Автор Тема: Отчёт по счётам в банках  (Прочитано 9648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Отчёт по счётам в банках
« Ответ #30 : 25 Мая 2016 11:53:43 »
Почитайте здесь
http://nonresidents.ru
Много полезной информации для проживающих за рубежом

Оффлайн Cat300Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +2/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Отчёт по счётам в банках
« Ответ #31 : 25 Мая 2016 12:38:19 »
Кася, дорогая, спасибо тебе! Но то ж для умных сайт, я не осилю столько инфы сразу!
Подожду какого-нибудь хорошего и умного мужика с нашего сайта. У нас тут тоже такие Энштейны есть, ого-го! Мож кто объяснит блондинке

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Re: Отчёт по счётам в банках
« Ответ #32 : 25 Мая 2016 13:00:43 »
А tax lawer-а не судьба нанять что ли? Ну походу и списать можно всего и много.
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Отчёт по счётам в банках
« Ответ #33 : 25 Мая 2016 13:04:13 »

2.Ранее все жили по  понятием ПМЖ ( снялся с военского учета, выписался ,уехал, встал на консульский учет или получил ПМЖ в другом государстве.)
Сейчас каждый пытается трактовать , как хочет это "размытое" понятие.
Чаще используют понятие "центр жизненных интересов." ( заезд на один день в РФ -бред ,
практика есть  судебная по одному  таджику...).
Ну почему "бред"? В определении статуса валютного резидента нет ни слова об экономических интересах, зато речь идёт как раз о временном критерии.
Но вопрос действительно открытый, толкований масса, ждём правоприменительной практики.
Ради интереса - есть мнение ФНС (апрельское с.г., о разъяснении положений валютного законодательства):
"По мнению ФНС России, статус нерезидента для российских граждан начинает действовать: для лиц, постоянно проживающих в иностранном государстве - после 1 года, исчисляемого с момента, как он получил право на постоянное проживание в таком государстве при условии, что период фактического пребывания таких граждан России за ее пределами не прерывался; для лиц, временно пребывающих в иностранном государстве на основании рабочей или учебной визы - после 1 года непрерывного пребывания, исчисляемого с момента выезда из России, и только в период нахождения за ее пределами."
 
Конечно, это всего лишь письмо ФНС, имеющее рекомендательную, но не обязательную силу. Так что остаётся только ждать либо уточняющих НПА, либо практики


Оффлайн Cat300Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +2/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Отчёт по счётам в банках
« Ответ #34 : 25 Мая 2016 13:05:08 »
А как с ИП на упрощенке ещё чего списать можно? Там же все прямо, как рельсы.
Хотя буду признательна за контакт, может быть я слишком доверилась своему бухгалтеру. А она очень честная. Её любимая фраза : заплати налоги и спи спокойно. Под мостом, на вокзале, на лавке  ;)

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Re: Отчёт по счётам в банках
« Ответ #35 : 25 Мая 2016 13:09:30 »
А как с ИП на упрощенке ещё чего списать можно? Там же все прямо, как рельсы.
Хотя буду признательна за контакт, может быть я слишком доверилась своему бухгалтеру. А она очень честная. Её любимая фраза : заплати налоги и спи спокойно. Под мостом, на вокзале, на лавке  ;)

Точно!

Он нам списывает практически все. Ибо нех, гос-во не обеднеет и за нас оно не работает  ;D
Подкорректировала
Не, вам нужен именно tax lawyer. Простые бухгалтеры - одни убытки. В эмиратах и России я не знаю специалиста. Придётся вам самим искать.
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Cat300Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +2/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Отчёт по счётам в банках
« Ответ #36 : 25 Мая 2016 13:14:30 »
Спасибо, гармошка! Вот в том-то и проблема, где найти ХОРОШЕГО. Говорят, когда Ходорковского посадили, выпустили книжку схем, как он от налогов уходил. Так потом ту книжку ещё пять раз перевыпускали, хитом была :-) но с тех пор много воды утекло, законы новые и прочее

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Re: Отчёт по счётам в банках
« Ответ #37 : 25 Мая 2016 13:21:24 »
Про ту книжку не слышала. Но пороюсь , заинтригована. А в общем , такс лоер тем и хорош, постоянно апдейтает законодательную инфу. За счёт этого и живёт - его лайфстрим. Наш с гарварда 2 высших. Могу нашего ньюйоркца подкинуть контакты но вряд ли конечно это вам поможет.  ;D
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Cat300Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +2/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Отчёт по счётам в банках
« Ответ #38 : 25 Мая 2016 13:21:33 »
Наш народ-самый изворотливый в мире! Нас ипут, а мы крепчаем! Они нам закон-а мы им ответку! Как те евреи, их в дверь гонят, а мы в окно лезем  :6:

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Отчёт по счётам в банках
« Ответ #39 : 25 Мая 2016 13:23:24 »
Интересно как, в случае объявления всех россиян валютными резидентами, они собираются всковыривать всех граждан, живущих во всяких США, Австралиях и прочих израилях и имеющих двойное гражданство? А тем придется отказаться от любых поездок в Россию, а далее это может повлечь массовый отказ от российского гражданства

Оффлайн Cat300Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +2/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Отчёт по счётам в банках
« Ответ #40 : 25 Мая 2016 13:27:32 »
Гармошка, спасибо! Какая ты умничка! Но Нью-йоркский не подойдёт лоер. Вот погоди, ща наши мужики с работы прийдут, и никакого Гарварда не надо, че-нибудь присоветуют дельное. У нас, блин, такая школа!
А если серьёзно, никогда мне в России не попадался толковый человек по уходу от налогов.  И понимаешь, у меня ещё сложнее ситуация. Мне и в России надо быть резидентом для активного ИП и ООО, и в Дубае дела делать. Так как ситуация сейчас не понятная, не хочу пока нигде закрывать. А так неудобно одной жопой на двух стульях сидеть!

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Re: Отчёт по счётам в банках
« Ответ #41 : 25 Мая 2016 13:28:46 »
Наш народ-самый изворотливый в мире! Нас ипут, а мы крепчаем! Они нам закон-а мы им ответку! Как те евреи, их в дверь гонят, а мы в окно лезем  :6:

Шалом алейхем 🎤 ;D
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Отчёт по счётам в банках
« Ответ #42 : 25 Мая 2016 13:29:58 »
мужикам еще хуже...прищемить между стульев можно))

Оффлайн Cat300Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +2/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Отчёт по счётам в банках
« Ответ #43 : 25 Мая 2016 13:32:10 »
Пётр, а когда они в России головой думали наперёд??? Только головкой. Им ща на войну деньги нужны, в бюджете дыра, вот и торопятся! Пишут сырые законы. Херня какая-то, налоговый резидент, валютный резидент, центр жизненных интересов, уж определились бы.

Оффлайн Cat300Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +2/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Отчёт по счётам в банках
« Ответ #44 : 25 Мая 2016 13:34:56 »
мужикам еще хуже...прищемить между стульев можно))
Да вообще хотят всем соотечественникам принудительное обрезание сделать
Им все равно, откуда шкуру сдирать

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika