Автор Тема: Бутилированная вода 19л. из России.  (Прочитано 13018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Explosion

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Reputation: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна!!!
Re: Бутилированная вода 19л. из России.
« Ответ #30 : 26 Августа 2015 15:07:04 »
Добрый день,
Хотел бы узнать у людей проживающих в ОАЭ, на сколько высокий спрос на бутилированную воду в бутылях по 19л., какая средняя стоимость за бутыль.
Думаю, практически каждый офис закупает такую воду.
Так что спрос большой.
По стоимости вроде ответили)

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Бутилированная вода 19л. из России.
« Ответ #31 : 26 Августа 2015 15:14:27 »
Автору темы: почему не рассматривается вопрос поставки воды через уже имеющиеся в Дубае / Шардже / Аджмане российские продуктовые магазины?
Они торгуют водой в том числе.

Вообще, любопытно, почему российские / русскоговорящие открывают стописят юридических контор или фирм по регистрации, открытию и сопровождению бизнеса, вместо того, чтобы взять франшизу у того, кто уже на слуху, как, например, в своё время сделали Люлю, и открыть сеть.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Бутилированная вода 19л. из России.
« Ответ #32 : 26 Августа 2015 15:18:14 »
Т.е. вам надо с улыбочкой по саксонски или с улыбочкой по индейски - один черт.. да, да, да, конечно, конечно, все легко, поможем, ни о чем не беспокойтесь, иншалла, иншалла..ой, не вышло...100000 уже потратили - ай-я-яй! 500000-совсем нехорошо..
Наемникам вообще надо запретить рассуждать о бизнесе!!!
Если бы мне по голове давали в свое время и чем жестче, тем лучше,я был сейчас втрое больше

Оффлайн VladimirShАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Бутилированная вода 19л. из России.
« Ответ #33 : 26 Августа 2015 15:20:53 »
Автору темы: почему не рассматривается вопрос поставки воды через уже имеющиеся в Дубае / Шардже / Аджмане российские продуктовые магазины?
Они торгуют водой в том числе.

Вообще, любопытно, почему российские / русскоговорящие открывают стописят юридических контор или фирм по регистрации, открытию и сопровождению бизнеса, вместо того, чтобы взять франшизу у того, кто уже на слуху, как, например, в своё время сделали Люлю, и открыть сеть.
Почему не рассматриваю? сейчас рассматриваю все варианты, если можете посоветовать или дать контакты владельцев уже работающих магазинов или русскоязычных предпринимателей занимающихся продажей бутилированной воды, буду очень признателен.

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Бутилированная вода 19л. из России.
« Ответ #34 : 26 Августа 2015 16:15:19 »
...если можете посоветовать или дать контакты владельцев уже работающих магазинов...
Российcкие продукты
Al Qithara Foodstuff Trading
Russian Food
Tel: +97143372055
Fax: +97143372055
Почтовый ящик 121050, Dubai, UAE
Mobile: +971504945755, +971507386963

Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Бутилированная вода 19л. из России.
« Ответ #35 : 26 Августа 2015 16:25:03 »
Круто! Может и их сайт дадите? 8)

Оффлайн VladimirShАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Бутилированная вода 19л. из России.
« Ответ #36 : 26 Августа 2015 16:34:57 »
При много благодарен за помощь!

Яромир Ягр

  • Гость
Re: Бутилированная вода 19л. из России.
« Ответ #37 : 27 Августа 2015 08:30:37 »
Т.е. вам надо с улыбочкой по саксонски или с улыбочкой по индейски - один черт.. да, да, да, конечно, конечно, все легко, поможем, ни о чем не беспокойтесь, иншалла, иншалла..ой, не вышло...100000 уже потратили - ай-я-яй! 500000-совсем нехорошо..
Наемникам вообще надо запретить рассуждать о бизнесе!!!
Если бы мне по голове давали в свое время и чем жестче, тем лучше,я был сейчас втрое больше

Вам бы и сейчас не помешало бы стукнуть разок, чтоб в ваших сообщениях больше информативности появилось. Вот глупостей вроде не пишете, но и умного тоже ничего.

Причем здесь иншалла, иншалла? Человек задал конкретный вопрос - если вы заняты в сфере сертификации, то можете помочь? В ответ его просто обсмеяли. Я понимаю, когда вылезают ну совсем дурачки и задают вопросы типа хочу жить в Эмиратах, подскажите что мне делать. Такие идут лесом. Но тут человек задает конкретный вопрос. Либо дайте конкретный ответ либо сами идите лесом.

Вот вы сами сетовали на русских официантов и всякую обслугу. Мол вам приятней когда филиппинки обслуживаюь и было бы лучше, если б русских как можно меньше осталось. Вот я даже готов быть солидарен с вами, но только ради того, чтоб подобное отношение из страны вымывалось.

Ежедневно имею дело с сотнями бизнесменов. Если убрать тех, кто сводит концы с концами, то останутся те, у которых доходность восемь годовых. Есть конечно более выдающиеся примеры, но это разовые случаи. Удержать высокую доходность в течение продолжительного времени - практически нереально. Всех колбасит, о стабильности только мечтают. Из крупного бизнеса, очень много построено на отмытых деньгах из развивающихся стран. Им доходность уже не так важна, сохранить бы свои взятки и откаты. Если вы не согласны с такой позицией, можете привести примеры из своего опыта, а то как-то ваши комментарии не представляют особой ценности.

Оффлайн madness

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Reputation: +56/-36
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Бутилированная вода 19л. из России.
« Ответ #38 : 27 Августа 2015 09:02:25 »
Почему не рассматриваю? сейчас рассматриваю все варианты, если можете посоветовать или дать контакты владельцев уже работающих магазинов или русскоязычных предпринимателей занимающихся продажей бутилированной воды, буду очень признателен.

Знаю компанию, которая за 5 лет пытается на местном рынке закрепиться с привозной водой. Инвестировали более 5 миллионов долларов. Заработком и не пахнет. Хотя по качеству не уступают Евиану и Перье.
ESMA это одно. Год-полтора терпимо...
Васильки права: Турецкое правительство в SIRMA  столько денег инвестирует что волосы дыбом становятся.
Масафи и Аляйн госпроекты. НИКОГДА вы с ними не сможете конкурировать. НИ-КО-Г-ДА. У них другие цены на полки в ритейле, у них контракты с юриками (так же порой добровольно-принудительные) , физики (80%) пьют местную (потому что дешевая) воду... И все это направлено на РАЗВИТИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Ну дам я вам контакты в магазинах, контакты предпринимателей...И чо? ;)
Что вам это даст?

Не тратьте время и средства.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Бутилированная вода 19л. из России.
« Ответ #39 : 27 Августа 2015 09:35:51 »
кто работает на своих средствах
Вам бы и сейчас не помешало бы стукнуть разок, чтоб в ваших сообщениях больше информативности появилось. Вот глупостей вроде не пишете, но и умного тоже ничего.

Причем здесь иншалла, иншалла? Человек задал конкретный вопрос - если вы заняты в сфере сертификации, то можете помочь? В ответ его просто обсмеяли. Я понимаю, когда вылезают ну совсем дурачки и задают вопросы типа хочу жить в Эмиратах, подскажите что мне делать. Такие идут лесом. Но тут человек задает конкретный вопрос. Либо дайте конкретный ответ либо сами идите лесом.

Вот вы сами сетовали на русских официантов и всякую обслугу. Мол вам приятней когда филиппинки обслуживаюь и было бы лучше, если б русских как можно меньше осталось. Вот я даже готов быть солидарен с вами, но только ради того, чтоб подобное отношение из страны вымывалось.

Ежедневно имею дело с сотнями бизнесменов. Если убрать тех, кто сводит концы с концами, то останутся те, у которых доходность восемь годовых. Есть конечно более выдающиеся примеры, но это разовые случаи. Удержать высокую доходность в течение продолжительного времени - практически нереально. Всех колбасит, о стабильности только мечтают. Из крупного бизнеса, очень много построено на отмытых деньгах из развивающихся стран. Им доходность уже не так важна, сохранить бы свои взятки и откаты. Если вы не согласны с такой позицией, можете привести примеры из своего опыта, а то как-то ваши комментарии не представляют особой ценности.
Вы работаете на своих средствах или за ЗП?

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Бутилированная вода 19л. из России.
« Ответ #40 : 27 Августа 2015 09:45:12 »
Поражает, конечно, отношение наших соотечественников. Те же сирийцы, иранцы, арабы - все помогают своим соотечественникам. Советом ли, делом ли - не важно, но видно участие, заботу и приоритет. Хз, конечно, чем в итоге такие советы заканчиваются, может и ничем хорошим, но видно невооруженным глазом, что помогают. Чего не скажешь про наших. Даже на международной арене. Россия все ищет партнеров и союзников. Но как только друг находится, так его сразу воспринимают как младшего брата и смотрят свысока. Так не дружат. Поэтому и друзей у России мало. Даже небезызвестная блаженная Васильки с этой точки зрения воспринимается вполне позитивно. Старается, по крайней мере создает видимость помощи. Многие остальные помощники скорее занимаются саморекламой.

Автору отвечу по теме исходя из своего дилетантского опыта. ОАЭ очень много вкладывает в отрасль опреснения воды. Им не выгодно впускать конкурентов. Учитывая местную специфику, в том числе кумовство и приоритет для местных, будет сложно. Отсутствие налогов - хорошо на больших объемах. На маленьких легко прогореть из-за высоких расходов на основание и содержание компании и других накладных расходах. Выйти на рынок и сразу занять приличную нишу - нереально. Как минимум, надо пожить тут и понять местную специфику и обзавестись знакомствами. Без этого вряд ли что-то выйдет.

очень информативно, сначала прошлись по всем , а потом повторили, то что я сразу же и сказал ТС , далее вы наехали на единственного человека кто конкретно в теме

где купить, как сготовить, как лечить, как учить - вот там все улыбки  и тысячи постов



anechkina22

  • Гость
Re: Бутилированная вода 19л. из России.
« Ответ #41 : 27 Августа 2015 10:19:58 »
Знаю компанию, которая за 5 лет пытается на местном рынке закрепиться с привозной водой..
+

Оффлайн Interceptor

  • Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 153
  • Reputation: +24/-7
  • Пол: Мужской
Re: Бутилированная вода 19л. из России.
« Ответ #42 : 27 Августа 2015 10:29:43 »
Правильно сказали некоторые форумчане. Местные монстры не дадут вам (конкуренту) войти на свой рынок. Были такие люди. Сейчас они возят в Африку ч-з ОАЭ. Может Вам тоже стоить изучить тот рынок...
Если на Вас упало яблоко, удирайте как можно скорее - яблоня от яблока
недалеко падает

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Re: Бутилированная вода 19л. из России.
« Ответ #43 : 27 Августа 2015 11:35:53 »
Т.е. бутыли не пользуются спросом для дома? потому что я читал, что водопроводная вода в ОАЭ низкого качества и пригодна только для бытовых нужд.
спрос огромный, а предложение еще больше, раз в месяц или даже чаще: объявляется новая компания которая ходит по квартирам и предлагает бесплатно попробовать именно их воду. готовы дать бесплатно! бутылку без залога, и в будущем доставлять воду по цене от 5 до 10 дирхам. вы сможете по такой цене доставлять воду ?
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Бутилированная вода 19л. из России.
« Ответ #44 : 27 Августа 2015 11:37:29 »
"Т.е. бутыли не пользуются спросом для дома? потому что я читал, что водопроводная вода в ОАЭ низкого качества и пригодна только для бытовых нужд."

если таким методом, то лучше сидите дома, пока вас не подхватил какой-нибудь сладкий местный жулик и не кинул вас на бабки, по просьбе трудящихся говорю вам это с широкой улыбкой :D






 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika