Автор Тема: Помогите найти русскоязычного банковского сотрудника  (Прочитано 9003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
очему это произошло не понятно и главное просто неожиданно!Счёт мы открывали в 2011 году и вот сегодня просто гром среди ясного неба.Есть недвижимость в Дубай в

можно ответить - но не тому
у меня был проблема с переводом - делал перевод в СНГ запросили документы. Отослал. Через неделю деньги вернулись (с удержанием курсовых разниц и всех комиссий). Оказывается, кому я отослал не переслал их дальше - и в итоге нужный человек их не получилл. Вся история заняла недели три и минус где то баксов сто.. Банк был HSBC
Требоват обьяснений и компенсации - бесполезно

Оффлайн Malibu

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 108
  • Reputation: +3/-5
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
НБД. Со мной такая же фигня. Только жестче. Даже не позвонили. Отправили письмо на pox. Пока я получил осталось 2 недели до их срока. Се Ля Ви
Оказывается нам тоже было выслано письмо 15 марта,но мы его до сих пор не получили поэтому у нас тоже осталось 2 недели.Просто вчера случайно звонили по одному вопросу в банк,а нам заявляют что мы должны в течении месяца забрать деньги.Письмо мы ещё не получили.Сегодня с утра бегаем со всеми бумажками,книжками разбираемся...Надеемся к вечеру что то будет ясно

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Оказывается нам тоже было выслано письмо 15 марта,но мы его до сих пор не получили поэтому у нас тоже осталось 2 недели.Просто вчера случайно звонили по одному вопросу в банк,а нам заявляют что мы должны в течении месяца забрать деньги.Письмо мы ещё не получили.Сегодня с утра бегаем со всеми бумажками,книжками разбираемся...Надеемся к вечеру что то будет ясно
если даже срок просрочите - деньги не пропадают. просто счет становится заблокированным.
Знакомы стокнулся с таким четыре года назад в Стандарт Чартере - он был в оскве и письмо до него добиралось долго. Просто прилетел и снял наличными - попал только на приезд и курсовые разниы (счет был в евро, а выдали в дирхамах с пересчетом через доллары)

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
В письме будет написано, что Вы нежелательный клиент. Срок закрытия и требование сдать все карточки и чекбук, но по факту банку наплевать сдадите или нет. Обнуляйте счета и пусть сами закрывают. И! Не болтайте нигде и никому  в других банках, что вам закрыли счет. Просто решили сменить или открыть еще один счет
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2018 15:07:33 от Петр65 »

Оффлайн Malibu

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 108
  • Reputation: +3/-5
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
В письме будет написано, что Вы не желательный клиент. Срок закрытия и требование сдать все карточки и чекбук, но по факту банку наплевать сдадите или нет. Обнуляйте счета и пусть сами закрывают. И! Не болтайте нигде и никому  в других банках, что вам закрыли счет. Просто решили сменить или открыть еще один счет
Спасибо за информацию)))

Оффлайн Carlos.Charsotty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Мда....почитал все это и в очередной раз убедился в правильности решения переезда и переноса бизнеса в РФ (хотя пока еще не в полной мере это воплотил)
из своего (как я уже понимаю давнишнего) опыта (за 2 года точно всё изменилось) скажу...проблемы с банками были и тогда...не массово, но пару раз сталкивался...у самого - 2 кредитки ( NBD и FGB)....расчетные счета личные и компании в NBD (был - закрыт) в FGB (личный) в RAK компании....в Машрике на Джумейре (не далеко от флага) пытались открыть счет компании...при чем ходили вместе с партером у которого РФ паспорт (у меня Европейский), но говорил в лсновном партнер т.к. он арабоговорящий...отказали...с намеком тоже на паспорт РФ...
По поводу сотрудников русскоговорящих..на Марине в РАК была девочка наша...информация старая - не знаю насколько она актуальна, но попробуйте
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Мда....почитал все это и в очередной раз убедился в правильности решения переезда и переноса бизнеса в РФ (хотя пока еще не в полной мере это воплотил)
из своего (как я уже понимаю давнишнего) опыта (за 2 года точно всё изменилось) скажу...проблемы с банками были и тогда...не массово, но пару раз сталкивался...у самого - 2 кредитки ( NBD и FGB)....расчетные счета личные и компании в NBD (был - закрыт) в FGB (личный) в RAK компании....в Машрике на Джумейре (не далеко от флага) пытались открыть счет компании...при чем ходили вместе с партером у которого РФ паспорт (у меня Европейский), но говорил в лсновном партнер т.к. он арабоговорящий...отказали...с намеком тоже на паспорт РФ...
По поводу сотрудников русскоговорящих..на Марине в РАК была девочка наша...информация старая - не знаю насколько она актуальна, но попробуйте
Закрывают счета фризон компаниям не только по российскому паспорту - года два назад закрыли знакомому с украинским паспортом в Машреке. А полгода назад открыли знакомому с российским там же, с типом аренды флексидеск - т.е. не самым удачным.

Не скажу за всех, но очень часто пострадавшие от банков компании винят банки и паспорта, а на самом деле им бы присмотреться к тому, как они пользуются счетом - банки вычищают в основном тех, кто либо хронически и сильно не соблюдает требование минимального остатка, либо замечен в подозрительных с точки зрения банка операциях, либо совсем не приносит банкам дохода, не осуществляя международных переводов, обмена валют и пр, либо плохо реагируют на запросы документов. Запросы стали реальной проблемой последние 2-3 года. Начал РАК банк, а теперь уже все все чаще требуют полный пакет документов по сделке особенно по долларовым переводам не на американские счета. Думаю не они такие, жизнь такая. Больно им это надо, просто с них требует центробанк. Ни капельки не защищаю банки, там те еще спецы сидят все больше. You pay peanuts, you get monkeys. Без никаких намеков. Просто народная мудрость.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Больно им это надо, просто с них требует центробанк.

Именно так. Только начал не RAKbank - а начали с иностранных банков: мы это прочувствовали, когда нам 4 года резко позакрывали счета в HSBC, пототом Standard Chartered начал требоать кучу документов при каждой выдаче наличности. Как нам тогда обьяснили - ЦБ расчищал поле для местных банков. Но потом это все докатилось и до них.

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
по поводу стандарта  - они насколько мне известно закрыли счета всему SME (малому и сред бизнесу), мотивацию уже не помню.
Знакомой закрыли личный счет в NBD - но там насколько я знаю счет был зарплатный, а зарплаты не было.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Как нам тогда обьяснили - ЦБ расчищал поле для местных банков. Но потом это все докатилось и до них.
А мне так объяснили (не по стандарту, по машреку): у них есть лимит на разные типы компаний - по их доле в портфеле. И поэтому они регулярно чистят тех, кто им менее интересен как клиент - чтобы тут же открыть счета таким же новым. Полагаю такие же квоты есть на граждан разных стран, и их тоже чистят при достижении лимита.

Не пойму только под каким соусом вычистили Петра - лимит на вилловладельцев, или Петр не сильно активно пользовался счетом, предпочитая более крутые банки?
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Предполагаю, что случилось следующее. У меня до этого за 3 месяца уволился персональный менеджер, а в следствии какого-то бардака, нового не назначили и соответственно никто не отвечал на возможные вопросы из головного офиса.
Это если отбросить национальные теории 8)

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
В НБД некоторое время назад (месяц-два) ввели новое внутреннее положение, где чётко оговорено, что клиентов, которые держат на счету меньше заявленного, держать не будут в силу экономической нецелесообразности.

Берите выписки сейчас, пока счёт ещё есть - понадобятся при открытии нового.

Деньги, если их не снимете кэшем, после закрытия счета будут выданы в виде менеджерс чек.

Русскоязычные сотрудники в нбд есть, но они уже не помогут.

Closed minds always seem to be connected to open mouths

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
угрожать жалобами в ЦБ, а то и реально - нажаловаться

Оффлайн kitnamore

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
угрожать жалобами в ЦБ, а то и реально - нажаловаться
спасибо Вам за совет
реально нажаловались в форме обратной связи

пока удалил свое сообщение, обещают к завтрашнему вечеру выйдет, если что-по новому напишу на форуме вопрос

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika