Автор Тема: В Шардже открылся новый горный заповедник  (Прочитано 2857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,329
  • Reputation: +85/-99
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
Горный заповедник «Аль Хефайя» и расположенный на его территории центр по сохранению исчезающих видов животных открылись в эмирате Шарджа (ОАЭ).
Новый горный заповедник под названием «Аль Хефайя» (Al Hefaiyah) открылся 6 марта 2016 года недалеко от города Кальба в эмирате Шарджа (ОАЭ). Заповедник, который занимает территорию 12 квадратных километров, находится у основания горного хребта Хаджар. Здесь представлены более 30 видов животных, которых можно встретить только в горах эмирата Шарджа.
 
 Некоторые животные, например, ядовитые змеи, ящерицы и ежи, находятся в здании центра, в то время как другие менее опасные представители фауны бродят по горам заповедника. Здесь многие исчезающие виды, такие как арабский волк, полосатая гиена и аравийский тар, не содержатся в вольерах, а находятся в своей естественной среде обитания. Центр также является домом для одной из самых неуловимых диких кошек на земле — аравийского леопарда, который сейчас находится под угрозой исчезновения.
 
 Посетители могут проехаться по заповеднику на машинах для гольфа и понаблюдать за животными в их естественной среде. Заповедник по требованию предоставляет специальных гидов, которые расскажут о представителях фауны эмирата Шарджа. Стоимость посещения составляет 25 дирхамов (7 долларов США), дети до 12 лет проходят бесплатно.
 
 Заповедник и центр открыты для посещений:
 воскресение - четверг с 9:30 утра до 17:30;
 пятница с 14:00 до 17:30;
 суббота с 11:00 до 17:30;
 понедельник - выходной.







Оригинал новости и подписка
Эльяна Ларосса

anechkina22

  • Гость
Если кто побывает, напишите, пожалуйста, потом отзыв, стоил ли внимания этот заповедник. Спасибо.

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Если кто побывает, напишите, пожалуйста, потом отзыв, стоил ли внимания этот заповедник. Спасибо.
Надо съездить.
Птичий центр "Wasit Wetland" в Шардже стоило посетить,возможно,что и этот (очередной) центр дикой природы Шарджи не разочарует.
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн -=GrooVeR=-

  • Гвардия форума
  • Модератор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,396
  • Reputation: +1386/-74
  • Пол: Мужской
  • Чем круче джип-тем дальше 3,14здовать за трактором

Кто не был, всем рекомендую посетить Arabia's Wildlife Center and Animal Sanctuary, Sharjah, который расположен на Al Dhaid (Sharjah Airport) Road, Interchange 9  :)

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Если кто побывает, напишите, пожалуйста, потом отзыв, стоил ли внимания этот заповедник. Спасибо.

Если далеко живёте и просто хотите посмотреть что-то свежеоткрывшееся, сгоняйте.
Предстоит проехать, практически, всю Шарджа-Кальба роуд до финального раундэбаута. С правой стороны, вдоль дорги увидите ворота въезда.

Кончно, 12 кв. км - это сильно сказано. По открытой территории везут на открытых электрокарах не более 10 минут. Все представители кошачьих спят. Увидеть можно парнокопытных через стекло в помещении и ползучих гадов. Порулить машинками не дают, гиды - арабские женщины, информационно больше получаешь с табличек.

Фото выставить не могу, ибо как всегда, не уменьшу на айпадике до нужного размера.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
всем рекомендую посетить Arabia's Wildlife Center Sharjah
Отличное место для экскурсии и семейного  отдыха.Регулярно там бываем с 2009 года.
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Кончно, 12 кв. км - это сильно сказано. По открытой территории везут на открытых электрокарах не более 10 минут. Все представители кошачьих спят. Увидеть можно парнокопытных через стекло в помещении и ползучих гадов. Порулить машинками не дают, гиды - арабские женщины, информационно больше получаешь с табличек.
В таком случае имеет смысл съездить в птичий "заповедник" на границе Шарджи и Аджмана(пока не жарко):
- он тоже свежеоткрывшийся
-близко и удобно расположен
-там тоже минут 10 на эко-карах возят
-птицы там не спят
-всё чистенько,аккуратненько
 :)
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
В птичий заповедник мы на своих карах в Аль Кудру ездим.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн optimistka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,790
  • Reputation: +438/-78
  • Пол: Женский
В таком случае имеет смысл съездить в птичий "заповедник" на границе Шарджи и Аджмана(пока не жарко):
- он тоже свежеоткрывшийся
-близко и удобно расположен
-там тоже минут 10 на эко-карах возят
-птицы там не спят
-всё чистенько,аккуратненько
 :)
  А где там? Можно координаты?

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
А где там? Можно координаты?
Граница Аджмана и Шарджи,ниже ссылка на карту проезда от Мирдиф Сити Центра(для примера) до птичьего центра:
https://goo.gl/maps/YbRaQ6d68ZH2

Открыт каждый день,кроме вторника по-моему,с 9 утра до 17.30.
Вход:15 дирхам с человека,дети - бесплатно.
Прогулка по закрытым,кондиционированным помещениям+поездка по территории на электромобиле.
В центре есть столовая с вполне приличной едой и покушать можно с видом на пеликанов,ибисов и т.д.




"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн optimistka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,790
  • Reputation: +438/-78
  • Пол: Женский
Граница Аджмана и Шарджи,ниже ссылка на карту проезда от Мирдиф Сити Центра(для примера) до птичьего центра:
https://goo.gl/maps/YbRaQ6d68ZH2



 Cпасибо большое!

 

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika