Автор Тема: Получение/обмен водительских прав в ОАЭ, автошколы, прокат и правила движения  (Прочитано 118514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Quterma

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Доброго времени суток!

Подскажите, можно ли решить вопрос: Приехал пару дней назад в АбуДаби. Виза турист еще на месяц-полтора, резидентвизу смогу сделать не раньше, чем через месяц. С собой права РФ (карточка 2014 года). Ездил по ним в Европе, проблем не было, что тут надо международные какието (я так понимаю, книжка, где написано водительское удостоверение на английском), узнал уже тут, в европкаре. Ездить на такси дюже неудобно и дороговато. Есть ли какая-то возможность решить данную проблему без того, чтобы метнуться в РФ и оформить там загранправа (что еще дороже, чем такси на месяц)?
Заранее спасибо!

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет


Подскажите, можно ли решить вопрос:

Многие прокатные пункты закрывают на это глаза, так что возьмите в прокат, пока не получите местные права, а там уже купите машину.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Quterma

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
2 вопроса:
1) пугают возможные осложнения с полицией, т.к. как я понимаю, ездить по ним низзя,так?
2) можете подсказать прокатников, закрывающих глаза? Физически на Саадияте живу, тут только европкар нашел в NYUAD

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
2 вопроса:

1. Вряд ли возникнут, за столько лет проживания здесь, ни разу не слышал, чтоб у туриста возникли проблемы по этому поводу, вот когда будет резидент виза, тогда лучше не рисковать и получить местные права.
2. Понятия не имею, но в Шардже и Дубае знаю точно, что многие прокаты дают.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Привет всем! Прочитал весь раздел (почти)!!! Но прошу уточнения по последним данным: в АДу со стажем (на родине) больше 10 лет экзамен только сигнал-тест и финал на дороге, да? И если файнал не сдал, то по полной обучение и сдача?   И что посоветуете, автомат или механику? На работе советчиков мало и мнения разошлись, что здесь и механики почти нет, и инструктора не найдешь на механику и тд, сначала хотел на автомат, но знакомые предлагают купить у них хороший авто на механике. Еще и жена пойдет учиться, тоже стаж на механике есть, но сдаст она здесь механику?, ей вообще все говорят только на автомат - тыж девочка. Девушки, сдавал кто на механике в последнее время, как вам? А два авто на семью мы не потянем, да и не к чему. Ваш совет, бывалые?
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн Aleksey Gorbachev

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем привет!
Насколько я понял наши права не катируются если ты резидент Дубаи. Но мне подсказали, что есть вариант упрощенного получения местных прав. Но не уточнили что для этого нужно. Может кто знает? Я в Киеве хочу получить сейчас международные, чтобы потом проще получить было права местные или есть какие-то другие варианты ? Спасибо за помощь)
Рад новым знакомствам с хорошими людьми :)
Если нужна моя помощь - обращайтесь, чем смогу - помогу.

Оффлайн alina88

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
получила вчера. На все ушло месяца 2 и около 4000 аед.училас в Galadary. 20 уроков. 8 часов за один день прослушала лекцию. тест светофоры занял 10 минут, затем 20 уроков по 4 урока в день, парковка тест, assesment day в автошколе, и финал тест . все сдала с первого раза. главное не паниковать. 

Оффлайн Cebuella

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Я, может быть, сейчас вызову гнев "бывалых", но всё таки хотела уточнить пару вопросов для себя - как получить местные права и что для этого нужно, я разобралась или доразбираюсь в процессе:) Но есть принципиальные моменты:
-при получении резидентской визы взять машину "а-ля турист" по международным правам уже не получится? если взять, то чем это чревато?..
-стаж у меня более 10 лет, права РФ и международные (уже вторые) - на какие преференции можно рассчитывать при прохождении всей процедуры на получение местных прав?...
-при таком стаже, на сколько лет дадут местные права?

Не ругайте сильно за "ламерские" вопросы...  :71:

Оффлайн KalinkaMalinka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +53/-69
  • Пол: Женский
  • Звезда! :)
Я, может быть, сейчас вызову гнев "бывалых", но всё таки хотела уточнить пару вопросов для себя - как получить местные права и что для этого нужно, я разобралась или доразбираюсь в процессе:) Но есть принципиальные моменты:
-при получении резидентской визы взять машину "а-ля турист" по международным правам уже не получится? если взять, то чем это чревато?..
-стаж у меня более 10 лет, права РФ и международные (уже вторые) - на какие преференции можно рассчитывать при прохождении всей процедуры на получение местных прав?...
-при таком стаже, на сколько лет дадут местные права?

Не ругайте сильно за "ламерские" вопросы...  :71:

Машину вам просто не дадут при таком раскладе. Никаких преференций.

Оффлайн Cebuella

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Машину вам просто не дадут при таком раскладе. Никаких преференций.
Как-то.. печально) Спасибо)
Но я вроде читала, что в зависимости от стажа по "родным" правам, назначают количество уроков? Или это всё таки зависит от того, как ты пройдёшь начальные тесты?

И что по срокам действия местных прав?..

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Машину вам просто не дадут при таком раскладе. Никаких преференций.

Машину-то не дадут, но девушка еще спрашивала про преференции в процессе получения прав.
Пару лет назад наличие прав из других стран позволяло брать меньше практических занятий в автошколе. С правами снг можно было взять только половину занятий, а с правами ес вообще без занятий можно было прийти сразу на финальный экзамен. Как сейчас - не знаю. Позвонить в автошколу и задать все эти вопросы займет несколько минут ))

Оффлайн Cebuella

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Машину-то не дадут, но девушка еще спрашивала про преференции в процессе получения прав.
Пару лет назад наличие прав из других стран позволяло брать меньше практических занятий в автошколе. С правами снг можно было взять только половину занятий, а с правами ес вообще без занятий можно было прийти сразу на финальный экзамен. Как сейчас - не знаю. Позвонить в автошколу и задать все эти вопросы займет несколько минут ))

Спасибо, так и поступим!) Сначала только предстоит подобрать школу %)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
то есть брать уроки стало обязательным при нличии у тебя прав своей страны? на заре моей туманной юности эмиратской  это вообще можно было не делать: сдаешь сначала правила, сдала - идешь сдавать вождение. хочешь возьми уроки, нет - так иди. правда все это происходило в Шардже))).
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Cebuella

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
то есть брать уроки стало обязательным при нличии у тебя прав своей страны? на заре моей туманной юности эмиратской  это вообще можно было не делать: сдаешь сначала правила, сдала - идешь сдавать вождение. хочешь возьми уроки, нет - так иди. правда все это происходило в Шардже))).

Как я поняла, теорию обязательно прослушать - да и без знакомства с местными особенностями теоретических вопросов тест вряд ли просто так сдашь... А вот с вождением уже проще - если проходишь предэкзамен по каждому блоку, то перед файнал тест можешь практику не брать.. если не проходишь, тебе то или иное количество практических занятий назначают... Ну если я всё правильно поняла, конечно) В общих чертах))

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
С правами снг можно было взять только половину занятий, а с правами ес вообще без занятий можно было прийти сразу на финальный экзамен. Как сейчас - не знаю. Позвонить в автошколу и задать все эти вопросы займет несколько минут ))
то есть брать уроки стало обязательным при нличии у тебя прав своей страны? на заре моей туманной юности эмиратской  это вообще можно было не делать: сдаешь сначала правила, сдала - идешь сдавать вождение. хочешь возьми уроки, нет - так иди. правда все это происходило в Шардже))).
Поддерживаю у меня тоже так было в Шардже с Узбекскими правами, просто они сняли копию от моих прав и прикрепили к файлу.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika