Автор Тема: Получение/обмен водительских прав в ОАЭ, автошколы, прокат и правила движения  (Прочитано 118512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anton2010

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 67
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем привет. Не очень понял, если есть права РФ, то надо ли учиться заново в ОАЭ или можно просто сдать экзамен?

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
сдаете теоритический тест, затем вам нужно будет пройти минимальное количество практических занятий с инструктором (10 или 15 точно не помню) и потом сдаете 4 практических теста - дорогу в автошколе, парковку в автошколе, парковку с RTA (Управление дорогами и транспортом в Дубае) и финальный тест - дорогу с RTA.

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
В Абу Даби не так.
Теория и улица.
А вот если не сдаете, то тогда все заново, как начинающий. :)

Оффлайн AndreyAloshyn

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • RAKEZ - Представительство в Дубае
Оч полезный пост! Подтверждаю слова автора.
Сам сейчас в процессе получения прав в Дубае через Drive Dubai по "короткому 10-часовому курсу". С собой права привез, стаж с 2006-го года. Но тут действительно требуется "ритуальное вождение". При перестроении, смотри сначала в центральное зеркало, потом поворотник, потом боковое в сторону полосы перестроения, затем слепую зону через плечо и снова в центральное, только потом, еле шевеля рулем, можно начинать перестроение... При торможении и после проходения поворотов - обязательно центральное зеркало. И чтоб без резких движений! У меня в школьном авто прям блин пронумеровали все элементы цифрами... Еще черт попутал сдавать на "ручную коробку". Инструктор настаивает, стоя на красном, держать выжатым сцепление и вкл 1ю передачу.... Я ему "так выжимной же подшипник..." а он мне - так RTA экзаменер о нем не знает - стой на 1й - мол правила такие. Ну и по мелочи, 3 секунды минимум на "стоп" знаке, дистанция между впереди идущей авто - полмиллиона км. Превышение скорости ни на миллиметр в час... В общем докапываются... Хотя с привезенным стажем все же легче, конечно. Теорию сдал без проблем, внутренний экзамен тоже, хотя инструктор аж 12 мелких ошибок насчитал... типа дистанция, что-то по перестроению и тд... Короче готовлюсь парковку теперь. Благо есть видео, где нагладно показывают, как правильно ориентироваться по полосам площадки и тд. В общем, в самой школе готовят к финальному (как тут сказали) "танцу с бубном" нормально, но тут уж посмотрим. Что-то у кого не спрошу, единицы с 1го захода сдают. И с опытом на родине и без. Всем учащимся, удачи!
Некоторые нюансы получения водительского удостоверения в ОАЭ.

Оффлайн Alexandr

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Приветствую всех, подскажите кто знает как поменять и если возможно тогда где просроченные права, дата когда закончились 11032016го.

Оффлайн Alexandr

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
нет права Эмиратовские просроченные 11.03.2016г. на руках , учился тест сдал права получил, сейчас опять проехал в Эмираты резиденскую визу получил, как поменять на новые?

Оффлайн Alen Delon

  • Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,532
  • Reputation: +509/-34
  • Пол: Мужской
Здравствуйте форумчане!
Заканчивается срок водительских прав ОАЭ,  хочу продлевать, но нет резидентки и Ай ди просрочена, возможно ли пройти без этого проверку зрения и получить в киоске вод.права по паспорту?
В семейной жизни... вовремя заткнуться - большой талант!

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Здравствуйте форумчане!
Заканчивается срок водительских прав ОАЭ,  хочу продлевать, но нет резидентки и Ай ди просрочена, возможно ли пройти без этого проверку зрения и получить в киоске вод.права по паспорту?

Скорее всего нет. Действующая айдишка точно нужна.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika