Автор Тема: обналичивание чеков  (Прочитано 3694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gorelyjАвтор темы

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,050
  • Reputation: +594/-40
обналичивание чеков
« : 28 Июня 2016 07:58:51 »
думаю не я один сталкивался с ситуацией, когда выдают чек но обналичить его нельзя - нет денег на счету. Иногда предупреждают - через ХХ дней деньги будут, тогда иди и получай. Иногда прямо в банке заворачивают, мол зайдите попозже.
Вопрос - а как такая ситуация отрабатывается если чек в банкомат засунуть?
если чек необеспечен на данный момент? Появятся деньги - перечислят на счет автоматически? Или ехать в банк, забирать этот чек и спрашивать с выдавших его? Или сам банк будет дёргать выписавших чек?
Прецеденты были у кого?
надень цак, родной

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: обналичивание чеков
« Ответ #1 : 28 Июня 2016 09:05:50 »
Банк проверяет деньги только один раз - на момент предъявления чека. Если засунете чек через машинку - особой разницы нет, просто у вас не останется на руках чека. Он дойдёт до банка, там снова проверят деньги, и если их нет - вернут вам чек (по почте или попросят прийти и забрать).

Сам банк выписавших чек дёргать не будет до тех пор, пока не получит запрос из полиции. А запрос из полиции уйдёт в банк только тогда, когда вы принесете в полицию необеспеченный чек и напишите заявление.

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: обналичивание чеков
« Ответ #2 : 28 Июня 2016 09:23:35 »
Банк проверяет деньги только один раз - на момент предъявления чека. Если засунете чек через машинку - особой разницы нет, просто у вас не останется на руках чека. Он дойдёт до банка, там снова проверят деньги, и если их нет - вернут вам чек (по почте или попросят прийти и забрать).

Сам банк выписавших чек дёргать не будет до тех пор, пока не получит запрос из полиции. А запрос из полиции уйдёт в банк только тогда, когда вы принесете в полицию необеспеченный чек и напишите заявление.
только имейте в виду, что полиция принмиает заявления после 3-й неудачной попытки получить деньги, то есть вам надо 3 раза попробовать обналичить чек,
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Altec

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +11/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: обналичивание чеков
« Ответ #3 : 28 Июня 2016 14:37:41 »
Процедура открытия кейса в случае, когда чек не обеспечен, то есть после того, как на обратной стороне чека стоит отметка банка об отсутствии денег на счете:
1. Приходите в отделение полиции (по территориальности места где выписывался чек), получаете талончик на очередь, по наступлению Вашей очереди показываете полицейскому чек, говорите хочу открыть кейс, в ответ полицейский попросит Ваше ID, номер телефона и выдаст Вам запрос, адресованный банку, который выпустил (изготовил чек). НИКАКИХ заявлений при этом писать не надо.
2. Полученный запрос относите в ближайший бранч банка, в банке все осведомлены о процедуре, поэтому у Вас возьмут копию чека, оригинал запроса, а на копии поставят отметку с датой о получения. Через десять дней банк обязан отправить все данные на владельца счета в отделение полиции, которое выдало запрос.
3. По истечении примерно 15 дней Вам позвонят из полиции и сообщать, что документы из банка получены. Бывают ситуации, когда банк "тормозит" и документы не направляет, поэтому если через 15 дней Вам не позвонят из полиции, то самостоятельно посетите банк и спросите отправили ли они документы, если отправили, то возьмите дату и номер исходящего. Приходите в полицию, лучше до обеда, находите секцию Cheque section, обращаетесь, называете свое имя и фамилию, рассказываете при каких обстоятельствах и за что Вам был предоставлен чек, расписываетесь, Вам на обратной стороне чека ставят отметку, отдают чек и Вы уходите. В течении двух суток получаете смс с номером и датой открытия кейса. Если чек выписан на имя компании, то с собой необходимо принести нотариальную доверенность от хозяина компании, копию "карточки" подписи владельца компании, учредительный договор и заявление на Арабском языке о том, что компания просит открыть кейс за необеспеченный чек.
4. Для обращения в полицию и открытия кейса, чек предъявлять к обналичиванию в сам банк или ATM достаточно ОДИН раз, если это происходит в Дубаи (за другие эмираты не знаю)!!!

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: обналичивание чеков
« Ответ #4 : 28 Июня 2016 15:35:17 »
только имейте в виду, что полиция принмиает заявления после 3-й неудачной попытки получить деньги, то есть вам надо 3 раза попробовать обналичить чек,

Это когда такое правило вступило в силу? Сколько себя помню - как только банк вернул чек, сразу идёшь в полицию. Это 100%.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: обналичивание чеков
« Ответ #5 : 28 Июня 2016 18:33:56 »
Это когда такое правило вступило в силу? Сколько себя помню - как только банк вернул чек, сразу идёшь в полицию. Это 100%.
это он не так тебя понял.
Алтекс все верно описал
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: обналичивание чеков
« Ответ #6 : 28 Июня 2016 19:02:54 »
это он не так тебя понял.

Кто ОН? Это Анра пишет, что чек до полиции три раза должен вернуться. А я не слышал о таком!

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: обналичивание чеков
« Ответ #7 : 28 Июня 2016 20:19:36 »
Кто ОН? Это Анра пишет, что чек до полиции три раза должен вернуться. А я не слышал о таком!
она..
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: обналичивание чеков
« Ответ #8 : 29 Июня 2016 07:32:40 »
Это когда такое правило вступило в силу? Сколько себя помню - как только банк вернул чек, сразу идёшь в полицию. Это 100%.
может это в Шардже такое правило. По крайней мере 1,5 года назад было именно так.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Carlos.Charsotty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Re: обналичивание чеков
« Ответ #9 : 08 Августа 2016 09:47:29 »
За Шаржу не скажу
А вот в Дубай сталкивался с таким процессом (немного проще чем описали)
Пошел в банк, чек не обналичили, тут же (сразу без каких либо лишних вопросов) попросил поставить на чек печать (вот это уже не помню что была за печать и как она называется правильно), но типа подтверждение от банка что средств на счету нет (знающие люди подсказали) и с этим чеком и печатью банка на обороте - прямиком в полицию. Кейс тут же открыли (вся процедура заняла несколько часов)
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: обналичивание чеков
« Ответ #10 : 08 Августа 2016 10:08:27 »
За Шаржу не скажу
А вот в Дубай сталкивался с таким процессом (немного проще чем описали)
Пошел в банк, чек не обналичили, тут же (сразу без каких либо лишних вопросов) попросил поставить на чек печать (вот это уже не помню что была за печать и как она называется правильно), но типа подтверждение от банка что средств на счету нет (знающие люди подсказали) и с этим чеком и печатью банка на обороте - прямиком в полицию. Кейс тут же открыли (вся процедура заняла несколько часов)
так было раньше, сейчас порядок изменился и был описан ранее.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Carlos.Charsotty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Re: обналичивание чеков
« Ответ #11 : 08 Августа 2016 10:20:18 »
так было раньше, сейчас порядок изменился и был описан ранее.
Наверно...я года 2 назад этот момент проходил
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

Оффлайн ShomaT

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +2/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: обналичивание чеков
« Ответ #12 : 28 Марта 2018 22:07:03 »
Здравствуйте. Знающие люди подскажите, у меня на руках чек на 01.04.18, но я планирую обналичить его 3-4 числа, т.к. в данный момент не в ОАЭ, не возникнет ли проблем если я попытаюсь обналичить его не в назначенный срок?

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: обналичивание чеков
« Ответ #13 : 29 Марта 2018 01:54:08 »
Здравствуйте. Знающие люди подскажите, у меня на руках чек на 01.04.18, но я планирую обналичить его 3-4 числа, т.к. в данный момент не в ОАЭ, не возникнет ли проблем если я попытаюсь обналичить его не в назначенный срок?
Никаких проблем. Обналичите. Если позднее чем через 6 мес с даты - нет.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн ShomaT

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +2/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: обналичивание чеков
« Ответ #14 : 29 Марта 2018 07:17:39 »
Спасибо за ответ.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika