Автор Тема: Гвозди бы делать из этих людей.....  (Прочитано 8322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArguntinezАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 17,750
  • Reputation: +872/-110
  • Пол: Мужской
  • Такие вопросы задаёте, что не удобно отвечать.
Re: Гвозди бы делать из этих людей.....
« Ответ #30 : 27 Июля 2016 10:43:36 »
По приказу Сталина этот воин был пожизненно зачислен в армейский строй…
64 года не снимал формы дважды Герой Советского Союза генерал-полковник Василий Степанович Петров. 17-летним юношей в 1939 году он поступил в Сумское артиллерийское училище и продолжал службу до кончины в 2003 году. Подобного не было ни в странах СНГ, ни вообще в мире – после тяжелого ранения в 1943 году офицер, лишившись обеих рук, образцово командовал полком, а в послевоенный период уверенно выполнял ответственные обязанности на высоких командных должностях.
https://www.proza.ru/2012/09/15/441
Собаки лают-караван идет!

Оффлайн СФИНКС

  • Vana est sapientia nostra
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,381
  • Reputation: +1032/-227
  • Пол: Мужской
  • Времена меняются и мы меняемся вместе с ними
Re: Гвозди бы делать из этих людей.....
« Ответ #31 : 09 Августа 2016 16:14:10 »
Данная история случилась в 1961 году в Антарктиде. 27-летний доктор Леонид Рогозов, участвовавший в антарктической экспедиции, 29-го апреля неожиданно занемог. Как опытный хирург, он определил, что у него приступ острого аппендицита. Но так как других врачей на станции не было, а погода была нелетной, доктор решил делать операцию сам.

При помощи метеоролога, подававшего инструменты и водителя, державшего зеркало и направлявшего свет от настольной лампы, врач произвёл себе местную анестезию и начал операцию, которая продлилась около двух часов и прерывалась на время, когда Леонид терял сознание.

"Я не позволял себе думать ни о чём, кроме дела... Мои бедные ассистенты! В последнюю минуту я посмотрел на них: они стояли в белых халатах и сами были белее белого. Я тоже был испуган. Но затем я взял иглу с новокаином и сделал себе первую инъекцию. Каким-то образом я автоматически переключился в режим оперирования, и с этого момента я не замечал ничего иного", - вспоминал Леонид.

К полуночи операция, длившаяся 1 час 45 минут, была завершена... Через пять дней температура нормализовалась, ещё через два дня были сняты швы, а Леонид Рогозов стал известен всему миру.
Хотим того, что нет, теряем, что имеем,
Мы бьёмся словно рыба на блесне.
И лишь в конце мы только понимаем,
Жизнь - это сон, увиденный во сне.

Оффлайн ArguntinezАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 17,750
  • Reputation: +872/-110
  • Пол: Мужской
  • Такие вопросы задаёте, что не удобно отвечать.
Re: Гвозди бы делать из этих людей.....
« Ответ #32 : 10 Декабря 2016 03:57:45 »
Рокоссовский Константин Константинович.
"Солдатский долг"

http://nozdr.ru/militera/memo/russian/rokossovsky/index.html

Известный детский поэт С. Я. Маршак рассказывал, как на аллее одного из подмосковных санаториев он часто встречал высокого, подтянутого мужчину. Стали здороваться друг с другом, потом как-то вместе оказались на одной скамейке. "Было что-то очень знакомое в нем, в его выправке,- говорил Маршак,- и я спросил, не военный ли он?
– Военный.
– Наверно, были и на фронте?
– Воевал. Приходилось.
– Я тоже часто бывал на фронтах,- сказал ему Маршак и стал говорить о своих воинских доблестях. А потом поинтересовался фамилией собеседника – уж больно знакомое лицо!
– Рокоссовский,- просто ответил новый знакомый.
– Представляете мое состояние! – смеялся Самуил Яковлевич."

 У командующего 10-й армией генерала Ф. И. Голикова не ладились дела под Сухиничами, которыми он никак не мог овладеть. Был направлен туда вместо Голикова К. К. Рокоссовский, который открытым текстом повел по радиосвязи разговоры о своем перемещении в район Сухиничей, рассчитывая на перехват его переговоров противником. Этот расчет оказался верным. Рокоссовский прибыл под Сухиничи, и ему не пришлось организовывать боя за них, так как противник, узнав об этом, немедленно оставил город без сопротивления. Вот каким был Рокоссовский для врага еще в 1941 году!
Собаки лают-караван идет!

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Re: Гвозди бы делать из этих людей.....
« Ответ #33 : 03 Января 2017 21:11:00 »
"Штрафники" отличились,не сс..чились в отличии от командования!

"13 июня 1992 года, в субботу, в российском танковом полку, который дислоцировался в Гори, закончился парко-хозяйственный день. В офицерском общежитии трое молодых офицеров, уволенных из вооружённых сил «за дискредитацию офицерского звания», устроили «отвальную» с распитием спиртных напитков. В 15.30 на территорию полка ворвались около 200 вооружённых грузинских гвардейцев. Они сразу блокировали подъезды зданий, не давая никому выйти. Прибежавших из города на шум стрельбы офицеров и прапорщиков тоже отсекли. Нападавшие не догадались блокировать здания с тыльной стороны. Когда началась стрельба, принявшие на грудь офицеры выскочили из окна, достигли парка боевых машин, завели три танка (по одному офицеру на танк) и начали давить гусеницами нападавших и их машины. Причём боекомплекта в танках не было.
Нападавшие явно просчитались, когда освободили нескольких арестованных солдат на полковой гауптвахте, ожидая увидеть в них своих союзников. «Губари» тут же обезоружили своих «освободителей» и вступили в бой. Нападавшие также не ожидали, что в полку окажутся два десантника, приехавших за хлебом для своей части. Соотношение сил было: один наш против 20 боевиков. Причём наши защищались в основном отобранным оружием. Действовали спонтанно, без какого-либо руководства. По официальным данным, с грузинской стороны погибли 12 гвардейцев, ранены 20 и взяты в плен 28. Остальные беспорядочно отступили, бросив свои машины у забора полка. С нашей стороны были убиты старший лейтенант Андрей Родионов, капитан Павел Пичугин и 8-летняя девочка Марина Савостина, шесть наших военнослужащих получили ранения. Девочку, которая купалась в открытом бассейне, намеренно добивал обкуренный грузинский снайпер."
P.S. За день до нападения всем офицерам и солдатам было приказано сдать личное оружие. В день нападения командир полка и начальник штаба убыли якобы (а может быть, и по-настоящему) на совещание в штаб ЗакВО. Офицерам полка объявили выходной. В подразделениях оставалось минимальное количество военнослужащих. Вскоре после того боя мне пришлось быть в грузинском Генеральном штабе. Это был первый день грузино-абхазской войны (14 августа 1992 года). Мне приказали договориться с грузинским военным руководством, чтобы исключить боевое воздействие по частям ПВО. Меня там с удивлением спрашивали, почему в Гори было оказано сопротивление – ведь заранее была договорённость о передаче танков полка для последующего применения их против абхазов..."


...Совсем обратная картина была с выводом из Азербайджана 22-й отдельной бригады СПЕЦНАЗ ГРУ ГШ, отряды которой были блокированы азербайджанскими боевиками в военных городках. Командир бригады полковник Александр Тимофеевич Гордеев отклонил ультиматум о сдаче оружия и техники и пригрозил азербайджанским боевикам, что применит всю огневую мощь, если они не снимут блокаду и будут препятствовать выходу личного состава и техники из мест постоянной дислокации. На маршруте следования его бригада тараном сметала все препятствия и без потерь передислоцировалась в Россию.
https://www.sovsekretno.ru/articles/id/5440/
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн ArguntinezАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 17,750
  • Reputation: +872/-110
  • Пол: Мужской
  • Такие вопросы задаёте, что не удобно отвечать.
Re: Гвозди бы делать из этих людей.....
« Ответ #34 : 01 Июня 2017 07:03:46 »
Детей чудом спасли очевидцы 16-летние Александр Елгин и Вячеслав Карпук.

ЧП произошло вечером среды в самом центре Омска. С набережной Иртыша в воду упали две маленькие девочки.За малышками в ледяную воду прыгнул 39-летний Вячеслав Карпюк и 16-летний Александр Ергин. Мужчины подхватили крошек, а очевидцы вытащили их с помощью автомобильных тросов."Комсомолка" нашла одного из участников этой истории. Вот, что рассказал нам о случившемся Вячеслав:- На самом деле никакого героизма с моей стороны не было. Это были мои дети, мы с женой гуляли с ними по набережной. Наши дети, как и все другие дети, они очень любопытные и иногда непослушные, полезли посмотреть, как Иртыш поднялся (хотя мы им не разрешали!). Случайно одна подскользнулась и зацепила вторую, в итоге вместе упали. Это все в считанные секунды. Жена была рядом, но не успела ничего сделать, так как была с самым младшим ребенком. Я шел как раз к ним, увидел и сразу прыгнул за ними в воду.То, что малышек удалось спасти, по словам отца, чудо.- Иртыш ледяной, все сразу занемело, кое-как пытались держаться на воде и не утонуть, - вспоминает жуткие минуты омич. - Жена побежала за помощью. Дальше все на видео.Отец девочек уверен: 16-летний Саша Ергин - вот кто настоящий герой в этой истории.
Собаки лают-караван идет!

Оффлайн ArguntinezАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 17,750
  • Reputation: +872/-110
  • Пол: Мужской
  • Такие вопросы задаёте, что не удобно отвечать.
Re: Гвозди бы делать из этих людей.....
« Ответ #35 : 20 Июля 2017 16:36:09 »
Собаки лают-караван идет!

Оффлайн ArguntinezАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 17,750
  • Reputation: +872/-110
  • Пол: Мужской
  • Такие вопросы задаёте, что не удобно отвечать.
Re: Гвозди бы делать из этих людей.....
« Ответ #36 : 19 Января 2018 06:11:35 »
Собаки лают-караван идет!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika