Автор Тема: iМашина - проблема Other  (Прочитано 11888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КаСяАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
iМашина - проблема Other
« : 29 Июня 2016 13:53:03 »
Наверное, многие сталкивались с проблемой - память в ай -фоне, -паде, -поде постепенно заполняется неопознанными файлами, которые в iTunes обозначаются как Other. Это не музыка, не фильмы, не фото и не книги, а мусор, который невозможно удалить. Более того, часть этих файлов даже в iTunes не фиксируется, а машина тем не менее полна
У меня на телефоне этого мусора набралось на 80 гиг. Удаление-восстановление телефона не помогло, весь мусор вернулся. Нашла программу для чистки памяти Battery Doctor -та очистила всего 1.5 гига.
Смог ли кто решить эту проблему для себя? Поделитесь плиз

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Re: iМашина - проблема Other
« Ответ #1 : 29 Июня 2016 14:00:56 »
у меня не яблуко, но у меня стоит clean master, он перодичиски пишет репорты что хлама набралось,я выбираю посичтить, он выставлеят целый список, и я просто выбераю те что надо оставить,а остальной он как корова языком
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн КаСяАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: iМашина - проблема Other
« Ответ #2 : 29 Июня 2016 14:07:32 »
На яблоке тоже можно чистить - контакты, фото, музыку и проч. осязаемый контент. А к этим other доступа нет! Вот посмотрел ты фильм, стёр - а за ним след остался, хрень, которая в эти other и попадает.

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Re: iМашина - проблема Other
« Ответ #3 : 29 Июня 2016 14:17:13 »
На яблоке тоже можно чистить - контакты, фото, музыку и проч. осязаемый контент. А к этим other доступа нет! Вот посмотрел ты фильм, стёр - а за ним след остался, хрень, которая в эти other и попадает.

я понял, вот их то клинмастер и чисттит

вот тебе http://www.imore.com/how-find-and-remove-other-files-iphone-and-ipad
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн КаСяАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: iМашина - проблема Other
« Ответ #4 : 29 Июня 2016 14:31:11 »
я понял, вот их то клинмастер и чисттит

вот тебе http://www.imore.com/how-find-and-remove-other-files-iphone-and-ipad
Спасибо, дорогая. Я видела советы, подобные тому, что даются по твоей ссылке. Но разросшиеся приложения/кэш в браузере, почте и sms - это капля в море. Да, их можно удалить. Всё это я проделала. У меня это очистило около 3 гиг (вместе с удалением ненужных фото, неиспользуемых приложений и старых чатов в Вотсапе). А большая часть этого гумна - 80 гиг!!!! - попадает из iTunes, от просмотренных фильмов, подкастов и музыки. И не удаляется, ска.
Загрузила ещё какие-то приложения, обещающие "почистить". Они нашли дублирующиеся контакты и фото и радостно доложили о выполнении задания :) А что мне те контакты, когда у меня Other!
Клинмастер - это кто? В эппах не нашла

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Re: iМашина - проблема Other
« Ответ #5 : 29 Июня 2016 14:46:25 »
Вот
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн Viewmax

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Re: iМашина - проблема Other
« Ответ #6 : 29 Июня 2016 16:57:57 »
Подключаете к компу и находите папку, где этот Other или иные крупные файлы хранятся. Удаляете. Я решал подобную проблему с помощью компьютера на Виндовс, если у вас лэптоп Мак, то думаю вам поможет iMazing https://imazing.com/features/iphone-file-transfer 

Оффлайн КаСяАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: iМашина - проблема Other
« Ответ #7 : 29 Июня 2016 17:23:03 »
Подключаете к компу и находите папку, где этот Other или иные крупные файлы хранятся. Удаляете. Я решал подобную проблему с помощью компьютера на Виндовс, если у вас лэптоп Мак, то думаю вам поможет iMazing https://imazing.com/features/iphone-file-transfer
Нет этой папки. Если бы это было просто - я б давно удалила. На компе itunes показывает, что other существует, а доступа к нему не даёт.

Заходишь в storage. Машина говорит - у тебя занято 100 гиг. И тут же даёт расшифровку, что сколько занимает. Путём сложения выясняется, что всё, что приведено в расшифровке, в сумме занимает 20 гиг. Остальное - это собрание гуано, к которому подобраться ты никак не можешь! Вот всё из списка удалить - запросто. А неучтенную разросшуюся помойку - никак, не даёт к нему яблоко доступа.

Перфи, да, мне такое и нужно. Ты его где взяла-то?

Оффлайн Viewmax

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Re: iМашина - проблема Other
« Ответ #8 : 29 Июня 2016 17:51:10 »
Нет этой папки. Если бы это было просто - я б давно удалила. На компе itunes показывает, что other существует, а доступа к нему не даёт.
Я не имел в виду, что вам буквально надо искать папку Other. Вам надо просмотреть все папки на наличие крупных файлов. Скорее всего, они расположены в Media.

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Re: iМашина - проблема Other
« Ответ #9 : 29 Июня 2016 20:41:47 »
Я не имел в виду, что вам буквально надо искать папку Other. Вам надо просмотреть все папки на наличие крупных файлов. Скорее всего, они расположены в Media.
не умничай а выложи мануал в картинка :-)
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн Viewmax

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Re: iМашина - проблема Other
« Ответ #10 : 30 Июня 2016 01:53:15 »
не умничай а выложи мануал в картинка :-)
У меня нет под рукой ни айфона, ни мак ноута. Достаточно взглянуть на скриншот по ссылке, которую я дал, чтобы было понятно, что к чему. Надо просто найти файл(ы) с большим размером и удалить.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: iМашина - проблема Other
« Ответ #11 : 30 Июня 2016 09:12:20 »
У меня нет под рукой ни айфона, ни мак ноута. Достаточно взглянуть на скриншот по ссылке, которую я дал, чтобы было понятно, что к чему. Надо просто найти файл(ы) с большим размером и удалить.

А ты жесток ...  :o

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: iМашина - проблема Other
« Ответ #12 : 30 Июня 2016 09:32:01 »
можно я тут спрошу - как раз про itunes - КАК удалить подписку на приложение? уже писала в службу поддержки, удалила приложение, карту кредитную (ну дура да,, вбила как то номер, чтобы не вставать каждый раз) удалить невозможно.
пс. кстати не могу сделать это приложение uninstall.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Viewmax

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Re: iМашина - проблема Other
« Ответ #13 : 30 Июня 2016 09:37:52 »
А ты жесток ...  :o
И вы туда же :)

1. Устанавливаете программу на ноуте
2. Подрубаете айфон к ноуту
3. Запускаете iMazing
4. Кликаете на YourName's iPhone
5. Кликаете на Files
6. В правом окне поочередно тыкаете на папки обращая внимание на размеры файлов в них. Начать рекомендуется с папки Media.


Оффлайн Viewmax

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Re: iМашина - проблема Other
« Ответ #14 : 30 Июня 2016 09:39:35 »
можно я тут спрошу - как раз про itunes - КАК удалить подписку на приложение? уже писала в службу поддержки, удалила приложение, карту кредитную (ну дура да,, вбила как то номер, чтобы не вставать каждый раз) удалить невозможно.
пс. кстати не могу сделать это приложение uninstall.

On your iPhone, iPad, or iPod touch:

On the Home screen, tap Settings.
Tap iTunes & App Store.
Tap your Apple ID at the top of the screen.
Tap View Apple ID. You might need to sign in.
Under Subscriptions, tap Manage. ...
Tap the subscription that you want to manage.
Use the options to manage your subscription.


 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika