Автор Тема: Получение/обмен водительских прав в ОАЭ, автошколы, прокат и правила движения  (Прочитано 117856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
Умение водить машину по их правилам примерно 60%  успеха
20%, я бы сказала :-\
...over the rainbow...

Оффлайн Yulianna

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +4/-5
  • ChatRu.com - наш форум !
если и на 2ой раз будет провал, поеду в РАК. Можно наверное назначить экзамен в этом эмирате без уроков?



Оффлайн Коллега

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,636
  • Reputation: +914/-27
В Раке соискателям водительского удостоверения необходимо отходить неделю на занятия по теории и взять практические занятия. Женщинам сдавать в Раке проще, чем мужчинам (много желающих, большой перерыв между пересдачами).

Оффлайн Cairo

  • Жизнь хороша!...
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Reputation: +187/-8
  • Пол: Женский
Умение водить машину по их правилам примерно 60%  успеха, но еще остается 40%,которые зависят от настроения экзаменатора,от вашей национальности,от того,как вы одеты,от того,сколько раз вы уже пытаетесь здать этот гребанный экзамен и т.д.

Уж не знаю, что повлияло в моем случае... И национальности я неправильной, и одета я была по их понятиям не очень скромно. Но из 4 претендентов только я сдала, причем с первого раза. Одна из несдавших девушек была была нужной национальности и в абаи, другая сдавала 4 раз, третьей я бы сама не разрешила больше за руль садиться.  :)

По моим ощущениям здесь имеют значение следующие факторы: знание правил, демонстрация этих знаний (например, вовремя включенные сигналы, демонстративный взгляд перед перестроением "зеркала, за плечо, опять зеркала), уверенность, удача. Настроение принимающего экзамен конечно тоже играет некоторую роль, но даже если у него хорошее настроение, но ему показалось, что Ваше вождение небезопасно, то готовтесь к повторной сдаче. Ну и конечно надо попробовать меньше волноваться перед экзаменом. Только вот как это сделать...! Я сама тряслась как осиновый лист.  :)

Оффлайн GoluboGlazka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,094
  • Reputation: +161/-15
  • Пол: Женский
  • Don't play games with a girl who can play better
я, если честно тоже не знаю от сего именно зависит сдача экзамена. Отходила все занятия. Препод мне досталась очень высоко квалифицированная (по словам многих работников авто школы) она меня хвалит. говорит. что ошибок у меня вообще нет и вожу я очень хорошо. Экзамен не сдала уже 2 раза, постоянно в качестве ошибок приводят какую-то полную чушь. В последний раз одна из машин ехавшая перед моей резко затормозила из-за того, что перед ней решил выехать на проезжую часть трактор, естественно и я затормозила резко (не втюхиваться же в "зад" впереди ехавшей машины). В итоге экзаменатор сообщила, что это была моя ошибка, что я так затормозила резко :o
что за фигня?! Мне надо было в него тюкнуться что ли. Я в шоке, муж тоже, пошли к начальнику РТА, в этой же школе, он разводит руками, говорит, что это ситуация только между мной, экзаменатором и Богом... :o
если в следующий раз опять начнут придираться, то я уже не знаю, что с ними делать, не собираюсь я им выкладывать бабки за Н-ое кол-во пересдач, только по их прихоти...

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
я, если честно тоже не знаю от сего именно зависит сдача экзамена. Отходила все занятия. Препод мне досталась очень высоко квалифицированная (по словам многих работников авто школы) она меня хвалит. говорит. что ошибок у меня вообще нет и вожу я очень хорошо. Экзамен не сдала уже 2 раза, постоянно в качестве ошибок приводят какую-то полную чушь. В последний раз одна из машин ехавшая перед моей резко затормозила из-за того, что перед ней решил выехать на проезжую часть трактор, естественно и я затормозила резко (не втюхиваться же в "зад" впереди ехавшей машины). В итоге экзаменатор сообщила, что это была моя ошибка, что я так затормозила резко :o
что за фигня?! Мне надо было в него тюкнуться что ли. Я в шоке, муж тоже, пошли к начальнику РТА, в этой же школе, он разводит руками, говорит, что это ситуация только между мной, экзаменатором и Богом... :o
если в следующий раз опять начнут придираться, то я уже не знаю, что с ними делать, не собираюсь я им выкладывать бабки за Н-ое кол-во пересдач, только по их прихоти...
Надеюсь,что вы сдадите,просто в первый раз,когда супруга не сдала,я попросил  экзаменатора обьяснить причину,на что он просто махнул рукой и что-то пробурчал,это меня вывело из себя и я начал с ним ругаться прямо на территории мурора.Он тупо перешел на арабский,потом закрыл стекло и уехал со следующей групой.Я прямиком к капитану,тот просто мило улыбался и предложил получить следующую дату переэкзаменовки потом придти к нему и он эту дату изменит на более раннее время.Так что я никого своей руганью и криками не напугал :)
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн KUKLENOK

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Reputation: +70/-11
  • Пол: Женский
Надеюсь,что вы сдадите,просто в первый раз,когда супруга не сдала,я попросил  экзаменатора обьяснить причину,на что он просто махнул рукой и что-то пробурчал,это меня вывело из себя и я начал с ним ругаться прямо на территории мурора.Он тупо перешел на арабский,потом закрыл стекло и уехал со следующей групой.Я прямиком к капитану,тот просто мило улыбался и предложил получить следующую дату переэкзаменовки потом придти к нему и он эту дату изменит на более раннее время.Так что я никого своей руганью и криками не напугал :)
не ругайтесь с ними,будет хуже,будете ходить еще несколько раз
Подруга поругалась так же,а потом 5 раз еще сдавала,а причины конечно глупые найдут...типа Хорошо обгоняет, но!!!  не умеет перестраиватся!! как вам такое?
знакомая в шардже 7 раз сдавала,только из за того что повздорила с экзаменатором...
Я в дубае сдала с 1го раза....
« Последнее редактирование: 22 Января 2009 13:59:46 от KUKLENOK »

Оффлайн Yulianna

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +4/-5
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите, как получить права международного образца в ОАЭ? Они меняют их автоматически? Я уезжаю скоро, не хотелось бы, чтобы время проведенное в автошколе было напростной тратой времени.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Подскажите, как получить права международного образца в ОАЭ? Они меняют их автоматически? Я уезжаю скоро, не хотелось бы, чтобы время проведенное в автошколе было напростной тратой времени.
Если вы права получали в Дубае,то там же можно оплатить 150дрх + фото и получите международные,если в Аджмане,то в любой почте оплатите 140дрх.В других местах не знаю.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Alen Delon

  • Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,532
  • Reputation: +509/-34
  • Пол: Мужской
Если вы права получали в Дубае,то там же можно оплатить 150дрх + фото и получите международные,если в Аджмане,то в любой почте оплатите 140дрх.В других местах не знаю.
Местные Дубайские права имею и могу дополнительно международные получить я так вас понял.
В семейной жизни... вовремя заткнуться - большой талант!

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Местные Дубайские права имею и могу дополнительно международные получить я так вас понял.
Совершенно верно.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн KUKLENOK

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Reputation: +70/-11
  • Пол: Женский
Если вы права получали в Дубае,то там же можно оплатить 150дрх + фото и получите международные,если в Аджмане,то в любой почте оплатите 140дрх.В других местах не знаю.
в дубае они выдаются только на год!!!!! потом нужно новые делать....
у нас дома они вообще деиствительны только 3 месяца,за ето время если нет местных прав ты должен перездать и получить новые домашние права.....

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
« Последнее редактирование: 24 Января 2009 09:24:14 от Master »
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн avr

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation: +8/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Урраа!!!  ;D ;D ;D
С первого раза сдал финальный тест на вождение в Шардже.
Проблем не было.  ;) Прикольно все же они принимают. В машину рассаживают 4-х сдающих, и по очереди водят по дорогам Шарджи, в районе департамента. Если провалил  :(, то на месте же прощаются до следующего теста. Если все в норме  :), то оставляют в машине и вместе возвращаешься на стоянку департамента. В моей команде 2 провалили (один не смог с места тронуться, второй заглох перед въездом в раундэбаут), с третьим распрощались на стоянке департамента.
После оплачиваешь 135Дх и сдаешь копию паспорта с фотографией (до 1000 утра) и в этот же день после 1300 получаешь права.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Урраа!!!  ;D ;D ;D
С первого раза сдал финальный тест на вождение в Шардже.
Молодец! Поздравляю!
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika