Автор Тема: Покупка недвижимости в РАКе для чайника))  (Прочитано 1424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LedyBuGaGaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 95
  • Reputation: +5/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Появилась идея купить 1 бэд рум в Рас-Аль-Хайме.Для последующей сдачи в аренду.
Сказать что я не в теме-ничего не сказать ;D помогите советом :P
А именно:
1.Какие расходы помимо цены возможны?
2.Кто из застройщиков в РАКе более надежен?
3.Есть ли особый смысл брать пустую и обставить ее самому или проще с мебелью?
4.Каких косяков в оформлении стоит избегать?
Да, половина вопросов сильно тупые,но я только начала))) надеюсь на понимание)))всем пис :60:

Оффлайн temniy

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
в каком районе планируете покупку?

Оффлайн LedyBuGaGaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 95
  • Reputation: +5/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Пока изучаю рынок) вопрос еще в том,брать готовую или вложиться перед сдачей?

Оффлайн litv

  • Алекс
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Reputation: +20/-7
  • Пол: Мужской
  • Оттого, что неправеден мир, не страдай.
Берите только и только готовую. Все остальное может недостроиться и ни кто ваши вопросы не решит. Советую от чистого сердца. 10 лет в судах и ни какого результата.
Хоть превзойди наставников умом, останешься блаженным простаком.

Оффлайн LedyBuGaGaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 95
  • Reputation: +5/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Берите только и только готовую. Все остальное может недостроиться и ни кто ваши вопросы не решит. Советую от чистого сердца. 10 лет в судах и ни какого результата.
Благодарю за совет! Но я больше для интереса спросила, зная местный сервис (на примере" любимого" банка), рисковать не хотелось бы...удачи!)

Оффлайн temniy

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
1.Какие расходы помимо цены возможны?
около 6% от цены надо иметь кэш. Это помимо 25% если вы хотите взять ипотеку. Ипотек вроде как только в РАК банке, другие не кредитуют  в рак (могу ошибаться).
2.Кто из застройщиков в РАКе более надежен?
два основных Al Hamra Contracting и RAK properties, оба местного шейха. Надежно это или нет, решайте сами
3.Есть ли особый смысл брать пустую и обставить ее самому или проще с мебелью?
4.Каких косяков в оформлении стоит избегать?
очень важные вопросы на данном этапе.. От ковров на стене, пожалуй, я бы отказался))

Оффлайн LedyBuGaGaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 95
  • Reputation: +5/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
около 6% от цены надо иметь кэш. Это помимо 25% если вы хотите взять ипотеку. Ипотек вроде как только в РАК банке, другие не кредитуют  в рак (могу ошибаться). два основных Al Hamra Contracting и RAK properties, оба местного шейха. Надежно это или нет, решайте самиочень важные вопросы на данном этапе.. От ковров на стене, пожалуй, я бы отказался))
Ипотеки не будет.Вот интереснее про кэш,на что именно нужен? Надо ж посчитать всё и понять картину)))
Мой внутренний" иврей" (да простит меня Аллах) просто поинтересовался, есть ли смысл этой экономии ?))) Ковры пусть представили СНГ сами себе покупают,я про основные удобства,слишком ли геморно и стоит ли свеч обставлять самому))

Оффлайн yayo

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
1. Схема покупки и статьи расходов при покупке те же, что и в Дубае, но цифры иные: 1) регистрация сделки в земельном департаменте - 2% от цены продажи, 2) услуги и выдача свидетельства (Title Deed) в том же зем. деп. - около 1000дрх., 3) услуги агенства недвижимости - 2% от цены продажи.
Также стоит учитывать, что владелец недвижимости (за исключением локалов) обязан оплачивать ежегодные расходы на ее содержание  и обслуживание (Association fee) - 8/11дрх. за кв.фут. (в зависимости от района) + т.н. FEWA апгрэйдинг - 7дрх. за кв. фут каждый год в течение 7 лет (по последней сумме нужно уточнять в каждом отдельном случае). Это касательно районов Al Hamra Village, Mina Al Arab, Bab Al Bahar.
3. На счет мебели, думаю, все индивидуально - в зависимости от ее состояния и итоговой стоимости квартиры. На длительный срок проще сдаются без мебели. Разница в цене 3000-5000дрх. в год.
4. Непонятен немного вопрос.. сделка совершается через земельный департамент. процедура стандартная для всех. 
Возможно кто-то меня поправит..

Оффлайн LedyBuGaGaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 95
  • Reputation: +5/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Также стоит учитывать, что владелец недвижимости (за исключением локалов) обязан оплачивать ежегодные расходы на ее содержание  и обслуживание (Association fee) - 8/11дрх. за кв.фут. (в зависимости от района) + т.н. FEWA апгрэйдинг - 7дрх. за кв. фут каждый год в течение 7 лет (по последней сумме нужно уточнять в каждом отдельном случае). Это касательно районов Al Hamra Village, Mina Al Arab, Bab Al Bahar.
Спасибо Вам огромное! Теперь всё более понятно.

Оффлайн Oksana23

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 61
  • Reputation: +3/-9
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Покупка недвижимости в РАКе для чайника))
« Ответ #9 : 18 Февраля 2017 12:15:42 »
1. Схема покупки и статьи расходов при покупке те же, что и в Дубае, но цифры иные: 1) регистрация сделки в земельном департаменте - 2% от цены продажи, 2) услуги и выдача свидетельства (Title Deed) в том же зем. деп. - около 1000дрх., 3) услуги агенства недвижимости - 2% от цены продажи.
Также стоит учитывать, что владелец недвижимости (за исключением локалов) обязан оплачивать ежегодные расходы на ее содержание  и обслуживание (Association fee) - 8/11дрх. за кв.фут. (в зависимости от района) + т.н. FEWA апгрэйдинг - 7дрх. за кв. фут каждый год в течение 7 лет (по последней сумме нужно уточнять в каждом отдельном случае). Это касательно районов Al Hamra Village, Mina Al Arab, Bab Al Bahar.
А можно такой же расклад по Дубаю по  1-2 пунктам

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Покупка недвижимости в РАКе для чайника))
« Ответ #10 : 18 Февраля 2017 15:02:19 »
А можно такой же расклад по Дубаю по  1-2 пунктам
1-2. 4%+4000аед+580аед+ НОК о застройщика (от 500 до 5000 аед) .
3. +2% Реал Эстейт
2. Как правило за все это платит Покупатель( в объявлениях стоит цена ,которую Продавец хочет на руки получить) , но торговаться необходимо.
 
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Oksana23

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 61
  • Reputation: +3/-9
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Покупка недвижимости в РАКе для чайника))
« Ответ #11 : 18 Февраля 2017 18:21:52 »
1-2. 4%+4000аед+580аед+  о застройщика (от 500 до 5000 аед) .
3. +2% Реал Эстейт
2. Как правило за все это  Покупатель( в объявлениях стоит цена ,которую Продавец хочет на руки получить) , но торговаться необходимо.
Ого!
SVS, а при оформлении ипотеки какие еще поборы?

Оффлайн undertaker

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 89
  • Reputation: +6/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Покупка недвижимости в РАКе для чайника))
« Ответ #12 : 18 Февраля 2017 18:37:04 »
Processing fee - 1%
Valuation fee - 3000 AED
Mortgage creation fee- 0.25%
Insurance - зависит от банка, примерно 0.5% в год

Свои средства - минимум 25% от стоимости квартиры

Еще банк будет настаивать на оформлении через Trustees, это как бы ВИП сервис, без очередей в Ланд департменте - 4000 AED.

Приблизительно надо иметь на руках 25% для первого взноса и еще 10% на все остальные расходы.
Некоторые банки могут добавить к сумме кредита еще 3,5% из 4% взноса в земельный департмент и 1,5% из 2% комиссионных агентства. Тогда достаточно иметь на руках 25% + 5%.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika