Автор Тема: Помогите Советом ! Очень прошу по поводу ребёнка и ПМж!  (Прочитано 4276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Малииинкааа!=)Автор темы

  • Everything is possible, even impossible saying I'M possible!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,177
  • Reputation: +530/-67
  • Пол: Женский
 
ситуация запутанная , наверное Толко Узбекистанцы с наши зелёным поймут более менее.
Я давно как то писала про пасспорт ребёнка и так далее , начну сначала что бы все понятно.
У меня у ребёнка есть Узбекское свидетельство о рождении выданное генеральным консульством Узб в Дубай ( родился в эмиратах в 2012) , обещали давать пасспорта детям на тот момент, да так т не дали, сделали пасспорт гражданства мужа, естественно в этом пасспорта эииратская виза. Поехала буквально на для в Консульство , просить что бы дали визу ребёнку в его иностранный пасспорт для посещения бабушки в Узб, на что я получила ответ так как у него есть свидетельство он уже гражданин и визу мы вам дать не можем, можем выдать сертификат о возвращении по которому вы в Ташкенте ребёнку сделаете пасспорт и ОВИРа! На вопрос а как же я буду вылетать , ведь эииратская виза у него в другом пасспорте, мне ответили ничего страшного , сейчас очень много детей от смешанных браков и типа им можно два пасспорта до совершеннолетия потом типа выберут . В чем оч сомневаюсь , пограничники в Узб уверенна снимут с рейса и начнетсЯ дурном.
В общем позвонила в Ташкенте , там так же сказали пасспорт без проблем , главное взрезание мужа возьмите , а насчёт вылета никто ничего конкретно не знает .
Поговорила ещё с юристом , на что он посоветовал встать на пмж здесь и делать все здесь !! Казалось самый оптимальный выход.
Накатала письмо в Консульство жду ответа насчёт подтверждении законодательства про детей от смешанных браков и пасспорта , но больше чем уверенна его нет и нас припрячут в ташкентском аэропорту до дальнейшего выяснения обстоТельств .
Теперь про пмж - у меня загвоздка только в разрешении родителей ( это один из документов который нужно сдать на оформление ПМЖ) !! Мама даст Бог ей здоровья - есть, а вот отца нет, развелись уже лет 15 назад ( бумаги по разводу есть ) и где он и как он и что он - без понятия . Да и мы никогда в хороших отношегиЯх не были , даже если найду или откажет в заявлении или бабла попросит , что делать ?? Отзовитесь пожалуйста кто сталкивался ??
« Последнее редактирование: 23 Мая 2016 19:11:49 от Малииинкааа!=) »
...Но в мире нет таких невзгод - чтоб солнца задержать восход!...

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Нихера не понятно
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Незабудка

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 133
  • Reputation: +8/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Вам же сказали, что выдадут сертификат о возвращении. Зачем Вас в аэропорту держать? Они же здесь не выдают паспорт, что еще людям делать?
Прилетите - сделаете паспорт и ОВИР, в аэропорту при вылете скажите, что виза ОАЭ в другом паспорте, главное, что выездная виза была. Думаю, проблем не будет.
Про ПМЖ не поняла, здесь или там?

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Паспорт для ребёнка, надеюсь получите. Удачи.

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
На вопрос а как же я буду вылетать , ведь эииратская виза у него в другом пасспорте, мне ответили ничего страшного , сейчас очень много детей от смешанных браков и типа им можно два пасспорта до совершеннолетия потом типа выберут .
как обычно летают с двумя паспортами:
1. на вылете из Дубая показываете паспорт с местной визой,
в аэропорту прилета - свидетельство о возвращении.
2. на обратном пути:
на вылете - паспорт, который получите. если будет вопрос о наличии визы в страну вылета,  показываете другой паспорт - с визой.
на прилете в Дубае - паспорт, в котором виза.
 как-то так

Оффлайн Малииинкааа!=)Автор темы

  • Everything is possible, even impossible saying I'M possible!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,177
  • Reputation: +530/-67
  • Пол: Женский
как обычно летают с двумя паспортами:
1. на вылете из Дубая показываете паспорт с местной визой,
в аэропорту прилета - свидетельство о возвращении.
2. на обратном пути:
на вылете - паспорт, который получите. если будет вопрос о наличии визы в страну вылета,  показываете другой паспорт - с визой.
на прилете в Дубае - паспорт, в котором виза.
 как-то так
Мне так же сказали, но я сомневаюсь что пограничники из Ташкента выпустить при наличии двух пасспортов, хочется поговорить с теми , кто уже так вылетал и Узбекистана пасспорт один, виза в другом . Как то так :(
...Но в мире нет таких невзгод - чтоб солнца задержать восход!...

Оффлайн Малииинкааа!=)Автор темы

  • Everything is possible, even impossible saying I'M possible!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,177
  • Reputation: +530/-67
  • Пол: Женский
Вам же сказали, что выдадут сертификат о возвращении. Зачем Вас в аэропорту держать? Они же здесь не выдают паспорт, что еще людям делать?
Прилетите - сделаете паспорт и ОВИР, в аэропорту при вылете скажите, что виза ОАЭ в другом паспорте, главное, что выездная виза была. Думаю, проблем не будет.
Про ПМЖ не поняла, здесь или там?
Про ПМЖ здесь , в эмиратах .
...Но в мире нет таких невзгод - чтоб солнца задержать восход!...

Оффлайн Незабудка

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 133
  • Reputation: +8/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Поверьте, пограничникам в Уз-е все равно сколько у Вас паспортов, главное, чтоб законы Уз-на не нарушали, т.е. наличие выездной визы.

Оффлайн Малииинкааа!=)Автор темы

  • Everything is possible, even impossible saying I'M possible!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,177
  • Reputation: +530/-67
  • Пол: Женский
Поверьте, пограничникам в Уз-е все равно сколько у Вас паспортов, главное, чтоб законы Уз-на не нарушали, т.е. наличие выездной визы.
Так двойное гражданство типа тоже как бы нарушение ....
...Но в мире нет таких невзгод - чтоб солнца задержать восход!...

Оффлайн Незабудка

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 133
  • Reputation: +8/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Если это не страна, с которой у Уз-на договор о гражданстве (в основном страны СНГ), то они на второй паспорт просто закрывают глаза, и относятся к Вам, как гражданину Уз-на.

Оффлайн Ceasar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 156
  • Reputation: +15/-10
  • Пол: Мужской
  • Узбекистан - мой край родной!
 Не закрывают глаза на второй паспорт. Двойное гражданство в Узбекистане запрещено. С каким паспортом заехал, с этим же надо и выезжать, иначе проблемы будут большие.

Оффлайн Незабудка

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 133
  • Reputation: +8/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
^ Я об этом и говорю, чтобы не нарушались законы Уз-на, то есть заехал с Узбекским, с ним и выезжай.

Оффлайн Незабудка

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 133
  • Reputation: +8/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Из закона о гражданстве Узб-на:
"Статья 10. Непризнание за гражданином Республики Узбекистан принадлежности к гражданству иностранного государства
За лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства."

Как видно не запрещено, а просто не признается, то есть если Вы будете трясти американским, канадским, израильским и тд. паспортом, на него просто не будут обращать внимание, а относиться к Вам, как к гражданину Уз-на.



Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Здрасти! Вы там не все скопировали . Там ещё должен был быть один абзац про привлечение к ответственности за нарушение закона.
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯

Поехала буквально на для в Консульство , просить что бы дали визу ребёнку в его иностранный пасспорт для посещения бабушки в Узб, на что я получила ответ так как у него есть свидетельство он уже гражданин и визу мы вам дать не можем, можем выдать сертификат о возвращении по которому вы в Ташкенте ребёнку сделаете пасспорт и ОВИРа!

Ну правильно они вам сказали. При рождении ваш ребёнок автоматом получил УЗ гражданство. Но так как Уз не признает двойное гражданство, откажитесь от Узбекского , на том основании, что у вашего детя уже есть другое. Напишите заявление в консульство на имя вашего уз президента. И никаких проблем. Мульти визу вашему ребёнку дадут тут же.
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika