Автор Тема: Мои рассказы.  (Прочитано 53981 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Owl

  • Играючи получена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,780
  • Reputation: +764/-332
Re: Мои рассказы.
« Ответ #45 : 26 Апреля 2015 21:44:19 »
Мои рассказы кто нибудь читает? Чет пишу пишу и тишина  ???
Читаем и ждём новых. Уже ломка наблюдается.
И друзей подсадили.

Оффлайн Ветер

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
Re: Мои рассказы.
« Ответ #46 : 26 Апреля 2015 21:47:12 »
Мои рассказы кто нибудь читает? Чет пишу пишу и тишина  ???

Вчера прочел один из рассказов Джун Томсон «Метод Шерлока Холмса».

Могу прочитать ваш и отрецензировать. Выбирайте какой.

Оффлайн Ночной Ужас

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,882
  • Reputation: +257/-100
  • я Мюллер, садовник Мюллер
Re: Мои рассказы.
« Ответ #47 : 26 Апреля 2015 21:56:54 »
Мои рассказы кто нибудь читает? Чет пишу пишу и тишина  ???
я, например, не могу так писать. Вдаваться в мелочи, детали
и композиционно выстраивать сюжет. Завидую.
Хотя у меня тоже очень много разных историй,
но не для печати.

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #48 : 27 Апреля 2015 06:00:22 »
ааа ну все отлично, не зря стараемся! Пишем дальше! ;D
Рад что у меня есть свой маленький клуб читателей.
Вы просто в следующий раз смайлик ставьте, типа "прочел" или просто плюсик "+"... И вам не трудно, и мне самолюбие утешает! ;)

Ветер пиши рецензию на любой рассказ. Я так себя вообще взаправдашним писателем чувствовать буду.

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #49 : 27 Апреля 2015 06:10:07 »
я, например, не могу так писать. Вдаваться в мелочи, детали
и композиционно выстраивать сюжет. Завидую.
Хотя у меня тоже очень много разных историй,
но не для печати.

Ну это вы так думаете что не можете. На самом деле у каждого в копилке есть очень интересные истории, просто нет слов их выразить. А как поймете как, то будет литься как из лейки. Я вообще то начинал писать если честно с очень плохих историй. Когда было очень муторно и мокро на душе. Это было еще в школе, в старших классах. Один психолог предложил, вылей все обиды и невзгоды на бумагу, а бумагу сожги. Так и делал. Ставало легче. А потом решил писать хорошее, и не сжигать. Композиционно я ничего не выстраиваю. Я не знаю как выстраивать по композиции. Просто стучу по клавишам то что вспоминаю. Первый раз, послал другу Шурику, "Проводы Тома", это старая история произошедшая в Шарженском аэропорту. Может будет удивительно, но в этой истории нет ни капли вымысла. Шурик так "хохотался", что чуть не получил выговор на работе, когда читал мой рассказ. Вот так и пошло...

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
Re: Мои рассказы.
« Ответ #50 : 27 Апреля 2015 06:14:20 »
Не смотри что про тебя пишут. Это хоть радует, но забирает творческие силы.
Жалко на форуме нету финкции - сколько прочитало и поставило лайк. Конечно, хочется знать аудиторию.
Попробуй написать не свою историю. Вот это самое сложное.
точка невозврата?

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #51 : 27 Апреля 2015 06:17:10 »
Не смотри что про тебя пишут. Это хоть радует, но забирает творческие силы.
Жалко на форуме нету финкции - сколько прочитало и поставило лайк. Конечно, хочется знать аудиторию.
Попробуй написать не свою историю. Вот это самое сложное.
Фрох, не поверишь но я второй день хочу написать рассказ, сюжет которой хочу взять со слов одной песни которая мне очень понравилась. История не моя, и все мелочи надо придумывать. Как напишу, залью, посмотрю, можно ли догадаться с какой песни..

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
Re: Мои рассказы.
« Ответ #52 : 27 Апреля 2015 06:20:10 »
Фрох, не поверишь но я второй день хочу написать рассказ, сюжет которой хочу взять со слов одной песни которая мне очень понравилась. История не моя, и все мелочи надо придумывать. Как напишу, залью, посмотрю, можно ли догадаться с какой песни..

Вот правильно, поставили задачу посложнее.
Будем ждать.
точка невозврата?

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #53 : 27 Апреля 2015 06:47:32 »
Читаем и ждём новых. Уже ломка наблюдается.
И друзей подсадили.
это просто замечательно :)

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #54 : 27 Апреля 2015 06:48:30 »
Читаем конечно и с удовольствием  :-*
:respect:

Оффлайн Natawka.t

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 57
  • Reputation: +3/-6
  • Пол: Женский
Re: Мои рассказы.
« Ответ #55 : 27 Апреля 2015 07:22:41 »
::) прочла. очень нравится
Я лечу по автобану, тихо шинами шурша… мне гаи по барабану — у меня поет душа!!!

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Re: Мои рассказы.
« Ответ #56 : 27 Апреля 2015 07:58:59 »
Мои рассказы кто нибудь читает? Чет пишу пишу и тишина  ???

Ты пару старых историй запостил, я их уже читал, но еще раз перечитал.
Не знаю, кто такой Довлатов и какой у него там довлатовский стиль, но ничего не меняй под кого-то, под чей-то стиль ( я думаю, ты и не копируешь, но просто , на всякий случай), хотя иногда пародии и ссылки на какого-нибудь писателя, если в меру, были б очень кстати.
We will survive

Rozaliy

  • Гость
Re: Мои рассказы.
« Ответ #57 : 27 Апреля 2015 08:10:03 »
Читаем с удовольствием! :)

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #58 : 27 Апреля 2015 08:43:09 »
Читаем с удовольствием! :)
Ты пару старых историй запостил, я их уже читал, но еще раз перечитал.
::) прочла. очень нравится
Ну ваще класс! Спасибо!

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #59 : 27 Апреля 2015 08:44:16 »
МОРЕ
Когда я был студентом, то у нас была классная такая кампания друзей. Очень веселая и дружная. Было нас человек двадцать, собирались мы часто и по любому поводу. Связывали нас очень хорошие, дружеские отношения без грязного помысла, и греховных намерений. Заботились друг о друге, помогали. Прям, как в знаменитом сериале «Друзья». Честно, даже лучше, потому что все было по настоящему, а не как в кино.

Так вот, как-то раз, решили мы поехать покупаться на море, в соседний городок, в котором была расположена курортная зона. Все договорились встретиться на большом рынке в условленное время. Там была станция междугороднего транспорта. Я как положено немного опоздал, и когда вышел из маршрутки, на которой приехал, то ждущие меня друзья сказали:
 – Ну воот наконец-то! Больше ждать никого не будем! Поехали!
Я осмотрел контингент, который собрался на море, и понял что среди всех, присутствующих, представителем мужского пола был только я один, а остальные четверо – девушки. У остальных парней и девушек, сложились непредвиденные дела, кто-то заболел, к кому то гости нагрянули и так далее. Единственным здоровым, беспечным, бездельником мужского пола, оказался я. А надо сказать, что ехать в чужой город, в курортную зону, куда к вечеру слетаются все бандиты, хулиганы, и сторонники разгульно жизни, ищущие приключение и историй, одному, да еще и в окружении четырех девиц, это не просто риск. Для этого надо иметь не то что «крепкие орешки», а  надо что бы были «титановые яйца». Девчонки были очень заметные, и можно сказать эффектные. Высокие, длинноногие, фигуристые. Я не вру, девчонки были действительно красавицами, в коротких шортиках и легких летних топиках. Я же в те годы, был невзрачный и щуплый. Я не успел, что-то сказать, как девушки встали, подняли рюкзаки и быстрым шагом побежали к междугородней маршрутке. Я тоже бежал, но как то медленно и нехотя. Отпускать их одних было нельзя, но и признаться, что я не хочу ехать, потому что боюсь, тоже не мог. Не по-пацански это. В общем, сел я в маршрутку с мрачным видом. Всю дорогу девчонки смеялись и шутили, я ехал и думал. Думал и ехал. Так хотелось, что бы маршрутка сломалась по пути, и тогда бы я смог уговорить всех, вернуться по домам.
-Ты че какой-то не такой сегодня, Андрюха?
-Да нет, все нормально, просто голова болит.
А голова действительно начала болеть. Прям, ужасно заболела. Когда маршрутка наша подкатывала к зоне отдыха, было ясно, что назад дороги нет. Мы вышли. Оправились и пошли в сторону пляжа. Я не шел, а плелся позади. Я плелся и обдумывал свою тактику. И моя голова выработала стратегию. План был до ужаса прост – не ссать…
Девчонки переоделись в купальники, и стали еще эффектнее, я же снял футболку и шорты, засунул все в рюкзак и всучил одной из подруг. Весь фокус должен был заключаться в том, что бы выглядеть просто и в тоже время круто. К пляжу мы шли шеренгой. Я шел посередине походкой очень – очень уверенного в себе человека, а с каждой стороны было по две подруги. Я вел себя так, как будто на пляже никого кроме нас не было. Взгляд уставший, говорил небрежно, тихо и вяло. Вяло показывал руками и выглядел как сытый, умиротворенный, и добившийся по жизни всего человек. Я старался быть похожим на Роберта Де Ниро, с его фирменной небрежной но в тоже время «опасной» улыбкой. На самом деле я тихим голосом рассказывал анекдоты, от которых девчонки просто укатывались от смеха. Со стороны можно было подумать, что я сын местного мафиози или наркобарона, или же карточный талант, а девчонки просто в экстазе от одного факта, что находятся рядом с таким авторитетом.
Результат превзошел все мои ожидания. Отдыхающие на пляже хулиганы со спортивными торсами, которые и явились на пляж что бы до кого-нибудь докопаться, открывали рты и роняли челюсти, когда мы проходили рядом. И НИКТО. АБСОЛЮТНО НИКТО не посмел не то что, проронить пошлого слова в наш адрес, но даже уводили глаза, когда встречались со мной взглядом. Если человек зашел в клетку с голодными волками, неся с собой огромный кусок мяса, это должен быть очень крутой и уверенный в себе человек. И волки смотрели. И не понимали в чем моя крутость.

Мы взяли напрокат катамаран. На катамаране можно было кататься по пять человек. Я сел по середине, в тронное место, две девушки стали крутить педали, одна села рядом у моих ног и свесила свои ноги в воду, а четвертая втирала в мою спину крем от загара… На берегу хором присвистнули. Мы накупались. Вернее я сидел на берегу, и смотрел на купающихся подруг. Бдительность держал так сказать. После купания девчонки, выиграв меня с явным отрывом при голосовании, решили пойти на местную дискотеку…

В то время когда на пляже царила опасность, то на вечерней курортной дискотеке сельского типа концентрация достигала критической метки. На пляже были волки. А на дискотеке, когда адреналин мчится по венам, это как плавать с кровоточащей ранкой в бассейне с акулами. Танцующих было много, но все пришли то большими компаниями. А я один. С «куском мяса». А по периметру сидели спортсмены – авторитеты. Шеи у многих начинались от висков, а уши были переломаны в страшные огрызки. Я вообще не понимаю, зачем ходить на дискотеку и просто смотреть. А спортсмены видно этим заряжаются, сидя как боевые питбули на натянутом поводке.
И вот мы пришли на дискотеку, значит, танцевать. Ну что делать, танцевать так, танцевать. Я стал очень лениво и медленно двигаться вразвалочку, как будто мне западло это дело. Питбули пустили слюну, но бросаться в атаку не рисковали. Тут я заметил, что к нам пристроился мужчина, с явным желанием познакомится поближе с одной из моих подруг. На шее золотой трос толщиной с палец, золотые печатки, золотые зубы. Короче золотой мужик. Явно не последний человек из присутствующих. Дело просто оставлять нельзя. На мой прайд посягает другой вожак, а стервятники уже кружат над головой. Медленно подхожу к золотому мужчине, и слегка, очень важно- слегка, наклонившись к уху тихо говорю – Уважаемый, эта дама со мной…
- Базара нет! – и тут же направляется ко второй моей подруге. Снова подхожу и так же культурно повторяю свою фразу.
-Так ты определись, братишка, эта или эта?!-как бы шутя смеется Золотой мужик.
-Вот эта, эта, эта и вот эта.- Легким жестом показываю на своих подруг… Золотой мужик в ступоре, потом оцепенение проходит
-Вааах! Да ты красавчик, братишка! Уважаю! Самец!
Слегка киваю на его выпад и даю понять, что разговор окончен. Танцуем дальше. Через некоторое время снова подходит Золотой мужик, очень аккуратно тянет меня за руку.
-Слушай, братишка, ты присоединяйся – и показывает рукой на свой стол, за которым сидело еще несколько мужиков покрытых благородными металлами. А на столе было все, самое дорогое и деликатесное что можно было найти в радиусе одного километра на курортной зоне. Спиртных напитков больше чем у бармена за спиной. Метровые палки шашлыков и зелень. После пляжа, я был очень голоден, но сказал, что мы то что отужинали тут в отеле… А есть хотелось так, что живот урчал громче музыки…
-А ты откуда, братишка? – спросил мужик
-С какой целью интересуешься? – выстрелил я.
-Да так. Я –Баха, там мои кореша. С «Юга» мы.
-А я Андрюха «Слон». С восьмого.- Восьмой это был номер района, в котором я живу. А «Слон» прозвище среди близких друзей. Слон, звучит убедительно.
-С Восьмого? – удивился золотой мужик. Он даже не слышал такого района, в котором я живу…
-Да. Не слышал за «Слона»?
-Не припомню, - виновато ответил мужик.
-Да. Услышишь… - вяло ответил я – в отель мы пойдем. Устал я…
-Аааа… - протянул мужик и, переведя взгляд на моих спутниц, представил каким оргиям я предамся.
-Давай. Будем.
Я решил не продолжать играть в крутого пацана, потому как надолго меня бы не хватило, и я рисковал не только своим здоровьем, но и здоровьем моих друзей. Я подошел к своим подругам, аккуратно взялся за талию и тихо сквозь зубы прошептал:
-Девчонки, нам пора по домам. Скоро уходит последняя маршрутка…

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika