Автор Тема: Помогите Советом ! Очень прошу по поводу ребёнка и ПМж!  (Прочитано 4260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Ну правильно они вам сказали. При рождении ваш ребёнок автоматом получил УЗ гражданство. Но так как Уз не признает двойное гражданство, откажитесь от Узбекского , на том основании, что у вашего детя уже есть другое. Напишите заявление в консульство на имя вашего уз президента. И никаких проблем. Мульти визу вашему ребёнку дадут тут же.
ну да, ну да. прям вот на месте ей и дали отказ от гражданства. Да будет тебе известно что отказ от гражданства может затянуться на долгие годы (у меня уже 5-й год пошел), и пока тебе официальную бумажку не дадут, ты будешь считаться гражданином. и никакую визу тебе не дадут, так как ты гражданин.

Малинка, я вас понимаю, но мне кажется вы излишне драматизируете )))
моя мама, уже будучи гражданином РФ, приезжала пару раз в Узбекистан, так там ее не регистрировали а просто давали справку в которой указывали чтоона до сих опр является гражданином Уз-на
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Чего?? Какие пять лет?

По-моему я ясно расписала
откажитесь от Узбекского , на том основании, что у вашего детя уже есть другое. Напишите заявление в консульство на имя вашего уз президента. И никаких проблем. Мульти визу вашему ребёнку дадут тут же.

У тебя нет другого гражданства вот ты ещё 10 лет будешь ждать.

У меня в КЗ посольстве приняли заяву и поставили визу в Амерский паспорт. Делов то на 5 мин.
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Чего?? Какие пять лет?

По-моему я ясно расписала
У тебя нет другого гражданства вот ты ещё 10 лет будешь ждать.

У меня в КЗ посольстве приняли заяву и поставили визу в Амерский паспорт. Делов то на 5 мин.
тебе не кажется что КЗ и УЗ все таки отличаются друг от друга немного? и таки у меня есть ужедавно другое гражданство. уже пять лет почти. но тем не менее я до сих пор являюсь гражданкой Уз-на. пока не получу указ от выходе, подписанный Президентом РУз.
Вот так то.

…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Малииинкааа!=)Автор темы

  • Everything is possible, even impossible saying I'M possible!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,177
  • Reputation: +530/-67
  • Пол: Женский
Ну правильно они вам сказали. При рождении ваш ребёнок автоматом получил УЗ гражданство. Но так как Уз не признает двойное гражданство, откажитесь от Узбекского , на том основании, что у вашего детя уже есть другое. Напишите заявление в консульство на имя вашего уз президента. И никаких проблем. Мульти визу вашему ребёнку дадут тут же.
Я этот вариант тоже спросила , мне сказали в консульстве пока нет Узб  пасспорта отказаться не можете , ( ххххх) короче замкнутый круг .
...Но в мире нет таких невзгод - чтоб солнца задержать восход!...

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
OMG  ;D

Сидит и ждёт пока ей лично Каримов справку выдаст .
Иди уже Анра с Росс паспортом в уз посольство, они тебе вклеют визу. И вообще уточни если в узбек виза нужна. Я знаю про 90 дней  ;)
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Я этот вариант тоже спросила , мне сказали в консульстве пока нет Узб  пасспорта отказаться не можете , ( ххххх) короче замкнутый круг .
А ну тогда на нет и суда нет. Вы летите со своим паспортом , ребёнок летит со своим. Вам надо было просто прийти в конс Уз , вклеить турист визу в паспорт ребёнка и все.
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
 Паспорт, passport. 

Оффлайн Незабудка

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 133
  • Reputation: +8/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здрасти! Вы там не все скопировали . Там ещё должен был быть один абзац про привлечение к ответственности за нарушение закона.

И Вам здрасти! Я не буду копировать весь закон, но в нем нет ни слова об ответственности за нарушение закона. Никто не будет Вас судить за второе гражданство, просто с Вами будут обращаться как с гражданином Узбекистана. То есть, для выезда и проживания за границей у Вас должна быть выездная виза в паспорте.

Оффлайн Незабудка

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 133
  • Reputation: +8/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А ну тогда на нет и суда нет. Вы летите со своим паспортом , ребёнок летит со своим. Вам надо было просто прийти в конс Уз , вклеить турист визу в паспорт ребёнка и все.

Она уже пришла в консульство и ей сказали, что ребенок - гражданин Уз-на, т.к.было оформлено свидетельство о рождении Уз-на. Какая тур виза для гражданина?

Оффлайн Azemana

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Reputation: +167/-15
  • Пол: Женский
OMG  ;D

Сидит и ждёт пока ей лично Каримов справку выдаст .
Иди уже Анра с Росс паспортом в уз посольство, они тебе вклеют визу. И вообще уточни если в узбек виза нужна. Я знаю про 90 дней  ;)
Гармошка, Вам русским языком написали - до момента подписания президентом приказа о лишении гражданства - человек считается гражданином Узбекистана. Даже если подал прошение 10 лет назад. Нет приказа о лишении гражданства - будь добр влетать в Узбекистан по узбекскому паспорту. И никто визу в таком случае не выдаст. Зубоскалить можно сколько угодно, но вот законы и правила Руза это никоим образом не поменяет.
А мы тут пряниками балуемся -  мордокнига, инстаграм - @kazapolskaya.

Оффлайн Малииинкааа!=)Автор темы

  • Everything is possible, even impossible saying I'M possible!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,177
  • Reputation: +530/-67
  • Пол: Женский
Дозвонилась ещё раз до консульства в Дубай, я просто упала , говорит зачем свидетельство делали ? Они бы меня ещё спросили зачем я замуж вышла за иностранца.
За тем что мало ли в жизни бывает , перестраховалась и вот те боком вышло это свидетельство , даже не пасспорт а столько проблем уже .
Сказали отказаться я не могу ограждаемых ребёнку, так как у него кеде нет Узб пасспорта . Пипец вообще .
...Но в мире нет таких невзгод - чтоб солнца задержать восход!...

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Гармошка, Вам русским языком написали - до момента подписания президентом приказа о лишении гражданства - человек считается гражданином Узбекистана. Даже если подал прошение 10 лет назад. Нет приказа о лишении гражданства - будь добр влетать в Узбекистан по узбекскому паспорту. И никто визу в таком случае не выдаст. Зубоскалить можно сколько угодно, но вот законы и правила Руза это никоим образом не поменяет.
Это бесполезно. Русский она понимает плохо.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Незабудка

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 133
  • Reputation: +8/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Малинка, немного не поняла последнее предложение. Вы что именно боитесь? В консульстве Вам советуют, как правильно по закону. Вы думаете, если бы они знали, что Вас закроют по прилету, они бы Вам это советовали? Они изверги, что-ли?
Если Вам необходимо лететь в Уз-н с ребенком - это единственный путь.

Оффлайн Малииинкааа!=)Автор темы

  • Everything is possible, even impossible saying I'M possible!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,177
  • Reputation: +530/-67
  • Пол: Женский
Малинка, немного не поняла последнее предложение. Вы что именно боитесь? В консульстве Вам советуют, как правильно по закону. Вы думаете, если бы они знали, что Вас закроют по прилету, они бы Вам это советовали? Они изверги, что-ли?
Если Вам необходимо лететь в Уз-н с ребенком - это единственный путь.
В том то и дело, сомнения возникли тогда, когда дубайское Консульство при встрече дно сказали , по телефону другое, посольство в Абу даби вообще другую информацию даёт . Тактов все это сделало вывод для меня , что наверное мы с сыном врятлт когда нибудь полетим вместе .
...Но в мире нет таких невзгод - чтоб солнца задержать восход!...

Оффлайн Ceasar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 156
  • Reputation: +15/-10
  • Пол: Мужской
  • Узбекистан - мой край родной!
У подруги ситуация один в один с вашей. Родить должна в августе в ОАЭ, вот теперь тоже думаем как быть.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika