Автор Тема: Программа по переселению и получение российского гражданства  (Прочитано 1176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maria78Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите пожалуйста, если кто знает, могу ли я подать прошение в Российское Посольство о получении российского гражданства по программе переселения здесь, в Эмиратах. Дело в том, что я гражданка Узбекистана, а так как я живу и работаю в ОАЭ, я не могу подать на гражданство в Узбекистане. Спасибо

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите пожалуйста, если кто знает, могу ли я подать прошение в Российское Посольство о получении российского гражданства по программе переселения здесь, в Эмиратах. Дело в том, что я гражданка Узбекистана, а так как я живу и работаю в ОАЭ, я не могу подать на гражданство в Узбекистане. Спасибо
1. в консульстве вроде по средам после обеда идет прием как раз по вопросам гражданства.
2. насколько я помню программа переселения подразумевает переселение в РФ.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Подскажите пожалуйста, если кто знает, могу ли я подать прошение в Российское Посольство о получении российского гражданства по программе переселения здесь, в Эмиратах.

Раньше было можно. И сейчас. скорее всего, тоже.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
2. насколько я помню программа переселения подразумевает переселение в РФ.

Совершенно верно. Как только будет принято положительное решение и выдан сертификат переселенца, нужно будет лететь в Россию и уже там проходить процедуру получения ВНЖ и потом - гражданства.

Оффлайн КвартиранД

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 559
  • Reputation: +32/-25
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Сертификат переселенца действителен  3 года но выезжать в РФ для дальнейшей процедуры  надо как минимум за 6 месяцев до окончания срока действия сертификата. Есть хоть кто-то на форуме кому удалось получить сертификат переселенца здесь в Эмиратах???

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika