Автор Тема: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации  (Прочитано 27433 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lawyer in DubaiАвтор темы

  • Lawyer in Dubai
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +1/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
ЮРИСТ в ДУБАЕ
- Юридические консультации по уголовному, гражданскому, коммерческому, административному, корпоративному, семейному праву ОАЭ. Помощь в защите прав потребителей. Защита от недобросовестной деятельности партнеров, сотрудников и нелицензированных консультантов.
- Запросы по доверенности на получение информации из государственных учреждений.
- Регистрация новых компаний под ключ или оформление партнерами в уже существующие компании и дальнейшее юридическое сопровождение на контрактной основе.
Регистрация офшорных компаний в администрации свободной экономической зоны Джебел Али эмирата Дубай, в качестве зарегистрированного агента офшорной Администрации.
- Юридическая помощь личным сопровождением клиентов в полиции и прокуратуре. Заявления о возбуждении уголовных дел и консультативное сопровождение по уже имеющимся делам.
- Подготовка материалов для гражданских исков и помощь в выборе местных адвокатов при необходимости обращения в суды ОАЭ.
- Юридические услуги по легализации решений Судов ОАЭ и иностранных судов с целью их рассмотрения судами ОАЭ в том числе и по линии Интерпола.
Тел.: +97155-682-75-88
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2016 13:15:30 от Mattahari »
Lawyer in Dubai (UAE) / Юридическая консультация и помощь юриста (Дубай, ОАЭ).
Тел.: +97155-682-75-88
E-mail: efaure@mail.ru

Оффлайн geolog

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +11/-8
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Вообще-то я синоптик, но жил рядом с геологами, и видимо заразился)))

Оффлайн LukNaSup

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #2 : 14 Марта 2017 11:50:38 »
Доброго времени суток!

Прошу поделиться информацией: какие нормативные акты контролируют деятельность франчайзинга в Дубаи? Где с ними можно ознакомиться на русском или английском?
Какие там основные правила регистрации товарного знака и чем регламентируются?

Оффлайн Konkord Construction

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #3 : 18 Марта 2017 09:36:14 »
автор Вы как, "в теме"?

Оффлайн Maksim Sor

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем бодрого дня!

Недавно пришлось обратиться за помощью к юристу в ОАЭ. Вопрос был связан с противоправными действиями (мошенничество) со стороны частной прокатной фирмы по автомобилям. Не вернули, депозит. Вопрос конечно не на млрд $ ))) Но не хотелось выглядеть лопухом в этой ситуации.

В интернете нашел телефон вот этой девушки Elena Faure -наша с Вами соотечественница. Написал по почте, описал проблему, приложил сканы документов. Он также в почту отписалась в течении дня. Решение проблемы нашла сразу же. Обозначила план действий, что за чем будет следовать, взяла инициативу самой вести диалог с мошенниками. В течении недели вопрос был решен, деньги мне перевели Western Union.

В течении всей недели Елена информировала о текущем статусе решения вопроса. Вообщем я остался очень доволен, что так быстро и с минимальными издержками закрылся мой вопрос.

Кстати, вот её контакты, Elena Faure +971 55 682 7588 efaure@mail.ru
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017 13:12:33 от Emirates »

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Кстати, вот её контакты, Elena Faure +971 55 682 7588 efaure@mail.ru

Мои личные рекомендации!

Оффлайн Tanjyshka

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #6 : 24 Декабря 2017 14:44:52 »
Здравствуйте,
Я владелец компании Nina Art в Шардже, в июне этого года у меня случилась неприятная ситуация с компанией Artaaj Events (www.artaaj.com)
На сайте компании они представляются владельцами проекта Big Boys Toys (www.bigboystoysuae.com)
Так же они предоставили ложную информацию, что у них есть компании-партнеры в США и Индии(адреса предоставлены на сайте не действительны)
В мае этого года Artaaj Events заказали у меня товар ( Mascots Character 6 pcs) и заплатили по сей день только 50% суммы
Я была у них много раз в офисе, но по этому адресу предоставили лицензию компании Big Boys Toys, хотя персонал в большей части остался тот же (у меня договор с Artaaj Events)
Я обращалась в Economic Department, они заблокировали лицензию Artaaj Events и больше ничем помочь не смогут
Подскажите куда мне можно еще обратиться, так же нужна юридическая консультация
Тел. +971507751097
 

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #7 : 25 Декабря 2017 07:00:45 »
Я обращалась в Economic Department, они заблокировали лицензию Artaaj Events и больше ничем помочь не смогут
Подскажите куда мне можно еще обратиться, так же нужна юридическая консультация

Первым делом - обращайтесь в полицию, открывайте дело. Если есть чеки от заказчика - проще. если нет чеков - сложнее.
Не думаю, что сумма большая, но всё равно - лучше нанять недорогого юриста, который поможет всё оформить правильно.

А пока, то что вы делаете - незаконно наносите вред деловой репутации компании Artaaj. Я бы на их месте против вас дело открыл.

Оффлайн настяЯ

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #8 : 10 Января 2018 20:11:04 »
Здравствуйте! Очень нужна помощь в решении проблемы: в 2006 году был зарегистрирован брак в России в городе Перми с гражданином Ирака. Родились дети 2006г.рождения и 2007г.рождения. В 2010 году брак расторгнут в России. Бывший муж работает в Дубае. В 2013 было достигнуто соглашение и заверенное у натариуса в ОАЭ между мной (гражданкой РФ) и бывшим мужем(гражданином Ирака)  о нахождении несовершеннолетних детей на территории ОАЭ, с целью обучения и проживания. Настоящее согласие действительно только на условиях периодического посещения мною,моих детей в ОАЭ и вступает в силу со дня выдачи до 26 апреля 2024 года. Я периодически приезжала к детям(есть отметки в паспорте). НО в 2016 году отец вывозит детей без согласия матери в республику Ирак!!! Препятствует общению. Дети не хотят там проживать. Отец в Дубае. Мать в России. Дети не понятно с кем и в каких условиях. Сын звонил и плакал, что ему там плохо! На что отец говорит, что он не вменяемый. Высылает фото лекарств, которыми пичкают моего ребенка. Наша администрация не помогает мне.  Куплены билеты в ОАЭ в город Дубай на 15 января 2018 года. Я еду с адвокатом требовать показать моих детей т. к сомневаюсь в их здоровье. Хочу вернуть детей в Россию!!  Подскажите алгоритм моих действий пожалуйста! Мне очень нужна будет помощь в Дубае. Я плохо говорю по английски.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #9 : 10 Января 2018 20:31:40 »
Вы в праве через суд заставить вернуть ребенка.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #10 : 10 Января 2018 20:33:16 »
P.S. Вам необходимо было поставить запрет на вывоз ребенка из ОАЭ.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн настяЯ

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #11 : 10 Января 2018 20:39:39 »
Я не думала, что он вывезет детей за пределы ОАЭ. Я не понимаю цель прибывания детей в Ираке без родителей.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #12 : 10 Января 2018 21:33:11 »
Я не думала, что он вывезет детей за пределы ОАЭ. Я не понимаю цель прибывания детей в Ираке без родителей.
Из вредности. И школы там значительно дешевле.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #13 : 10 Января 2018 21:38:15 »
Я не думала, что он вывезет детей за пределы ОАЭ.
Если бы он детей отправил жить в Зимбабве, будучи гражданином ОАЭ, тогда да, можно было бы неожиданно удивиться такому нелогичному ходу действий, а тут даже вот не знаю как такое нельзя было предвидеть и подумать.
А по голому факту, вы ведь нотариально  передали основное опекунство бывшему супругу?! Вот он и в праве распоряжаться где детям быть, быть может вчера у него с финансами было стабильно, и он вполне справлялся с расходами на учебу и проживание в ОАЭ, а сейчас возможно настали трудные времена, вот и отправил детей в более бюджетную среду, к тому же, эта среда является его родиной.
Проснулись, Блэт.
Центровая утка, бояться!

Оффлайн настяЯ

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #14 : 10 Января 2018 21:44:03 »
В согласии четко прописано, что только в ОАЭ. Он нарушил условие. От меня было предложение помочь или вернуть детей обратно.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika