Автор Тема: Не хочу отдавать ребенка в школу  (Прочитано 5332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariav3Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите пожалуйста, живем в Дубаи, район Бадра, удален от центра очень. Рядом нет школ вроде, в пешей доступности точно. Хотела в русскую школу, но она далеко, машины у меня пока нет. Моей дочке в конце сентября будет 5 лет. Англиский нулевой, вообще не знает. Русский логопедические проблемы огромные. Сейчас в россии лето, занимаемся с логопедом, но дело особо не поправит. Отдать в русскую школу было бы идеально, но не получается. Муж хочет хоть в какую. Это значит английский язык, ездить на автобусе, а ребенок с диагнозом гиперактивность и дифицит внимания, я очень боюсь за нее, она не умеент концентрироваться, автобусу не доверяю. Короче можно ли нам год отсидеться без школы еще? Ведь приезжают дети 7 лет после сада просто, и их берут. Может ли мой муж без нас и без документов поступить нас в какую то школу? Он у меня упертый очень, спорить сложно, на работе сказали надо водить уже, он и забеспокоился. Или набор уже прошел и можно вздохнуть? Очень переживаю я что то. Не готова ребенка отпустить пока лишь бы куда. В русскую школу бы с удовольствием, но никак.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #1 : 30 Июля 2016 17:18:38 »
Подскажите пожалуйста, живем в Дубаи, район Бадра, удален от центра очень. Рядом нет школ вроде, в пешей доступности точно. Хотела в русскую школу, но она далеко, машины у меня пока нет. Моей дочке в конце сентября будет 5 лет. Англиский нулевой, вообще не знает. Русский логопедические проблемы огромные. Сейчас в россии лето, занимаемся с логопедом, но дело особо не поправит. Отдать в русскую школу было бы идеально, но не получается. Муж хочет хоть в какую. Это значит английский язык, ездить на автобусе, а ребенок с диагнозом гиперактивность и дифицит внимания, я очень боюсь за нее, она не умеент концентрироваться, автобусу не доверяю. Короче можно ли нам год отсидеться без школы еще? Ведь приезжают дети 7 лет после сада просто, и их берут. Может ли мой муж без нас и без документов поступить нас в какую то школу? Он у меня упертый очень, спорить сложно, на работе сказали надо водить уже, он и забеспокоился. Или набор уже прошел и можно вздохнуть? Очень переживаю я что то. Не готова ребенка отпустить пока лишь бы куда. В русскую школу бы с удовольствием, но никак.

Отпустите ребенка от себя и дайте ему развиваться. Если вы отдадите ребенка в 7 лет, он пойдет во второй класс с почти нулевыми знаниями, без социума и языка ему будет еще сложнее. Есть русская школа, отдайте ребенка туда, если хотите в русскую школу, но я бы советовала англоязычную. Гиперактивность и недостаток внимания не должны быть отговоркой, ребенок должен учиться и развиваться, общаться с другими детками.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #2 : 31 Июля 2016 03:46:21 »
гиперактивность и дефицит внимания это ДИАГНОЗ?????
ЭТО У ВАС, мамаша, диагноз - дура законченная.
мама моя, иногда реально не хватает ювенальной юстиции...
свободу утыркам!

Оффлайн rustman

  • Есть у меня она -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,037
  • Reputation: +217/-87
  • Пол: Мужской
  • remember haru mamburu!
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #3 : 31 Июля 2016 06:47:49 »
гиперактивность и дефицит внимания это ДИАГНОЗ?????
ЭТО У ВАС, мамаша, диагноз - дура законченная.
мама моя, иногда реально не хватает ювенальной юстиции...
А вот в ответ нудятина от и.о Капитана Очевидность - то есть меня.
Не стоит впадать в полное отрицание проблемы. Синдром дефицита внимания достаточно распространен и до процентов 20 детей могут иметь этот синдром разной степени тяжести.
Можно конечно оставить все как есть и игнорировать проблему, но лучше попить витаминчики, глицин.
Вообще у детей с этим диагнозом установлено что: "Элементный анализ волос достоверно отражает дефицит в организме таких макро- и микроэлементов, как Mg, Zn, P, Ca, Se, Zn, As, B,  Cu, Fe" (Магний и Цинк)
Хорошие результаты у Магне В6, это препарат магния и пиридоксина. В отзывах родителей я помню был случай, ребенок весьма улучшил свою речь и стал более усидчивым.
Это недорогие и достаточно безопасные лекарства, так что это не относится "к пичкать химией". Наоборот, сейчас в современных продуктах уменьшилось содержание этих микроэлементов, а курить стали больше, поэтому этот синдром дефицита внимания стал более распространенным.

"Таким образом, согласно нашему опыту, применение в составе комплексной терапии СДВГ у детей препарата Магне-В6 способствует улучшению моторики, функции внимания и психической устойчивости, снижению уровня тревожности, улучшению характеристик биоэлектрической активности мозга, нормализации магниевого гомеостаза.
Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka.ru/article/n/magne-v6-v-lechenii-sindroma-defitsita-vnimaniya-s-giperaktivnostyu-u-detey#ixzz4FxSO4WDm"

Оффлайн TpaKToP_6eJlapyCb

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Reputation: +18/-33
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #4 : 31 Июля 2016 07:31:40 »
отдайте ребенка в англоязычную школу, пусть учится языку, коммуникации со сверстниками
не надо выращивать его в тепличных условиях
хотя, зачем я это все пишу? все равно ведь по-своему сделаете

anechkina22

  • Гость
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #5 : 31 Июля 2016 11:57:06 »
гиперактивность и дефицит внимания это ДИАГНОЗ?????
ЭТО У ВАС, мамаша, диагноз - дура законченная.
мама моя, иногда реально не хватает ювенальной юстиции...
у ребенка в дополнение к этим диагнозам большие логопедические проблемы в этом возрасте, что может свидетельствовать о более серьезных проблемах, чем просто гиперактивность. Вы не рассматриваете вариант того, что ребенок может быть действительно болен и не готов к школе?

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #6 : 31 Июля 2016 12:20:38 »
" Нудятина" от капитана Рустама даже очень не нудна).
Но назначение от врача нужно все равно.

  Автору надо со специалистами  посоветоваться. Показать ребёнка и решить как поступить.
  Удачи и терпения .
« Последнее редактирование: 31 Июля 2016 12:32:50 от Agatha »

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #7 : 31 Июля 2016 14:52:22 »
Ань, ADHD (пишу английскую аббревиатуру потому, что у нас многие смотрят на это состояние как рагонфлай) это таки диагноз по современной западной классификации. Просто сам по себе синдром не всеми признается, особенно в наших странах. Маме могу посоветовать два варианта. Отдать в хорошую английскую школу, они там про ADHD знают и в идеале (в хорошей школе с большей вероятностью) должны уметь работать с непоседами. В русскую школу отдавать не советую. Для наших врачей это не диагноз и не состояние, а разбалованность и разболтанность со всеми вытекающими реакциями учителя.

Глицин как правило мертвому припарка. Без врача и Магне В6 пить не стоит, тем более ребенку. Хорошего врача в Дубае найти сложно, читайте интернет, фильтруя информацию.

Второй вариант. Может быть в Вашей ситуации (ADHD + логопедические проблемы) стоит подумать про обучение на дому в течение года, если вы уверены в своих силах. Думаю, что при некотрой настойчивости Вы сможете шестилетку устроить в 1 класс, но базовые знания у ребенка быть должны. Требования к первоклашке можно найти.

Ради ребенка стоит рассмотреть вариант с переездом ближе к школе. Может быть пребывание в доброжелательной атмосфере хорошей школы поможет ребенку.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #8 : 01 Августа 2016 03:33:16 »
Отвечу всем и сразу.
не приемлю подобных диагнозов.
Совсем.
все.
свободу утыркам!

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #9 : 01 Августа 2016 03:35:07 »
у ребенка в дополнение к этим диагнозам большие логопедические проблемы в этом возрасте, что может свидетельствовать о более серьезных проблемах, чем просто гиперактивность. Вы не рассматриваете вариант того, что ребенок может быть действительно болен и не готов к школе?
у меня старший не выговаривает половину букв. попробуете поставить ему диагноз - порву.
свободу утыркам!

Оффлайн rustman

  • Есть у меня она -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,037
  • Reputation: +217/-87
  • Пол: Мужской
  • remember haru mamburu!
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #10 : 01 Августа 2016 08:11:15 »
у меня старший не выговаривает половину букв. попробуете поставить ему диагноз - порву.
Ладно, отдамся я на порвание, но все-таки скажу:
если ребенку к примеру 4-5 лет и он половину букв не выговаривает, то консультация логопеда будет гораздо полезнее ребенку, чем ущерб нанесенный родителю этим самым логопедом.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #11 : 01 Августа 2016 08:21:32 »
Можно и гной из носа литрами называть сопельками, а не гайморитом, и ждать когда само пройдет, оно и может пройти, организмы у всех разные. Дело личное каждой мамы. Я знаю, что такое ADHD, и понимаю, что раньше это считалось издержками воспитания, которые надо править жесткой рукой. В чем-то согласна, но и век атомных детей никто не отменял. Поколение некст процентов на 20-30 состоит из таких. Возможно, это новая норма. Возможно надо не детей лечить, а взрослых к ним адаптировать. Сейчас модно общество менять под индивидуумов.

Кто-то боится слова диагноз, представляя санитаров с смирительной рубашкой, кто-то боится последствий непризнания существования проблемы, диагнозом она называется или нет.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

anechkina22

  • Гость
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #12 : 01 Августа 2016 08:46:31 »
Отвечу всем и сразу.
не приемлю подобных диагнозов.
Совсем.
все.

Это ваше личное право, также как другие люди могут иметь точку зрения, отличную от вашей. По совершенно разным причинам, кстати.

у меня старший не выговаривает половину букв. попробуете поставить ему диагноз - порву.
Я не врач, чтобы ставить диагнозы. Я просто пытаюсь понять другого человека и его переживания.

Housewife, + вам, согласна, люблю ваши комментарии.

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #13 : 01 Августа 2016 09:47:21 »
Ладно, отдамся я на порвание, но все-таки скажу:
если ребенку к примеру 4-5 лет и он половину букв не выговаривает, то консультация логопеда будет гораздо полезнее ребенку, чем ущерб нанесенный родителю этим самым логопедом.
Согласна.
Мой в 4 не выговаривал половину букв. Диагноз ему никто не ставил, несколько месяцев поработали с логопедом, потом еще несколько месяцев сами, теперь выговаривает всё правильно.
Диагноз ставить вовсе не обязательно, но запускать проблемы и закрывать на них глаза тоже нельзя.

Кстати, работа с логопедом над произношением звуков в русском языке никак не помешала ему учиться в англоязычной школе.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #14 : 01 Августа 2016 10:18:56 »
В Шотландии, такое ощущение, что большинство людей используют только 10-12 букв и ..ничего, живут))

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika