Автор Тема: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации  (Прочитано 27432 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #15 : 10 Января 2018 21:55:44 »
В согласии четко прописано, что только в ОАЭ. Он нарушил условие. От меня было предложение помочь или вернуть детей обратно.
Настя! А вы не подумали, что его с ОАЭ нечего не связывает, и любой иностранный гражданин тут временный гость? Власти ОАЭ вам в этой справке давали гарантию, что ваши дети и бывший супруг до 2024 года не покинут страну?

Центровая утка, бояться!

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #16 : 10 Января 2018 22:07:56 »
От меня было предложение помочь или вернуть детей обратно.
Как-то с опозданием вы спохватились, нужно было не предлагать постфактум, а заранее внести этот пункт в ваш договор как условие.
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #17 : 13 Января 2018 05:37:10 »
Здравствуйте! Очень нужна помощь в решении проблемы: в 2006 году был зарегистрирован брак в России в городе Перми с гражданином Ирака. Родились дети 2006г.рождения и 2007г.рождения. В 2010 году брак расторгнут в России. Бывший муж работает в Дубае. В 2013 было достигнуто соглашение и заверенное у натариуса в ОАЭ между мной (гражданкой РФ) и бывшим мужем(гражданином Ирака)  о нахождении несовершеннолетних детей на территории ОАЭ, с целью обучения и проживания. Настоящее согласие действительно только на условиях периодического посещения мною,моих детей в ОАЭ и вступает в силу со дня выдачи до 26 апреля 2024 года. Я периодически приезжала к детям(есть отметки в паспорте). НО в 2016 году отец вывозит детей без согласия матери в республику Ирак!!! Препятствует общению. Дети не хотят там проживать. Отец в Дубае. Мать в России. Дети не понятно с кем и в каких условиях. Сын звонил и плакал, что ему там плохо! На что отец говорит, что он не вменяемый. Высылает фото лекарств, которыми пичкают моего ребенка. Наша администрация не помогает мне.  Куплены билеты в ОАЭ в город Дубай на 15 января 2018 года. Я еду с адвокатом требовать показать моих детей т. к сомневаюсь в их здоровье. Хочу вернуть детей в Россию!!  Подскажите алгоритм моих действий пожалуйста! Мне очень нужна будет помощь в Дубае. Я плохо говорю по английски.
Эти вопросы регулирует комитет по делам семьи. Не знаю где в Дубае (территориально), в Шардже (как и в любом эмирате) есть комитет и прокуратура по семейным делам.

Порядок действий - Берете все документы по детям (легализованные, на арабском языке), обращаетесь в иммиграционную службу или полицию, для получения выписки о том, что дети не в ОАЭ, когда вывезены, где находиться отец детей и пр.. С этими документами обращаетесь с жалобой в комитет по семейным делам, по его представлению, прокурор открывает кейс. Одним из последствий будет объявление в розыск отца, если он не появиться. Даже если появиться - его посадят. будет сидеть до тех пор, пока не привезет детей. Кроме того, будет вынесено отдельное решение о согласовании вывоза детей с вами.

Рекомендую, там же открыть кейс против отца о содержании детей и оплате всех расходов, связанных с этим. Суд будет на вашей стороне, а у отца исчезнуть иллюзии о том, что он может делать что хочет.

При правильном подходе ваши права здесь защищены.
« Последнее редактирование: 13 Января 2018 05:48:29 от Nomad_Russo »
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #18 : 13 Января 2018 11:29:25 »
Эти вопросы регулирует комитет по делам семьи. Не знаю где в Дубае (территориально), в Шардже (как и в любом эмирате) есть комитет и прокуратура по семейным делам.

Порядок действий - Берете все документы по детям (легализованные, на арабском языке), обращаетесь в иммиграционную службу или полицию, для получения выписки о том, что дети не в ОАЭ, когда вывезены, где находиться отец детей и пр.. С этими документами обращаетесь с жалобой в комитет по семейным делам, по его представлению, прокурор открывает кейс. Одним из последствий будет объявление в розыск отца, если он не появиться. Даже если появиться - его посадят. будет сидеть до тех пор, пока не привезет детей. Кроме того, будет вынесено отдельное решение о согласовании вывоза детей с вами.

Рекомендую, там же открыть кейс против отца о содержании детей и оплате всех расходов, связанных с этим. Суд будет на вашей стороне, а у отца исчезнуть иллюзии о том, что он может делать что хочет.

При правильном подходе ваши права здесь защищены.
Объясните мне темной и недалекой, на основании чего какой либо эмиратский гос орган, в том числе и комитет по семейным делам, будет рассматривать и суетиться за это дело, если автор даже не резидент, и все нотариальные соглашения с бывшим мужем заключала в другой стране?
Это как если я щаз с мужем пойду заключу договор у нотариуса какого-то зажопинска, о том что мой муж объязан жить с моими детьми в штатах, при всем при этом ни я ни муж никак не связаны с америкой, а потом приду такая требовать от гос органов америки, чтоб они заставили моего мужа соблюдать договор и обязанности. Что за бред?
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #19 : 13 Января 2018 11:45:07 »
Объясните мне темной и недалекой, на основании чего какой либо эмиратский гос орган, в том числе и комитет по семейным делам, будет рассматривать и суетиться за это дело, если автор даже не резидент, и все нотариальные соглашения с бывшим мужем заключала в другой стране?
Это как если я щаз с мужем пойду заключу договор у нотариуса какого-то зажопинска, о том что мой муж объязан жить с моими детьми в штатах, при всем при этом ни я ни муж никак не связаны с америкой, а потом приду такая требовать от гос органов америки, чтоб они заставили моего мужа соблюдать договор и обязанности. Что за бред?
Объясню... Соблюдение законов никак не упирается в резидентсво страны. И жалобу будут рассматривать не на основании нотариальных писулек, а на основании местных законов. И требование не заключается в исполнении "договора", в соблюдении прав по закону детей, и матери. Тем более, отец живет здесь. А по закону - дети должны быть с родителями, либо с обеими, либо с одним из них, с сохраниением прав обоих родителей по отношению к детям. Так что все получится, если правильно сформировать жалобу.

Легализованные документы будут пруфами, в какой бы стране они не были выписаны. Я говорю не о нотариальном договоре - речь идет о свидетельствах о рождении детей, где прописаны имена родителей.

Туриков алкашей и прелюбодеев сюдят не смотря на то, что они не резиденты страны, даже если в их странах что-то прокатывает.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #20 : 13 Января 2018 12:02:16 »
Я еду с адвокатом требовать показать моих детей т. к сомневаюсь в их здоровье. Хочу вернуть детей в Россию!!
Увидеть детей требование законное, а вот вернуть в РФ очень не просто. Можно отсудить их себе (основание есть), потом вывезти... но это на грани закона, тоже самое что делает их отец сейчас. На будущее дорога сюда будет проблемной.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #21 : 13 Января 2018 12:19:17 »
жалобу будут рассматривать не на основании нотариальных писулек, а на основании местных законов.
Каких именно законов, конкретно по этому делу?

Требование не заключается в исполнении "договора", в соблюдении прав по закону детей, и матери.
О каких правах матери и детей мы сейчас говорим, если мать самалично отказалась от детей в пользу отца, заключая с ним договор о том, что дети до совершеннолетия будут жить с ним?


Тем более, отец живет здесь.
Он не гражданин а резидент, покажите мне закон, который обязывает резидента перевозить сюда с собой своих детей.

Так что все получится, если правильно сформировать жалобу.
В эмиратах? Как?

Лично мое мнение, дело по запросам и розыску автор должна начать у себя на родине, подключая свой МИД, посольство Ирака и посольство своей страны в Ираке. А там как повезет. Тот факт, что она нотариально передала опекунство своих детей бывшему мужу (пусть даже под какие-то условия, которые в какой-то момент перестали соблюдаться бывшим мужем), никак не в ее пользу

Центровая утка, бояться!

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #22 : 13 Января 2018 12:40:01 »
Каких именно законов, конкретно по этому делу?
О каких правах матери и детей мы сейчас говорим, если мать самалично отказалась от детей в пользу отца, заключая с ним договор о том, что дети до совершеннолетия будут жить с ним?

Он не гражданин а резидент, покажите мне закон, который обязывает резидента перевозить сюда с собой своих детей.
В эмиратах? Как?

Лично мое мнение, дело по запросам и розыску автор должна начать у себя на родине, подключая свой МИД, посольство Ирака и посольство своей страны в Ираке. А там как повезет. Тот факт, что она нотариально передала опекунство своих детей бывшему мужу (пусть даже под какие-то условия, которые в какой-то момент перестали соблюдаться бывшим мужем), никак не в ее пользу


1. С номерами законов проблемка - речь идет о семейном праве. Который регулирует семейные взаимоотношения.
2. Никто не обязывет привозить или увозить детей, но если ты родитель - обязанности возникают автоматически. Родил - содержи и воспитывай! Без разницы -
 где ты его родил и что подписал. ОТец живет и работает здесь - и он обязан соблюдать местные законы, в том числе и по семейному праву.
Закон, кстати не только в этой стране, очень четко оговоаривает родительские обязанности. Здесь и везде это работает.
3. Нотариальная бумажка - не решение суда им же может быть отменена. Если она противоречит закону, закон превалирует. Дети что машинки что ли, захотел передал, захотел подарил у них, к вашему сведению тоже есть права.
4. О роли МИД, консульств и т.д.... Эти государственные органы вправе только требовать соблюдения местных законов - не более того. Этот  путь - тупиковый и безрезультативный.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #23 : 13 Января 2018 13:21:15 »
1. С номерами законов проблемка - речь идет о семейном праве. Который регулирует семейные взаимоотношения.
2. Никто не обязывет привозить или увозить детей, но если ты родитель - обязанности возникают автоматически. Родил - содержи и воспитывай! Без разницы -
 где ты его родил и что подписал. ОТец живет и работает здесь - и он обязан соблюдать местные законы, в том числе и по семейному праву.
Закон, кстати не только в этой стране, очень четко оговоаривает родительские обязанности. Здесь и везде это работает.
3. Нотариальная бумажка - не решение суда им же может быть отменена. Если она противоречит закону, закон превалирует. Дети что машинки что ли, захотел передал, захотел подарил у них, к вашему сведению тоже есть права.
4. О роли МИД, консульств и т.д.... Эти государственные органы вправе только требовать соблюдения местных законов - не более того. Этот  путь - тупиковый и безрезультатный.
1. Я не номер и абзац спрашиваю, мне интересно знать формулировку вами упомянутого закона, что там конкретно предусмотрено, кого и к чему обязывает в данном конкретном случае.
Мы ведь сейчас не абстрактную  философию философствуем, а обсуждаем конкретную ситуацию из того что есть.

2. Еще раз, укажите мне тот самый местный закон, который обязывает резидента привозить сюда с собой своих детей, или в обратном случае, обязывает перед поездкой сюда, вернуть детей другому родителю на родине.
То что супруг автора на данный момент тут временно работает, а дети находятся на его родине, это вполне нормальное явление, и никак не исключает того, что он свои родительские обязанности перед ними не выполняет. Тут у доброй половины резидентов дети остались дома с родными, неужели вам кажется, что при таком раскладе эти резиденты отказались и не соблюдают свои родительские обязанности?

3. В том то и дело, дети не игрушки чтоб сегодня через суд добиться опекунства, завтра передать это опекунство другому родителю, потом передумать и требовать их обратно. Я понимаю, что иногда обстоятельства складываются в тупик, и выбирать особо нет возможности, но если этот пункт про мораль, тогда он тоже не играет в пользу автора.

4. Ну и? Где заключались договора? Там и работают местные законы под руководством местных гос властей, если возникает конфликт и стороны являются гражданами разных стран, значит конфликт выходит за пределы одной страны, и следовательно переходит под руководство связывающих гос органов, это МИД, посольства и прочее, не?
« Последнее редактирование: 13 Января 2018 13:53:13 от Мозя »
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #24 : 13 Января 2018 13:53:58 »
1. Я не номер и абзац спрашиваю, мне интересно знать формулировку вами упомянутого закона, что там конкретно предусмотрено, кого и к чему обязывает в данном конкретном случае.
Мы ведь сейчас не абстрактную  философию философствуем, а обсуждаем конкретную ситуацию из того что есть.

2. Еще раз, укажите мне тот самый местный закон, который обязывает резидента привозить сюда с собой своих детей, или в обратном случае, обязывает перед поездкой сюда, вернуть детей другому родителю на родине.
То что супруг автора на данный момент тут временно работает, а дети находятся на его родине, это вполне нормальное явление, и никак не исключает то, что он свои родительские обязанности перед ними не выполняет. Тут у доброй половины резидентов дети остались дома с родными, неужели вам кажется, что при таком раскладе эти резиденты отказались и не соблюдают свои родительские обязанности?

3. В том то и дело, дети не игрушки чтоб сегодня через суд добиться опекунства, завтра передать это опекунство другому родителю, потом передумать и требовать их обратно. Я понимаю, что иногда обстоятельства складываются в тупик, и выбирать особо нет возможности, но если этот пункт про мораль, тогда он тоже не играет в пользу автора.

4. Ну и? Где заключались договора? Там и работают местные законы под руководством местных гос властей, если возникает конфликт и стороны являются гражданами разных стран, значит конфликт выходит за пределы одной страны, и следовательно переходит под руководство связывающих гос органов, это МИД, посольства и прочее, не?
Долгий спор. Мы говорим о разных вещах, или не понимаем друг друга.
1. По местным законам, дети должны воспитываться родителями, в случае развода одним из них, либо опекуном, в случае их смерти и т.д. не буду углубляться дальше, при соблюдении прав другого (видеться, общаться и пр. В том числе, на перемещение детей без его согласия).
2. Я никак и никоим образом не говорил об обязанности родителей привозить или увозить детей сюда или отсюда. Если один из родителей находиться здесь, он обязан соблюдать местные законы, каким бы гражданством не обладал, каким бы визовым статусом не обладал. Без разницы - где родились дети и какие бумажки и кем и где подписаны. Если у второго родителя возникают претензии по этому поводу - он вправе истребовать их исполнение в рамках местных законов. Которые при наличии такой претензии однозначно обязывают согласовывать вывоз детей со вторым родителем, его общение с ними и равное участие в их судьбе до совершеннолетия. Все эти "соглашения" хоть 20 раз подписаны в любом нотариусе не работают, если они идут против интересов родителя, детей и закона.

3. Не путайте ситуацию по понятиям и по закону. Никого не волнует - работает он или нет. Есть претензия второго родителя, отец не исполняет своих обязанностей (отправить в другую страну - как раз и есть факт уклонения от воспитания и содержания) - суд и государство будет на стороне заявителя. Моральную сторону обсуждать не берусь. Согласен - это неправильно, хотя куча примеров здесь когда так и поступают. Ради "пылкой" любви пренебрегают всем, в том числе и детьми.
4. Логика неверна. Отец здесь, претензии к нему здесь и местные власти, по сути не будут интересовать никакие бумажки из других стран. В рамках местного законодательства он будет в ответе. Взялся опекать - опекай. Не препятствуй общению детей со вторым родителем.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #25 : 13 Января 2018 14:06:50 »
«В 2013 было достигнуто соглашение и заверенное у натариуса в ОАЭ между мной (гражданкой РФ) и бывшим мужем(гражданином Ирака)  о нахождении несовершеннолетних детей на территории ОАЭ, с целью обучения и проживания. Настоящее согласие действительно только на условиях периодического посещения мною,моих детей в ОАЭ и вступает в силу со дня выдачи до 26 апреля 2024 года»
 1. На такой длительный срок заключено нотариальное соглашение?
2. Если отец закроет свою визу и уедет из страны, то детей невозможно будет найти, тем более в Ираке ..
3. Если отец до сих пор в стране(эмиратах), то будут долгие разборки с неизвестным концом..
4. А гражданство у детей какое?
5. Нужен хороший переводчик русского, английского и арабского. Так как в суде предоставят переводчика(русского/арабского) который ни по русски, ни по английски, ни по арабски «ни бельмеса»
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн настяЯ

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #26 : 14 Января 2018 21:25:03 »
Здравствуйте. Согласие было подписано в ОАЭ. У детей двойное гражданство. Дети против проживания в Ираке!!! Есть запись с телефона, где дети просятся с маме. Им  там плохо!!! Они не хотят проживать с кем попало. У сына заболевание крови!!! Я отдавала детей здоровыми. И я подписывала согласие на обучение....я не отказывалась от своих деток. Каждый год летала к ним...общались  и все было хорошо. Как только он вывез детей они стали болеть. И самое главное,  что дети против проживания в Ираке.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #27 : 15 Января 2018 02:15:23 »
Здравствуйте. Согласие было подписано в ОАЭ. У детей двойное гражданство. Дети против проживания в Ираке!!! Есть запись с телефона, где дети просятся с маме. Им  там плохо!!! Они не хотят проживать с кем попало. У сына заболевание крови!!! Я отдавала детей здоровыми. И я подписывала согласие на обучение....я не отказывалась от своих деток. Каждый год летала к ним...общались  и все было хорошо. Как только он вывез детей они стали болеть. И самое главное,  что дети против проживания в Ираке.
Не стоит процесс основывать на вашем соглашении - для судьи это не хороший аргумент, явно не в вашу пользу. Гражданство детей значения не имеет. Их мнение может сыграть определенную роль.
Основа жалобы - защита прав детей и ваших по местным законам.  Дети должны быть с родителями.
Все доводы должны подтверждаться фактами (справка с госпиталя к примеру и т.д.). Бумаги должны быть легализованы переведены на арабский язык. Запись телефона, соответственно тоже должна быть переведена. Все переводы должны осуществлять лицензированные в ОАЭ компании.

Слова к делу не пришьешь.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #28 : 15 Января 2018 07:15:48 »
Я не спец совсем, но все как-то безнадежно.  :'(  Вопрос только один, Настя, на Ваш взгляд ваш бывший муж на данный момент абсолютно недоговороспособен?
И, если получится, напишите, пожалуйста, после, о результатах. Мы будем переживать за ваших деток. Удачи Вам!
« Последнее редактирование: 15 Января 2018 07:27:16 от Не Шутка. »
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Re: ЮРИСТ в ДУБАЕ - Юридические консультации
« Ответ #29 : 15 Января 2018 07:23:01 »
Вы в праве через суд заставить вернуть ребенка.
Уважаемый SVS, поясните, пожалуйста, вкратце, как? Суд в ОАЭ, и если мать выигрывает суд, то отец должен съездить в Ирак и вернуться с детьми? Если не возвращается, то какие последствия для него, просто бан и все? Он остается там с детьми, она ни с чем возвращается в Россию?
Известны ли Вам подобные прецеденты и их исход?
Спасибо!
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika