Автор Тема: Реально ли взять недорогой нормальный отель по прилету?  (Прочитано 8900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HR_uslugiАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • Reputation: +4/-4
  • Пол: Женский
  • Должен? Значит можешь!
Здравствуйте. Подскажите, реально ли снять номер в феврале по прибытию в Абу Даби и Дубае? Интересуют отели 3 и 4 звезды. В частности отель Centro al manhal by rotana в Абу Даби и  Citymax hotel al barsha в Дубае. Интересно соответствуют ли они описанию на booking.com? Просто я еще точно не определилась с датами в какой город оеду первым...Вот думаю может на месте по обстоятельствам искать уже?

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
В Абу-Даби обычно цены одинаковые для многих отелей хоть заранее, хоть по прибытию, обычно с четверга на субботу могут быть недоступными хорошие отели по нормальной цене.
В Дубай трудно предсказать, можеть в день прибытия сильно упасть в цене гостиницы, может и совсем неоказатсья по нормальным ценам. Но раньше в Дубае в феврале очень проблемотично было в день прибытия поселитсья по нормальной цене. Может это связано было с Дубайскими фестивальями.

Отели соответсвуют отзывам на Букинге. Описание и фото не всегда, но это больше относитсья отельям с низким рейтингом. В большинстве случаев если отель рейтингом больше 7 бала, то можно считать нормальным (для меня), изредка встречал несоответсвующие рейтингу отели, а иногда даже меньше рейтингом 6 бала тоже были нормальные. Так что читайте отзывы и сколько их написало, если мало отзыва, то обычно в начале у них рейтинг выше.

По выбранным вами отельям судья по рейтингу и отзыву хорошие. Вот только Дубайский от метро примерно 1.5 км в дали. Ну это непроблема если вам не лень будет пройтись или же на такси заплатив 12 дирхам (минимальный) доехать до метро  ;D

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
А что вам мешает забронировать сейчас отели на разные даты с бесплатной отменой бронирования, только иногда некоторые отели сразу блокируют нужную сумму, потом после отмены для разблогировки месяц уйдёт. Просто надо быть внимательным т.к. в некоторый отмена возможен только до 3 днех и больше до прибытия или же если забудете то некоторые взимают полную стоимость бронирования, поэтому лучше воспользоватсья дебитовой картой где не много денег если такое имеетсья.

Оффлайн HR_uslugiАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • Reputation: +4/-4
  • Пол: Женский
  • Должен? Значит можешь!
Если честно то бронировать заранее не могу потому что пока точно не знаю в каком городе будут встречи  начале, в Дубае или в Абу Даби.  Никогда не жила в отелях, точнее самостоятельно не снимала. Все делала компания или же останавливалась у друзей. А сейчас лечу  в первый раз в ОАЭ, друзей там нет постоянно проживающих, специфику отелей не знаю, город тоже. Поэтому решила тут поинересоваться. Эти 2 отеля мне предложили в турагентстве. Посмотрела на букинг.ком, вроде отзывы нормальные. Но турагентство берет номер на определенную дату, т.е потом поменять не получиться.. вот и думаю может эти отели взять когда прилечу?Еслиб был один город то эта проблема не возникла бы... Да и вроде фестиваль заканчивается в январе. Разве нет?

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Фестиваль это как-то сильно сказано. Закажете за день на букинг ком без труда

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Ну тогда в примерно до недели присматривайтесь, можно ещё смотрет ближащими днями, например вам надо летет 15февралья, с 5 февралья присматривайтес и одновременно смотрите на следующие дни т.е. 6 февралья, чтобы оценивать тенденцию. Если доступные номера имеютсья то можно небеспокоитсья и как сказал Петр, забронировать за день до прилёта. И лучше безтурагентсва, т.к. если не очень понравитсья то можно спокойно поменять на другой отель, т.к. обычно необязательно строго жить по датам. Главное в первый день быть там и неоплачивать остальные дни, обычно многие отели позволяють так делать. А с турагентство наврядли так получитсья. Много хороших и разнообразных отелей, присматривайтесь на том же букинге.

И ещё если по прилёту поедите на эти отели и вообще многим отельям, то цены могут быть намного выше чем вы видели в букинге, поэтому лучше забронировать онлайн через тот же букинг или по прилёту (можно даже в самом отеле если у них будет доступный вайфай интернет).


Оффлайн Seashell

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Reputation: +66/-149
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Существует бесплатная отмена бронирования у многих отелей на букинге, в том числе и в Citymax. За пару дней до даты можно отменить бронирование.

Оффлайн HR_uslugiАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • Reputation: +4/-4
  • Пол: Женский
  • Должен? Значит можешь!
Ок. Спасибо всем. За пару дней перед попробую с бронью прилететь, а уж на месте посмотрю))))) общее время понздки 6 дней, из них 3 в одном городе 3 в другом.. так что думаю получиться без потерь отменить бронь....ну или сократить срок пребывания...

Оффлайн HR_uslugiАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • Reputation: +4/-4
  • Пол: Женский
  • Должен? Значит можешь!
Фестиваль это как-то сильно сказано. Закажете за день на букинг ком без труда

Ну что там за фестиваль я не очень представляю, но кажется так называют скидочный месяц в магазинах...но главное он всетаки заканчивается в январе и надеюсь что в феврале уже все спокойнее юудеи с недорогими отелями... В дорогих всегда места есть))))

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Ну если по 3 дня там и там, то лучше безрасчёта отель менять, время потеряете, заселение-выселение  ;D не беспокойтесь отели нормальные если изначально правильную выбрать

Оффлайн HR_uslugiАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • Reputation: +4/-4
  • Пол: Женский
  • Должен? Значит можешь!
Ок. Спасибо)))

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
От Сити Макса до метро МОЭ пешком 7 минут, медленным шагом.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika