Автор Тема: Мои рассказы.  (Прочитано 54046 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ночной Ужас

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,882
  • Reputation: +257/-100
  • я Мюллер, садовник Мюллер
Re: Мои рассказы.
« Ответ #90 : 30 Апреля 2015 22:58:01 »
было бы интересно узнать,
сколько бы пришло подписчиков.
Слон сразу отпугнул бОльшую часть поклонниц,
сказав , что он кореец и женат.
дальше,  много было подробностей из личной жизни.
для местной публики, может, лайков прибавилось, но каждая записала "не мое"(пусть кто-то опровергнет )
на самом деле, уверен - никто тебе в личку не написал (может, после этого поста кто-то и осмелится или напишет, но чисто для "поддержать" и это не есть плохо).

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #91 : 01 Мая 2015 18:00:52 »
было бы интересно узнать,
сколько бы пришло подписчиков.
Слон сразу отпугнул бОльшую часть поклонниц,
сказав , что он кореец и женат.
дальше,  много было подробностей из личной жизни.
для местной публики, может, лайков прибавилось, но каждая записала "не мое"(пусть кто-то опровергнет )
на самом деле, уверен - никто тебе в личку не написал (может, после этого поста кто-то и осмелится или напишет, но чисто для "поддержать" и это не есть плохо).
Я так попонял кореец да еще и женатый самый не ликвидный товар на местном рынке. ;D
Но какбы с самого начала не ставилась задача завоевать женские сердца и тела а всего лишь поделиться тем что есть. Опытом. Переживанием. Эмоциями.

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #92 : 02 Мая 2015 10:28:19 »
Трудности перевода
Я когда то работал переводчиком. Только начинал вставать на тропу одной из самых трудных профессии. До сих пор я считаю и я убежден, что переводчик является ключевой фигурой в ведении переговоров, а особенно, если политического характера.
Тут не то что слово, но и выдержка паузы имеет роль.
Наняла меня одна организация, что бы я сопровождал двоих наблюдателей, которые приехали следить за ходом политических выборов и процессом голосования. Лысый мужик и женщина с шарфом. Буду так называть героев, потому что имена не помню да и писать про них нельзя. Я бумаги подписывал. И сейчас, по истечению срока, хоть и гриф секретности с этой папки снят, все равно не желательно.

Я вообще очень им удивлялся. От политики я был очень далек, меня не волновала ситуация даже в своей стране, и даже дворе, а эти не то что интересуются да еще и в чужую страну полезли. Это все равно что бы я переживал за ходом политических выборов, где то в Зимбабве или Сомали. Оно мне надо? А этим все интересно. Спрашивают. Записывают. Спорят.
И вот, официально познакомившись, едем мы в команде. Я, водитель и эти двое на задних сиденьях – лысый мужик и женщина с шарфом. Все мы делали вместе. С самого утра до самой ночи. Еще затемно забирали их из отеля и прям, по полям и долинам, да бы увидеть жизнь изнутри и с самого низу.
День Первый.
Едем как то по пересеченной местности. По селу так сказать. А кругом дороги крутые с ямами и выбоинами, в дороге уже больше трех часов. Еле как плетемся. А люди местные на ослах нас обгоняют. Ну и решил я развеять скуку и спросить
-А если бы в нашей стране не было современных транспортных средств, согласились бы вы ездить на осликах?
…Отступление. Где то за полгода до этого момента я работал с одним японцем по проекту. Парень, он был свой, и поэтому мы с ним, пили, курили и разговаривали без комплексов. Так вот он, почему то перевел мне слово «осел» как «asshole». «donkey» то я и без него знал, но подумал что это современная форма слова, и надо употреблять по-современному. Предполагаю, что он подумал, что я спрашиваю его табуированную лексику, сленг. В принципе он был прав. Но, а я то, когда спрашивал, то просто хотел знать как будет слово «ослик» по английский. А он мне такое загнул. Вот в мой, тогда еще мягкий, мозг и впало что «Осел» = «Asshole»
… Итак. Возвращаемся обратно в машину с наблюдателями. Я поворачиваюсь на заднее сиденье и спрашиваю.
-If we don’t have a transport in our country, would you except to ride asshole?
Лысый мужчина, который прислонился к окну и находился в полудреме, резко открыл глаза и посмотрел на меня.
Тетенька с шарфом, скучно смотревшая в стекло отреагировала медленнее. Они застыли как если бы я произнес какое то заклинание и превратил их камень. Неподвижным оставалось тело, только глаза расширенные бегали. То на меня, то друг на друга, то на меня, то друг на друга.
-Ride what? – Первый уточнил лысый мужчина.
-Asshole.
-What?
От реакции мужика, я понял, что ляпнул не то. Поэтому, показывая пальцем на ослика, уже тише повторил:
-Asshole..?
-You mean ass?
-Yes…- уже совсем тихо прошептал я.
Лысый мужик и тетенька в шарфе посмотрели друга на друга, и через секунду взорвались громким истерическим хохотом. Лысый мужик закрыл глаза ладонями, утробно мычал, и выл, а тетенька постоянно вытирала растекшуюся тушь своим шарфом. На мое счастье, гости оказались с юмором поэтому всю дорогу подшучивали друг над другом играя в ролевые игры. Мужик держал руки, так как будто в них уздечка и говорил голосом мультяшного кавбоя:
- Can I ride your asshole, I think my is tired.
- No I think my asshole is too small for you! You are very heavy.
Или:
- You have such a nice asshole
- Thanks. Yours one is not bad too.
- Hey come on guys. Try to ride my asshole!
Я начал догадываться. Это должно быть очень плохое слово. Вечером, когда я приехал домой, то первым дело полез в большой словарь. Когда я нашел это слово, и прокрутил в голове все их шутки, то понял, почему они так смеялись. А если бы я тогда переводил бы главам государств? Военного конфликта было бы не избежать…
http://slon-story.livejournal.com/16349.html

Оффлайн Ночной Ужас

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,882
  • Reputation: +257/-100
  • я Мюллер, садовник Мюллер
Re: Мои рассказы.
« Ответ #93 : 02 Мая 2015 11:00:38 »
с самого начала не ставилась задача завоевать женские сердца
вот тут то ты погорячился ;D

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #94 : 02 Мая 2015 11:11:44 »
вот тут то ты погорячился ;D
;D ;D

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #95 : 02 Мая 2015 11:15:32 »
Ночной Ужас,
Я бы тогда писал рассказы другого жанра, и не выставлял себя. ))

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Мои рассказы.
« Ответ #96 : 02 Мая 2015 11:16:43 »
Я так попонял кореец да еще и женатый самый не ликвидный товар на местном рынке. ;D

;D ;D ;D

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #97 : 03 Мая 2015 08:50:58 »
Как долго...

..Let the sky fall.
When it crumbles
We will stand tall,
Face it all together...


Майора, Полтникову Наталью Георгиевну, сотрудники за глаза называли «ведьмой» и «сукой». Нет, не из-за безнравственного поведения, и продвижение по служебной лестнице через койку, женщиной она была приличной в этом плане, а и за зависти. Завидовали ей за ее умение работать. Работала она в отделе миграционной службы, и во время проверок, именно отдел этого района, отличался грамотами, премиями и наградами. Наталья Георгиевна, была из тех работников, на которых обычно крутится вся работа в организации. Незаменимый кадр. Знала как вести документы и ставить работу. Знала у кого, сколько снять, и кому сколько передать. Другие работники завидовали, но поделать ничего не могли. Только ее начальник вызывал в кабинет, и не орал на нее истошным криком, как делал с другими, а всегда тихо по ребячий, шепотом, спрашивал советы и мнения. Ее наставления и прогнозы странным образом оправдывались, и все его шахматные комбинации в отношении с министерством, были выигрышными. Сам начальник, шутливо величал ее ведьмой.
-Как-нибудь ты и меня так подсидишь. – наигранно со страхом, шутил начальник, - сжечь тебя надо! Ведьма ты!

Работа была рутинная, и каждый день почти одно и то же. Распоряжения на задержание нелегалов, шмоны, потом приезжали люди, в кожаных куртках и напрямую к ведьме. Там, после недолгих разговоров задержанных грузили на автобус и забирали. У кого можно брать, кого можно задерживать, кого можно отпускать, все решала Наталья Георгиевна. К самим задержанным, она испытывала некую неприязнь. Брезгливость. И презрение, за то, что вынуждена была каждый день пересекаться с ними и их крышами. Ей больше нравилась работа в министерстве, где все чисто, важно, а тут, все считала дном и грязью.

Жизнь ее шла как тиканье часов. Одинокая, вечно преданная работе, ей еще не удалось встретить мужчину, от которого бы что-то екнуло в груди. Знаков внимания, была не лишена. Мужчины, подкатывали, любезничали, просили телефон. Но все было не то. Очень дотошная в работе, она была так же требовательна к личной жизни, и требования к будущему спутнику были заоблачные. Высокие требования были скорее от того, что она сама не знала, чего хочет от них, и чего ждет от жизни в целом. Начитавшись романов в мягких переплетах в студенческие годы, в ее памяти остался трафарет, стандарт отношений, который к реальной жизни не имеет ничего общего. Сколько женщин оставил одинокими этот красивый принц на белом коне. Скольких заставил ждать и сравнивать.

Вот так и продолжались серые будни, пока однажды ее подруга не пригласила на празднование своего дня рождение. Нет. Заранее скажу, она не увидела за столом галантного мужчину с грустным взглядом. Все произошло намного забавнее и запутаннее. Наталья долго кружила сидя в такси, слушаю подругу по телефону, которая объясняла, как доехать до нужного ресторана, где проходило торжество. Найдя, наконец, заведение на противоположной стороне дороге, она остановила машину, и быстро расплатившись, выбежала. Дорогое пальто, неудобные туфли на высоких каблуках, в них она решила не перебегать дорогу, а быстро пройти по подземному переходу. На, мгновенье, остановившись перед спуском, она скорчила брезгливую гримасу, сделала шаг, и, цокая каблуками начала спускать в переход. Внизу было темно и грязно. Половина прохода была огорожена красной, заляпанной мазутом и цементом лентой, за которой сидел рабочий и клал новую плитку. Подобрав пальто, Наталья передвигалась, стараясь не задеть стен и не обрызгать подол. Шла медленно и ругала себя за то, что не попросила таксиста сделать лишний круг и высадить у дверей ресторана. Вдруг, с противоположной стороны, в переходе показались два силуэта. Один, в короткой черной куртке, а второй, в большом капюшоне. Молодые люди громко смеялись и грязно выражались, но увидев в узком переходе хрупкую девушку, они замолкли, и, поравнявшись, один из них, который был в капюшоне, вдруг резко схватил Наталью за воротник пальто и так же резко прижал к грязной мраморной стене. Крикнуть она не успела, так как тот умело зажал рот ладонью в грязной кожаной перчатке. Другой рукой, он держал холодное острое шило у самого уха...
читать далее
http://slon-story.livejournal.com/19928.html
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015 08:06:26 от Слон »

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #98 : 03 Мая 2015 12:53:11 »
Disclaimer!
Имея ввиду тех кто пишет мне сообщения в жж.
Я не писатель. Пишу с ошибками. Часто употребляю не правильные обороты, а слова повторяются. Здесь я поделать ничего не могу. Пишу не с кабинета пошитым деревом и дымящей трубкой в зубах, а с работы, в свободные минуты, за чашкой кофе, в обеденные перерывы, находясь в пробке и печатая с телефона (где т9 тоже делает свое дело), на складе между стеллажами сидя на коленке, и даже вовремя совещаний. Именно этим вызваны повторяющиеся слова, и ошибки, потому что продолжаю писать и дописывать в военно полевых условиях. Так что прошу понять, простить.

Оффлайн Ветер

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
Re: Мои рассказы.
« Ответ #99 : 03 Мая 2015 13:07:46 »
Ветер пиши рецензию на любой рассказ. Я так себя вообще взаправдашним писателем чувствовать буду.

ОК, просплюсь и сделаю.

Оффлайн Owl

  • Играючи получена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,780
  • Reputation: +764/-332
Re: Мои рассказы.
« Ответ #100 : 03 Мая 2015 13:12:17 »
Валяй,Слон!
Это твоя "изюминка". Видно,что живой "невыхолощенный" текст. ♻️
Работы корректору на 10 минут.
Но! Это следующий этап. ➡️
Перед публикацией.
А можно сделать заявку ✅на авторский экземпляр(с афтографом)?

Оффлайн Lazy...

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 91
  • Reputation: +13/-18
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Мои рассказы.
« Ответ #101 : 03 Мая 2015 13:32:15 »
 :47:

Оффлайн Ветер

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,255
  • Reputation: +1262/-554
  • Пол: Мужской
Re: Мои рассказы.
« Ответ #102 : 03 Мая 2015 13:34:08 »
:47:

Яр, поделись попкорном:)

Оффлайн СлонАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Re: Мои рассказы.
« Ответ #103 : 03 Мая 2015 13:38:13 »
Перед публикацией.
А можно сделать заявку ✅на авторский экземпляр(с афтографом)?
Ваще не вопрос. Я тебе даже от руки напишу "кто убийца" в следующей книге... ;D

Оффлайн Owl

  • Играючи получена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,780
  • Reputation: +764/-332
Re: Мои рассказы.
« Ответ #104 : 03 Мая 2015 13:44:56 »
Ваще не вопрос. Я тебе даже от руки напишу "кто убийца" в следующей книге... ;D
:55:
Афтар,жду. :62:

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika