Автор Тема: Контакты и отзывы о всяческой помощи по хозяйству: строители, дизайнеры и т.д.  (Прочитано 3420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FrohАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
Давайте обмениваться контактами и отзывами о помощниках по хозяйству, допустим строителях, дизайнерах, садовниках, ландскейперов, установщиков чего-нибудь.

Я потратила полчаса, чтобы найти подобную тему и не нашла.
Нужны толковые люди и с отзывами.
Думаю не только мне.

точка невозврата?

Оффлайн fox21

  • Круглыми сутками за компом а Белый Кролик не приходит ((((
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,935
  • Reputation: +142/-138
  • Пол: Мужской
  • Клиническая Анатидаефобия
Какого рода помощь нужна?
Помоги Дубаю! Экономь электроэнергию! ОТКЛЮЧИ Num Lock!

Оффлайн FrohАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
(С надеждой что тему перенесут)

Сначала нам нужно было установить шэйд. Есть ребята, русскоговорящие – качественно, быстро и недорого, могу дать контакты. Это единственный положительных опыт на этом поприще. К сожалению они больше ничем не занимаются, кроме шейдов, насколько я помню.

За ландскейп мы заплатили дважды – в итоге фиговый ландскейп.

Сейчас я хочу сделать ирригационную систему, наипростейщую. Готова потратиться, чтобы вышвырнуть этого  бестолочь садовника к чертовой матери раз и навсегда.

Недавно строили стену. Получилось кривовато и покрасили не в тот цвет. И еще недокрасили, но так я я уже заплатила ( я же честная дуреха ) – но не отвечают на телефон.

Моральные силы на исходе – чтобы на них давить, договариваться и всячески их дисциплинировать.

Я так поняла, что они все такие обнаглевшие – ищут где побольше клиенты, да побогаче, что конечно ясно, но неужели не найдется никого толкового на пять-шесть тысяч чего-нибудь намастерить палец о палец.
Либо что-нибудь мелкое – но чтобы можно было спокойно положиться на профессионалов. А то они как видят, что ты не собираеться с основания перестраиваться
На фэйсбуке дают контакты этих же пакистанцев, которые работают впятером одной лопатой и с надеждой, что хозяину надоест и их выгонят ( после уплаты денег естественно), а доделывать будет кто-то другой. 

Кто может сделать ирригационную систему, очень простую.
точка невозврата?

Оффлайн fox21

  • Круглыми сутками за компом а Белый Кролик не приходит ((((
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,935
  • Reputation: +142/-138
  • Пол: Мужской
  • Клиническая Анатидаефобия
(С надеждой что тему перенесут)

Сначала нам нужно было установить шэйд. Есть ребята, русскоговорящие – качественно, быстро и недорого, могу дать контакты. Это единственный положительных опыт на этом поприще. К сожалению они больше ничем не занимаются, кроме шейдов, насколько я помню.

За ландскейп мы заплатили дважды – в итоге фиговый ландскейп.

Сейчас я хочу сделать ирригационную систему, наипростейщую. Готова потратиться, чтобы вышвырнуть этого  бестолочь садовника к чертовой матери раз и навсегда.

Недавно строили стену. Получилось кривовато и покрасили не в тот цвет. И еще недокрасили, но так я я уже заплатила ( я же честная дуреха ) – но не отвечают на телефон.

Моральные силы на исходе – чтобы на них давить, договариваться и всячески их дисциплинировать.

Я так поняла, что они все такие обнаглевшие – ищут где побольше клиенты, да побогаче, что конечно ясно, но неужели не найдется никого толкового на пять-шесть тысяч чего-нибудь намастерить палец о палец.
Либо что-нибудь мелкое – но чтобы можно было спокойно положиться на профессионалов. А то они как видят, что ты не собираеться с основания перестраиваться
На фэйсбуке дают контакты этих же пакистанцев, которые работают впятером одной лопатой и с надеждой, что хозяину надоест и их выгонят ( после уплаты денег естественно), а доделывать будет кто-то другой. 

Кто может сделать ирригационную систему, очень простую.


Видно что наболело )))
Я к сожалению помочь не смогу, но для себя бы сделал сам. Ума там много не надо:
- капельный полив для кустов и деревьев, можно прокладывать поверх грунта и потом засыпать сверху корой или галькой
- газоны через брызгалки. Траншеи для них не нужны, немного подкопнули газон да просунули туда трубки.
Самое сложное здесь найти нормальное и недорогое оборудование. Думаю что в ACE (в Фестиваль Сите) вы найдете. Может и Драгон мол поможет, видел там что то подобное.
Помоги Дубаю! Экономь электроэнергию! ОТКЛЮЧИ Num Lock!

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Сейчас я хочу сделать ирригационную систему, наипростейщую.
Недавно строили стену.
Либо что-нибудь мелкое – но чтобы можно было спокойно положиться на профессионалов.
Приветствую.
Дабы не сочли за рекламу - контакты одной дубайской компании я передам вам посредством "лички".
Чудес не обещаю,там тоже пакистанские ребята(есть и филиппинцы немного),но в принципе по соотношению "цена-качество в ОАЭ" они вполне приемлимы.
У них есть бесплатный (и работающий) номер службы поддержки,так что в случае чего всегда можно дозвониться.
За работу берут 50/50,то есть половину всей суммы авансом(квиточек,гарантия выдаётся),и остаточную половину после выполнения всей работы.
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн FrohАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
Cпасибо ребята.
Наоборот никакой рекламы – пусть все кому надо берут контакты.

Насчет Ace – я согласна. Когда туда идешь – хочется все мастерить-мастерить. Один раз я даже (совершенно случайно) зачем-то купила пилу. Засунули подальше, чтобы дети не поранились. Но мало ли – вдруг пригодиться: играть мелодии.
Если так подумать – конечно все можно делать самим, это даже прикольней.
Но все-таки я не могу себе такого позволить из-за времени. Вот когда на пенсии – другое дело.
И еще я считаю – что делом должен заниматься мастер. Когда я смотрю на эти шланги, что продаются, меня так и подмывает все сделать самой. Все же гложет мысль – неужели так все просто? Не может быть. Должен быть какой-то подвох, о котором я не знаю. И времени, чтобы учиться на ошибках – тоже жалко.
точка невозврата?

Оффлайн geolog

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +11/-8
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Давайте обмениваться контактами и отзывами о помощниках по хозяйству, допустим строителях, дизайнерах, садовниках, ландскейперов, установщиков чего-нибудь.

Я потратила полчаса, чтобы найти подобную тему и не нашла.
Нужны толковые люди и с отзывами.
Думаю не только мне.
Нужна такая тема. Поддерживаю!

Позже выложу свои проверенные контакты.

Вообще-то я синоптик, но жил рядом с геологами, и видимо заразился)))

Оффлайн эленам

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,406
  • Reputation: +148/-162
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
в Асе про капельный полив ничего не знают и оборудования кроме шлангов у них нет , нас отправляли в Сатву , но мы туда не доехали
Мне в сердце кто-то влез и не разулся…

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Это и есть шланги и маленькие насадки. В АСЕ это все продаётся. Можно и на Сатву съездить и в Драгон Молл.
Там действительно все просто, я даже себе все приобрела, только забыла купить свободного времени.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Всем добра!
У кого-нибудь есть на примете толковый садовник,который сможет работать в районе Спрингс?
Никаких особых талантов и регалий,равно как и модельной внешности не нужно))
Всё,что требуется - это своевременно поливать деревья и растения , правильно и опять же своевременно их постригать и обрабатывать удобрениями.
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Это и есть шланги и маленькие насадки. В АСЕ это все продаётся. Можно и на Сатву съездить и в Драгон Молл.
Там действительно все просто, я даже себе все приобрела, только забыла купить свободного времени.
Настя и все кто в курсе, можно ли тут купить садовые опрыскиватели не механические, а с электро насосом? Нужны для опрыскивания довольно высоких деревьев.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Я не очень поняла, в чем проблема? Чем опрыскивать собрались? Водой? Или нужно распылять удобрения? У меня, самый обычный, за 10 дирхам опрыскиватель, бьет на 3 метра.  Надо выше? Может water jet  использовать?
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Я высокие деревья мыла Керхером, то, чем моют машины, а двор, вообще до блеска вымывается
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Я не очень поняла, в чем проблема? Чем опрыскивать собрались? Водой? Или нужно распылять удобрения? У меня, самый обычный, за 10 дирхам опрыскиватель, бьет на 3 метра.  Надо выше? Может water jet  использовать?
Надо опрыскивать пестицидами - с почившим социализмом почила и обработка садов с самолета. И теперь каждый сам за себя, многие владельцы ничего не делают, и поэтому расплодилась всякая нечисть типа листовертки - сжирает листья яблонь. Фиг с ним с богатым урожаем - меньше головной боли куда его распихать - но сад выглядит неэстетично. Пестициды применяем самые щадящие. Механические опрыскиватели и бьют именно метра на 3, а надо намного больше. Купили керхер - забивается.

Органическими методами боремся. Птичек привлекаем, пиво развешиваем, ловушки вешаем на стволы - мало помогает. Два года не обрабатывали - стало хуже. Хоть раз в 2-3 года надо наносить урон нечисти.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Пивом кого привлекаете?
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika