Автор Тема: Получение/обмен водительских прав в ОАЭ, автошколы, прокат и правила движения  (Прочитано 117838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Там написано, на заре моей юности  ;D ;D ;D
В Дубае тоже такое было... 15 лет назад
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн 2rbo

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
на заре моей юности

Всем спасибо.

Но не уточнить для себя я не мог :)

Кстати если кто нибудь выбирает автошколу - не забывайте проверить groupon и похожие сайты, в данный момент есть скидка 800 aed

Оффлайн letter_a_fan

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Дорогие соочественники, а есть кто такой же везучий, как я, кто сдает вождение в автошколе по новой автоматизированой системе System Car и валится на простейших элементах Smart Yard типа экстренного торможения, потому что нет адекватной инструкции применения? Например, только опытным путем со второго раза  :'( выяснилось, что машина подает звуковой сигнал для торможения. А я, не знаючи, тормозила до него и получала immediate fail. Или есть, кто сдал и знает, как это сделать?
Еще по глупости не сдается параллельная парковка - в последний раз вообще по абсурдной причине - в зеркала посмотрела ДО того, как включила поворотник, а надо было ПОСЛЕ. Может, есть нормальные инструктора, которые учат СДАВАТЬ экзамен, а не просто ездить))) У меня Галадари, но там говорят, не в инструкторах дело, а в неотработанной системе (брешут же?)...
В общем, поделитесь опытом, кому не жалко!
Пы.Сы. 10 лет безаварийного вождения в России  ::)

Оффлайн Alen Delon

  • Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,532
  • Reputation: +509/-34
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста!
Получали вод.права в Дубаи а теперь надо продлевать вод.права, но виза уже от РАК!
Надо в РАКе продлевать или можно в Дубай?
Только в Дубаи в любом RTA!
Тест на глаза и в терминале в течении 2 минут получите права, но со  старой фотографией.
В семейной жизни... вовремя заткнуться - большой талант!

Оффлайн intercom

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +11/-0
Всем привет! Нужно продлить водительские права(Дубай), где  и сколько времени займет? На сколько приезжать?

Оффлайн Alen Delon

  • Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,532
  • Reputation: +509/-34
  • Пол: Мужской
Всем привет! Нужно продлить водительские права(Дубай), где  и сколько времени займет? На сколько приезжать?

В любом RTA.
 https://www.rta.ae/wps/portal/rta/ae/home?lang=en
10 минут максимум у меня заняло времени!
В семейной жизни... вовремя заткнуться - большой талант!

Оффлайн intercom

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +11/-0
Спасибо за информацию. Уже продлил. В Мирдифе сделал глазной тест - минут 20, потом в Барше - 10 минут, оформление. Так, что кто не живет постоянно в Эмиратах, продление один день.

Оффлайн Alen Delon

  • Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,532
  • Reputation: +509/-34
  • Пол: Мужской
Спасибо за информацию. Уже продлил. В Мирдифе сделал глазной тест - минут 20, потом в Барше - 10 минут, оформление. Так, что кто не живет постоянно в Эмиратах, продление один день.
Можно было в Барше сразу все сделать, там быстро!
В семейной жизни... вовремя заткнуться - большой талант!

Оффлайн Andreiandron

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Доброго времени суток!Может кто подскажет автошколы в Шардже с русскоговорящими инструкторами?заранее спасибо

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Доброго времени суток!Может кто подскажет автошколы в Шардже с русскоговорящими инструкторами?заранее спасибо
нашли?

Оффлайн Серж

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
   Здравствуйте, хотел бы отправить авто на пароме из Дубая в Иран.Подскажите, пожалуйста, стоимость создания учётной записи (регистрации) в полиции Дубая при оформлении впервые авто на экспорт (так называемый трафик-файл) и экспортной декларации, а также стоимость сверки номеров кузова в ГАИ Дубая. Большое спасибо.

Оффлайн Nickyla

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте.

Знакомый заваливает экзамен уже второй раз. Скажите, как тут сдавать-то вообще?
Ну это же бред, каждый раз платить за экзамен и неизвестно, как долго это еще протянется. А они специально валят на всяких мелочах.

Есть нормальный метод решения проблемы? Цивилизованно, как в России  ;).

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
подскажите если на парковке поцарапали арендованную машину,  че делать если не знаешь кто и когда 

Оффлайн zeus-msk

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Мужской
Подскажите хорошую автошколу в Дубае

Оффлайн DenisovaO

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Некоторые нюансы получения водительского удостоверения в ОАЭ.

1. Даже если у вас отличный стаж вождения в России, Украине или СНГ - в ОАЭ вам придется сдать показательный "танец с бубнами", который удовлетворит местных экспертов. Отнеситесь к процедуре получения водительского удостоверения именно как с священному и ритуальному танцу, так вы сэкономите нервы.

2. Теорию вы учите самостоятельно по приложениям RTA. ВАЖНО - в день сдачи теории прийдите за 2 часа заранее, просмотрите видео уроки. Инструктор в классе вам дополнительно прокомментирует что и почему. Некоторые тесты порядком затейливые и неочевидные. Поэтому у вас будет дополнительный инструктаж что и как правильно выбирать. Самостоятельно вы эти видео не посмотрите нигде, а на экзамене они у вас точно будут.

3. Если ваш инструктор на первом практическом занятии не показался вам полезным - меняйте инструктора. Это возможно, это бесплатно, вам нужно чтобы детально объяснили как тянуть нос и подбородок при исполнении "танца с бубнами".
ПРИМЕР: параллельная парковка - поставить машину близко к белой полосе вправо; передвинуть машину так, чтобы в правом зеркале угол заезда совпал с передней ручкой двери; вывернуть руль по упора; въехать задом на величину 75% от ширины паковочного места в левом зеркале; вывернуть руль до упора и двигаться, пока заднее колесо не заедет на белую линию и т.д. Если ваш инструктор так примерно объясняет, то это хороший инструктор. Если нет, меняйте сразу.

ПОЧЕМУ это важно: при прохождении реального теста у вас не будет возможности настроить машину под себя, только подвинуть кресло по росту. При первой сдаче я вообще плохо видела разделительные полосы. Обзор в зеркалах отличался от обзора машины, на которой я училась до этого. Если вы ниже 170 см роста - обязательно используйте подушку под попу при сдаче экзамена. Подушка заботливо лежит на заднем сиденье машины. Но инструктора о ней почему-то не предупреждают. Я смогла только со второго раза сдать, когда подложила подушку, обзор значительно улучшился.

4. Будьте готовы, что придется ждать RTA тестов от двух и более недель. Объяснения этому нет, просто такие правила. Поэтому изначально узнавайте когда доступна ближайшая дата теста, берите перед тестом классы, чтобы ничего не забыть из "танца с бубнами".
У меня была практика вождения в России, у меня были уроки в Дубае, но пока ждешь три недели теста без реального вождения - забываешь нюансы, на которые местные проверяющие обращают внимание.

В частности у меня были следующие ошибки: не проверяю "слепые зоны" перед перестраиванием. Им нужно показать головой как ты проверяешь переднее, боковое зеркала, слепую зону, опять переднее зеркало. И если ты не помотал головой, то типа ты неосторожно ездишь, а это ошибка.
Очень они любят плавное перестраивание из полос. Любят соблюдение скоростей. В общем, ваш инструктор вам все эти раздражители должен показать и разъяснить.

Надеюсь мой опыт пригодится вам. Желаю терпения и успеха в получении водительского удостоверения в ОАЭ.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika