Автор Тема: Юридические советы, практические истории, рекомендации специалистов  (Прочитано 101718 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Здравствуйте!
Есть квартира в Аджмане. Сергей (SVS) очень помог решить несколько вопросов со строительной компанией.
Хочу сдать в аренду. Title Deed на руках. Оставил письмо в компанию застройщика, что я не против если они сдадут мою квартиру по указанной цене.
Написали что сдали, 1й платеж получили. Копию договора с арендатором присылать не торопятся.

1. Насколько законно сдавать квартиру в таком "частном порядке" ?
2. Какие последствия для меня, если буду получать деньги наличкой через их посредника (кроме не оплаты комунальных услуг)?
3. Куда лучше обратиться, для грамотного заключения договора?
4. Если договор они делать не собираются, могу ли выселить арендатора, и заключить договор аренды с официальной компанией.
Заранее благодарен.

P.S Цену предложили: 14000Dhs/год.
Ajman, Emirates City, Lilies Tower.
Ваше письмо о "не против" филькина грамота... только нотариально заверенная доверенность имеет силу... интересно как они оформляли иджари без доверенности... скорее всего поэтому и не шлют договор..
1. Вы можете делать со своей квартирой что хотите, в том числе и сдавать в аренду, как самостоятельно, так и через своего представителя.
2. Никаких. Только напишите им бумажку, за что и сколько получили... не попросят - их проблемы... теоретически вы можете заявить, что ничего не получали, ваше право.
3. Есть стандартный договор аренды от муниципалитета, зачем фантазировать и платить еще кому-то и за что-то?
4. Да... если нет договора.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Есть квартира в Аджмане. Сергей (СВС) очень помог решить несколько вопросов со строительной компанией.
Хочу сдать в аренду. Титле Деед на руках. Оставил письмо в компанию застройщика, что я не против если они сдадут мою квартиру по указанной цене.
Написали что сдали, 1й платеж получили. Копию договора с арендатором присылать не торопятся.

1. Насколько законно сдавать квартиру в таком "частном порядке" ?
2. Какие последствия для меня, если буду получать деньги наличкой через их посредника (кроме не оплаты комунальных услуг)?
3. Куда лучше обратиться, для грамотного заключения договора?
4. Если договор они делать не собираются, могу ли выселить арендатора, и заключить договор аренды с официальной компанией.
Заранее благодарен.

П.С Цену предложили: 14000Дхс/год.
Айман, Емиратес Циты, Лилиес Тощер.
Ключевое слово, Сергей помог.

Оффлайн alex_dnepr

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Обращался к Nomad Russo c множеством вопросов - проконсультировал, подсказал в лучшем виде!

Спасибо)

Оффлайн decod

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Ваше письмо о "не против" филькина грамота... только нотариально заверенная доверенность имеет силу... интересно как они оформляли иджари без доверенности... скорее всего поэтому и не шлют договор..
1. Вы можете делать со своей квартирой что хотите, в том числе и сдавать в аренду, как самостоятельно, так и через своего представителя.
2. Никаких. Только напишите им бумажку, за что и сколько получили... не попросят - их проблемы... теоретически вы можете заявить, что ничего не получали, ваше право.
3. Есть стандартный договор аренды от муниципалитета, зачем фантазировать и платить еще кому-то и за что-то?
4. Да... если нет договора.

Спасибо!

Оффлайн ega_vong

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте, участники группы!
Нужен в первую очередь совет: в Аджман Фризоне была открыта компания в 2014 году. Один собственник и я менеджер. Собственник в конечном итоге пропал и компанию не продлевали. С 2017 года меня не было в ОАЭ. Выясняется, что на меня фризона открыла кейс(опять же, говорят) за не продление компании.
Сколько стоит и где найти человека или компанию кто может узнать официально что и как? И второй совет: если действительно за это кейс, как оплатить и какую сумму во фризону чтобы убрали все преграды?
Заранее благодарю

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Если вы не учредитель компании и вашего имени нет в лицензии - можно решить, скинув вопрос на учредителя. Искать его и пр. во-первых, не так просто, во-вторых, при вышеуказанных обстоятельствах можно решить и без него. В тяжелом раскладе - надо погасить задолженности по лицензии и аренде офиса. Вопрос решаемый....
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн ega_vong

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Если вы не учредитель компании и вашего имени нет в лицензии - можно решить, скинув вопрос на учредителя. Искать его и пр. во-первых, не так просто, во-вторых, при вышеуказанных обстоятельствах можно решить и без него. В тяжелом раскладе - надо погасить задолженности по лицензии и аренде офиса. Вопрос решаемый....

Я не учредитель но указан как менеджер в лицензии. Если по тяжелому пути идти(есть крайняя необходимость приехать в ОАЭ) есть ли компании занимающиеся этими делами? Мне называли стоимость просто проверки кейсов в 3600 дырхам.

Оффлайн ega_vong

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Доброго дня! Так есть ли какие то нормальные юридические компании? Очень нужно:)

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Доброго дня! Так есть ли какие то нормальные юридические компании? Очень нужно:)

Вот неплохие: https://www.lucentlegal.ae/pg3/ru

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika