Автор Тема: Помогите Советом ! Очень прошу по поводу ребёнка и ПМж!  (Прочитано 4259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Незабудка

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 133
  • Reputation: +8/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
^ Если подруга не собирается брать гражданство Уз-на для ребенка, пусть берет свидетельство о рождении в местом госпитале.

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Гармошка, Вам русским языком написали - до момента подписания президентом приказа о лишении гражданства - человек считается гражданином Узбекистана. Даже если подал прошение 10 лет назад. Нет приказа о лишении гражданства - будь добр влетать в Узбекистан по узбекскому паспорту. И никто визу в таком случае не выдаст. Зубоскалить можно сколько угодно, но вот законы и правила Руза это никоим образом не поменяет.

Вы лично сами проходили отказ от гражданства? Нет. В чем проблема? Свои Три копейки можно вставить только если опыт есть. Нет его? До свидания.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2016 01:28:51 от Гармошка от икаруса »
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Это бесполезно. Русский она понимает плохо.

У тебя терпелка что ли Бесконечная?  ;D

По факту ты должна была сдать свой уз паспорт в купе с заявлением в консульство. Они тут же при тебе должны были его аннулировать. Аллё гараж какая справка тебе ещё нужна? Какого ты там сидишь и ждёшь?
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Дозвонилась ещё раз до консульства в Дубай, я просто упала , говорит зачем свидетельство делали ? Они бы меня ещё спросили зачем я замуж вышла за иностранца.
За тем что мало ли в жизни бывает , перестраховалась и вот те боком вышло это свидетельство , даже не пасспорт а столько проблем уже .
Сказали отказаться я не могу ограждаемых ребёнку, так как у него кеде нет Узб пасспорта . Пипец вообще .

Вы сами не разберётесь . Звонить бесполезно. Делайте аппойнтмент с генеральным консулом. Раньше делали, сейчас не в курсе.
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Ceasar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 156
  • Reputation: +15/-10
  • Пол: Мужской
  • Узбекистан - мой край родной!
Вы лично сами проходили отказ от гражданства? Нет. В чем проблема?
У брата уже седьмой год пошёл, после подачи на отказ от гражданства.

Оффлайн Ceasar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 156
  • Reputation: +15/-10
  • Пол: Мужской
  • Узбекистан - мой край родной!
^ Если подруга не собирается брать гражданство Уз-на для ребенка, пусть берет свидетельство о рождении в местом госпитале.
Она ещё сама не определилась. Родители у неё в Таше, сюда по любому ездить надо, муж египтянин.
 

Оффлайн Suzan_Abd

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 70
  • Reputation: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Жизнь как бумеранг, что запустишь, то и вернется!

ситуация запутанная , наверное Толко Узбекистанцы с наши зелёным поймут более менее.
Я давно как то писала про пасспорт ребёнка и так далее , начну сначала что бы все понятно.
У меня у ребёнка есть Узбекское свидетельство о рождении выданное генеральным консульством Узб в Дубай ( родился в эмиратах в 2012) , обещали давать пасспорта детям на тот момент, да так т не дали, сделали пасспорт гражданства мужа, естественно в этом пасспорта эииратская виза. Поехала буквально на для в Консульство , просить что бы дали визу ребёнку в его иностранный пасспорт для посещения бабушки в Узб, на что я получила ответ так как у него есть свидетельство он уже гражданин и визу мы вам дать не можем, можем выдать сертификат о возвращении по которому вы в Ташкенте ребёнку сделаете пасспорт и ОВИРа! На вопрос а как же я буду вылетать , ведь эииратская виза у него в другом пасспорте, мне ответили ничего страшного , сейчас очень много детей от смешанных браков и типа им можно два пасспорта до совершеннолетия потом типа выберут . В чем оч сомневаюсь , пограничники в Узб уверенна снимут с рейса и начнетсЯ дурном.
В общем позвонила в Ташкенте , там так же сказали пасспорт без проблем , главное взрезание мужа возьмите , а насчёт вылета никто ничего конкретно не знает .
Поговорила ещё с юристом , на что он посоветовал встать на пмж здесь и делать все здесь !! Казалось самый оптимальный выход.
Накатала письмо в Консульство жду ответа насчёт подтверждении законодательства про детей от смешанных браков и пасспорта , но больше чем уверенна его нет и нас припрячут в ташкентском аэропорту до дальнейшего выяснения обстоТельств .
Теперь про пмж - у меня загвоздка только в разрешении родителей ( это один из документов который нужно сдать на оформление ПМЖ) !! Мама даст Бог ей здоровья - есть, а вот отца нет, развелись уже лет 15 назад ( бумаги по разводу есть ) и где он и как он и что он - без понятия . Да и мы никогда в хороших отношегиЯх не были , даже если найду или откажет в заявлении или бабла попросит , что делать ?? Отзовитесь пожалуйста кто сталкивался ??



У меня ситуация подобная, только мой сын родился в Ташкенте .
Имеются метрики Узбекистана и местный паспорт, каждый год с 2009 года мы спокойно летали в Узбекистан, нам лепили стикер визы в паспорт Оаэ , в прошлом году отказали , увидев запись в паспорте, что сын родился в Узбекистане. Сказали делать оутпас, и паспорт ребёнку в Узбекистане, или пусть делают приглашение родственники. На вопрос кто поставит местному ребёнку резидент визу в узбекский паспорт, они незнает что ответить !? И как вылетать ребёнку из ташкентского аэропорта , имея только узбекский паспорт, они тоже незнают.
Сейчас, занимаемся приглашением из Узбекистана, уже отнесли все доки в мид, при заполнении анкеты, обратили внимание , что ребёнок рождён в Узбекистане, и сказали : ничего, так можно . И забрали документы для открытия виз
Вот незнаю, если Мид открывает визы, наклеят ли теперь эти стикеры в консульстве?! Не откажут ли теперь? Если Мид даёт добро .
Узбекский паспорт ребёнку делать не хочу !

Оффлайн Suzan_Abd

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 70
  • Reputation: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Жизнь как бумеранг, что запустишь, то и вернется!
Думаю , что власть должна найти выход из подобных ситуаций... Очень много подобных случаев есть.. Если как они сами говорят , до совершеннолетия ребёнок может иметь двойное гражданство, и при совершеннолетии есть право выбора , какое ребёнок хочет выбрать гражданство, почему б до его совершеннолетиях родители не могут выбрать , как и с каким паспортом ребёнку элементарно летать в Узбекистан !

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
У брата уже седьмой год пошёл, после подачи на отказ от гражданства.
А я вообще забыла и ничего не жду. Ни назарбаевых , ни каримовых.
И кто вообще этих справок ждёт? Это просто смешно.
Сто раз без всяких справок туда-сюда летала. Хоть бы кто спросил. Вопрос на границе "на сколько въехали?", говорю на 5 дней. Все.
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Azemana

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Reputation: +167/-15
  • Пол: Женский
Вы лично сами проходили отказ от гражданства? Нет. В чем проблема? Свои Три копейки можно вставить только если опыт есть. Нет его? До свидания.
Лично сама в 2012 году прошла процедуру выписки-выезда сюда со стикером УВВиГ, в простонародье называемый "ПМЖ", тут на месте оформила отказ от гражданства. Не знаете законов-правил конкретной страны, о которой идет речь - не вводите людей в заблуждение.
И да - досвидания.
А мы тут пряниками балуемся -  мордокнига, инстаграм - @kazapolskaya.

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Ну вот и сидите и ждите на пару с анрой справок от Каримова. Залезут на середине разговора, не вникая в суть проблемы, вставят свои копейки ещё и опарафинятся. Что за манеры? Имейте хороший день и больше так не делайте.
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Ну вот и сидите и ждите на пару с анрой справок от Каримова. Залезут на середине разговора, не вникая в суть проблемы, вставят свои копейки ещё и опарафинятся. Что за манеры? Имейте хороший день и больше так не делайте.
что в лоб, что по лбу.
надо же быть такой твердоупертой.
ты что то можешь посоветовать конкретно по конкретной ситуации? кроме своих хабальских выводов? согласно законодательству Узбекистана, а не твоих личных вымыслов?
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Azemana

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Reputation: +167/-15
  • Пол: Женский
Ну вот и сидите и ждите на пару с анрой справок от Каримова. Залезут на середине разговора, не вникая в суть проблемы, вставят свои копейки ещё и опарафинятся. Что за манеры? Имейте хороший день и больше так не делайте.
:bravo:


А мы тут пряниками балуемся -  мордокнига, инстаграм - @kazapolskaya.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
что в лоб, что по лбу.
надо же быть такой твердоупертой.
ты что то можешь посоветовать конкретно по конкретной ситуации? кроме своих хабальских выводов? согласно законодательству Узбекистана, а не твоих личных вымыслов?
Даже согласно законам Казахстана выход из гражданства - целая процедура, которая точно длительная, а вот насколько длительная зависит от того, полагаешься на расторопность служб или помогаешь им своей расторопностью. Не отвлекайтесь на советы будущего лоера, сама не ведает что советует, благо никакой ответсвенности не несет за свои советы. Ну у нее еще впереди лекции по профессиональной этике, если она, конечно, не купит диплом в онлайн юнивёрсити.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Ладно девочки не будем ссориться. Подождём электрификацию ваших юрт и газопроводки ваших очагов (с).
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika