Автор Тема: ОАЭ - Аренда автомобиля в Эмиратах  (Прочитано 217120 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн СозидательАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Хочу поделиться опытом аренды автомобиля. Странно, не нашел тему среди недавних обсуждений, поэтому решил создать новую.

Поскольку ключевым элементом отдыха для меня является самостоятельное изучение страны, решил взять авто на прокат. Итак, Шарджа. В отеле Ewan Sharjah сидит очаровательная русскоговорящая девушка представитель не скажу какой турфирмы. Приходишь, говоришь, нужна машина. Отвечает - нет проблем Цены: Toyota Corolla или Honda Civic $30 в день, Toyota Camry или Honda Accord - $50. Спрашиваю про страховку, отвечает "full". Пробег, естественно, неограничен. Оплатить нужно сразу в любой валюте.

Через пару дней в холле отеля встречаюсь с индусом представителем фирмы Al Niser Rent a Car. Здесь происходит некоторое недоразуменее. Он спрашивает есть ли у меня кредитная карта. Отвечаю нет. Он искренне удивляется. Далее спрашивает, как я буду платить наличными или по кредитной карте. Теперь удивляюсь я. Говорю, что уже оплачено. Он в недоумении, берет бумажку пишет цифру 12 долларов и говорит, что нужно оплатить. Пару минут мы друг другу что-то доказываем. Потом он делает звонок в офис и вопрос решен. Выходим к машине, стоит нулевая Тойота. Быстрый традиционный осмотр, отдаю ему паспорт, он мне ключи. Через несколько дней повторяем операцию, но в обратном порядке.

Внимание! Платите наличными и не оставляйте нигде реквизитов кредитных карточек. Не дай бог что произойдет, спишут автоматом по полной программе, потом замучаешься разбираться.

Внимание! Будьте внимательны и прочитайте пункт договора насчет страховки. На слово верить не нужно. На стоянке еще раз уточнил у индуса, он уверенно отвечает, что "full". Вот сейчас достал договор и читаю. Оказывается, если вы виноваты, то платите 2000 дихрам страховой в любом случае. Если вы не виноваты, не платите ничего.

Внимание! Кругом установлены радары. Я пару раз попал - вокруг никого, кроме меня. На спидометре 80, на знаке 60. Уж не знаю почему, может они настроены на превышение свыше 30, но меня не они не засекли. Штрафы говорят, там большие.

Для справки. Стоимость бензина в переводе на наши деньги около 13 рублей за литр.
Для справки. Из общения с отдыхающими - точно такая же машина, на такой же срок при заказе в отеле Sharjah Grand Hotel стоила $50.
Для справки. Телефон фирмы "Al Niser Rent a Car" в Шардже 06 5595224

P.S. Вопрос аборигенам. Означает ли то, что индус пытался с меня заполучить немного денег непонятно (для меня) за что, стоимость аренды без посредника в лице турфирмы составляет $12?
P.P.S. Кому интересен мой пассаж насчет беспроводного доступа в интернет, вам сюда.

От Администратора Форума:

Подробно про правила и условия аренды автомобиля в ОАЭ написано здесь: http://www.emirat.ru/traffic/rent-a-car.shtml

Правила дорожного движения: http://www.emirat.ru/traffic/index.shtml
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2006 08:45:08 от Emirates »

Оффлайн доктор

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,622
  • Reputation: +254/-63
  • Пол: Мужской
  • Errare humanum est.или Vodka connecting people
Re: Аренда автомобиля в Эмиратах
« Ответ #1 : 30 Апреля 2006 20:35:28 »
Могу    вас   разочаровать :-))
в  этом   пкнтакаре   Корола   и  цивик    25  зеленых
Камри  и  Акорд    по  35  ;D
полной   страховки   там   нет
кредитки   там   отродясь   не   просили ,   я  их  услугами   с  2001 г   пользуюсь

Оффлайн СозидательАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Аренда автомобиля в Эмиратах
« Ответ #2 : 30 Апреля 2006 21:06:48 »
Доктор, давайте разберемся.

Ну.. 25 это, я так понимаю, если напрямую брать. Это вы разочаровали тех, кто по 50 брал  :)
Про кредитки. Не требовали, а спросили. Это ж разные вещи.
Про страховку. Ну я так и говорю, что на слово верить нельзя. Планирую поездку в Эмираты еще, поэтому вопрос актуален. Какая страховка входит по умолчанию? Правильно ли я описал выше, т.е. если бью машину по своей вине плачу 2000 дихрам, если по чужой - страховка все покрывает?

И что все-таки за сумма в 12 баксов, которую с меня пытались взять?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2006 21:08:52 от Созидатель »

Оффлайн доктор

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,622
  • Reputation: +254/-63
  • Пол: Мужской
  • Errare humanum est.или Vodka connecting people
Re: Аренда автомобиля в Эмиратах
« Ответ #3 : 30 Апреля 2006 22:00:42 »
Доктор, давайте разберемся.
И что все-таки за сумма в 12 баксов, которую с меня пытались взять?
C    меня   никогда   не   брали ,  может  за   полный   бак    бензина?
за  это  могут  взять ,  либо  вернуть   должны   машину   с  полным   баком

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: Аренда автомобиля в Эмиратах
« Ответ #4 : 08 Мая 2006 16:21:21 »
Вообще-то в отелях цены на аренду машин на порядок выше чем в ренткаровских конторах, это специально для туристов которые не знают, где подешевле. В Шардже есть улица Аль Ярмук, в самом центре, там ренткаров штук 50, точно не считала. Я там всегда беру машину в одной конторе родственников моего друга. Последний раз брала Тойоту Корову 2006 года за 80 дирхам (22$) - это со скидкой, так она стоит 130 (36$). У них в договоре пункт: за аварию штраф 2500 дыр + 25% от стоимости ремонта. Я ей благопоучно раздолбала бампер об Порш бокстер :39: Когда было пора возвращать машину, приехала к ним с протоколом. Они сказали типа полной страховки у них нет, через страховую компанию надо платить 1000 дыр!!! А без компании они сами заменят бампер за 300 (на самом деле наверняка это им обойдется дешевле). Заплатила им 300 и все разошлись довольные. Устроила опрос друзей: все сказали, что 300 это очень по-божески. Но у всех ренткаров один большой минус: за аварию платить придется по-любому, не важно виноват или нет. Некоторые ренткары-редиски берут до кучи стоимость аренды в день еще и за время ремонта, за простой. Так что лучше в аварии не попадать
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн BENZIN

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,262
  • Reputation: +424/-20
  • Пол: Мужской
Re: Аренда автомобиля в Эмиратах
« Ответ #5 : 08 Мая 2006 16:34:56 »
Про 12$ пиндосу в карман типа левие,тоест питался вас нагрет!

Если ви оставляли паспорт в залог,то кредитку дават не надо,либо кредитка в залог,а паспорт оставляете у себя,короче в залог одно из двух!
Ви прави,кридитку ваше лучше нигде не оставлят,про кардинг слишали?!!!!!!!

Фул страховка восновном у рентакаров с престигними авто,типа порше ферари. Т.к. фул иншуранс очен дорого стоит,не вигодно для рента каршиков.

Штрафи -радар-200дх  краснии свет-500   парковка-100  150дх     не пристегнутии ремен -100дх

Если берете с полним баком,то долйни вернут с полним!!!

Помните!!!!!!!!!!   Рентакар Всегда при удобном случае вас Обманет!!!!!!!!!! Тем более индусня!!!!!!!!

Аренда в отелях всегда дорое чем в городе!!!!!!!!!

Оффлайн доктор

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,622
  • Reputation: +254/-63
  • Пол: Мужской
  • Errare humanum est.или Vodka connecting people
Re: Аренда автомобиля в Эмиратах
« Ответ #6 : 11 Мая 2006 10:23:31 »
Действительно    стали   просить   кредитку  :(
но   как   то   ненастойчиво
я  сказал  что  у  меня  такого   отродясь  не  было
и  вообще   я  люблю   наличные  ;D

Оффлайн Smoke

  • Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживу - учту...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,553
  • Reputation: +180/-2
  • Пол: Мужской
Re: Аренда автомобиля в Эмиратах
« Ответ #7 : 12 Мая 2006 22:41:54 »
Вообще-то в отелях цены на аренду машин на порядок выше чем в ренткаровских конторах, это специально для туристов которые не знают, где подешевле. В Шардже есть улица Аль Ярмук, в самом центре, там ренткаров штук 50, точно не считала. Я там всегда беру машину в одной конторе родственников моего друга. Последний раз брала Тойоту Корову 2006 года за 80 дирхам (22$) - это со скидкой, так она стоит 130 (36$). У них в договоре пункт: за аварию штраф 2500 дыр + 25% от стоимости ремонта. Я ей благопоучно раздолбала бампер об Порш бокстер :39: Когда было пора возвращать машину, приехала к ним с протоколом. Они сказали типа полной страховки у них нет, через страховую компанию надо платить 1000 дыр!!! А без компании они сами заменят бампер за 300 (на самом деле наверняка это им обойдется дешевле). Заплатила им 300 и все разошлись довольные. Устроила опрос друзей: все сказали, что 300 это очень по-божески. Но у всех ренткаров один большой минус: за аварию платить придется по-любому, не важно виноват или нет. Некоторые ренткары-редиски берут до кучи стоимость аренды в день еще и за время ремонта, за простой. Так что лучше в аварии не попадать
все ето реaльно, если местним правам нет года или только российские
...А город знал, что все равно расстанутся,
что не удастся светлое сберечь,
что не достигнуть им прозренья ль, тайны ли...
Что не пройти им улицею Встреч...

Aleks1

  • Гость
Re: Аренда автомобиля в Эмиратах
« Ответ #8 : 15 Мая 2006 12:28:53 »
Я уже несколько лет, когда приезжаю на отдых в ОАЭ пользуюсь услугами  «Budget Rent a Car».  Машину беру прямо в аэропорту и при отлёте там же и возвращаю. Очень удобно.  Бронирую машину за несколько дней до вылета через инет  на сайте  http://www.budget-uae.com/index.asp только надо обязательно распечатать заказ и показать, а то они часто не могут его найти. Оплата по кредитке (если сказать что её нет возможно и пройдёт), в залог её не кто не оставляет, да и суммы списания всё время были точными. Условия ренты и страховки можно посмотреть на сайте.

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Re: Аренда автомобиля в Эмиратах
« Ответ #9 : 15 Мая 2006 12:31:49 »
Я уже несколько лет, когда приезжаю на отдых в ОАЭ пользуюсь услугами  «Budget Rent a Car».  Машину беру прямо в аэропорту и при отлёте там же и возвращаю. Очень удобно.  Бронирую машину за несколько дней до вылета через инет  на сайте  http://www.budget-uae.com/index.asp только надо обязательно распечатать заказ и показать, а то они часто не могут его найти. Оплата по кредитке (если сказать что её нет возможно и пройдёт), в залог её не кто не оставляет, да и суммы списания всё время были точными. Условия ренты и страховки можно посмотреть на сайте.

с такими компаниями без кредитки не пройдет.
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Aleks1

  • Гость
Re: Аренда автомобиля в Эмиратах
« Ответ #10 : 15 Мая 2006 14:17:53 »

[/quote]
с такими компаниями без кредитки не пройдет.
[/quote]

Я и не утверждаю, что пройдёт. Не вижу проблем в оплате кредиткой.

Оффлайн доктор

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,622
  • Reputation: +254/-63
  • Пол: Мужской
  • Errare humanum est.или Vodka connecting people
Re: Аренда автомобиля в Эмиратах
« Ответ #11 : 15 Мая 2006 21:57:39 »
проблемма   одна    штрафы  ;D

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Re: Аренда автомобиля в Эмиратах
« Ответ #12 : 15 Мая 2006 23:42:47 »
проблемма   одна    штрафы  ;D
По дороге на Баракуду, как коней проехали - снижайся до 100, радар прячут в кустах, не видно, фоткает в зад  >:(

По Эмиратс Роад, по пути на Умку, после флайовера на Аджман, километра через пять снижаться до 139, радар тоже в зад фоткает, правда его видно. На противоположной стороне тоже поставили, километра через два-три увидете.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2006 23:45:10 от Барин »
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
Re: Аренда автомобиля в Эмиратах
« Ответ #13 : 16 Мая 2006 14:26:44 »

Про страховку. Ну я так и говорю, что на слово верить нельзя. Планирую поездку в Эмираты еще, поэтому вопрос актуален. Какая страховка входит по умолчанию? Правильно ли я описал выше, т.е. если бью машину по своей вине плачу 2000 дихрам, если по чужой - страховка все покрывает?

И что все-таки за сумма в 12 баксов, которую с меня пытались взять?

12 баксов в сутки - это стоимость ПОЛНОЙ  страховки , покрыващей ВСЁ.


2000 дх. это максимальная сумма , на которую вы можете попасть при ущербе от аварии ( по вашей вине ) , т.е. ремонт за ваш счёт , но не превышающий указанной суммы.

Aleks1

  • Гость
Re: Аренда автомобиля в Эмиратах
« Ответ #14 : 16 Мая 2006 21:29:08 »
проблемма   одна    штрафы  ;D

Эта проблемма везде в Москве, в ОАЭ,  в Европе, в....... .
А то мы не знаем правил, только не всегда их придерживаемся.
Каждый сам делает свой выбор.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika