Автор Тема: Ах Одеса, перлина бiля моря !... - только положительные эмоции !!! :)  (Прочитано 20902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Owl

  • Играючи получена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,780
  • Reputation: +764/-332
Т.е Одесса-аграрный придаток?!
Седьмая Сотая Сергея, с тяпкой будешь?
Правильно! И стажировка напрашивается во Франции.  :-*

Оффлайн Serge07Автор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,103
  • Reputation: +150/-436
    • Одесситы всех стран, объединяйтесь! ;)
Красная дорожка Одесского кинофестиваля: Как это было (много ФОТО)

14 июля 2017 открылся 8-й Одесский международный кинофестиваль. Гости блистали на Красной дорожке в нарядах, а мы покажем, как все было.

Сегодня в Оперном театре вечером открылся Одесский международный фестиваль. Церемонии открытия предшествовал проход гостей и важных персон по Красной дорожке. О том, как и кто был одет, в репортаже корреспондента «048».

На вечере присутствовали мэр Геннадий Труханов, глава Облсовета Анатолий Урбанский, глава Областной госадминистрации Максим Степанов, актер «Маски шоу» Борис Барский, актеры «Джентльмен шоу» Олег Филимонов и Яков Гопп, писатель Михаил Жванецкий, пианист Алексей Ботвинов, режиссер и член жюри международного конкурса Кристиан Петцольд, режиссер Сергей Проскурня, Виктория и Сергей Тигипко, ведущая шоу «Орел и Решка» Леся Никитюк, художник Юрий Горбачев, музыкант Феликс Шиндер, деятели кино, команда фестиваля, их семьи и многие другие. Из  "кинозвезд" на фестиваль прибыли актриса из сериала "Игра престолов" Сибиль Кекилли, актер из "Хоббита" Эйдан Тернера и польский режиссер Агнешки Холланд




















https://www.048.ua/news/1726697

*Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать ...   :)
**Троллей и дураков игнорирую !
*** "Твоя сучка" (с), Гармошка от икаруса™

Оффлайн GOLD_UFA

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Reputation: +104/-135
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
...А люди то хоть на кинофильмы ходили или показы были закрытые и только для
бандеровцев?
Не вокруг творцов нового шума, а вокруг творцов новых ценостей вращается мир, и он вращается неслышно. (Ницше)

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
...и главное как всегда.. трюфели и вино!
свёкла и картошка..так будет реальнее :)

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Вот она Одесса новая

Оффлайн Serge07Автор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,103
  • Reputation: +150/-436
    • Одесситы всех стран, объединяйтесь! ;)
А теперь серьезно.

Телепередача про историю китобойного флота в Одессе.



*Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать ...   :)
**Троллей и дураков игнорирую !
*** "Твоя сучка" (с), Гармошка от икаруса™

Оффлайн GOLD_UFA

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Reputation: +104/-135
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
...Оранжерея Маразли превращена в свалку. Надеюсь, с освобождением Одесы от фашистов
оранжерея снова зацветёт и будет украшать город, а не вонять:
Не вокруг творцов нового шума, а вокруг творцов новых ценостей вращается мир, и он вращается неслышно. (Ницше)

Оффлайн Owl

  • Играючи получена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,780
  • Reputation: +764/-332
Смотрю все время одного украинского блогера.
Был на днях в Одессе.
Врешь опять.
Какая же должна быть кукурузника, чтобы застрять в толпе отдыхающих?

Оффлайн Owl

  • Играючи получена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,780
  • Reputation: +764/-332
Убогая, ты надеешься, что для меня имеет значение во что ты веришь ?  ;D
Все ваша ватная местная компашка любителей путена - это продолжение совка, когда на партсобраниях говорили одно, а думали и делали совсем другое !!!  :(
Ты ещё Иоанна Грозного вспомни.
Что за аргументы в споре?
Переходить на личности будем?
Мне есть что сказать. ;D

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
скоро в одессе  ;D

Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн GOLD_UFA

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Reputation: +104/-135
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
...Сейчас все украинцы сильно обнищали -- средняя зарплата по стране = 3130 гр.,
а это = 6900 руб. или = 100 евро!!!
...Поэтому практически никто не мечтает даже выехать за границу; максимум -- в Крым,
да жить в палатке, питаясь провезёной картошкой, но только у кого машина. Остальные
действительно могут двинуть в Одесу -- больше некуда. Не в Мариуполь же, где ВСУ
стреляет во все стороны.
...К тому-же, украинцы в Одесе могут нормально искупаться. После переворота в Одесе
закрылось всё что отравляло воду: амиачный кластер, порт -- корабли на привязи и т.д.
Только -- нечистоты, но т.к. люди недоедают, то и нечистот человеческих стало меньше.
...Вода впервые стала почти чистой, как во времена строительства города рускими.
Не вокруг творцов нового шума, а вокруг творцов новых ценостей вращается мир, и он вращается неслышно. (Ницше)

Оффлайн Serge07Автор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,103
  • Reputation: +150/-436
    • Одесситы всех стран, объединяйтесь! ;)
Над Одесским фестивалем взмыл в небо беспилотник (ВИДЕО)  :)   :o   :)



Атмосферу 8-го Одесского международного кинофестиваля прекрасно передает это видео.

Особую атмосферу Одесского международного кинофестиваля все еще можно увидеть и оценить самостоятельно. Начался 6-й день.

А для тех, кто не отрывается от работы и вовсе не может приехать в Одессу, появилось видео с Фестивального дворца. В него на время проведения мероприятия традиционно превращен Театр музыкальной комедии имени Водяного.

Самыми красивыми кадрами видео стали полеты беспилотника над площадью с фонтаном и зданием театра с уникальной архитектурой.

https://www.048.ua/news/1731119


Ну, и кратко как прошел день 5-й :

Дневник ОМКФ. День пятый: несостоявшийся электрик Эйдан Тернер, изысканные плакаты и народный юмор

Свершилась мечта киноманов и особенно киноманок: в рамках Одесского международного кинофестиваля актер из трилогии «Хоббит» и глава жюри национальной конкурсной программы Эйдан Тёрнер провел творческую встречу в фестивальном центре «Родина». Ирландскую звезду Голливуда на фестивале зрители видят перед каждым просмотром, ведь Тернер стал героем промо-видео ОМКФ.

«Может быть, вам этот ролик уже надоел, — деликатно предположил гость. – Я его видел только раз, и мне он очень понравился. Ваш город прекрасен – архитектура отличается от того, к чему я привык, а от людей исходят особые вибрации. По сравнению с прошлыми годами, Одесский кинофестиваль стал просто огромным. Видно, что страна верит в кино сейчас. Голос этого фестиваля стал более сильным, значимым и культурным. Для меня, как для иностранца, это нечто особенное, что остаётся со мной, когда я уезжаю и приезжаю сюда».



Когда Эйдена спросили о необходимых для актерской работы качествах, он в первую очередь назвал любознательность: «Если на улице поставить барабан, тем человеком, который ударит в него, наверняка окажется актер», — уверенно сказал Тернер.

Говоря о своем пути в большое кино, очаровательный ирландец заметил, что в старших классах еще не помышлял об актерской работе.
«Зато я несколько лет представлял Ирландию на турнирах латиноамериканских танцев, — признался Тернер. – Когда-нибудь в кино вы обязательно увидите, как я танцую. Мама предупреждала меня, когда я стал изучать французский язык, что я еще пожалею о недостаточном знании родного ирландского. Я и в самом деле не очень хорошо говорю на этом прекрасном, древнем кельтском языке, хотя ирландское телевидение смотрел и смотрю. Но, с другой стороны, в современном мире национальные границы неважны и стереотипы об ирландцах как о посетителях пабов, бандитах, изжили себя. Сейчас я играю роли американцев, а американские и австралийские актеры убедительно играют ирландских персонажей. Вот если бы я решил сыграть Черчилля, на которого совсем не похож, это было бы абсурдно».

Эйдану повезло сразу попасть в хорошую драматическую школу, в 2004 году он стал играть в Ирландском национальном театре Abbey, и уже в 2008-ом дебютировал с главной ролью в фильме «Тревога» (режиссер Жерар Стембридж). Эйдан Тёрнер сыграл Данте Габриэля Россетти в «Отчаянных романтиках», вампира Митчелла в сериале BBC «Быть человеком» и Кили в трилогии «Хоббит». Ирландец собирается исполнить главную роль Эванса в новом фильме «Человек, который убил Гитлера» — Эванс планирует покушение на фюрера. Популярность не испортила хорошего парня: он не ищет славы, создавая скандальные ситуации, не считает свою профессию чем-то особенным и признается, что не будь он актером, пошел бы по стопам папы-электрика. В процессе киносъемок ему не хватает подробных репетиций, как в театре, зато Питер Джексон, например. создает на площадке такой фантастический мир, который вряд ли возможен на сцене.

Парень из народа! Собственно, весь день так или иначе изобиловал фильмами, насыщенными народным юмором – например, комедийная драма о балканском путешествии короля Бельгии Николаса ІІІ «Король бельгийцев» Петера Бросенса и Джессики Вудворт. Премьера киноленты состоялась на Венецианском кинофестивале, фильм также является лауреатом фестиваля в Роттердаме.

А в рамках Национального конкурса была показана снятая практически на суржике украинская драма «Прыпутни» (режиссер Аркадий Непиталюк) о жизни маленьких людей в глубинке и старания простого парня-шофера завоевать сердце городской образованной девушки. Состоялась и гала-премьера украинского комедийного фильма «Ржака» режиссера Дмитрия Томашпольского о потугах непременно соответствовать формату, даже когда смешить не хочется, вдохновение покинуло и клоуны-подчиненные безнадежно состарились.

Изыск и шик присутствовал на арт-программе – выставке киноплакатов. Открывшейся в муниципальном музее личных коллекций имени А.В. Блещунова. Современные киноафиши, посвященные победителям Канн разных лет и антиквариатные польские плакаты, собранные одесситом Борисом Спектором – все со вкусом, все ярко и зримо, а посмотреть на плакаты своими глазами можно до начала августа. Оказывается, уже в семидесятых польские плакатисты были настолько раскованны, что могли на полях написать, что фильм «о проблемах сексуальной жизни», правда, изображая при этом вполне прилично одетых влюбленных. Музейщики собирали экспозицию с большой любовью и выдумкой. Спешите видеть – это последний всплеск арт-программы ОМКФ, больше ничего не запланировано, фестиваль перешел экватор…
Автор Ирэн Адлер


http://dumskaya.net/news/dnevnik-omkf-den-pyatyy-krasavchik-eydan-terner-074817/

*Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать ...   :)
**Троллей и дураков игнорирую !
*** "Твоя сучка" (с), Гармошка от икаруса™

Оффлайн Serge07Автор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,103
  • Reputation: +150/-436
    • Одесситы всех стран, объединяйтесь! ;)
Рейдовый мол Воронцовского маяка стал самым длинным модельным подиумом Украины (много ФОТО)

Сегодня по рейдовому молу Воронцовского маяка ходили не экскурсионные группы, не чайки и даже не его смотритель, а самые настоящие модели. Восемьдесят длинноногих девушек и подтянутых парней демонстрировали круизные коллекции ведущих одесских дизайнеров в рамках открытия Odessa Fashion Week Cruise.
Гидротехническое сооружение, построенное по проекту К. Гартлея в 70-х годах ХІХ века, стало самым длинным в Украине подиумом – 612 метров. Рекорд официально засвидетельствовал представитель Национального реестра рекордов Украины. По словам представителя реестра Дмитрия Яицкого, Воронцовский мол стал для него настоящим открытием.
«Это не только самый длинный подиум Украины. Это еще и самый красивый подиум страны. Здесь прекрасные девушки, великолепное море и величественный маяк создают удивительную атмосферу», — поделился впечатлениями Дмитрий.

В рекордном показе приняли участие восемь ведущих одесских дизайнеров: Miss Dm, Irina Siryk, Elen Godis, Tomashevsky & Storge, Zhanna Klimova, Falleen 218 By Glib Kislovskyi, N`art и Elena Guranda.Как рассказала «Думской» организатор модной недели Зарина Семенюк, подиум готовился в авральном режиме. «До последнего момента не было понятно, позволит ли нам погода провести это дефиле. Мы закончили натягивать ткань в пять утра, — рассказала Зарина.
По словам девушки, изначально ей казалось, что провести задуманное у нее не получится — cлишком уж серьезное и закрытое предприятие Одесский морской торговый порт. Однако администрация легко пошла на контакт, оперативно помогла решить организационные моменты и всячески содействовала установлению модного рекорда.
Odessa Fashion Week пройдет с 15 по 17 июля. Основные показы круизного сезона состоятся на пляже Отрада, а завтра любители актуальной моды устроят вечеринку в море на катамаране «Хаджибей».
Фото — Александр Гиманов























http://dumskaya.net/news/reydovyy-mol-vorontcovskogo-mayaka-stal-samym-dl-074707/






*Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать ...   :)
**Троллей и дураков игнорирую !
*** "Твоя сучка" (с), Гармошка от икаруса™

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Надо же, Одесса одна из последних городов отказалась от горячего водоснабжения летом...
Вот это да. И где моются модели с подиума??? В море с мочалочкой?

Оффлайн GOLD_UFA

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Reputation: +104/-135
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
...Подиум на улице -- это, на самом деле, экономия денег на аренде зала -- нищета кругом.
Скоро кино будут показывать на улице, кстати -- неплохо на свежем воздухе.
Не вокруг творцов нового шума, а вокруг творцов новых ценостей вращается мир, и он вращается неслышно. (Ницше)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika