Автор Тема: какие виды шрамов от туберкулеза препятствуют получению резидентской визы?  (Прочитано 8319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YTАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
20 лет назад переболела начальной закрытой формой туберкулёза, симптомов не было, остались кальцинаты -4 и 6 мм, видимые на снимках. Ни активного, ни скрытого туберкулёза нет. каков шанс депортации и бана? были ли случаи, когда снимки не показывали мелкие шрамы, о наличии которых люди знали до прохождения флюорографии в эмиратах? заранее спасибо за ответ

Оффлайн Слон

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Не думаю что где то есть обнародованные нормативы состояния здоровья для прохождения медицинского обследования для дальнейшего получения резидент визы ОАЭ.
Знаю случаи когда человек успешно работал в Дубае несколько лет, но при переходе на визу Шарджи ему поставили режект по причине того самого туберкулеза.
Наверное многое зависит от личности которая будет смотреть результаты ваших анализов и снимков.

Оффлайн YTАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Большое спасибо за ответ,Слон! Я думаю можно ли предоставить какие-то иные тесты, подтверждающие отсутствие даже скрытой формы туберкулёза. Есть ли возможность поговорить и договориться с человеком, который будет давать результат или все здесь очень строго и это бесполезно? Можно ли подать апелляцию? Я только въезжаю в Абу Даби и очень переживаю по этому поводу. Если мне дадут пожизненный бан за наличие старых шрамов, я боюсь потерять возможность даже приезжать в командировки. Очень переживаю по этому поводу.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Сейчас только гос. Госпитали могут давать заключение .
Обычно сразу отказ , если видят шрамы.
Обжаловать не куда .
Можно заказать повторное обследование, но как правило результат тот же.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Слон

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,293
  • Reputation: +357/-86
  • Пол: Мужской
  • Торт с кофе не фокстрот
Большое спасибо за ответ,Слон! Я думаю можно ли предоставить какие-то иные тесты, подтверждающие отсутствие даже скрытой формы туберкулёза. Есть ли возможность поговорить и договориться с человеком, который будет давать результат или все здесь очень строго и это бесполезно? Можно ли подать апелляцию? Я только въезжаю в Абу Даби и очень переживаю по этому поводу. Если мне дадут пожизненный бан за наличие старых шрамов, я боюсь потерять возможность даже приезжать в командировки. Очень переживаю по этому поводу.

Поговорить и договориться с человеком навряд ли получится. Только хотя бы потому что вся документация на арабском. Обжаловать тоже можно, но думаю что результат будет тот же.

Оффлайн YTАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день! Договариваться не я сама буду, а представитель компании. Сегодня разговаривала с доктором из Абу Даби, она сказала сделать компьютерную томографию лёгких, я ещё сдала кровь на латентный и активный туберкулёз. Скан отправлю завтра доктору. Она сказала, что то, что у меня - это не шрамы, но все равно ненормальности, поэтому мне будут делать манту и анализ мокроты. Пока я в Австрии, не въеду в Абу Даби, без договоренности с врачом. Хотелось бы знать были ли случаи, когда удавалось получить президентство даже при наличии "abnormality". Всем спасибо.

Оффлайн TpaKToP_6eJlapyCb

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Reputation: +18/-33
чет я не помню чтобы меня осматривали при медобследовании
флюрографию делал один черномазый, а осмотр не припоминаю

Оффлайн YTАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Мне ещё флюорографию на месте не делали. Я заранее суечусь, чтобы бана пожизненного не получить. Про осмотр ничего не могу сказать. Мне необходим анализ на СПИД и подходящая флюорография

Оффлайн Suzanna

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,635
  • Reputation: +234/-312
  • Пол: Женский
20 лет назад переболела начальной закрытой формой туберкулёза, симптомов не было, остались кальцинаты -4 и 6 мм, видимые на снимках. Ни активного, ни скрытого туберкулёза нет. каков шанс депортации и бана? были ли случаи, когда снимки не показывали мелкие шрамы, о наличии которых люди знали до прохождения флюорографии в эмиратах? заранее спасибо за ответ
если нет активного процесса , то думаю визу дадут

Оффлайн YTАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Хорошо бы если бы дали. До настоящего момента я читала только печальные истории по этому поводу. Правда была парочка позитива. Один человек обжаловал решение о медицинской непригодности во Всемирную Организацию Здравоохранения, а другой спасся предоставив результат анализа крови на отсутствие скрытого и активного процесса. Сделала сегодня компьютерную томографию. Отправила в Абу Даби. Завтра наш работник сходит опять к врачу и посмотрим, что она скажет. Также сдала кровь на анализ - квантиферон - выявляет скрытый и активный процесс. пойду и сделаю еще здесь манту. Сообщу о результатах. Но чем больше я вдаюсь в детали, тем меньше надежды у меня остается.

Оффлайн rozovaya pantera

  • Our life is a game
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +16/-17
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
95 процентов, что не дадут. Старый тубер у них в списке.

Оффлайн rozovaya pantera

  • Our life is a game
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +16/-17
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Один человек обжаловал решение о медицинской непригодности во Всемирную Организацию Здравоохранения,
----------------------------------------------
Это в какой стране? Во всех странах Залива у врачей паранойя насчет снимков грудной клетки(Эмираты чуть помягче в том,что курильщики могут обжаловать). Никакая всемирная организация не поможет.

Оффлайн rozovaya pantera

  • Our life is a game
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +16/-17
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Поговорить по душам можно с врачами, решение принимает совет из 4 врачей(это когда будете обжаловать в министерстве здравоохранения). Кстати, в каждом эмирате свое министерство. Так вот, если один из врачей начнет доказывать, что все ок, то можно надеяться. Но,если рентгенолог упрется в свою букву, то будет сложно. Ищите, есть ли в списке болезней, по которым могут отказать, старый тубер. Если есть, то все вам понятно должно быть. Если нет, тогда есть надежда, давите на то, что нет в списке. Но мне кажется, что есть в списке. Точно не знаю. Кстати, это вам не Европа, где само обжалование или обращение в суд-уже половина успеха.

Оффлайн YTАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Да, старый туберкулез однозначно есть в списке. Я уже обратилась во Всемирную Организацию Здравоохранения. Я слышала, что люди обжаловали решение в эту организацию. Я обратилась заранее.  Пока ничего. Все анализы на скрытый или активный туберкулез отрицательные. Помимо снимков, показывающих кальцинаты (которые 90% результат старого туберкулеза), ничего нет. Я могу упираться и доказывать, что это результат бактериальной пневмонии, так как моя медицинская история не показывает перенесенный туберкулез. Но шансы действительно почти нулевые. Без поддержки ВОЗ ничего не поможет. Мой работодатель уверен, что сможет справиться с ситуацией, а я - нет. Неужели ни у кого не было позитивного опыта в подобной ситуации?

Оффлайн rozovaya pantera

  • Our life is a game
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +16/-17
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Вам надо переслать все снимки именно врачам в ваш эмират сейчас. Они заранее ответят, есть шанс или нет. Не работодатель, а врачи. Отправьте эмайл со снимками им.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika