Автор Тема: Гвозди бы делать из этих людей.....  (Прочитано 8320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArguntinezАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 17,740
  • Reputation: +872/-110
  • Пол: Мужской
  • Такие вопросы задаёте, что не удобно отвечать.
Re: Гвозди бы делать из этих людей.....
« Ответ #15 : 21 Февраля 2016 09:16:10 »
Подвиг летчика Александра Мамкина.
В ночь с 10 на 11 апреля 1944 года гвардии лейтенант Александр Мамкин, летчик 105-го гвардейского авиаполка гражданского воздушного флота (ГВФ), уже седьмым рейсом вывозил из глубокого тыла врага сирот Полоцкого детского дома, спасенных белорусскими партизанами от участи доноров для раненых фашистов. Над линией фронта самолет был обстрелян, кабина летчика запылала. Мамкин горел заживо, но продолжал под детский плач вести машину к своим, сумел посадить ее на лед озера близ города Велижа.
Медики полка так и не поняли, как мог человек в горящем комбинезоне вести машину, как мог в оплавленных очках-«консервах» и в чаду, заволокшем кабину, совершить посадку и перевалить полусгоревшее тело через борт, шагнуть… Обгоревшие ноги в меховых унтах надломились. Самый взрослый мальчик из детишек, Володя Шишков, открыл дверцу кабины. Вместе с воспитательницей Валентиной Латко вынес испуганных малышей и двух тяжелораненых партизан.
Его успешную посадку объясняли большим опытом ночных и слепых полетов, а незаурядное мужество – тем, что Саша хлебнул лиха безотцовщины с двух лет: жалость к обездоленным детям оказалась сильнее боли от ожогов. Герой был похоронен в деревне Маклок, в 1960-х перезахоронен в Велиже, в братской могиле мемориала «Лидова гора».
Александр Мамкин погиб, но живут на земле более 80 потомков спасенных им сирот, называвших себя детьми Мамкина.
Собаки лают-караван идет!

Оффлайн ArguntinezАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 17,740
  • Reputation: +872/-110
  • Пол: Мужской
  • Такие вопросы задаёте, что не удобно отвечать.
Re: Гвозди бы делать из этих людей.....
« Ответ #16 : 29 Февраля 2016 18:02:44 »
Из воспоминаний медсестер...
«И девчонки рвались на фронт добровольно, а трус сам воевать не пойдет. Это были смелые, необыкновенные девчонки. Есть статистика: потери среди медиков переднего края занимали второе место после потерь в стрелковых батальонах. В пехоте. Что такое, например, вытащить раненого с поля боя? Мы поднялись в атаку, а нас давай косить из пулемета. И батальона не стало. Все лежали. Они не были все убиты, много раненых. Немцы бьют, огня не прекращают. Совсем неожиданно для всех из траншеи выскакивает сначала одна девчонка, потом — вторая, третья… Они стали перевязывать и оттаскивать раненых, даже немцы на какое-то время онемели от изумления. К часам десяти вечера все девчонки были тяжело ранены, а каждая спасла максимум два-три человека. Награждали их скупо, в начале войны наградами не разбрасывались. Вытащить раненого надо было вместе с его личным оружием. Первый вопрос в медсанбате: где оружие? В начале войны его не хватало. Винтовку, автомат, пулемет — это тоже надо было тащить. В сорок первом был издан приказ номер двести восемьдесят один о представлении к награждению за спасение жизни солдат: за пятнадцать тяжелораненых, вынесенных с поля боя вместе с личным оружием — медаль «За боевые заслуги», за спасение двадцати пяти человек — орден Красной Звезды, за спасение сорока — орден Красного Знамени, за спасение восьмидесяти — орден Ленина…»
«Мы же молоденькие совсем на фронт пошли. Девочки. Я за войну даже подросла. Мама дома померила… Я подросла на десять сантиметров…»
«Организовали курсы медсестер, и отец отвел нас с сестрой туда. Мне — пятнадцать лет, а сестре — четырнадцать. Он говорил: «Это все, что я могу отдать для победы. Моих девочек…» Другой мысли тогда не было. Через год я попала на фронт…»
«У нашей матери не было сыновей… А когда Сталинград был осажден, добровольно пошли на фронт. Все вместе. Вся семья: мама и пять дочерей, а отец к этому времени уже воевал…»
«Меня мобилизовали, я была врач. Я уехала с чувством долга. А мой папа был счастлив, что дочь на фронте. Защищает Родину. Папа шел в военкомат рано утром. Он шел получать мой аттестат и шел рано утром специально, чтобы все в деревне видели, что дочь у него на фронте…»
«В восемнадцать лет на Курской Дуге меня наградили медалью «За боевые заслуги» и орденом Красной Звезды, в девятнадцать лет — орденом Отечественной войны второй степени. Когда прибывало новое пополнение, ребята были все молодые, конечно, они удивлялись. Им тоже по восемнадцать-девятнадцать лет, и они с насмешкой спрашивали: «А за что ты получила свои медали?» или «А была ли ты в бою?» Пристают с шуточками: «А пули пробивают броню танка?» Одного такого я потом перевязывала на поле боя, под обстрелом, я и фамилию его запомнила — Щеголеватых. У него была перебита нога. Я ему шину накладываю, а он у меня прощения просит: «Сестричка, прости, что я тебя тогда обидел…»
«Формы на нас нельзя было напастись: всегда в крови. Мой первый раненый — старший лейтенант Белов, мой последний раненый — Сергей Петрович Трофимов, сержант минометного взвода. В семидесятом году он приезжал ко мне в гости, и дочерям я показала его раненую голову, на которой и сейчас большой шрам. Всего из-под огня я вынесла четыреста восемьдесят одного раненого. Кто-то из журналистов подсчитал: целый стрелковый батальон…
Собаки лают-караван идет!

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
Re: Гвозди бы делать из этих людей.....
« Ответ #17 : 02 Марта 2016 09:16:36 »
Этих уродов было от 200 до 250 человек,то есть численное превосходство только в живой силе было почти пятикратное!
Вооружение было тоже далеко не бандитское: 2 миномета, 4 безоткатных орудия, 5-6  ракетных установок , до 30 РПГ и около 10-12 пулеметов!
И мужики(погранцы) выстояли!!!

http://pleer.com/tracks/13923705v669
А подвиг 6-ой роты ВДВ в 2000, 90 человек против 2500!!! Из 90 человек в живых осталось 6! За два дня боя 22 Героя из них 21 посмертно, даже не знаю были ли подобные примеры в истории..
А вообще много их в истории нашей: чёртов мост Суворова, батарея Раевского,  морские баталии во время японской войны где даже самураи поражались добелсти и храбрости наших моряков! Наверно каждый бой в ноябре-январе 1941-1942 при обороне Москвы был героическим, кавалеристы Белова 2 суток без остановки (!!!) выходили на заданные позиции, в 3.00 дня начали окапываться, а в 5.00 уже завязался бой с арьергардом немцев, несмотря на усталость наших Каширу и выход на Москву немцы не взяли. Ну а Севастополь и моряки это отедльная песня, когда немцы видели чёрные бушлаты идущие на них в штыковую, покидали позиции.

Оффлайн Serge07

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,103
  • Reputation: +150/-436
    • Одесситы всех стран, объединяйтесь! ;)
Re: Гвозди бы делать из этих людей.....
« Ответ #18 : 10 Апреля 2016 08:58:13 »
В мирное время тоже есть место подвигу - мотивационный тренер Ник Вуйчич !   :o
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%83%D0%B9%D1%87%D0%B8%D1%87,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA


Nicholas James Vujicic

Кстати , Ник Вуйчич выступит в Кремле 14 апреля
Ник Вуйчич, легендарный мотивационный оратор, писатель и меценат, выступит в Кремлевском дворце 14 апреля с программой "Жизнь без границ". В рамках своего тура Вуйчич посетит Екатеринбург, Челябинск, Сочи и Минск. На пресс-конференции Ник Вуйчич рассказал, что был в странах, где презирают инвалидов, и ему говорили, что он не сможет повлиять на людей там. Однако он уверен - необходимо пытаться, нельзя терять надежду. Ник Вуйчич - это человек, который родился без рук и ног, однако живет полноценной и насыщенной жизнью. У него есть жена и двое сыновей.
http://argumenti.ru/culture/2016/04/442061


*Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать ...   :)
**Троллей и дураков игнорирую !
*** "Твоя сучка" (с), Гармошка от икаруса™

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Re: Гвозди бы делать из этих людей.....
« Ответ #19 : 10 Апреля 2016 19:18:27 »
В мирное время тоже есть место подвигу - мотивационный тренер Ник Вуйчич !   :o
Читал про него - настоящий МУЖИК и ЧЕЛОВЕК!
Сила воли и дух у него потрясающие!
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Re: Гвозди бы делать из этих людей.....
« Ответ #20 : 10 Апреля 2016 19:27:19 »
Ещё один молодой парняга,но мужчина и герой.
"Управляя поврежденным танком без единого боеприпаса, Мыльников атаковал противника и обратил его в бегство, создав, таким образом, для своих коридор для прорыва из окружения боевиков.
Кольцо вокруг городка миротворцев сжималось. Грузины расстреливали наши позиции с расстояния 40 метров. Отходить навстречу высланному подкреплению под ожесточённым огнём было невозможно.
Тогда молодой боец совершил невозможное. Он пробрался к своему разбитому безоружному танку и на максимальной скорости пошел в атаку на грузинских мотострелков. Мощь грозной боевой машины и решительность русского танкиста обратили тех в бегство. Мыльников преследовал их почти полтора километра, а потом доложил по связи: «Можно начинать отход». Миротворцы уходили с женщинами-медиками и ранеными на руках, а грузинские пехотинцы преследовали их еще пять километров…"

http://topnewsrussia.ru/samyj-molodoj-geroj-rossii/

А про молодого старлея,который будучи окружён в Сирии вызвал огонь на себя говорят уже во всём мире - с уважением.
"..Он пришел сюда, на Ближний Восток, из далекой северной страны, чтобы тут эту самую северную страну защитить. Чтобы спасти то, что еще осталось от Ближнего Востока. Людей, не желающих жить по законам варварства, и постройки, стараниями варваров планомерно превращавшиеся лишь в иллюстрации учебников истории. Он сделал, что мог. Теперь оставалось сделать, что должно.
Сноровисто, как его учили, перезарядил автомат. Прикинул, что от его ямы до античных колонн осколки и ударная волна ФАБов не дойдут. Вышел на связь с барражирующей севернее парой бомбардировщиков. Передал им свои координаты, сопроводив их пометкой «цель стационарная». Дождался подтверждения получения данных. Узнал подлетное время. Несколькими выстрелами вывел из строя «Стрельца» — комплекс разведки, управления и связи. После чего принял свой последний бой длиной в целые три минуты, из которого вышел победителем. По крайней мере, он продержался до того момента, когда его яму и прилегающие к ней окрестности не вздыбило к ослепительным ближневосточным небесам бомбовым аммотолом. Вместе с ним самим, врагами и их пикапами".

http://russouz.ru/on-vyzval-ogon-na-sebya-kak-ego-dedy-70-let-nazad/

Пока есть такие люди на Руси никакие НАТО-страто и прочие "воинственные" союзы не страшны!
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Serge07

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,103
  • Reputation: +150/-436
    • Одесситы всех стран, объединяйтесь! ;)
Re: Гвозди бы делать из этих людей.....
« Ответ #21 : 24 Апреля 2016 08:56:34 »
Читал про него - настоящий МУЖИК и ЧЕЛОВЕК!
Сила воли и дух у него потрясающие!
Главное, что он своим примером и другим дает веру в себя !

*Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать ...   :)
**Троллей и дураков игнорирую !
*** "Твоя сучка" (с), Гармошка от икаруса™

Оффлайн ArguntinezАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 17,740
  • Reputation: +872/-110
  • Пол: Мужской
  • Такие вопросы задаёте, что не удобно отвечать.
Re: Гвозди бы делать из этих людей.....
« Ответ #22 : 24 Апреля 2016 09:13:56 »
Собаки лают-караван идет!

Оффлайн Serge07

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,103
  • Reputation: +150/-436
    • Одесситы всех стран, объединяйтесь! ;)
Re: Гвозди бы делать из этих людей.....
« Ответ #23 : 12 Мая 2016 09:48:59 »
"Подарок от российской власти": Матери Савченко не позволили увидеться с дочерью в день рождения
11.05.2016

Мать незаконно осужденной украинской летчицы Надежды Савченко Марию не пустили на свидание с дочерью.



Об этом сообщили адвокаты Савченко Николай Полозов и Марк Фейгин.

"Прилетел в Ростов, еду в тюрьму в Новочеркасск. Узнал только что, мать Савченко не пустили к дочери в день рождения...", - написал Фейгин.

Как сообщал УНИАН, суд в РФ 22 марта приговорил Савченко к 22 годам заключения за якобы убийство российских журналистов, которые незаконно находились на востоке Украины для информационного сопровождения российских боевиков. Также суд присудил Савченко штраф в 30 тыс. рублей за "незаконное пересечение границы".

24 апреля президент Украины сообщил, что договорился с президентом РФ Владимиром Путиным об алгоритме и сроках освобождения Савченко.

29 апреля стало известно, что Савченко заполнила все документы на экстрадицию.

Савченко родилась 11 мая 1981 года.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1341774-materi-savchenko-ne-pozvolili-uvidetsya-s-docheryu-v-den-rojdeniya.html

*Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать ...   :)
**Троллей и дураков игнорирую !
*** "Твоя сучка" (с), Гармошка от икаруса™

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Гвозди бы делать из этих людей.....
« Ответ #24 : 12 Мая 2016 10:22:25 »
"Подарок от российской власти": Матери Савченко не позволили увидеться с дочерью в день рождения

В тюрьмах всего мира сидят сотни тысяч заключённых, которым не разрешают в их День рождения встречи с родными и близкими. Вы про тюрьму Гуантанамо слышали, в которой власти США держат тех, кого подозревают в том, что они хотели навредить американцам? И как там заключённые, каждый день свою маму видят?

А вина Савчено в убийстве граждан России доказана, она осуждена, приговор вступил в законную силу.

Если нет, для справки:
Тюрьма́ в Гуанта́намо (англ. Guantanamo Bay detention camp) — лагерь для лиц, обвиняемых властями США в различных преступлениях, в частности, в терроризме, ведении войны на стороне противника.


Оффлайн Serge07

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,103
  • Reputation: +150/-436
    • Одесситы всех стран, объединяйтесь! ;)
Re: Гвозди бы делать из этих людей.....
« Ответ #25 : 12 Мая 2016 13:09:16 »
В тюрьмах всего мира сидят сотни тысяч заключённых, которым не разрешают в их День рождения встречи с родными и близкими. Вы про тюрьму Гуантанамо слышали, в которой власти США держат тех, кого подозревают в том, что они хотели навредить американцам? И как там заключённые, каждый день свою маму видят?

А вина Савчено в убийстве граждан России доказана, она осуждена, приговор вступил в законную силу.

Если нет, для справки:
Тюрьма́ в Гуанта́намо (англ. Guantanamo Bay detention camp) — лагерь для лиц, обвиняемых властями США в различных преступлениях, в частности, в терроризме, ведении войны на стороне противника.


Хм, вы конечно же сотрете и это мое сообщение, поскольку вы так всегда поступаете, когда против фактов вам нечего сказать...   8)

Вы явно не в курсе этого дела и судите лишь по заголовкам прокремлевских СМИ ...  :(  Более того, я догадываюсь, что вы и сами знаете, что это "дело" шито белыми нитками, просто у вас работа такая ....  :)

Итак, кратко :
1. Изначально российские журналисты незаконно проникли на территорию Украины в зону боевых действий, так что отвечать за их смерть должны те, кто их послал в горячую точку!
2. Обвинения Савченко базируются на устных показаниях подставных "свидетелей", которые неоднократно путались в своих "показаниях" !
3. Большинство же свидетельств защиты отвергнуты "самым гуманным и самым справедливым" судом ...  >:(
4. Когда погибли журналисты, то Надежда более часа была уже в плену и физически не могла корректировать огонь украинской артиллерии !
5. Савченко насильно вывезли на территорию России, так что и обвинение в незаконном пересечении границы тоже не терпит никакой критики ...   >:(  :o  >:(

PS
Для продолжения дискуссии (естественно, если у вас есть аргументы), рекомендую для начала ознакомиться со страничкой на российской (!) Википедии, посвященной Надежде Савченко :
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

*Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать ...   :)
**Троллей и дураков игнорирую !
*** "Твоя сучка" (с), Гармошка от икаруса™

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
Re: Гвозди бы делать из этих людей.....
« Ответ #26 : 12 Мая 2016 14:13:45 »
Хм, вы конечно же сотрете и это мое сообщение, поскольку вы так всегда поступаете, когда против фактов вам нечего сказать...   8)
Послушай, лишенец, твои факты и гроша ломаного не стоят, ты чего только тут не понаписал за это время из области нью-васюковской фантазии под видом стопудовых, непробиваемых фактов.
Какого хрена эти двое вообще в этой ветке делают, какие из них гвозди то, так, только пули из говна лепить...

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Re: Гвозди бы делать из этих людей.....
« Ответ #27 : 12 Мая 2016 22:51:09 »
Какая отвратительная рожа! (с)

"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Re: Гвозди бы делать из этих людей.....
« Ответ #28 : 13 Мая 2016 00:38:24 »
Мне одной (на этом форуме) кажется, что в теме  "гвозди бы делать из этих людей", первым человеком должен быть он?  ;D


"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн Nescafe wood

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,802
  • Reputation: +781/-930
  • Пол: Мужской
Re: Гвозди бы делать из этих людей.....
« Ответ #29 : 13 Мая 2016 10:04:52 »
Мне одной (на этом форуме) кажется, что в теме  "гвозди бы делать из этих людей", первым человеком должен быть он?  ;D




Кто такой?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika