Автор Тема: Не хочу отдавать ребенка в школу  (Прочитано 5331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #30 : 01 Августа 2016 18:47:48 »
Дефицит внимания - это крайняя степень непоседливости, ну так это проявляется в детском возрасте. Это невозможность сконцентрироваться на одной задаче, перескакивание с одного на другое. Как бы для всех почти характерно, не так ли? Но в случае ADHD речь идет о более серьезной степени, когда, в более взрослом, сознательном, возрасте человек реально не может заставить себя три часа подряд не поднимая носа выверять таблицу или текст или читать договор на 150 страницах. Не не хочет, а не может. Ессно страдает и учеба и работа. Это не отсталость ни в коем случае, и не инфантильность. Люди могут быть очень знающими. Память, любознательность, способность мыслить, анализировать, делать выводы не страдают. Страдает именно формализованная учеба. Когда надо сделать N заданий за N минут. Гиперактивность делает этих людей беспокойными, торопливыми, они хуже спят, нервная система всегда на взводе.

Мамина юбка тут не при чем. А вот выбор правильной школы - важен. Наша школьная система предполагает больше зубрежки и муштры, что не подходит таким детям. Поэтому не отдавайте малыша в русскую школу, при всем уважении к ней и к нашей системе образования.

В западной системе детям с этим, уж простите, диагнозом, например, дают больше времени на тестах, потому, что им надо успеть отвлечься и вернуться к заданиям.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #31 : 01 Августа 2016 18:50:35 »
По месту прописки в мск принимают любых деток. Как сам закон  выглядит понятия не имею. Знаю от подруг. У одной сын такой. У другой в садике в группе у дочки ситуация как флай описала..
Подруга рассказала и это именно в Москве и только?)))

Отказать могут лишь в случае отсутствия свободных мест, если что. А инвалидность и перечень заболеваний, дающих право на домашнее образование, эт уже совсем другая песня.

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #32 : 01 Августа 2016 18:58:55 »
Дефицит внимания
Жанн, не знаю как в эмиратах в русской школе, но в России уже тоже давно об этом заболевании знают. Возможно тоже не везде, но во многих есть психологи, собирают, корректируют классы, смотря какой материал дают + отдельно проводят контрольные и экзамены.

altani

  • Гость
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #33 : 01 Августа 2016 19:01:15 »
Не все могут обеспечить домашнее образование или не хотят. 

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #34 : 01 Августа 2016 22:14:07 »
Дефицит внимания - это крайняя степень непоседливости, ну так это проявляется в детском возрасте. Это невозможность сконцентрироваться на одной задаче, перескакивание с одного на другое. Как бы для всех почти характерно, не так ли? Но в случае ADHD речь идет о более серьезной степени, когда, в более взрослом, сознательном, возрасте человек реально не может заставить себя три часа подряд не поднимая носа выверять таблицу или текст или читать договор на 150 страницах. Не не хочет, а не может.
Жанн, собственно, ты все сама сказала.
Да, есть такие дети, и, подозреваю, мой сын имеет подобные проблемы. Но это блеать не диагноз, а особенность развития. Которая, при правильном тритменте никак не мешает обычной полноценной жизни.
Поэтому я так негативно и отнеслась к посту АТ.
Мой ребенок самый умный, самый лучший и я горло перегрызу за отличное от этого мнение.
свободу утыркам!

Оффлайн эленам

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,406
  • Reputation: +148/-162
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #35 : 02 Августа 2016 08:12:48 »
мне кажется , что таких детей большинство  , прошлым летом ездили домой , так там на песочницах по вечерам яблоку негде упасть , наши же сидят по домам рядом с нами
Мне в сердце кто-то влез и не разулся…

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #36 : 03 Августа 2016 14:14:31 »
Вот простите меня дуру, но что то я все ваши диагнозы узрела у своих деток, тож не сидят на попе по 3 часа и не будут ибо нах им это не нужно, а нужно нам скорее.... оставим детей впокое и даешь развитее по индивидуальности а не ярлыки вешать .... ну не будет дитя сидеть на экзамене по 2 часа и долбить предмет в 6-7-8 лет .....  ;D
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #37 : 03 Августа 2016 19:43:53 »
Вот простите меня дуру, но что то я все ваши диагнозы узрела у своих деток, тож не сидят на попе по 3 часа и не будут ибо нах им это не нужно, а нужно нам скорее.... оставим детей впокое и даешь развитее по индивидуальности а не ярлыки вешать .... ну не будет дитя сидеть на экзамене по 2 часа и долбить предмет в 6-7-8 лет .....  ;D

Сдвг надо один раз увидеть и потом уже не возникает вопросов "а у меня тоже дети непоседы".

Примерно как замкнутый тихий ребёнок не обязательно равно "аутист"
Closed minds always seem to be connected to open mouths

Оффлайн Масленица

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,149
  • Reputation: +895/-351
  • Пол: Женский
    • «Несвятые святые» и другие рассказы
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #38 : 04 Августа 2016 03:29:16 »
ну не будет дитя сидеть на экзамене по 2 часа и долбить предмет в 6-7-8 лет .....  ;D

Чёй то? Возраст первоклассника здесь - 6 лет. А раньше вообще с пяти брали. Экзамены + промежуточные тесты - каждый триместр с первого класса, как раз по полтора часа каждый, 5-6 предметов. Про 7 уроков ежедневно я уж вообще молчу. Единственный плюс - пятидневка.


Автору: Не хотите в этом году отдавать - не отдавайте. По возрасту вам пора в KG2. Вы можете нанять репетиторов или вообще самостоятельно подготовится к школе. Для поступления в школу ребёнок должен уметь ответить на элементарные вопросы типа "как тебя зовут", "сколько тебе лет" и т.д. Желательно знать два алфавита (английский, арабский), счёт до двадцати, название форм и цветов. Но многие школы и того не требуют. Однако ребёнку будет намного легче учится подготовленным, нежели с чистого листа.

Вот вам пара ссылок для изучения алфавитов: http://www.starfall.com/  http://www.wordunited.com/online-support/   Плюс сейчас есть неимоверное количество обучающих приложений.

Здоровья дочурке, а вам терпения. Всё будет хорошо. :)
  • Невозможно уговорить волков не есть овец.(с)
  • Мы — мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!(с)
  • Невозможно превратить Землю в рай, надо помешать ей превратиться в ад. (с)
  • «Несвятые святые» и другие рассказы

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #39 : 05 Августа 2016 09:12:44 »
Чёй то? Возраст первоклассника здесь - 6 лет. А раньше вообще с пяти брали. Экзамены + промежуточные тесты - каждый триместр с первого класса, как раз по полтора часа каждый, 5-6 предметов. Про 7 уроков ежедневно я уж вообще молчу. Единственный плюс - пятидневка.



Мне как то училка говорила что моя доца часто говорит по делу и без дела, иногда просто на экзамене может начать беседывать на темку задачи, ребенку тогда было 7, вставала и ходила по классу, ну не сидит она у меня ну вот такая девушка..... значит ей это оч нужно, обьяснения поняли учителя и сейчас ребенок спокойно говорит с учителем, учителей это даже забавляэт ибо иногда оч глобальные вопросы задаэт с умным видом и в очках...... сейчас мечта дочи стать учителем, не рубанули а стали в ней это развивать....
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Масленица

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,149
  • Reputation: +895/-351
  • Пол: Женский
    • «Несвятые святые» и другие рассказы
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #40 : 06 Августа 2016 04:04:22 »
Мне как то училка говорила что моя доца часто говорит по делу и без дела, иногда просто на экзамене может начать беседывать на темку задачи, ребенку тогда было 7, вставала и ходила по классу, ну не сидит она у меня ну вот такая девушка

Ну так здесь учителя к такому поведению в младших классах относятся очень терпимо. На родительских собраниях конечно сообщают, но очень вежливо просят поговорить с ребёнком, ни на чём не настаивая.

И потом здесь не как в нашем советском детстве муштруют и стыдят. Они используют систему поощрительных наклеек. Звездочки там всякие за хорошее поведение, за участие в работе в классе и т.д. Причём как индивидуальные так и общие, для всего класса. Это своего рода соревнование и дети с удовольствием участвуют в этой игре. Для классов собравших наибольшее количество наклеек устраивают поощрительные увеселительные мероприятия.

Ну и до четвёртого класса детей переводят из класса в класс в независимости от того набрали ли они проходной бал по всем предметам или нет. То есть родители имеют возможность исправить положение с репетиторами или самостоятельно, не налагая дополнительного стресса на ребёнка.
  • Невозможно уговорить волков не есть овец.(с)
  • Мы — мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!(с)
  • Невозможно превратить Землю в рай, надо помешать ей превратиться в ад. (с)
  • «Несвятые святые» и другие рассказы

Оффлайн Mariav3Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #41 : 10 Октября 2016 03:33:59 »
ой как много, что то я пропустила все. хочется ответить все же, а то даже дурой меня назвали.
у ребенка официально в россии стоит диагноз гиперактивность и дефицит внимания. и я не буду их оспаривать, это не плохо, это просто вот так есть и все, я приняла, хотя с трудом. СДВГ сложно объяснить, это надо видеть. обучать ее очень очень сложно, усидчивости и внимания нет совсем. но все же мы с ней уже выучили цифры, ну цвета формы давно, уже изучаем букварь, взяли с собой, пытаемся читать, так же произношение букв отрабатываем, что дала логопед. в школу не пошли в итоге, но к следующему году хочу ее подготовить. 4 месяца провели в россии, там на дом ходила логопед, занимались каждый день почти, по 40 минут. еще ходили к одному логопеду. наблюдаемся у врачей с нашими диагнозами. глицин и пр это нам фигня, нам уколы назначают. еще помимо СДВГ, частые бронхиты, аденоиды, атопический дерматит, поэтому мы прекратили ходить в сад в россии в свое время. так что не держу я ее около себя как тут написали, я тоже за социализацию, за сад и школу. но я за безопасность, а безопасно могу только я доставить моего ребенка в школу (ну я не зарекаюсь конечно), а с автобусом связываться страшно, т.к. ребенок еще раз напишу очень активный и невнимательный. одна моя оплошность, когда позволила от себя убежать на площадке, и теперь у нас шрам на пол лица. конечно я буду бдить ее, раза она сама пока не в состоянии контролировать свое поведение. если бы мы жили в россии, я бы ее отдала в школу не в 6.11, а в 7.11, т.к. вижу, что ей было бы проще. а тут с 4-5... это для меня вообще дико. поэтому то я и немного против школы в этом году. но отдала бы, если бы была школа рядом и я могла ее отвести. почему русскую школу хочу. у меня у самой уровень английского очень плохой, и как я буду ребенку помогать тогда, а помощь ей будет нужна, как общаться с учителями? сложная ситуация у нас немного получается. но у меня есть второй ребенок, вот он другой, просто дети разные бывают, я не навязываю диагнозы, стараюсь рассуждать здраво, старшая моя такая вот, с особенностью. она кстати очень умная девочка, память отличная, сообразительная, но сдвг это что-то. ну не представляю я как она сможет высидеть несколько уроков.
зы тем, кто поддержал, спасибо.
если все же не русская школа, тогда вопрос такой, посоветуйте, пожалуйста, английскую хорошую, но не очень дорогую школу, что бы была не особо далеко от нас. мы живем в районе бадра, это рядом с jebel ali port. наверное нам только школы дискавери гарденс подходят? ближе и нет, и то это километров 10 или больше даже от нас и все же нужна машина. и как получить здесь права. у меня есть в россии права, это я так понимаю без разницы? нужно опять сдавать и учиться?

Оффлайн Tancho07

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 78
  • Reputation: +5/-10
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #42 : 10 Октября 2016 05:50:48 »
Один мальчик был такой же как описываете Вы автор своего ребёнка.
Школы не принимали его. Мать отдала в детский садик куда он ходил до 6 лет. Там педагоги индусы которых наши русские родители воспринимают как фу-фу индусы. Так вот, мальчик не умел держать даже карандаш, не разговаривал, в основном молчал, но гиперактивный. Так вот, через 6 месяцев он уже читал, писал, говорил. Его подготовили к школе так, что он сдал экзамены вступительные и пошёл в GR-1 в американскую школу. Вот пожалуйста. Сейчас ребёнок во 2 классе, тихий и воспитанный малыш, успеваемость отличная. Просто отдайте ребенка развиваться педагогам, не держите при себе. Все детки кстати ездят на школьных автобусах, их никто не съел. Очень удобно, не переживайте. Всё будет хорошо, дайте ребёнку развиваться!

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #43 : 10 Октября 2016 06:38:14 »
Все детки кстати ездят на школьных автобусах, их никто не съел. Очень удобно
Обычно самим детям даже нравится ездить на автобусе.
Но. Тем детям, которые в конце маршрута, приходится ехать очень долго, больше часа.
Их может укачивать, они могут засыпать, хотеть в туалет, просто устать. А могут и весело ехать. Мы через это прошли, когда первые полгода сын ездил в автобусе, пока я права получала. Но это не мешает ему все равно хотеть на автобус - в машине, видите ли, скучно  ::)
Права можно получить очень быстро, если все сдать с первого раза. Мой муж через две недели после приезда был с местнымм правами и машиной. Мне понадобилось 4 месяца, кхм, хоть вроде и не совсем блондинка ))

Автор, Вы все делаете правильно, что занимаетесь. Но не бойтесь школ - по крайней мере в британских и американских школах от детей 5-6 лет и не требуется сиднем сидеть все уроки - там и перерывы, и еда, и прогулки, и интерактивные занятия.
Я бы на Вашем месте на второе полугодие попробовала бы отдать в садик, там еще более расслабленная атмосфера для детей, и ребенок сможет привыкнуть к социуму. Хотя бы на 2-3 дня в неделю.
Удачи.

Оффлайн Mariav3Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #44 : 10 Октября 2016 14:02:51 »
Один мальчик был такой же как описываете Вы автор своего ребёнка.
Школы не принимали его. Мать отдала в детский садик куда он ходил до 6 лет. Там педагоги индусы которых наши русские родители воспринимают как фу-фу индусы. Так вот, мальчик не умел держать даже карандаш, не разговаривал, в основном молчал, но гиперактивный.
не, моя говорит много, даже слишком, просто выговаривает плохо, оооочень общительная, находит общий язык как с любыми взрослыми, так и с любыми детьми. и карандаш держать правильно умеет. проблема в том, что она не внимательная, не видит куда идет-бежит (поэтому часто спотыкается и падает, так мы шрам заимели), не может сидеть-стоять более 5 минут, постоянно в движении. бегать прыгать любит. самое любимое у нее это детские площадки с горками и качелями. мы даже дома имеем мини площадку на террасе. автобусов я боюсь, не уверена, что она не выбежит на дорогу или еще куда. ну и плюс если мою забирать будут одну из первых, это куча потерянного времени.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2016 14:14:35 от Mariav3 »

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika