Автор Тема: Мои рассказы.  (Прочитано 53984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #60 : 28 Апреля 2015 08:41:47 »
Как моя мама поняла, что я повзрослел.
Было мне лет семнадцать. На день рождения друг, подарил огромнейшую коробку с презервативами. Размер упаковки был, где-то с коробку для обуви. Зачем он так не знаю. Я конечно пользовался некой популярностью у противоположного пола, но не до такой степени. Где он их раздобыл, не знаю, но подарок был принят на ура, в качестве шутки и ржали всем столом. Подарок то хороший, но где его хранить. Принес я его домой, и стал думать. Расфасовал все по все тайникам, а остальное не помещается. Тогда, нашел выход, в шифоньере висел мой старый пуховик, который одевался только в самые лютые морозы и для черной работы. Карманов  в нем было много, и все глубокие. Вот по всем карманам и старательно распихал, так как вероятность что кто-то оденет мужиковскую выцветшую куртку, была на минимуме. Это было самое безопасное место. Подумал я. Было удобно, можно стягивать их, сколько нужно, и не заметно.
Но однажды мама решили провести внеплановую чистку этого самого шифоньера, и нашла мой древний, полувоенный пуховик. Просто так его постирать не сложно, а вот просушить, так чтобы он не успел затухнуть, было проблематично.  И, решила она его, отвести к подруге, у которой была стиральная машинка со специальной центрифугой для отжима. Приехала, та ставит чай, потому как обе были любители поговорить. А потом идут закладывать мой пуховик в ее стиральную машинку. И тут, подруга матери говорит – «Проверь карманы, вдруг там деньги или что». Мать отвечает: - «Ага» и начинает рыться в моих карманах… Когда с первого кармана она вытащила охапку этих латексных изделий, подруга матери, сделала вид что не поняла что это. Воспитывались они, то в советское время. Про такое не прилично было говорить. Мать решила быстро запихать это в своих карманах. Потом пошел второй карман пуховика. Третий. Четвертый. Пятый. Тогда подруга матери выдала: Боже… А я думала он у тебя совсем мальчик еще…
Мать была красной и не знала, куда девать свои глаза.
В общем, когда я тем временем пришел домой, и спросил у сестренок, где мама, то они сообщили, куда пошла мать, и зачем: «К теть Тане. Пуховик твой стирать..» Опа. Подумал я. Пошел проверить, в шифоньере действительно не было пуховика. Единственным спасением от злой мамы, был «метод опоссума» а именно, моментально притвориться мертвым, то есть лечь спать. Она никогда не будила меня, чтобы поругать, какой бы злой не была. И вот, я, расправив постель, ходил по дому, чтобы в любой момент, когда услышишь поворот ключа, можно было забежать в комнату и «резко уснуть».
Ключ повернулся. Я успел молниеносно рвануть в свою комнату и крепко заснул.
-А Андрей пришел уже?
-Да.
-А где он?
-Спит, наверн.
-Ну хорошо.
По спокойному голосу я понял, что мать очень-очень не в настроении. Я накрылся с головой и прислушивался с нахмуренными бровями и слегка открытыми глазами, что происходит там. За одеялом. А тем временем, мать прошла на кухню, чем-то погремела и затихла. Потом шаги в мою комнату. Мама зашла и закрыла за собой дверь. Я замер и слушал. Думаю если будет будить, то не в коем случае не просыпаться. И тут мощнейший удар тупым твердым предметом, как позже выяснилось, это была тяжеленная скалка для теста, прям  мне в лоб. Искры посыпались из глаз как новогодний фейерверк. Даже через одеяло было довольно больно и звонко. Я гулко и специально, театрально жалобно взвыл. Жалобно что бы не получить второго удара по лбу.
-Зачем по голове… Так не честно…- промычал я, и тут же получил еще более сильный удар  в область пятой точки. Если для удара по голове, мама как то умерила силы, то на остальных частях тела, она вкладывалась по полной. По спине, по ногам, по коленям, по рукам. Удары сыпались, и я героически принимал их, корчась под одеялом и жалобно воя. Удары затихли. Мама вышла.
На следующий день, вечером, мама вызвала меня для серьезного разговора на кухню.
-Ты у меня маньяк или не нормальный?
-Да это не мое. Вернее мое. Но не все. Подарили мне. Не выбрасывать. Я это себе на будущее. На вырост.
-И давно ты так?
-Ну…
-К Ленке ходил, математику учить. У вас что-то было?
-Нееет. Мать ты что! Она же дочь твоей подруги! - Удивленными глазами и наигранно говорил я, думая, как она догадывается.
-Вот именно! Тронешь – убью тебя сволочь! Своими же руками убью! Понял меня?

После этого мать контролировала меня строжайшими способами. Как кабелину колхозную.  А подруга ее, у кого стирали мой пуховик, уже не называла меня Андрейкой…

Оффлайн Lazy...

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 91
  • Reputation: +13/-18
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Мои рассказы.
« Ответ #61 : 28 Апреля 2015 12:11:45 »
 :99:

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
Re: Мои рассказы.
« Ответ #62 : 28 Апреля 2015 12:39:50 »
Кстати вот, где моя скалка?

 :99: :99:
точка невозврата?

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Re: Мои рассказы.
« Ответ #63 : 28 Апреля 2015 14:29:17 »
мощнейший удар тупым твердым предметом,это была тяжеленная скалка для теста, прям мне в лоб. Искры посыпались из глаз
Андрюха,не после этого ли в тебе "проснулся" талант писателя-рассказчика?!  ::) :)
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #64 : 28 Апреля 2015 14:34:39 »
Андрюха,не после этого ли в тебе "проснулся" талант писателя-рассказчика?!  ::) :)

Весьма возможно. Вероятно активировался мозжечок... ;)

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Re: Мои рассказы.
« Ответ #65 : 28 Апреля 2015 14:38:25 »
Вероятно активировался мозжечок... ;)
:-X  :55:...
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #66 : 29 Апреля 2015 10:30:48 »
Исповедь о ...

Работа в качестве экспата в Эмиратах, как и в любой другой стране, требует очень сильной моральной выдержки. Пережитые стрессовые ситуации не проходят бесследно, хотя долгое время кажутся не заметными. Все это записывается в памяти невидимыми строчками, и считываются в самый не подходящий момент. А конфликтные ситуации, любые, семейные или по работе, тут проходят не так как на родине. Во первых, обстоятельства иные, которые в той или иной мере, сильно отличаются от домашних, и сильно меняют нас на биологическом уровне. Экология. Питание. Климат. Воздух. Воздух это особенно для меня. У себя в стране, если дома назревает скандал, детонатором которого может послужить мой терпеливый, но все же не железный характер, я, перед тем как открыть рот, прикусываю губу и выхожу. Накидываю куртку и выхожу во двор, для того что бы продышаться на свежем холодном воздухе. Если при этом, на улице еще и мороз, то это вообще великолепно. Выкуриваю сигарету, попинаю колеса припаркованного автомобиля, а еще лучше, если встречу на лавочке какого-нибудь соседа с его бытовыми проблемами. Там слово за слово и пыл остывает, и злость выветривается, поэтому, когда заходишь обратно домой, то говоришь уже спокойно, взвешенно и без порывов. То есть, есть возможность не уйти от конфликта, а решить его, максимально сгладив углы и потушив градус накала. Плюс, можешь выговорить все, что надо было сказать.

А что делать в Эмиратах? Куда выходить? Чем дышать? Если в квартире назревает конфликтная ситуация, и в таком вот нервном состоянии выйти на улицу в пятидесятиградусную жару с повышенной влажностью, то есть риск, на выходе взбеситься еще больше и покусать вочмена. Особенно если долго ехать в тесном лифте с какой-нибудь многодетной  семьей, в которой говорят все, и никто никого не слушает. На не понятном языке. И очень громко. Да, у меня был подобный опыт. Нет, вочмена, я, конечно, не кусал, но ехал в лифте закрыв глаза, набрав в рот воздуха и не дышав.
Еще у себя в стране, в критический пик, можно выйти и пойти к другу. Можно даже пойти пешком, и не застрять в пробке. Там, на маленькой земле, мы ходим в гости без предупреждения, и в любое время суток. А в больших городах надо предварительно позвонить и уточнить, какие планы у принимающей стороны на ближайшие выходные, и есть ли время на «поговорить». А, ведь, желание поговорить, оно не постоянное, оно проходит, и, когда встречаешь человека, которому хочешь излиться, оно, желание, улетучивается, а грязь, то есть причина, оседает в душе липким осадком.
В этой стране есть доселе невиданный факторы раздражения, которые у себя дома мы не встречали, а методов самоуспокоения заметно меньше.
Национальное разнообразие, дает о себе знать в этой стране, как в прекрасном плане, так и в самом противном виде. Все мы хорошие люди с доброй культурой, но иногда это падает самым острым ребром. Я как-то зашел в одно государственное учреждение, за одним документом, и что бы просто получить документы, был вынужден отстоять в длиннейшей живой очереди, потому что работник учреждения не понимал английского. Не понимал, да и не хотел слушать. Он просто указал пальцем на очередь. И вот, встав в очередь, я почувствовал, что ко мне сзади начинают прижиматься. Прижимали к впередистоящему. Все в этой очереди, стояли впритык, плотно прижавшись, друг к другу, в то время как места было достаточно, чтобы сохранять нормальную, приличную дистанцию. Я аккуратно оттолкнул сзади стоящего, и встал так чтобы было свободно. И буквально через пятнадцать секунд понял, что меня обратно прижимают. Я вежливо попросил несколько раз соблюдать дистанцию, на что мне в ответ с улыбкой покачали головой. Зачем стоять вплотную, может для кого-то это нормально, но для меня это ужасно тупо.  Учитывая, что в помещении была ужасная духота, воздуха не хватало, и все в очереди что-то бубнили на не понятном языке, я быстро начал закипать. Причем находящийся за мной человек в очереди, вновь начинал прижиматься и бубнил по телефону практически мне в ухо. Я повернулся на девяносто градусов, расставил руки, уперев их в бока, и вот в такой позе, словно краб, продвигался в очереди. И вот дойдя, до стола работника, мне сообщили, что стоял я не в той очереди. И вообще зашел не в тот отдел. А в какой отдел надо были идти, они тоже не знают. И кто был в этом всем виноват? Это только один из примеров, с которым я сталкиваюсь почти ежедневно.
Постоянный стресс на работе. Стресс от того что дают задания, которые не реально выполнить вообще. Ты знаешь, что эта задачу не реально выполнить в заданные сверху, сроки, и с имеющимися финансами, но начальство требует начинать исполнять. Хуже всего начинать выполнение, зная, что ничего не получится. К примеру, могли к концу рабочего дня выслать распоряжение оформить груз и доставить до склада перевозчика сегодня же. Само только оформление документов занимает в лучшем случае три часа. И это не считая сбор и упаковку оборудования, согласно документам, которые высылают, и постоянно досылают обновленную версию, требующую перекомпоновки всей партии. Все делалось в последний час, а распоряжения менялись каждый час. А из работников  только я... Каждый раз обещали мне, что наймут в помощь секретаря-бухгалтера, для работы с документами, и водителя-помощника для доставки документов, а пока я должен был справляться сам. И так больше года. Я очень старался, так как от моей работы зависело много. Я очень хотел вывести компанию на новый уровень. По ночам, раз в неделю, я мыл склад. Да, после ужина, я садился в машину и ехал на склад, что бы подмести его аккуратно специальной щеткой, а потом помыть с порошком, так как на складе хранилось очень дорогое оборудование, и наличие пыли, которая витала в воздухе, притягивалась к наэлектризованным платам, могла испортить многомиллионное вложение. Эту работу ни в коем случае нельзя было доверить наемным уборщикам, так как малейшее неаккуратное движение мокрой шваброй могло было привести к последствиям. Иногда я брал с собой жену и ребенка, и они гуляли вокруг склада, пока их папа занимался черт знает чем. Воздух в том районе был очень чистый и необычайно прохладный для Эмиратов. Ответственность. Вот что иногда сжигает. Но если честно, во время мытья полов, я, грязный, потный и уставший, ощущал чувство усталости и легкой эйфории. Мне нравилась это занятие тем, что я конкретно видел план работы, последовательность своих действий, и так же конечный результат. Чистый склад. О других задачах такого не скажешь.

Работа, и остальные бытовые факторы, сильно повлияла на нервное состояние. Вдобавок, постоянные расходы. Зарплата у меня была довольно немалая, выше средней можно сказать в два раза. Но куда они уходили, я не знаю. Резко психануть и уволиться тоже рискованно, так как расходы на жилье, питание, и прочее тут не из дешевых.
Все это копиться, копиться, копиться. Мое нервное состояние дошло до того, что я стал странно засыпать. Я лежал с открытыми глазами, потом засыпал, но видел все, что в комнате, видел телевизор, мебель, слышал, как играет дочь, и все шумы, но не мог пошевелиться. Не мог даже повернуть голову. Как будто меня парализовало. Я даже не понимал, открыты ли мои глаза или все это я вижу по памяти. Я спал, понимал что сплю, и размышлял об этом! Когда я резко просыпался, то видел, что свет выключен и лежал я во тьме и полной тишине.
Потом пошла бессонница. Ужасная изматывающая, изнуряющая бессонница. Когда моя семья засыпала, я тихо переходил в холл, включал самый скучный фильм и смотрел его слегка отрытыми глазами, в ожидании что скоро усну. Но засыпать не получалось. Я досматривал фильм до конца. Прочитывал титры. И ставил следующий. За ночь я мог просмотреть по несколько фильмов, и заснуть под утро. Перед самым рассветом, что бы через полчаса проснуться, сильно вздрогнув от кричащего будильника.
Что бы побороть бессонницу, я начал есть перед сном. Много есть. Много есть и быстро набирать в весе. Потом решил остановиться и пить. Пить теплую воду перед сном, что бы наполнить и обмануть желудок. Но не выходило.
Потом у меня начался тик. Тик выражался в том, что я ощущал, что по телу проходил слабый ток. При резком движении, в руках, в кончиках пальцах, как бы отдавало электричеством. А когда я начинал нервничать, какая-нибудь мышца на спине или на плече начинала быстро дергаться и создавать пренеприятнейшие ощущения.
А потом я сгорел. Я просто послал все и всех. Я мог встать и средь рабочего дня просто сесть в машину и поехать домой. Мог не выйти на работу. Мог ехать, а потом остановиться и просто сидеть в машине. Что-то лопнуло. И появилось безразличие ко всему, о чем я так трепетно заботился. Я уходил с работы несколько раз, и каждый раз меня возвращали, обещая, что все наладится.  Я не обвиняю бывшего директора, он просто замечательный человек. Но методы работы и ведения дела у нас разные.
И вот однажды, сидя дома, я выпил полстакана коньяка. Мне, принципиально не пьющему, иногда по ошибке еще привозили в качестве презента дорогие спиртные напитки, большинство из которых я раздарил тем, кто употребляет, но в шифоньере у меня хранился марочный коньяк Арарат, от близкого мне друга. Я не пил более десяти лет. А тут рискнул, отвинтил крышку, налил пол стакан, выжал лимон и поднял за здоровье всех шейхов. Как я уснул. Я спал как младенец. Нет, как еще не родившийся ребенок в утробе матери, так будет точнее. Я не спал так, наверное, уже пару лет. Я просыпался среди ночи, понимал, что еще ночь и до рассвета еще далеко, и радостно засыпал снова в позе эмбриона.
Я решил начать лечиться от стресса. Начитавшись в интернете, о подобных синдромах я придумал завести себе хобби. Оно должно было меня успокоить и уравновесить. Подумав и перебрав виды возможной деятельности, я отверг спорт, так как это требовало соблюдение режима. Так же сразу вычеркнул строить макеты кораблей в бутылках. На это нужны были нервы, которых у меня находились в плачевном состоянии. Я бы разбил об стену первую же бутылку, при попытке завязать один узелок на корме. И вот я нашел. Продуктом моей деятельности стало то, что вы сейчас читаете. Я вдруг начал писать. До этого я писал сценарии для рекламных роликов, тексты, сочинения под заказ, были даже неброски сценария для полнометражного фильма, но все это было не от души, а за деньги. А тут я решил написать полноценную книгу. Первым делом я полез в интернет и нашел стандарты книг. Книга по нормам Юнеско считается издание, содержащее более пятидесяти страниц. И я начал стучать по клавишам. Я печатал три ночи подряд, и написал автобиографический рассказ о своей жизни в этой сказочной стране. К моему удивлению, работа получила очень хорошие отзывы. Добрые комментарии и письма, подняли мою самооценку, и еще что важно, я стал более уравновешенным. Более спокойным. Я начал меньше материться. Больше смеяться.
Раз в неделю я начал встречать с друзьями, чтобы поиграть в карты. Играли по пять шесть часов подряд, до самой ночи. Во время игры, между игроками, возникали ужасные споры и скандалы, почти доходившие до драк. Но! Для каждого присутствующего это было шлюзом выброса всей отрицательной энергии. В этих спорах было столько ненависти и злости, но было заметно, что после этой игры становилось легче всем. Расходились и прощались мы с очень умиротворенными лицами. Этакий маленький клуб анонимных психопатов.
Еще я начал готовить. В часы раздумий и вселенских размышлений я шлепал на кухню. Готовка еды, для меня стало занятием медитативным. Мне нравилось чистить, резать, жарить, парить. Нравился сам процесс. Никаких рецептов, я импровизировал. Получалось очень даже не плохо. Я где то читал, что работа парикмахера считается одной из самых благоприятных работ. Постоянно общение с людьми, движение, знакомства, а главное видеть каждый день результат работы и яркие эмоции клиентов. Мне же надо было стать поваром. Уличным поваром. Это было бы еще круче. В эти минуты я думал, если бы я родился женщиной, наверное, был идеально женой. Распсиховалась-пошла готовить, занервничала – пошла, месить тесто. Если бы мой, мнимый муж пришел домой в три часа ночи, то я ждал бы его с накрытым столом, три первых, пять вторых. Кто уйдет от такой? Или от такого?
Методов саморегулирования психического состояния много. Их надо искать. Помогает общение. Контакт. Иногда, я хочу организовать бойцовский клуб, как в одноименном фильме, где можно пойти, настучать кому-нибудь по тыкве, или получить по своей, и прийти домой с синяками, разбитыми губами, но счастливым и в состоянии полнейшей нирваны.

P.S. Перечитав свое сочинение я понял что выгляжу как полный псих. Но это не так.  ;D
http://slon-story.livejournal.com/19583.html

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Мои рассказы.
« Ответ #67 : 29 Апреля 2015 18:09:08 »
Исповедь о ...

Вот прям подписываюсь в смысле не на тему, а под сказанным
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Мои рассказы.
« Ответ #68 : 29 Апреля 2015 20:42:12 »
Слон, браво! Замечательные рассказы. Спасибо.  :150: :bravo:

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #69 : 30 Апреля 2015 13:30:17 »
Как я стал папой
Моя супруга подарил мне мою маленькую копию. Внешностью ребенок один в один походил на меня, но характер, повадки, манера поведения и даже ход логического размышления, до ужаса походит на жену. Это было заметно, почти, с самого рождения. Я хотел наоборот. Что бы была внешность жены, а характер мой. Я более покладистый и уравновешенный. Трезвый. А так у меня дома два бунтаря. Один большой другой маленький.

Итак, в доме появился ребенок. Мы двое  неопытных, незнающих родителя абсолютно не обладали какими-то навыками воспитания и содержания детей. Мой опыт ограничивался воспитанием двух младших сестренок, разница с которыми была большая. Но это было только поиграть, накормить и позвать маму, если что не так. А тут целый ребенок в нашем полном распоряжении и под полной нашей ответственностью. Постоянно звонить моей теще, было опасно, так бы мы просто заставляли ее переживать. Моей мамы давно нет. Так что надеяться надо было, только на самих себя.

Первый спор с женой возник сразу же по прибытию из аэропорта в квартиру-студию. Жена категорически была против кондиционера. Я же, исходя из свойств организма, говорил, что нужно охладить квартиру до нормального, логического уровня. Мы в Эмиратах. Тут никак без кондиционера. Первые три дня мы жили и спали в сауне. Я лежал на полу. Вернее даже не на полу, а на мраморном полу в углу, постелив тонкое одеяло, и потел. Я не переношу духоту, и в эмиратах постоянно чувствую себя как белый медведь в зоопарке. Жена спала на диване. Сном это не назовешь, так как ребенок постоянно плакал. Супруга меня не подпускала к ребенку, называя меня грубым, не умеющим рассчитывать свои силы, бегемотом.  Она считала, что я могу своей неповоротливостью и неуклюжестью покалечить дитя. Хотя как показала практика в дальнейшем, папа оказался намного опытнее и проворливее мамы в плане по уходу за ребенком.
После долгих скандалов, и войн я включил кондиционер. Начал с высокой температуры и каждый час уменьшал на градус. Каждый градус сопровождался скандалами, угрозами. Я официально взял всю ответственность за состояние здоровья ребенка на себя, и, выслушивая упреки, запугивания и шантаж продолжал свое дело. Так дошли до двадцати четырех. Ребенок заснул. Он в первый раз нормально заснул и проспал около десяти часов. Жена время от времени проверяла,  дышит ли ребенок, трогала лобик и шею, как бы ища признаки заболевания. Она молчала, но в душе приняла тот факт, что ребенку всего лишь было душно. Жена заставила меня купить немецкий электронный градусник, и мы повесили его на стенку, на тот случай если вживленный в панель кондиционера показывал бы неверную температуру. Мы отрегулировали контрольный градусник так, что при понижении определенной температуры он издавал звук. Я так ни разу не услышал как он пищит, кроме того случая когда я его настраивал. Но жена бдительно следила за обоими приборами с нахмуренными бровями.

Настал день, когда надо было купать ребенка. Мы откладывали его как могли. В это время читал в интернете много литературы, и вспоминал из памяти сам процесс, когда мама купала сестренок, а я помогал, поливая воду из маленькой лейки. В конце концов, меня отправили в торговый центр за тазиком. Взяв первый попавшийся тазик, я вернулся домой, но жена взбунтовалась, так как тазик по ее мнению был мал. Спорить бесполезно. И вот, я снова иду в центр за вторым тазиком. В этот раз я выбрал побольше, и нес его домой уже с опаской. Второй тазик тоже не подошел, по каким-то параметрам. По-каким точно, я уже не помню. Прям с порога положив второй тазик на первый, я отправился за третьим. Идти в этот же торговый центр за третьим тазиком было неудобно. Народу в это время мало и все видели, как я возвращался за другим тазиком. Если приду за третьим, меня обсмеют. Выкурив сигарету, я поймал такси и поехал в babyshop за конкретным тазиком. Это должен быть безупречный, идеальный тазик, так как ехать за четвертым я не хотел. В этот раз, при выборе  я учел размер, цвет, материал из которого он был сделан, дизайн и даже рисунок. Прям с порога, как опытный коммивояжер, я провел хорошую презентацию ванночки, перечислил все его качества и говорил, что абсолютно все рекомендовали именно этот продукт. Третий тазик был одобрен, после долгих изучений.

Процесс. Первое купание я запомню надолго. Когда жена принесла голенького малыша, и уже собиралась опустить в воду, то выяснилось, что я развел воду не той температуры. Экстренное кипячение чайника. Крик. Визг. Бранные слова. Мы купали только бутылированой водой, вода из-под крана казалась нам опасной и с микробами. Маленький мокрый ребенок представляет опасность, потому что он еще и скользкий. Ребенок даже не пикнул, акустическую ауру накаляла моя супруга, постоянно твердившая, что я что-то делаю не правильно. Она смотрела на мои огромные относительно ребенка руки, и просила быть нежнее. Я был уже нежнее некуда. Но этого все равно было мало. После купания и просушки, мы поняли свои слабые места. Изучили, что сделали не правильно и какое место забыли помыть. Например, не помыли за ушками, и спинку. Мы сделали для себя заметки, чтобы в следующий раз не делать таких упущений. Довольно скоро мы стали профессионалами. Мыли быстро, шустро и чисто. Но это было потом.

Постепенно, доверие моей жены возрастало, и я стал самостоятельно брать ребенка на руки. Доча стала привыкать ко мне и засыпала на моих руках даже быстрее чем на руках жены. Наверное, потому что я был большой, толстый и мягкий, и дочь лежала на моем плече как на мягкой подушке. А еще я пел песни. Голос у меня очень низкий, и когда я тихо пел песни, ребенок чувствовал вибрацию моего тела и сразу успокаивался. Очень забавное наблюдение. Уже с шести месяцев наш ребенок стал выбирать репертуар. Она не выносила военно- патриотическую песню «темная ночь», колыбельную «спи, моя радость, усни», и еще пару песен. Когда я начинал их петь, ребенок начинал плакать и плакать очень жалобно, как будто понимал смысл песни. Впредь до трех лет, у ребенка наворачивались слезы, когда мы начинали петь эту песню. Зато репертуар Анны Герман, ребенок принимал хорошо, и засыпал сразу же, с первого куплета.

Время шло. Все больше, дочурка походила на меня внешностью и характером в маму. Это проявлялось в жадности, хитрости и умении оценивать ситуацию. Ребенок научился переворачиваться, держать головку, и каждое новое чему он учился, вызывало бурю наших эмоций. Первая ее улыбка была посвящена папе, что вызвало у мамы немного ревности. Я сидел на диване и посвистывал ей, какую-то мелодию, и тут дочурка заулыбалась. Я позвал жену и показал свой фокус. И, конечно же, позлорадствовал в доброй форме. Жена выгнала меня из комнаты и сказала, что бы я вынес мусор. Когда я тихо вошел домой, то услышал, как жена пыталась посвистеть. У нее не получалось.
Вообще, очень мало рассказывается об отцовском инстинкте. И это не справедливо. Роль папы как то обезличена, хотя папа и железный, но все равно имеет чувства. Первое необычное ощущение я пережил, когда дочь еще не родилась. Мы отправились к врачу, и там, на УЗИ я впервые увидел своего ребенка. На маленьком экране, словно в мутной воде плавал маленький малыш, и от чего-то морщился. Изображение было очень четкое, и я затаил дыхание. В этот момент я почувствовал, как все мои мышцы наливаются кровью. Я становился тяжелее. Я сжал кулак и почувствовал столько силы в руке, что просто не описать. Это был просто феноменальный прилив физической силы. Грудь расширилась, а позвоночник натянулся и стал упругим. Хотелось зарычать или кого-то ударить. Я был взведен до предела. Если бы в этот момент кто-нибудь, или что-нибудь погрозило опасностью моей жене или ребенку, я бы, наверное, просто голыми руками проломил череп обидчику. Такое я никогда прежде не испытывал. Я вышел из кабинета и рассматривал свои руки. Хотелось взять и рукой оторвать кусок от бетонной стены.

У моей супруги, материнский инстинкт проявлялся в иной форме. Не много позже, но в более сильной форме. Она та уж точно могла оторвать кусок бетона по настоящему . Экая дикая львица. Она скупала в детских магазинах все. Бутылочки, матрасики, конвертики, а один раз даже купила зимний комбинезон. Для чего так и не поняли. Если я отказывался покупать очередную, двадцатую по счету, соску, дело доходило до развода. Прям в магазине. Если бы в этом момент я бы подсунул ей сертификат о нашем бракосочетании, она бы просто порвала его в мелкие кусочки. Это я знаю точно. Но еще опаснее, если она при этом была голодная. Злая кормящая мать, которая при том еще и голодна, это просто конец света. И что удивительно голод наступает не постепенно, а моментально. Мгновенно. Еще пять минут назад все было прекрасно, и тут гром и молнии. Поэтому все вопросы по урегулированию конфликта я проводил за столом. За хорошо накрытым, таким, столом. И ни в коем случае нельзя спрашивать, куда это все лезет! Надо наоборот спрашивать, почему нет аппетита, не смотря на то, что в ход идет пирожное с супом и закусывается мясом. Однажды нам подарили огромный кремовый торт. Хватило бы на человек десять. Вечером мы положили его в холодильник и легли спать. Я слышал как жена, словно лунатик выходила на кухню каждые полчаса. Можно было отрезать кусок и есть по-человечески. А нет. Оказывается гораздо интереснее, когда воруешь с открытого холодильника.  Но мой вопрос, что там она делает посреди ночи, жена тут же захлопывала холодильник, заходила с набитым ртом и еле прожевывая, говорила, что выходила попить воды. Я был в шоке, когда к утру торта не была. Съесть торт за ночь, это не по силам даже здоровому мужику как мне. На следующий день, сидя на приеме у врача с ребенком у которого по всему телу была сыпь, жена с честными глазами говорила врачу, что съела только два кусочка маленького тортика. Я молчал.

Из-за ее желания дать ребенку самое лучшее и необходимое, у нас было около десяти ложечек для кормления. Каждый раз, увидев ложечку нового дизайна, жена тут же покупала ее. Увидев новую ложечку на прилавке, и изучив ее, она тут же понимала, насколько вредна наша собственная, и сколько опасностей она таит в себе. Так у ребенка было больше кухонных принадлежностей, чем у нас. Однажды жена купила очередную ложечку, и, принеся домой открыла ее, что бы прокипятить. Это была особая ложечка, которая меняла цвет, если ее погружали во что-то горячее. Сделано было для того, что бы сигнализировать о температуре еды. Но жена этого не знала, и купила ложечку только из-за внешнего дизайна. Итак, бросив ложечку в кипящую воду, супруга заметила, что синяя ложечка побелела. Это вызвало большую бурю негодования и возмущения, ведь ложечка стоила не дешево. Супруга тут же оделась, вынула бледную ложечку из кипятка, засунула в карман и побежала в торговый центр, где она была приобретена, благо этот центр, находился в пяти минутах ходьбы от нашего дома. Забежав в торговый центр, жена начала переходить на высокие ноты, как пожарная серена, утверждая, что ей продали ужасный товар, который выделяет краску в еду. Она с негодованием вытащила из кармана и показала продавцу ложечку, которая по дороге остыла и снова стала синей. Супруга тут же замолчала. Ей вежливо объяснили, от чего ложечка меняет цвет, и для чего это было сделано. Век живи – век учись.

В одну ночь, когда было мое дежурство, качать кроватку, дочь совсем не хотела спать. Вернее она спала. Но только на боку и соска постоянно вываливалась, как только она засыпала. От этого она просыпалась и снова плакала. Я, честно, встал раз пятнадцать, чтобы поправить соску и подождать когда она заснет. В конце я очень устал, и, взяв детский пластырь, аккуратно залепил соску к щечкам. Вуаля! Папа – гений. Только проснулся я снова от крика. На этот раз кричала супруга.

Если бы мы жили в Европе, то нас бы давно лишили родительских прав. Но этого не произошло. Ребенок вырос здоровый, умный, и очень очень заводной. Когда ей было чуть больше двух лет, она умудрилась залезть на бельевую сушилку.  А она на приличной высоте от пола и внизу не было ни одной подпорки для ног. Как она залезла, мы до сих пор не знаем. Свой вес она научилась держать еще в шесть месяцев. Я протягивал ей свои пальцы, она хватала их, и я полностью поднимал ее на ножки, а потом и в воздух. Цепкость феноменальная. Отобрать игрушку из таких крепких лапок было не по силам даже взрослому.

Когда мама не видела, я давал ребенку облизнуть апельсин или дольку кислого яблока. Главное, чтобы жена не поймала на месте преступления. А так ребенку нужны витамины. Жена всегда думала, что я покалечу ребенка. Всегда старалась контролировать, но на самом деле ребенок очень даже хорошо чувствовал себя с папой.
Но, в любом случае, мама была более заботливее. Ее забота о ребенке и обо мне в пики ее любви, просто била через край. Она очень эмоциональна. Все решения мгновенны и безоговорочны. Когда встает вопрос о семье она превращается в львицу.
Наверное именно это мне в ней нравится. Она честно старается, и стала в короткие сроки очень хорошей мамой и женой. Если бы у меня был, выбор женится еще раз, я бы женился снова на ней. Я пишу это потому что лучшей матери для своих детей я даже не представляю... и еще потому что она может тоже заглянуть на форум и прочитать это..
http://slon-story.livejournal.com/6220.html

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Мои рассказы.
« Ответ #70 : 30 Апреля 2015 13:48:46 »
 :99: :150: :99:
 :-* :-* :-* (это невинные,дружеские для жены)
Такой ты умничка.

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #71 : 30 Апреля 2015 14:13:04 »
:99: :150: :99:
 :-* :-* :-*
Слон, браво! Замечательные рассказы. Спасибо.  :150: :bravo:

 :89:

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
Re: Мои рассказы.
« Ответ #72 : 30 Апреля 2015 14:33:47 »
Кстати по поводу психов на работе - это серьезный вопрос. Я сейчас изучаю эту тему.
Много можно чего сказать.
Но хочется сказать одно - нельзя терпеть.
точка невозврата?

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #73 : 30 Апреля 2015 14:41:41 »
Кстати по поводу психов...
;D

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
Re: Мои рассказы.
« Ответ #74 : 30 Апреля 2015 14:45:41 »
Многие из этих историй, я слышал от Андрея в живую. Рассказывает он еще круче чем пишет)))
поздравьте меня я опять умираю...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika