бригадирам и начальникам, за то терпение которое они проявляли во время работы со мной. Храни Вас Бог! Ибо Вы страдали!
Говоря откровенно, если бы у меня был такой работник, как я, то я бы его убил табуреткой к херам собачим, прям на рабочем месте перед видеокамерами.

P.S
Забавно было то что после определенного времени бригадир начинал меня хорошо понимать и переводить другим работникам хангукам то что сказала эта говорящая макака.


--------

Черт побери. Пишу вам в форум а у меня руки дрожат от волнения. Как я по вам всем соскучился  :'(
Спасибо за поздравления. И чертовски приятно. Зашел к себе на страничку а тут цветочки... :'(
« Последнее редактирование: 18 Января 2019 21:51:34 от Слон »

Оффлайн Owl

  • Играючи получена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,780
  • Reputation: +764/-332
Re: Мои рассказы.
« Ответ #264 : 21 Января 2019 22:15:58 »
Слон!
Ура!
Спасибо за рассказы!
Теперь нам ближе Корея!

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Re: Мои рассказы.
« Ответ #265 : 22 Января 2019 14:51:29 »
Да, Сова, верно. :)
Слон, а они Вас Андреем зовут или коккили? :D
Но поразило меня вот это:
руки дрожат от волнения
Добрый Вы очень. Спасибо, что пишете (здесь через е, а в прошлом сообщении через И, конечно :)).
 :8:
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #266 : 06 Февраля 2019 20:11:35 »
Слон, а они Вас Андреем зовут или коккили? :Д

Я коккири прочел чуть со стула не упал. Меня действительно так называют. Думал кто то из друзей меня долго разводит. А потом дошло что это вы просто перевели СЛОН. ;D

Или все таки по корейски говорите? :o


Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #267 : 06 Февраля 2019 20:17:43 »
Но поразило меня вот это:Добрый Вы очень.
Вы все просто мои первые читатели  :62:

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Re: Мои рассказы.
« Ответ #268 : 07 Февраля 2019 08:22:46 »
 ;D Да нее, это все ГугЫл.
Со стула можно, с высоты Вашей рабочей вот только не надо. ))

Вы все просто мои первые читатели  :62:

И не последние, Слон. Не последние.
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн Explosion

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Reputation: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна!!!
Re: Мои рассказы.
« Ответ #269 : 19 Апреля 2019 08:35:26 »
Слон, с возвращением! пиши почаще!  :)
В Японию еще не ездил из Кореи? погулять, отдохнуть, посмотреть. Интересная страна тоже!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika