Автор Тема: За использование VPN или прокси в ОАЭ грозит тюрьма и штраф в $545 000  (Прочитано 14152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DredBelАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 55
  • Reputation: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • Бери что хочешь!
Президент Объединенных Арабских Эмиратов подписал документ, ужесточающий законы, направленные на противодействие цифровому пиратству. Теперь за незаконное использование VPN или прокси-серверов грозит штраф до $545 тыс., а также тюремное заключение. Минимальная же сумма штрафа составит $136 тыс.
Ранее запрет на использование VPN касался ситуаций, когда злоумышленники заметали свои «цифровые следы» для совершения уголовно наказуемых преступлений. Теперь под действие закона подпадают все пользователи виртуальных частных сетей. Не исключено, что под ударом окажутся пользователи VoIP-сервисов (в стране разрешены лишь несколько локальных платформ — Etisalat и du).
Как отмечает ZDNet, новые законы могут негативно сказаться на деятельности иностранных компаний в ОАЭ.

Не видел сегодня в новостях, решил поделиться
http://www.ibtimes.co.uk/if-you-get-caught-using-vpn-uae-you-will-face-fines-545000-1572888
0551091938

Оффлайн JekanB

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Reputation: +21/-6
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Батюшки, что это за штрафы такие?? Почему не миллион тогда?

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
ппц. Тут почти все VPNнять, а о VoIP вообще молчу...
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн JekanB

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Reputation: +21/-6
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
ппц. Тут почти все VPNнять, а о VoIP вообще молчу...
Я наверное по всей видимости не совсем понимаю что такое VPN..надо почитать матчасть😀

Оффлайн Viewmax

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Надо найти непосредственно закон. Читал в других местах, что по-прежнему суть закона в том, что нельзя использовать прокси и впн-ы для сокрытия криминала или нарушения законов (посещение блокированных сайтов тоже является нарушением к слову).

Оффлайн Everlast

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 67
  • Reputation: +5/-6
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Я ненастоящий сварщик, но насколько я понимаю, смысл прокси и впн это как раз скрыть свою деятельность в сети от большого брата. Поэтому проще наказывать всех пользователей, чем разбираться с каждым- криминал он прячет или нет

Оффлайн Viewmax

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Я ненастоящий сварщик, но насколько я понимаю, смысл прокси и впн это как раз скрыть свою деятельность в сети от большого брата. Поэтому проще наказывать всех пользователей, чем разбираться с каждым- криминал он прячет или нет
Ничего подобного. Для крупных компаний VPN - это прежде всего связь между филиалами. Типа глобальная локальная сеть.

Оффлайн ЗМС по питью пива.

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,706
  • Reputation: +118/-136
  • ChatRu.com - наш форум !
Ужасу со сказкой теперь турма и штраф.

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Ужасу со сказкой теперь турма и штраф.

Пол форума сядет :-)
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Annyuta

  • Гость
а я только вчера проплатила за 3 месяца VPN/ Что ж выходит не зайти теперь на блокированные сайты что ль?

Annyuta

  • Гость
дело конечно не в этих копейках. Просто смысл так и неясен окончательно - совершенно нельзя использовать ви пи эн или ?

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
дело конечно не в этих копейках.

Это вы так про 545 тысяч долларов?
Завидую чёрной завистью.

Оффлайн JekanB

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Reputation: +21/-6
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Запрещенные сайты это какие? Порнушка что ль?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
дело конечно не в этих копейках. Просто смысл так и неясен окончательно - совершенно нельзя использовать ви пи эн или ?
Судя по тексту никак. И фиг с ними, с запрещенными сайтами, как телефонную связь с удаленным офисом теперь держать?

Я такие расценки на связь не могу адекватно воспринимать. Вот, например, дома пакет из 12 гигов мобильного интернета, скольки-то там флекси минут и смс (много) стоит 14 дирхамов ( в эквиваленте, ессно, по кросс-курсу через доллар). ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ДИРХАМОВ. Ду и Этисалат, AED 14 only! При том, что народ ваще забыл как звонить по телефону, и про минуты тоже, все звонят по вотсапу, а мне вотсап говорит, в вашей стране эта функция запрещена, при том, что я сейчас не в этой замечательной стране, пофиг, номер-то из замечательной!  >:(

Надо сказать, что 14 дыр и в незамечательной стране за деньги не считаются и на них не купишь и 1 кг мяса. Это чтоб не говорили, что де доходы разные. Разные, но и расходы тоже разные, и если переводить в мясо, например, то за куда более скромный пакет от салата можно купить того же мяса в Эмиратах кило так 10.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Я такие расценки на связь не могу адекватно воспринимать. Вот, например, дома пакет из 12 гигов мобильного интернета, скольки-то там флекси минут и смс (много) стоит 14 дирхамов ( в эквиваленте, ессно, по кросс-курсу через доллар). ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ДИРХАМОВ. Ду и Этисалат, AED 14 only! При том, что народ ваще забыл как звонить по телефону, и про минуты тоже, все звонят по вотсапу, а мне вотсап говорит, в вашей стране эта функция запрещена, при том, что я сейчас не в этой замечательной стране, пофиг, номер-то из замечательной! 

Вот та же фигня. Приехав в Европу, первым делом побежали местные сим покупать. Смотрю - а остальная семья не торопится. Зачем, говорят, дешевый роуминг, выгодные пакеты, да и вообще звонки вотсапные. Чего зря номерами жонглировать. Так и сидят все на российских номерах. Одна я как дура постоянно какие-то смс на испанском получаю, так и не понимаю, чего мне там предлагают

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika