Автор Тема: Не хочу отдавать ребенка в школу  (Прочитано 5334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #15 : 01 Августа 2016 11:01:57 »
Ладно, отдамся я на порвание, но все-таки скажу:
если ребенку к примеру 4-5 лет и он половину букв не выговаривает, то консультация логопеда будет гораздо полезнее ребенку, чем ущерб нанесенный родителю этим самым логопедом.
Присяду рядом пожалуй. Категоричность матери не лучший друг

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #16 : 01 Августа 2016 11:33:33 »
Присяду рядом пожалуй. Категоричность матери не лучший друг
Блин, Глоря, и ты туда же.
Я совсем не о том вобще-то. Почитайте внимательно сообщение АТ.
Там уже смирились с тем, что ребенок неполноценный.
Как так может быть?
Это все особенности индивидуума, не более, и с этим можно полноценно жить  и не ставить во главу угла диагноз.
И советчикам. Нам еще в младенческом возрасте сказали, что будут проблемы, потому что уздечка языка короткая и предложили разрезать. Я отказалась. Всем чем нужно мы занимаемся и все у нас в порядке.Я пример привела исключительно для того, чтобы подчеркнуть - все люди и дети со своими особенностями, и нечего опускать руки и соглашаться со всякими тупыми диагнозами.
свободу утыркам!

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #17 : 01 Августа 2016 11:39:15 »
Блин, Глоря, и ты туда же.
Я совсем не о том вобще-то. Почитайте внимательно сообщение АТ.
Там уже смирились с тем, что ребенок неполноценный.
Как так может быть?
Это все особенности индивидуума, не более, и с этим можно полноценно жить  и не ставить во главу угла диагноз.
И советчикам. Нам еще в младенческом возрасте сказали, что будут проблемы, потому что уздечка языка короткая и предложили разрезать. Я отказалась. Всем чем нужно мы занимаемся и все у нас в порядке.Я пример привела исключительно для того, чтобы подчеркнуть - все люди и дети со своими особенностями, и нечего опускать руки и соглашаться со всякими тупыми диагнозами.
Аня,я тоже не за стандартные диагнозы,все индивидуальны. Но с любыми отклонениями,кажущимися нам нормальными нужно работать,как ни крути. Ты же не врач,а специалистам то виднее проблема.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #18 : 01 Августа 2016 11:43:20 »
Ань, ADHD (пишу английскую аббревиатуру потому, что у нас многие смотрят на это состояние как рагонфлай) это таки диагноз по современной западной классификации. Просто сам по себе синдром не всеми признается, особенно в наших странах. Маме могу посоветовать два варианта. Отдать в хорошую английскую школу, они там про ADHD знают и в идеале (в хорошей школе с большей вероятностью) должны уметь работать с непоседами. В русскую школу отдавать не советую. Для наших врачей это не диагноз и не состояние, а разбалованность и разболтанность со всеми вытекающими реакциями учителя.

Глицин как правило мертвому припарка. Без врача и Магне В6 пить не стоит, тем более ребенку. Хорошего врача в Дубае найти сложно, читайте интернет, фильтруя информацию.

Второй вариант. Может быть в Вашей ситуации (ADHD + логопедические проблемы) стоит подумать про обучение на дому в течение года, если вы уверены в своих силах. Думаю, что при некотрой настойчивости Вы сможете шестилетку устроить в 1 класс, но базовые знания у ребенка быть должны. Требования к первоклашке можно найти.

Ради ребенка стоит рассмотреть вариант с переездом ближе к школе. Может быть пребывание в доброжелательной атмосфере хорошей школы поможет ребенку.
Жанн, пожила я "на западе", насмотрелась на их медицину. Увольте, нам их методы не подходят.
В Швеции половина народу ходит с официальным диагнозом "депрессия". Он позволяет не работать и жить на пособие. Это нормально?
Вместо того чтобы решать проблему медицина им дает такие условия, чтобы люди из этого диагноза перманентно не выходили.
Дефицит внимания - конечно, если мамаша к юбке привязала и боится отпустить дите на полшага от себя.Вместо того, чтобы  социализировать дите, отпустить от себя, дать расти и развиваться, она собирается еще удерживать ребенка дома, углублять то, что есть на данный момент.
свободу утыркам!

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #19 : 01 Августа 2016 11:50:47 »
Аня,я тоже не за стандартные диагнозы,все индивидуальны. Но с любыми отклонениями,кажущимися нам нормальными нужно работать,как ни крути. Ты же не врач,а специалистам то виднее проблема.
Мне интересно, какие врачи поставили ребенку этот диагноз. И не удивлюсь, если наши, совковые.
У нас в последние годы очень любят ставить всякие заумные "страшные" в своей непонятности простому обывателю диагнозы. И потом назначать тонны непонятного лечения.
свободу утыркам!

Оффлайн эленам

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,406
  • Reputation: +148/-162
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #20 : 01 Августа 2016 11:55:38 »
сама ставишь диагнозы детям и сама их лечишь ?
Мне в сердце кто-то влез и не разулся…

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #21 : 01 Августа 2016 12:04:56 »
сама ставишь диагнозы детям и сама их лечишь ?
Я тщательно врачей выбираю, Лена
свободу утыркам!

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #22 : 01 Августа 2016 12:08:53 »
Я тщательно врачей выбираю, Лена
К сожалению сейчас найти хорошего специалиста это редчайшая удача,это правда. Насчет диагноза сейчас сложно,у меня подруга работает в этой области,есть указ сверху признавать детей просто как отсталых в развитии,а не как аутистами например. Она работает в таком учреждении и очень этим недовольна ,работает с такими детками от души,переживает сильно. Пока есть такие люди - будут здоровые дети

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #23 : 01 Августа 2016 12:20:21 »
 Мне наверное повезло, что моего ребёнка окружали профессиональные врачи и медсестры.
 Ой, забыла сказать- мы к ним только на вес рост ходили и на прививки. )
  А вообще то " совковая" педиатрия , по крайней мере раньше, ( сейчас доча выросла) была на очень высоком уровне. И правильно заметили здесь- врачи тоже разные  и всех к плохим не надо записывать.
  Многие родители сами "хороши" , . И мы все здесь тоже , либо не в настроении либо неадекваты)))  ;). В самих себя надо почаще заглядывать нам.
 Всем хорошего дня!

altani

  • Гость
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #24 : 01 Августа 2016 13:48:30 »
 В москве есть закон запрещающий отказать в приеме в школу или дошкольное заведение ребенка с любым таким "диагнозом". И он работает реально, кому хорошо , а кто то в шоке ..

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #25 : 01 Августа 2016 14:04:16 »
В москве есть закон запрещающий отказать в приеме в школу или дошкольное заведение ребенка с любым таким "диагнозом". И он работает реально, кому хорошо , а кто то в шоке ..
Вот именно

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #26 : 01 Августа 2016 15:39:29 »
В москве есть закон запрещающий отказать в приеме в школу или дошкольное заведение ребенка с любым таким "диагнозом". И он работает реально, кому хорошо , а кто то в шоке ..
Здесь тоже принимают любых. У Федора в классе был мальчик-аутист. Поначалу было очень трудно, и детям и учителю, т.к. мальчик орал, швырял предметы, пытался удрать из класса и прочее. И ничего к концу второго года вполне успешно социализировался и даже выступал на сцене на отчетном концерте.
Терпение и труд все перетрут. Главное хотеть преодолевать трудности и помогать ребенку с ними справляться.
свободу утыркам!

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #27 : 01 Августа 2016 17:12:58 »
Здесь тоже принимают любых. У Федора в классе был мальчик-аутист. Поначалу было очень трудно, и детям и учителю, т.к. мальчик орал, швырял предметы, пытался удрать из класса и прочее. И ничего к концу второго года вполне успешно социализировался и даже выступал на сцене на отчетном концерте.
Терпение и труд все перетрут. Главное хотеть преодолевать трудности и помогать ребенку с ними справляться.


Читаю ветку и в шоке, странные такие диагнозы прям какие то.... совет маме- отпустите ребенка в школу и пусть как все детки учится самостоятельности.
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #28 : 01 Августа 2016 18:34:08 »
В москве есть закон запрещающий отказать в приеме в школу или дошкольное заведение ребенка с любым таким "диагнозом". И он работает реально, кому хорошо , а кто то в шоке ..
можно этот закон посмотреть ?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

altani

  • Гость
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #29 : 01 Августа 2016 18:43:11 »
По месту прописки в мск принимают любых деток. Как сам закон  выглядит понятия не имею. Знаю от подруг. У одной сын такой. У другой в садике в группе у дочки ситуация как флай описала..

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika