Автор Тема: помогите выбрать район для покупки жилья  (Прочитано 5489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Carlos.Charsotty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Re: помогите выбрать район для покупки жилья
« Ответ #30 : 09 Августа 2016 14:46:01 »
JVC по моему отличный вариант для жизни. (живу тут)
Один автобус ходи в Эмиратес молл. каждые 20 мин.
на машине не проблема вообще пробок нет.
Парков тут да завались (не такие теннистыне как в Дискавери но) травки для побегать много.
Детские площадки-много и есть очень крутые. есть много мелких магазинов, парикмахерские, пару кафе.
Хорошие дома Diamond view 3-2-4 (тихо очень)  1-отстой кругом стройки.
Индусов в этих реально мало. Опять Бессеины в каждом доме свой НОРМАЛЬНЫЙ а не как в Дискавери лужа на сто домов.

Спорт сити Никогда бы не советовал- обычные высотки и собственно все, площадок нет, ничего нет. Бассеины на крыше (большая ванная).

Мотор по моему просто прекрасен!

Марина и Ко- никогда не понимал и не пойму "розовую мечту" жителя СНГ переехать именно туда- Бетон-стекло-пробки-ванны на крыше! работать в офисе что бы опять вечером попасть в здание а-ля офис
По всем пунктам кроме последнего комментарии давать не буду (не имею достаточных знаний) ...но вот JBR скажу.....
В 2010-2013 - было круто...не так заселено, относительно хороший сервис ну и чувство что живешь в одном из самых крутых районов - оно всё же бодрить....2014 - 2015 - когда "доживал там через силу" много что поменяло....во-первых это превратилось (на мой взгляд) в какую-то аллею пафоса (дело лично - но лично мне не нравится)....НО это даже фигня.....Более раздражало отношение управляющих компаний...жил в Садафе 1...имел 3 машины на тот момент и одну карточку на паркинг...карточку сделать можно - 200 др (по тем временам) и некоторое время в офисе управляющей компании. Управляющая работают как и все и поэтому в приоритете на чаше между работой и карточкой - конечно стояла работа..... и когда меня (снимающего 2BR за 112000 аед) чмошние охранники известной национальности не впускали меня на паркинг и даже зайти на паркинг до машины в которой лежит карточка (одно карточку между 3-мя машинами ну реально напряжно кидать)....Господа - это был ППЦ....и понятно что можно жаловаться и разберать...вопрос: зачем?
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

Оффлайн Oksana23

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 61
  • Reputation: +3/-9
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: помогите выбрать район для покупки жилья
« Ответ #31 : 18 Февраля 2017 12:53:49 »
Дорогие форумчане!
Прожив полгода в Дубае на съемной квартире в JBR начали выбирать район для покупки жилья.
Смысл - впринципе тут нравится, с работой все ок, не хочется платить 100к кому-то, можно платить за свою ипотеку (кредит банк одобряет на нормальных условиях). Если что-то поменяется в жизни - сдать в наем квартиру или продать.
Критерии крупными мазками следующие:
1) 1 bedroom, 800-1000 sq f (мама, папа, ребенок 1,5 года)
2) бюджет в районе 700 к AED
3) хорошие соседи (не индусы, паки и т.д. с многочисленными детьми и пахнущей едой)
4) зелень, детские площадки
5) работа мужа в районе Internet City, так что желательно поближе, хотя ездить на авто все равно
6) желательно наличие поближе хорошего детского сада
7) вобщем семейный тихий район, на JBR Walk пожили, хватит )
Что приметили пока:
1) JVC. Нравятся в целом квартиры, говорят индусов не так много. Но пустынно, строится еще. Далековато от всего, нет общественного транспорта на всякий случай (может ошибаюсь)
2) Discovery Gardens. Зелено, площадки, недалеко в целом от моря, метро, обжитый район. Плохо - говорят индусы )
3) Remraam. Зелено, площадки, неплохие квартиры, террасы, новый район, не убитые квартиры. Плохо - в пустыне.
4) Sports City, Motor - там дороже вроде
Вопрос - мы что-то упустили или неправильно оценили?
И главное, есть ли тут отзывчивые люди, готовые посидеть за чашечкой кофе в своем районе, познакомиться и рассказать о своем районе. Или просто встретиться если у кого ребенок такого же возраста и погулять в вашем районе )
тем много разных на форуме, хотелось бы пообщаться вживую в том числе.
Автор, где вы купили квартиру в итоге?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika