Автор Тема: Использование мошенниками данных паспорта для получения визы!!!!!  (Прочитано 2303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina19Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте!! Прошу совета, а также предупреждение для  всех!

Моя ситуация: начала оформление рабочей визы, ранее в Эмиратах ни разу не была, даже транзитом. И здесь пришла информация, что на мне бан на трудоустройство. Они прислали копию документа, где указаны мои фамилия и имя, номер и серия паспорта, год рождения и национальность, отличие только в фото - на нем не я. Девушка каким то образом оформила по моим паспортным данным рабочую визу 17.02.2015, а 29.06.2015 на неё наложили бан!.... Паспорт я не теряла, и никому не давала! В 2010, 2011 годах учавствовала в программе work and travel.

Подскажите, слышал ли кто то о подобном?? Или совет, что делать дальше?!.. Я в отчаянии.....

Оффлайн adlenus

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 93
  • Reputation: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Обратиться в полицию. Вас восстановят, а ее объявят в розыск.

Оффлайн Janim29

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите, пожалуйста. Каким образом еще может быть использована информация о паспорте. Будучи в Дубаи по туристической визе, была необходимость пару дней переночевать в шеринге. Хозяин апартментс сфотографировал мой паспорт (на всякий случай, для подстраховки). Сейчас есть желание приехать в Дубаи работать. Волнуюсь, не висит ли на мне уже пара кредитов и кейсов (помимо описанного выше случая с баном у Marina19). :)

Оффлайн Janim29

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте!! Прошу совета, а также предупреждение для  всех!

Не могли бы Вы рассказать, чем закончилась Ваша история? Обращались ли Вы в полицию? Если да, то Вы вылетали для этого в Эмираты, как проходила процедура восстановления Вашей личности и криминального дела?

Оффлайн Marina19Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Не волнуйтесь! Кредит по тур визе и с копией вашего паспорта  ему никто не даст. т.к. в банке всегда требуют подтверждение с места работы.

Моя ситуация разрешилась довольно легко, визу я получила.

Так что не переживайте и смело прилетайте

Оффлайн Janim29

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Благодарю)) А как Вы доказывали фальсификацию Ваших документов?

Оффлайн Marina19Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Не волнуйтесь! Кредит по тур визе и с копией вашего паспорта  ему никто не даст. т.к. в банке всегда требуют подтверждение с места работы.

Моя ситуация разрешилась довольно легко, визу я получила.

Так что не переживайте и смело прилетайте

В полицию не обращалась, да и это было бы бесполезно. Никогда ее бы не нашли. также по прилету - они сканируют сетчатку, тоесть по прилету моей сетчатки в базе не было, т.к. я никогда не была в Эмиратах до этого

Оффлайн Janim29

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Да уж(( а моя сетчатка есть. И если учесть, как на Ваши доки сделали рабочую визу, то элементарно возможно на все мои данные (кроме фото в паспорте) уже сделана и рабочая виза, и кредиты (под нее же), и кейсы за какой-нибудь харам)))) Там человек, который взял мои данные работает в юридической сфере)) При желании, может много чего нагородить))) (сорри, что так плохо думаю о людях - начиталась тут всякого)  :-[ ;D
Но, я очень рада за Вас и за то, что все легко решилось и сейчас Вы имеете то, к чему стремились (надеюсь и в этом плане все Вас тоже радует)  :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika