Автор Тема: Не хочу отдавать ребенка в школу  (Прочитано 5368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #60 : 11 Октября 2016 07:43:56 »
Я думаю, такие детальные вопросы лучше узнавать в школах, может быть по-разному.
У нас родители заводят прямо в класс и забирают из класса, это если про первые классы.
В fs у нас 13 параллельных классов, у каждого свой туалет.
В Y1 туалет один на несколько классов, а дальше не знаю))
С автобусами очень строго и четко все, но опять-таки тут есть разные эти автобусные компании, надо все выяснять в школе.
Дети просто бегать по коридорам или тем более выбегать из школы или за ворота никак не могут.

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #61 : 11 Октября 2016 13:18:55 »
Если уж дети с особыми образовательными потребностями ходят в школу, включая даунят, и ничего, выживают, социализируются и прекрасно общаются со сверстниками, то чего уж так с синдромом ДВ трястись. Если не дать возможности попытаться найти свой класс - так и не научится никогда. В конце концов, это не лес. Перепутает классы - найдут и приведут. А при необходимости к детям with special needs прикрепляют специального педагога. Если это, конечно, действительно нужно, а не мамин страх "побежит-коленку-разобьёт"

Оффлайн Mariav3Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #62 : 11 Октября 2016 14:22:05 »
всем спасибо за советы. очень прояснили для меня ситуацию. я конечно заблуждалась во многом. еще представляла систему как у нас была в детстве, когда дети были сами себе предоставлены. мне просто от нее дико. а тут оказывается очень даже следят. можно выдохнуть. постараюсь получить права, но если все же не сложится, будем осваивать автобус, предварительно все узнав, конечно, как и что. еще за спасибо.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #63 : 11 Октября 2016 15:55:07 »
ну вот моя в туалет пойдет и не найдет же класс, это если как у меня школа была, а если как в саду, все рядом, и по коридорам бегать свободы нет, то нормально уже.

Мне кажется, вы придумываете причины, чтобы оставить ребенка возле себя :)
В нашей школе туалет прямо в классе, ребенку не нужно искать туалет а потом свой класс. В каждом классе кроме учителя есть еще и ассистент учителя, который присматривает за детьми на площадке во время перерыва. по коридорам не разрешают никому бегать, все дети в младших классах всегда вместе.

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Re: Не хочу отдавать ребенка в школу
« Ответ #64 : 15 Октября 2016 13:20:22 »
Поузнавайте у соседей кто в какую школу отдал детей и кто сам их отвозит-забирает. Предложите скооперироваться и оплачивать часть бензина.

У автобуса встречайте сами
Closed minds always seem to be connected to open mouths

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika